Новости России

«Жизнь не фигня!»: зэки-ромашки сняли мотивационный ролик. Видео

«Проблемы есть у всех, дружок. Спроси совета — вот шажок».

Служба новостей ForPost

Переодетые в ромашек заключённые из исправительной колонии Нижнего Тагила выпустили мотивационный ролик, в котором рассуждают, что «жизнь — не фигня», а суицид — это плохо. Видео опубликовал ГУ ФСИН по Свердловской области, пишет 360.tv.ru.

На кадрах видеоролика ведут непринуждённый диалог весёлая и депрессивная зэк-ромашки, его суть: жить — хорошо, а суицид — не выход.

Весёлый цветок радостно сообщает, что «жизнь прекрасна», а в ответ слышит, что «хочется завять», так как много проблем и вообще «я устал».

Дальше оптимистичная ромашка пытается убедить своего приунывшего товарища, что жизнь «не фигня» и нужно жить, невзирая на сложности.

«Проблемы есть у всех, дружок. Спроси совета — вот шажок. Начни сначала с мелочей, а дальше будет полегчей. Помощи проси не раз, ведь много так на свете нас. И нету смысла потому всё делать в жизни одному», — утешает ромашка своего товарища.

В итоге грустная зэк-ромашка решает, что будет жить дальше.

«Жизнь — не фигня, она прекрасна!» — хором заканчивают свой перфоманс заключённые.

Видеоролик стал совместным творческим продуктом заключённых и психологов. По данным областного ФСИН, он был записан для трансляции по кабельному телевидению и для работы с заключёнными в целях профилактики деструктивного поведения.

Ранее, в феврале, заключённые из Нижнего Тагила выпустили антиковидную песню в жанре рэп на слова и музыку собственного сочинения, сообщал телеканал 360.

«Спокойно раньше жили, беды никто не знал, пока с провинции Китая к нам вирус не попал. И разошёлся очень быстро, буквально в каждый дом: передаётся просто — воздушно-капельным путём», — спели заключённые.

Припев содержал призыв на злобу дня: «Ты нам, ты нам помоги, „Спутник V“, „Спутник V“».

Читайте по теме: Лавров стал героем флешмоба с поцелуем в соцсетях. Видео

614
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
957

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3248

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1309

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1966

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15896

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3035
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1698

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
654

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1232

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2855

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7035