Новости Севастополя

Жители Севастополя пожаловались в МЧС на «Севастопольэнерго»

Служба новостей ForPost

В прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского телеканала «Народный канал», жители дома № 22/5 проспекта Октябрьской революции Севастополя пожаловались руководителю местного управления МЧС на «Севастопольэнерго».

- У нас – очень высокое напряжение. Оно скачет. Вечерами по 256-260 вольт. Невозможно ни телевизор смотреть. Холодильник отключается. Я уже не знаю, куда обращаться! Что делать?! - посетовала телезрительница.

Находившийся в студии «НК» начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак порекомендовал обратиться в службу «1563».

- Данную заявку мы зафиксируем и переправим в «Севастопольэнерго» и КП «Энергосервис», которые разберутся с сетями и примут все меры, чтобы ликвидировать неполадку, - сказал Мирослав Сагайдак дозвонившейся в студию телезрительнице.

При этом начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА признал, что «в городе, к сожалению, фиксируются подобные случаи».

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по мнению исполняющего обязанности директора КП «Энергосервис» Анатолия Устименко, скачки напряжения в домах Севастополя стали нормой, потому что сети не справляются с нагрузкой.

- Скачки электроэнергии в нашем городе – не единичны. В основном, причина этого – перегруженность сетей. В старых домах они рассчитаны на 1,7 киловатт. А получается 6-7 киловатт. А «ноль», который из-за скачков обгорает, он рассчитан на упомянутые 1,7 киловатта. Более того, в домах располагаются какие-то дополнительные конторы: кто-то что-то мастерит, ведет мелкий бизнес. А это все лишняя нагрузка на сети. Когда идет скачок напряжения, естественно, «ноль» обгорает и начинается повышенное напряжение, горит техника, - пояснил в эфире «НК» Анатолий Устименко.

При этом И.О. директора КП «Энергосервис» посоветовал жителям города, в домах которых наблюдается нестабильное напряжение, использовать компенсирующие устройства, которые «гасят» скачки напряжения.



Напомним, выступая в декабре 2010 года в эфире «Народного канала», глава правления ПАО «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский заявил, что развитие линий электропередач в Севастополе не поспевает за увеличением уровня энергопотребления в городе.

- Причина возникающих с сетями проблем - несоответствие между возможностями сетей и энерго-запросом горожан. Что ни говори, благосостояние людей растет, уровень энергопотребления каждой семьи увеличивается. А линии электропередач развиваются медленнее, - сказал в телеэфире Владимир Миргородский.

При этом глава правления ПАО «Севастопольэнерго» добавил, что «Севастопольэнерго» ведет интенсивную работу по модернизации линий электропередач.



Александр Пархоменко

 

2718
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
usb
3448
usb

"При этом И.О. директора КП «Энергосервис» посоветовал жителям города, в домах которых наблюдается нестабильное напряжение, использовать компенсирующие устройства, которые «гасят» скачки напряжения."

Использовать в квартире, или в защите многострадальных электрощитов на лестничных клетках?

prtb93
2054
prtb93

Мягко говоря,г-н Миргородский вводит в заблуждение общественность.Практически никаких работ по модернизаци рспределительных сетей в городе не ведётся,а если и делается что-то,то там где пахнет наваром или уж сильно припрёт.Конкретной программы модернизации не существует.А по поводу скачков напряжения,так надо сначала определить собственника сети в которой произошла авария.А это вопрос не из лёгких!Уж слишком много их развелось и очень все мутные.А в мутной воде...

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
4

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4040

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1994

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1010

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3879
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7673

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3330

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4734

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1170

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2376