Лента новостей

Севастополь

6093
25

Жителей Севастополя очень громко призывают к самоизоляции

О необходимости самоизоляции горожанам напоминают всеми доступными способами.
ForPost - Новости : Жителей Севастополя очень громко призывают к самоизоляции
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

С утра вторника, 31 марта, в Севастополе начала работать передвижная система оповещения. По разным районам города ездят мобильные комплексы с  динамиками, из которых  разносятся призывы к горожанам соблюдать рекомендации врачей до окончания карантина, избегать мест скопления людей и оставаться по возможности дома.

Как уточнили в пресс-службе правительства города,  мобильные комплексы проезжают по городским улицам и селам Севастополя дважды в день. Также для оповещения необходимости соблюдения карантина задействованы  ресурсы мобильных операторов «Севмобайл» и «Волнамобайл»- ежедневно абонентам отправляются смс с просьбой оставаться дома до окончания карантина.

Напомним, ранее во время посещения блокпостов, установленных на въездах в город, врио губернатора Михаил Развожаев отметил, что, поскольку «до всех граждан достучаться невозможно», скорее всего, в Севастополе по примеру других регионов будет введён режим обязательной самоизоляции.

Как сообщалось ранее, в Севастополе с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции насчитывается пять человек. По состоянию на утро 31 марта новых случаев заражения коронавирусом в Севастополе не зарегистрировано.

В Республике Крым на данный момент зарегистрировано 16 случаев заражения коронавирусом, 14 из них завозные, два — местные.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/03/2020 в 15:14

А когда как в Израиле начнут продуктовые наборы и средства гигиены по домам развозить? 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/03/2020 в 15:16

"скорее всего, в Севастополе по примеру других регионов будет введён режим обязательной самоизоляции."

   Надо не говорить,а делать,пока не поздно.

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 31/03/2020 в 15:25

to Paul_S:  
А когда как в Израиле начнут продуктовые наборы и средства гигиены по домам развозить? 

 

Уже. Можете поучаствовать.  

https://sevastopol.su/news/shtab-volonterov-my-vmeste-prostit-pomoshchi-sevastopolcev

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 31/03/2020 в 15:37

to Контуростийный:  
надо начинать думать что через месяц будем делать- деньги у народа скоро закончатся. Надо разворачивать полевые кухни и кормить народ. Да и для смутьянов подготовить концлагеря -войсковую часть  какуюто перепрофилировать- допустим полигон морской пехоты.

Невозможно не согласиться. Концлагерь конечно как-то не очень звучит, но народ не понимает по другому. Провокаторов, смутьянов, и просто недалёких тьма. А сколько сейчас мошенников повылазит...

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 31/03/2020 в 15:51

Это ,значится, чтоб народ по два раза в день в очереди стоял и там заражался.Мило , очень мило.

полевые кухни

В смысле , чтобы они там все коронавирусом поперезаразились и сдохли ?? Преекрасно. Предлагаю упростить процесс  и расстреливать на месте, а то  бараки надо строить, в концлагерь везти ... А так  Рраз и готово. Миндальности тут разводите

подготовить концлагеря -войсковую часть  какуюто перепрофилировать- допустим полигон морской пехоты.

PS

Приятно наблюдать  как отсутсвие новых случаев коронавируса, порождает у наших даржиморд истерику ..

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 31/03/2020 в 16:01

Совет от электрика-Лучше быть изолированным,чем заземленным!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:02

to DFens:  
to Paul_S:   А когда как в Израиле начнут продуктовые наборы и средства гигиены по домам развозить?    Уже. Можете поучаствовать.   https://sevastopol.su/news/shtab-volonterov-my-vmeste-prostit-pomoshchi-sevastopolcev

 Это говорит о вашем ПОЛНОМ непонимании ситуации. Вы путаете/не различаете некое "волонтерство по вызову" и плановое обеспечение населения всем необходимым. 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:09

Призывают к самоизоляции, а на всех аптеках объявления о том, что масок и средств дезинфекции нет. А  когда завезут - неизвестно. Но завезти должны. В поликлиниках нет никакой информации для прибывших из других регионов. Был свидетелем как мужчина, приехавший из ДНР,  в поликлинике пытался узнать куда ему обратиться по карантину

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:15

Нигде не прописан такой режим как обязательная самоизоляция. Прописаны меры  в режиме ввидения в Стране Черезвычайной ситуации. При этом было бы вполне логичные действия предпринемаемые властью. Но почему то власть этот режим не объявляет. ПОЧЕМУ.???

Аватар пользователя Матюшенко
постов:
31
Матюшенко (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:18

Да. Сегодня по проспекту Октябрьской революции с утра ездили машины, в которых по громкоговорителю призывали соблюдать режим самоизоляции. Где-то к обеду я в маске вышла купить продукты. Итог призывов: группки женщин с палками для ходьбы вышли из Парка Победы. Без масок. Такими же группами зашли в магазин Фермер, что на улице Адмирала Фадеева. Этот своеобразный рынок не закрыт. В узких проходах люди стоят в очереди без масок, не соблюдая дистанцию. Проветривания нет. Никакого соблюдения режима самоизоляции. Во всём Гагаринском районе нет никого, кто бы следил за установленными правилами. Пыталась дозвониться хоть кому-нибудь. Меня прогнали по кругу по 4 телефонам. Никто ни за что не отвечает. Дела нет никому. И это есть ответ на призыв президента? Главное, что машины с призывами проехали! Галочка поставлена.

Аватар пользователя Igoresha
постов:
22
Igoresha (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:22

"Михаил Развожаев отметил, что, поскольку «до всех граждан достучаться невозможно», скорее всего, в Севастополе по примеру других регионов будет введён режим обязательной самоизоляции."

Объясните мне, пожалуйста, почему не вводят ЧС и карантин, у губернатора есть на это полномочия. 

Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» устанавливает в ст. 8 исчерпывающий перечень оснований ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, который включает в себя ограничения данного права:

- в пограничной зоне;

- в закрытых военных городках;

- в закрытых административно - территориальных образованиях;

- в зонах экологического бедствия;

- на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;

- на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

Конституционный Суд в постановлении от 2 февраля 1998 г. подчеркнул, что указанные в ст. 8 Закона ограничения права на свободу передвижения, представляют собой лишь условия, при которых допускаются ограничения данного права. Таким образом, данное положение делает отсылку к федеральным законам, которыми должны быть урегулированы процессы передвижения граждан, выбор ими места пребывания и жительства при определенных обстоятельствах или на территориях с определенным режимом. К этим законам на сегодня относятся: Федеральный закон от 10 января 2002 г. «Об охране окружающей среды»; Закон Российской Федерации от 14 июля 1992 г. «О закрытом административно-государственном образовании»; Закон Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. «О Государственной границе Российской Федерации»; Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»; Федеральный закон от 30 марта 1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; Федеральный конституционный закон от 30 мая 2001 г. «О чрезвычайном положении»; Федеральный конституционный закон от 30 января 2002 г. «О военном положении».

Источник: https://superinf.ru/view_helpstud.php?id=1740

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:24

Надеется, что население страны умные и образованные люди. И большинство - именно такие. А дуракам закон не писан! 

Нигде не прописан такой режим как обязательная самоизоляция. Прописаны меры  в режиме ввидения в Стране Черезвычайной ситуации. При этом было бы вполне логичные действия предпринемаемые властью. Но почему то власть этот режим не объявляет. ПОЧЕМУ.???

 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:35

to Paul_S:  
  Это говорит о вашем ПОЛНОМ непонимании ситуации. Вы путаете/не различаете некое "волонтерство по вызову" и плановое обеспечение населения всем необходимым. 

 

Я, действительно, ни разу не был в Израиле и не знаю, какая там у вас ситуация. Ребята-волонтёры - молодцы и делают огромную работу. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:56

to DFens:  
to Paul_S:     Это говорит о вашем ПОЛНОМ непонимании ситуации. Вы путаете/не различаете некое "волонтерство по вызову" и плановое обеспечение населения всем необходимым.    Я, действительно, ни разу не был в Израиле и не знаю, какая там у вас ситуация. Ребята-волонтёры - молодцы и делают огромную работу. 

 При чем тут "у вас в Израиле"? У НАС В СЕВАСТОПОЛЕ! Вы  пытаетесь настойчиво изобразить из кружка самодеятельности ткацкой фабрики симфонический оркестр филармонии! Ребя волонтеры то молодцы, вот только не о тех ресурсах и подходах идеть речь, от слова ВООБЩЕ!  Волонтерами затыкают брешь полнейшей управленческой импотенции, базалаберности и халатности департамента городского хозяйства,  управления социальной защиты, департамента здравоохранения и самого ВРИО! 

А сегодня сиуация такая, что не выгораживать честь чиновничьего мундира надо, не пухлым личиком светить нацепив нашивки, не о дурацких запретах "наверх" отчитываться, а ДУМАТЬ и предусматривать ВСЕ для людей, на МЕСЯЦЫ вперед! И в этом и опыт Израиля, и опыт Италии, и опыт Китая - в помощь! Умный - учится на чужих ошибках и успехах! 

 А  то у нас любительская рыбалка в море с лодки - запрещена - "самоизоляция", а работа гастрабайтеров на стройках - разрешена... На "блокпостах"  потенциальные разносчики инфекции без масок старательно дышат на каждого из проезжающих, опять таки читая лекции о "самоизоляции"! Город чинуши  превратили в царство гротеска, абсурда и вранья, тошнит уже! 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:23

to Paul_S:  
Вы  пытаетесь настойчиво изобразить из кружка самодеятельности ткацкой фабрики симфонический оркестр филармонии!
 
Никто ничего нe пытается изобразить, это вы хотите, чтоб "как в Израиле".

Аватар пользователя Петров Василий
постов:
52
Петров Василий (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:38

ну так гастарбайтеры и живут в городке на этой же стройке, достаточно не выпускать их за пределы площадки. А если остановить работу и запереть их в бытовке даже на неделю, что будет? Будет еще хуже

to DFens:   to Paul_S:     Это говорит о вашем ПОЛНОМ непонимании ситуации. Вы путаете/не различаете некое "волонтерство по вызову" и плановое обеспечение населения всем необходимым.    Я, действительно, ни разу не был в Израиле и не знаю, какая там у вас ситуация. Ребята-волонтёры - молодцы и делают огромную работу.   При чем тут "у вас в Израиле"? У НАС В СЕВАСТОПОЛЕ! Вы  пытаетесь настойчиво изобразить из кружка самодеятельности ткацкой фабрики симфонический оркестр филармонии! Ребя волонтеры то молодцы, вот только не о тех ресурсах и подходах идеть речь, от слова ВООБЩЕ!  Волонтерами затыкают брешь полнейшей управленческой импотенции, базалаберности и халатности департамента городского хозяйства,  управления социальной защиты, департамента здравоохранения и самого ВРИО!  А сегодня сиуация такая, что не выгораживать честь чиновничьего мундира надо, не пухлым личиком светить нацепив нашивки, не о дурацких запретах "наверх" отчитываться, а ДУМАТЬ и предусматривать ВСЕ для людей, на МЕСЯЦЫ вперед! И в этом и опыт Израиля, и опыт Италии, и опыт Китая - в помощь! Умный - учится на чужих ошибках и успехах!   А  то у нас любительская рыбалка в море с лодки - запрещена - "самоизоляция", а работа гастрабайтеров на стройках - разрешена... На "блокпостах"  потенциальные разносчики инфекции без масок старательно дышат на каждого из проезжающих, опять таки читая лекции о "самоизоляции"! Город чинуши  превратили в царство гротеска, абсурда и вранья, тошнит уже! 

 

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:49

Ну да, весь город забит машинами, пробки, автошколы все так же учать ездить учеников( на Хрусталева ездят гуськом друг за другом и указ президента им по...), треноги стоят на своих местах, если человек пдопустим плотник , который работает сам на себя вынужден сидеть дома, то Весолинк в это время набивает себе карман на треногах, а тренога, это не служба первой необходимости, как МЧС или полиция !!!

Аватар пользователя sobak-1
постов:
6
sobak-1
- 31/03/2020 в 17:51

А почему не задействуется система громкоговорящей связи оповещения населения при ЧС, установленная по всему городу ??? Может в Севастополе, она не рабтает? Тогда в Крыму почему она работает и население там более информировано??? Или как отмазка "Развожаев не дал команду"?

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 31/03/2020 в 17:55

Это еще никак не крантовирус, а уже полный Эзанннн .  Легендарность крепчает в трудах и преодолениях !

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 31/03/2020 в 17:56

Нигде не прописан такой режим как обязательная самоизоляция. Прописаны меры  в режиме ввидения в Стране Черезвычайной ситуации. При этом было бы вполне логичные действия предпринемаемые властью. Но почему то власть этот режим не объявляет. ПОЧЕМУ.???

Потому что по регионам эпидемии пока нет. Останови все предприятия и разгони людей по домам неизвестно на какой срок - получишь коллапс. Местные бюджеты и так полупустые. Ужесточение карантинных мер проводят постепенно, в большинстве случаев - в качестве профилактических мер и учений. Смотрят, как лучше организовать управление на местах в час "Х". Режим ЧС - очень серьёзная мера, ни один губернатор просто так вводить его не будет.

Аватар пользователя Ждущий
постов:
152
Ждущий (Севастополь)
- 31/03/2020 в 19:19

Хочу заметить, лицевые маски типа FFP1, НЕ ЗАЩИЩАЮТ от ВИРУСА, они помогают сдерживать распространение вирусов при чихании и кашле, не дают слюне и мокроте попасть в окружающий воздух. Долговременное ношение маски  здоровым человеком вводит его в группу риска, подверженым другим заболеваниям.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/03/2020 в 19:20

to Петров Василий:  
ну так гастарбайтеры и живут в городке на этой же стройке, достаточно не выпускать их за пределы площадки. А если остановить работу и запереть их в бытовке даже на неделю, что будет? Будет еще хуже 

  Я так понимаю, вы вообще ен в теме и ен в курсе. зато "советы" давать горазды и отмазывать нелеплость дкействий правительства. Вам с Ленина 2 хотя бы интернет - оплачивают?  Или вы там - и живете? 

 На стройках гастарбайтеры давно  не живут, глда с 15  - стройки ФМС хоть и изредка, но проверяет. Живут они в устроенных в подвалах и цоколях многоквартирных домов "хостелах", в съемных квартирах человек по 5-7 в однушке, и на дачках. 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 31/03/2020 в 19:23

Смотрите и слушайте:https://www.youtube.com/watch?v=-TMxAzZ-1w8

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 31/03/2020 в 20:45

Граждане каратнин карантином, в конце концов мыть руки и в рот что попало не брать еще с детства всем известно,  а заботится о здоровье нужно всегда и не только во время карантинов.  Но не забывайте Откуда все мы узнали о  короновирусе. Ответ очевиден: из лживого телевизора и от тех самых чиновников, которые клялись например еще лет пять назад не вводить пенчионную реформу,  но два года назад ее ввели. Это они дерибанят государственный бюджет,  а простые люди пустяковые вопросы решают годами. Это они вводят все больше и больше налогов,  сборов и разных платежец и их депутаты создают противоречивые законы. И вот теперь эти фальшивые люди,  убившие медицину, вдруг  все горло, ни с того ни с сего озаботились о здоровье народа и пугая пока неведомой никому болезнью заставляют самоизолироваться. А может посмотреть вокруг помимо карантина и спроситб а что же происходит? А происходит например,  то что  мать наша кормилица нефть подешевела в пять раз. Сами догадаетесь чем это стране грозит?  Также совсем недавно что то там сотворили непонятное с конституцией. Болезнь никто не отрицал,  но вот  интузиазм,  с которым  раздувают панику чиновники очень подозрителен. С такой ретивостью очистные бы нам построили, в свое время. Глядишь и инфекций бы меньше было... 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 31/03/2020 в 21:00

to Aleksd:  Дык в кои то веки в одном Титанике оказались.Правда каюты все таки разные.