Севастополь

Жители Северной стороны требуют проведения общегородского референдума по вопросу строительства угольного терминала

Жители Северной стороны требуют проведения общегородского референдума по вопросу строительства угольного терминала

21 марта против строительства угольного терминала у входа на Братское кладбище к 11 часам утра собралось около 1100 человек практически из всех близлежащих микрорайонов – Любимовки, Радиогорки, Бартеньевки, Голландии, Мекензиевых гор, улиц Богданова, Циолковского и других.

 

Результаты голосования: из 890 присутствующих на сходе «за» строительство угольного терминала отдано ноль голосов. «Против» - 1100 голосов письменно зарегистрировавшихся участников. Представители «Авлиты» на сходе жителей отсутствовали.

 

 

 

 

 

 


Выдержки из Резолюции собрания

 

Собрания жителей Северной стороны – жителей города-героя Севастополя за недопущение строительства УПК с угольными терминалами ЗАО «СК «Авлита»»:

 

«Мы, жители Северной стороны, граждане города, попадающие под непосредственное влияние хозяйственной деятельности ЗАО «СК «Авлита»», выражаем свой решительный протест:

 

  1. планам ЗАО «СК «Авлита»» по строительству УПК с терминалами по перевалке угля и других сыпучих пылящих грузов в административных границах города Севастополя.
  2. Противоправным действиям ЗАО «СК «Авлита»», фактически ставящем нас и наших детей на грань физического уничтожения, нарушающим наши конституционные права и законные интересы, как на этапе подготовки инвестиционного проекта по строительству УПК с терминалами по перевалке угля и других сыпучих пылящих грузов, так и при эксплуатации уже существующего зернового терминала.
  3. Аморальным действиям городских властей по созданию промышленной зоны с перспективой перевалки миллионов тонн угля и других сыпучих грузов в охранных границах Мемориального комплекса Братское кладбище.


Мы, жители Северной стороны, участники собрания жителей Северной стороны за недопущение строительства УПК с угольными терминалами ЗАО «СК «Авлита»», требуем:

 

  1. От ЗАО «СК «Авлита»» прекратить противоправные действия и добровольно свернуть свою деятельность в городе-герое Севастополе.
  2. От городского Совета города Севастополя – немедленно, т.к. дальнейшее промедление разрешения этого вопроса нами, жителями Северной стороны, будет рассматриваться, как преднамеренный геноцид нас и наших детей, вынести на апрельскую сессию городского Совета вопрос о проведении Общегородского Референдума по вопросу « О недопущении строительства УПК с угольными терминалами ЗАО «СК «Авлита»» в административных границах города-героя Севастополя». Указанный референдум назначить и провести.
  3. От контролирующих органов – выполнять требования законодательства при осуществлении полномочий по контролю над экологической составляющей деятельности «Авлиты». От Севастопольского городского Совета – использовать в полном объеме предоставляемые законодательством полномочия для предотвращения и пресечения экологических правонарушений, вплоть до приостановки деятельности предприятия-нарушителя.


Мы, жители Северной стороны, участники собрания жителей Северной стороны, обращаемся к депутатам городского Совета всех фракций, представленных в городском Совете, с просьбой поддержать наше требование о проведении Общегородского Референдума «О недопущении строительства УПК с угольными терминалами ЗАО «СК «Авлита»» в административных границах города-героя Севастополя» и инициировать на ближайшей апрельской сессии городского Совета вопрос о проведении вышеуказанного Общегородского Референдума. Обращаемся к жителям других районов Севастополя с просьбой поддержать наши требования к городскому Совету...».

2398
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Неофит
178

Фтопку референдумы,надо делом заниматься-строить терминал

Profile picture for user Turn
36298

...........Жители Северной стороны требуют проведения общегородского референдума по вопросу строительства угольного терминала............. К сожалению ничего нельзя сделать пока у власти находятся коррупционеры а правят балом биндюки .....Кто и что сделал когда отдали на откуп Севдок кто и что сделал когда сравнивали цеха с землей кто нас спрашивал когда сами они же как бандиты на сходке приняли конституцию...............Одна надежда когда будет город Русским то аукнутся кошке мышкины слезы...........

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
145

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1117

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
571

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3013