Новости Севастополя

Жители Северной стороны бьют тревогу. Земли парка "35-летия Победы в ВОВ" обнаружены в продаже на рынке недвижимоси

Служба новостей ForPost

Инициативная группа по защите зеленых зон Северной стороны бьет тревогу с целью обратить внимание жителей и властей на то, что земли парка «им. 35-летия Победы в ВОВ» не только не возвращены городу, но и находятся в свободной продаже на рынке недвижимости.

Объявления с фотографиями можно встретить, как в интернете, так и в печатных СМИ, таких как газета «Недвижимость Севастополя».

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ», высаженный ветеранами почти 40 лет назад — это единственная зеленая зона на Радиогорке. Одно из немногих оставшихся мест отдыха жителей Северной стороны, где каждый день можно встретить детей и молодых мам с колясками. Тенистая алея из сосновых деревьев парка — любимая дорога к пляжу и лучший маршрут для утренних пробежек.

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Напоминаем, что решение СГГА № 230-Р от 05.02.2010 об отводе земельного участка «Дачно-строительному кооперативу «Лето» для дачной застройки на территории парка «им. 35-летия Победы в ВОВ» до сих пор не отменено. На данный момент у «дачников» на руках имеются госакты, на которые не наложены аресты, несмотря, на идущие судебные дела.

Если нынешним владельцам удастся продать участки, то в будущем могут пострадать ни в чем не повинные люди, так называемые «добросовестные покупатели».

В отличие от нашумевшего в мае прошлого года учкуевского парка, где на данный момент часть госактов уже признана недействительными, о парке на мысе Толстом старательно умалчивают как представители администрации, так и депутаты. Власть не делает ничего для возвращения этой рекреационной зоны в коммунальную собственность.

А теперь давайте прогуляемся по парку

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

В парке всегда можно встретить прогуливающихся людей.

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Эти зеленые заросли в входят в состав парка и являются частью ландшафтных берегоукрепительных сооружений.

Сейчас они тоже принадлежат кооперативу «Лето» («Санбриз»).

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Если не вернуть парк, то вместо последнего места отдыха людям останется только эта полоса коммуникаций

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

А по этой ссылке можно посмотреть подробый план кооператива «Лето».

3560
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (28)
Иван Комелов
2080
Иван Комелов

А фамилии какие знакомые....
Кретов, Лебедева, Гайваронский, Гордеев....

PAVELS
883
PAVELS

Необходимо срочно привлечь для решения этого вопроса Калесниченко Вадима Васильевича, он как раз баллотируется в том округе, защищает и помогает ветеранам войны, защищает и восстанавливает памятные места связанные с этой войной, под его непосредственном руководстве и участии идёт восстановление 35-й береговой батареи.

prav
91
prav

После опыта учкуевского Парка,они решили действовать по-другому сценарию,просто замалчивать и не предавать огласке.Многие жители Радиогорки даже не знают,что их любимый парк уже давно "распилен". И что скоро они не будут иметь возможности свободно погулять и провести время на природе,а на пляж надо будет идти по дороге и любоваться не природой, а большим забором и проезжающими машинами.
Единственный механизм для спасения - это широкое освещение этой проблемной темы и активная позиция жителей.
Парк надо спасать!!!

ariston
197
ariston

to PAVELS

Слушай, ты Колесо-бот. Для тех кто в танке - агитация сегодня запрещена. И хватит заниматься тупой пропагандой и враньем. Посмотри на фамилии в списке. Это же родственники дружков и однопартийцев нашего кандидата нетрадиционной ориентации

nudnyj
526
nudnyj

ariston, knnk007

, вообще-то это был тонкий стеб со стороны PAVELS :-)

axioma
579
axioma

Спилены деревья законного, зарегистрированного парка по ул. Ерошенко,9. строит депутат СГС, член Партии регионов, Кабанов дом МОНСР в 17этажей в буферной зоне Херсонеса,
ГДЕ ДОМА ВЫШЕ 2-Х ЭТАЖЕЙ СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Борется народ с первого дня застройки, стоит в пикетах, пишит письма,обращения до Президента Украины.
Трижды обращались к депутату ВР от Севастополя к Колесниченко В.В., но ответа от Нардепа НЕТ. Так что не тратьте время и силы: от Колесниченко помощи не ждите.
Пустобрёх, он и есть пустобрёх.
Это не агитация, это факт. Предвыборный их трёп пройдёт. А как народу вот с этим всем жить?Где такую власть взять, чтобы эту всю свору воров разогнать. Во всём должен быть предел. А в стране засилие этих воров и беспредел.
А НАРОД СТРЕЛКИ до ЮНЕСКО ПОЙДЁТ!!!

кукузель
8341
кукузель

«…Жители Северной стороны бьют тревогу…».

Ситуация в Севастополе неумолимо приближается к такому состоянию, при котором скоро НАЧНУТ БИТЬ ЛИЦА, а не тревогу.
Беспредел «украинской власти» – зашкаливает

Из разговора «парков» со «скверами».

синий иней
29460
синий иней

Безобразие.

Stasgro
261
Stasgro

напомню почтенной публике, что год назад все севастопольские СМИ кроме НТС проигнорировали всю возню с Учкуевским парком.

и игнорируют до сих пор. если и упоминают, то вскольз.

Крымские СМИ кстати говоря очень хорошо в свое время подсветили эту тему, но это лирика.

Инициативная группа, которая поднимала вопрос по Учкуевке сразу во все документы вписывала и парк 35-летия победы.

Для информации.

так что тема на контроле, только медленно идет, еще один толкач нужен.
А форпост поздно проснулся, продажа активно еще с лета началась.

Turn
36298
Turn

СТАЛИНА давно надо реанимировать

Turn
36298
Turn

...хреново вам жилось при советах теперь кушайте дерьмо которого стоите

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

to Turn...хреново вам жилось при советах теперь кушайте дерьмо которого стоите

SG
1660
SG

to кукузель (Севастополь) «…Жители Северной стороны бьют тревогу…».

Ситуация в Севастополе неумолимо приближается к такому состоянию, при котором скоро НАЧНУТ БИТЬ ЛИЦА, а не тревогу.
Беспредел «украинской власти» – зашкаливает…

Из разговора «парков» со «скверами».

Замечательно сказано!
Певучий КУКУЗЕЛЬ ! Вы - лучший!

ANMA
1821
ANMA

Парки- это такое же коммунальное имущество как и здания
Надо посчитать стоимость всех зеленых насаждений в парке- их рыночную стоимость и работ по благоустройству - напоминаю 4 елки возле Нахимова - 150 тыс грн и выкатить этим шустрым гражданам счет- да земля у нас бесплатная - но где написано про бесплатную раздачу парков? С первого января у нас посещение лесов платное - а какова рыночная стоимисть 1 куб метра древесины кипариса?
Где господин Фролов и почему он не хочет эффективно управлять городской собственностью?

ANMA
1821
ANMA

Посчитают, прослезяться и сами откужуться - почему когда начиналась стройка на Фадеева- Щитовой- там была свалка , напомню, с редкими и чахлыми кустиками и деревцами- вся зелень была посчитана , был составлен акт и ЧФРФ все оплатил, хотя все равно потом проводил во дворах озеленение-

strelec
25637
strelec

Обращайтесь в прокуратуру,чтобы опротестовать
незаконно принятые решения по парку.

peaceregards
186
peaceregards

СТАЛИНА давно надо реанимировать

…Дежа-вю 17-го — не так уж и утопично, предпосылок куча да и очевидно «верьхи не могут, низам осталось не захотеть» вряд ли кому в 1912 могла примерещится экспроприация через пяток лет, тем более у верьхов теперешних, ни идей, ни идеалов акромя наживы нету, устои порушены лукавством и лицемерием, а прикормленных ,которые ,случись что за верьхи вступятся, меньше гораздо, чем недовольных-ропщущих и тех кому терять нечего… как качнут ,болото наше, к примеру Ливийским или Египетским вариантом, счета поконфискуют подноготную всю повывернут, столкнут лбами верьхи с низами, тока держись… 2017 рядышком

peaceregards
186
peaceregards

джим
13447
джим

Наконец-то!
Спасибо ФП!
я о продаже парка уже с лета пишу.
жители Радиогорки,действительно "не в курсе".
strelec (Севастополь)

Обращайтесь в прокуратуру,чтобы опротестовать
незаконно принятые решения по парку.

всё верно.опротестовать решение (оптом),по-моему ,гораздо эффективнее,чем годами судиться по каждому выданному Госакту.
и потом,для обращения в прокуратуру(какую?)необходима помощь грамотного юриста,для того,чтобы правильно составить заявление.надо привлекать жителей района,написать,коллективное письмо,с протестом.надо что-то делать!
я такими делами,сроду не занимался,полный профан!
но я этого не оставлю!!!!!!!!!
прошу помощи!
а тем временем...Ссылка

nudnyj
526
nudnyj

to джим (севастополь)

, а как с вами связаться?

джим
13447
джим

Прошу всех!
Не разводить "турусы на колёсах"
Писать по теме!
высказывать конкретные предложения,как жители района могут отстоять свой парк.реально,единственное место для прогулок и отдыха на Радиогорке!
и потом...неужели администрации Т/Б "Севастополь"кажется,что отдыхающим на Т/Б,понравится ходить на пляж между двумя заборами,по пыльной дороге,уворачиваясь от проезжающих машин?

джим
13447
джим

to nudnyj (Севастополь) to джим (севастополь) , а как с вами связаться?
со мной-никак.вечно в разъездах (((
зато у меня есть доверенное лицо Екатерина 095 407 97 59.
она за парк всем лицо обглодает(сама меня на эту тему подсадила)

джим
13447
джим

ещё мелькнула такая идея...
ФП,вроде сотрудничает с каким-то новостным телеканалом.
можно снять сюжет,с привлечением местных жителей,непосредственно на месте боевых действий.
только надо анонсировать.объявы,по району волонтёры расклеят.
если такая идея прокатит,съёмку надо делать в выходной день.возмущённую толпу граждан постараюсь обеспечить!

джим
13447
джим

эх,ФП! не вовремя материал двинули (((("выборы,выборы...."
я через третьих лиц знаю,что материал,о парке лежит (на),или (в) столе Колиснеченко.
"а в ответ-тишина"
Катя,лично ,общалась с Зеленчуком.
проголосила сегодня за него,только потому,что он ей лично,пообещал,разрулить ситуацию с парком!
Василий Васильевич!Буьдте бдительны!
Катя-в позе:"Фас"!

strelec
25637
strelec

to джим (севастополь)
Пишется коллективное заявление,лучше в Городскую
прокуратуру на ул.Павлюченко,после чего проводится
прокурорская проверка и прокуратура САМА выносит
протест на незаконно принятое решение.В случае отказа
властей согласиться с протестом прокуратуры и отменить свое решение,прокуратура передает дело в суд или Вы
сами можете подать в суд.

-vlad-
1396
-vlad-

пока гром не грянет мужик не перекрестица

nudnyj
526
nudnyj

to джим (севастополь)

вообще-то это не ФП, а degrad.ru

zhnat
5364
zhnat

жалко парк, надо спасать!

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4128

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2800

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5973

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3923

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7221
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
435

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2413

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5559

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5403

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2626

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3353