Крым

Жители Ялты остались недовольны салютом на День города

Оказалось, насладиться зрелищем ялтинцам помешали технические неполадки.

Праздничный салют в честь дня рождения Ялты, прошедшего в эту субботу, не принёс радости жителям и гостям города. Фейерверк, как пишут возмущённые ялтинцы в соцсетях, длился ровно четыре минуты и то с перебоями.

«Самый, мягко говоря малобюджетный салют на день города! В 22:00 начало, в 22:02 запинка на минуту и в 22:04 финал, - пожаловался пользователь Facebook Олег Стальмахов в группе «Доска позора Ялты». – Скоро бенгальские огни будут зажигать на набережной в честь дня города, а что, оригинально!».

Многие крымчане поддержали возмущения, назвав салют «сиротским» и «для галочки», а празднование в целом однообразным.

«Неожиданно плохо. Была на всех салютах этого лета, самый классный был на открытии Приморского парка. Сегодняшний даже не назовёшь салютом. У нас во дворе и то люди запускают петарды по-богатому», - поделилась мнением пользователь Галина Л.

Впрочем, нашлись и традиционные противники салютов, уверенные в том, что на такого рода спецэффекты и вовсе не нужно тратиться из бюджета.

«Лучше бы его (салюта – прим.) вообще не было, зато зарплата медработников была выше на лишний 1-2 миллиона», – посетовал пользователь Роман К.

Ещё по теме: Мусульмане Крыма совершили массовый намаз в честь праздника Курбан-байрам

Получить комментарий главы администрации Ялты не удалось. Однако, как пояснила заместитель начальника управления культуры администрации Ялты Надежда Никитина в комментарии порталу «Ялта-24», праздничный салют не получился из-за технических неполадок у подрядчика, ответственного за пиротехническую часть праздника.

«Во время запуска фейерверков у организаторов этого шоу возникла техническая проблема. Аппаратуру заклинило, и заряды не смогли выстрелить в воздух», – пояснила Надежда Никитина, отметив, что ранее фирма, занимающаяся запуском праздничных фейерверков на городских мероприятиях, не подводила и уже радовала ялтинцев великолепными салютами на День Победы и День России.

В связи с техническим сбоем, сообщает городской портал, представители подрядчика принесли зрителям свои извинения и заявили, что готовы исправить ситуацию: либо вернуть городу деньги за несостоявшийся фейерверк, либо организовать на них новое огненное шоу в любой день, по желанию горожан.

Мария Иванова

4436
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user zhanneta
1736
zhanneta

Согласна,с такими сиротскими зарплатами,салютов вообще быть не должно. Нечего праздновать. Лучше бы эти деньги на дело потратили...

Главное за день

Частная фирма судится за бывший военный завод в центре Севастополя

Купленное при Украине компания считает своим несмотря на отказ Верховного суда.
20:00
12
1937

Как скажется на очередях к Крымскому мосту открытие аэропорта в Геленджике

В отдельные дни автомобилисты проводят по три часа в пробках.
16:30
1
909

Как пережить температурный ужас и понять, что не всё в порядке

Медик рассказала о помощи организму при очень высокой температуре воздуха.
16:20
2
581

Кто из водителей останется без прав по новому закону

И какие штрафы на дорогах возрастут в десять раз уже с 18 июля.
12:20
2
1767

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1054

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
37
4881

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5895

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11642

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1212

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2886