В мире

Новый командующий НАТО в Европе призвал противостоять «возрождающейся России»

Новый командующий НАТО в Европе призвал противостоять «возрождающейся России»

НАТО перед лицом «возрождающейся России» должна проявлять гибкость и готовность бороться, оперативно реагируя на вызовы. Об этом в среду, 4 мая, заявил новый верховный главнокомандующий объединенных вооруженных сил альянса в Европе американский генерал Кертис Скапаротти. Его слова приводит пресс-служба Пентагона.

По мнению Скапаротти, НАТО сталкивается с «возрождающейся Россией, стремящейся проецировать себя в качестве мировой державы». В числе других проблем для альянса он назвал терроризм, а также кризис беженцев, которых «гонит нестабильность в Северной Африке и на Ближнем Востоке».

«Для решения этих проблем мы должны продолжать поддерживать и повышать уровень нашей готовности и нашу подвижность, с тем чтобы быть в состоянии вступить в борьбу сейчас же, если не сработает политика сдерживания», — сказал он.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс вступил в «новую эру неопределенности», с «серьезными и стойкими проблемами на восточном и южном флангах».

Скапаротти на посту главкома сил НАТО в Европе сменил американского генерала Филипа Бридлава, который также отметился своими высказываниями о так называемой российской угрозе. В частности, 1 марта он сказал, что США и их союзники по НАТО принимают меры на случай войны с Россией в Европе. 25 февраля генерал заявил о готовности США «сражаться и победить» Россию в Европе.

В конце марта Бридлав предложил вернуть в строй самолет-разведчик U-2 для наблюдения за Россией. 1 мая он заявил, что «Россия не приняла руку партнерства, а выбрала путь воинственности», и добавил, что у США слишком мало средств разведки, способных отследить угрозы со стороны РФ.

В Минобороны России уличили Бридлава в русофобии. «На протяжении последних двух лет трудно найти кого-то еще, способного сравниться по накалу русофобской истерики с нынешним командующим войсками США в Европе генералом Филипом Бридлавом», — заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. По его словам, в России «его кипучая деятельность давно рассматривается в контексте "доктор-пациент"».

1885
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

Это уже чётко и ясно! Жду ответа Российского министра! Такого же чёткого и ясного!
И когда же в Ульяновске вообще нафиг выселят "самую мирную натовскую авиационную группировку" (они же только гумманитарку переваливают на Бл.Восток, со слов некоторых "редисков"!

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873

Давно уже противостоят. Именно ВОЗРОЖДЕНИЮ России.

Profile picture for user Serggio
21706

... мы должны продолжать поддерживать и повышать уровень нашей готовности и нашу подвижность...
Перевожу: "Дайте ещё денег на оборону, да побольше, а то мне на покупку острова не хватает..."

Profile picture for user narumbol
16397

Новый командующий НАТО в Европе призвал противостоять «возрождающейся России»Дурашко, европа не может противостоять! Удовольства (в лице арабо-арапских мигрантов) тычутся во все старушкины складки! (чиста с любовью!) Больше релакса, камрады!

Profile picture for user sapun
7901

Н. В. Гоголь: "Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства".

Profile picture for user Conservative
2525

Главная беда вспученных штатив, это то что вооруженные силы не инструмент государства для защиты и нападения, а сформировавшийся частный бизнес! Который используют и чиновники и политики... Практически законным образом происходит открытое воровство и мошеничество!
Дурак ли товарисч Бридлав....а вот не уверен, да и по психике думаю здоров, аж некуда.... А вот как бизнесмен-рекламщик...лучший!!!!! Нанес охинеи...получили несколько десятков миллиардов... раздеребанили...и опять Россею-матушку хаять.. Видать круче бренда чем Россия не сыскать!!!

Profile picture for user Holländer
288

Эта пиндосская сволочь демократично не вспомнила, кто именно устроил тот самый "кризис беженцев, которых гонит нестабильность в Северной Африке и на Ближнем Востоке"

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

to Парус (Екатеринбург)

Разговора не получится...не о чем нам с ними говорить.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Не нравится мне что-то, особенно в последнее время, эта оголтелая "псарня", всё напоминает начало 40-х.
СтОит ли вообще, у хищника, перед его носом, крутить лакомым куском мяса. Для усмирения, либо хороший кнут нужен (не обязательно с летальным исходом), либо существенно перевести внимание хищника на что-то, более существенное и зависимое.
Надежда, конечно вещь хорошая, но эфемерная, а вот реальность, говорит о другом, - вся саранча, со всех окраин, уже столпилась у ворот в ожидании команды. Ждём повторения 22 июня 41-го? Или откупаться будем, дань платить "Золотой Орде"!?

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Не нравится мне что-то, особенно в последнее время, эта оголтелая "псарня", всё напоминает начало 40-х.
Это не только ваше мнение! Удивления уже нет, и вы от истины не далеки!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) вы от истины не далеки
Истина, всегда рядом. Уже начали откупаться. 4 000 000 га российской земли (если не более!), уже у китайцев, вскором времени и пресной водой китайцев обеспечим, а совсем не за горами, ещё и кормить начнём, если уже не начали. Экономика Минсельхоз РФ озвучил возможные сроки открытия рынка Китая для российского мяса 1 Четверг, 05 Мая 2016 12:09 Минсельхоз РФ озвучил возможные сроки открытия рынка Китая для российского мяса
Подумаешь, своего-то и своим, всего вдоволь и с лихвой!
Правильно гласит мудрость, не хочешь кормить своих, будешь кормить чужих!
Выбирающий, между войной и позором, и выбравший последнее, обязательно получит и то и другое, - вкупе.
Я не хочу войны, но ещё отвратительнее терпеть позор.

Profile picture for user Старый (Московская обл.)
518

Больше всех в данной ситуации выиграл Китай: он всем нужен, но о нём все на время забыли, сосредоточившись на России, окраине, Сирии, Турции и прочих Игилах и Карабахах с прибалтиками и молдавиями... А желтолицые, пользуясь выдохом, успешно продолжают наращивать мускулы... Когда о поднебесной всё же вспомнят - никому мало не покажется... Ни здесь, ни по ту сторону "лужи"... Ну, то таке...

Profile picture for user Русский марш
991

Россия на истерики Бредлова ответила развёртыванием трёх новых дивизий поближе к восточным границам Урины. Жду истеричной реакции Куева о том, что "Россия под предлогом противостояния НАТО готовится к широмомасштабному вторжению в Урину". При этом все бодро забудут, что с Банковой уже как два года верещат о состоявшемся российском вторжении.
А по сути приходится признавать одну простую истину - в следующей войне союзников у нас не будет, придётся воевать уже не только с объединённой Европой, как в прошлый раз, но и с бывшими республиками СССР (бандерлоги тут впереди всех, даже впереди прибалтийских шпрот), а также с СШП, Канадой, Австралией и Японией. А Китай, объявивший "нейтралитет", под предлогом создания буферной зоны, отхватит половину страны. И тут либо мы не допустим этого сценария, либо весь мир в труху...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
430

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4155

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1698

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2530