Лента новостей

Севастополь

18780
17

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 31 марта

За минувшие сутки трое пациентов были выписаны из инфекционной больницы Севастополя.
ForPost - Новости : Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 31 марта

Новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией по состоянию на утро 31 марта не зарегистрировано.

Всего на сегодняшний день в инфекционной больнице находится 35 пациентов: за минувшие сутки трое были выписаны, один поступил.

С начала года под наблюдением находилось 3381 человек, снято с наблюдения по завершении карантинного периода – 2260.

В настоящее время под наблюдением по месту жительства находится 1121 человек.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 31/03/2020 в 12:26

Вирус погибает при температуре свыше 70 градусов в течении 5 минут(последние новости от учёных - посмотрите в интернете новость - "Названы сроки выживания коронавируса на поверхностях"). Следовательно, после 5 минут кипячения обеззараживается любая маска. Масок городу очень не хватает, ну не можем мы сейчас выкидывать даже одноразовые маски.
Народ, шейте сами. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции, иначе всё бессмысленно..
Трогать маску можно ТОЛЬКО по краям, не прикасайтесь руками к её наружной части, вирус на ней живёт примерно 10 суток (без обеззараживания).

Аватар пользователя Тема Д
постов:
189
Тема Д (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:04

Кто источник этих данных? ДЗ не дает никаких цифр с 30.03. 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:40

to lipservlad:  Ваши посты поражают своей наивностью. Маску значит кипятить, а верхнюю одежду, в которой пришли домой? Шарфик, который тоже у лица. И шапку. А может голову сразу мыть? Ведь на волосах тоже вирус.  Я уже не говорю про сумку, телефон, обувь и деньги.

Аватар пользователя Чл
постов:
17
Чл (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:10

Тесты, почему до сих пор, в городе нет тестов, как так???

Аватар пользователя Чл
постов:
17
Чл (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:15

Город Севастополь это же не хутор, тут больше 500тыс человек живёт, почему нет тестов, платных или бесплатных... без разницы!
По "Россия 24" выступает академик и говорит в интервью, что Китай и Корея побеждают этот вирус именно потому, что делают тесты, во первых отделяя больных от здоровых. во вторых именно на раней стадии легче всего справится с недугом пациента, не дожидаясь критической фазы... ТАК ГДЕ ТЕСТЫ, КОГДА ОНИ БУДУТ ДОСТУПНЫ В СЕВАСТОПОЛЕ??? или только по телевизору все переживают за жизни людей?!

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 31/03/2020 в 17:43

Тому кто поймет о чём здесь https://www.youtube.com/watch?v=aCEB_qbJYjc говорит этот мудрый человек может и тест не понадобится,ведь он не лечит.Делитесь лучше рецептами.Даёшь Севастополь без уныния.Улыбки тоже лечат!

Аватар пользователя sevas2015
постов:
227
sevas2015 ()
- 31/03/2020 в 18:24

Покажите статистику где отбражен Севастополь и его 5 героев? Почему есть области с 1 официально подтвержденным больным, а города федерального значения с 5 больными нет????

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:00

 

Покажите статистику где отбражен Севастополь и его 5 героев? Почему есть области с 1 официально подтвержденным больным, а города федерального значения с 5 больными нет????

 Уже на  https://yandex.ru/web-maps/covid19   дрбавили Севастополь отдельно и там теперь показывается наша пятерочка

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:24

раз в день выхожу из дома по делам, по приходу споласкиваю голову. Или ничего не делать?

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:26

to Сибиръ:  я уличную одежду снимаю и держу в коридоре, то же касается сумки, обуви, денег. Мою руки, протираю антисептиком телефон и уж потом прикасаюсь к вещам в квартире

Аватар пользователя SiavkaTutoshniy
постов:
4
SiavkaTutoshniy
- 31/03/2020 в 21:33

 Эх ...Суета сует. А с утра на работу вставать,и каким макаром удасться в 6 утра с остряков в камыши уехать???

 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:53

to lipservlad:  А во всех ветках пишите только про маски, поэтому я и написала, что вирус не только на маске, но и ВЕЗДЕ. Вы все правильно делаете. Просто надо понимать, что вирус проникает не только через нос и рот, но и через незакрытые НИЧЕМ глаза. Ну, если конечно находиться рядом с инфицированным.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 31/03/2020 в 22:01

to Сибиръ:  защитные очки у нас пока только медики носят. Одевайте хотя бы солнцезащитные, люди носят очки с коррекцией зрения каждый день, они защищены больше. Вы значительно уменьшите вероятность заболеть, заразить других.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 31/03/2020 в 22:09

to SiavkaTutoshniy:  читайте новость "Вместо троллейбусов в Севастополе на маршрут выйдут автобусы-дублеры" удачи

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 31/03/2020 в 22:13

to Сибиръ:  если писать всё, то вообще никто читать не будет. Если б ещё это было кому-то нужно и он(а) распространял эту некомерческую информацию можно было б писать больше..

Аватар пользователя Karbofos
постов:
30
Karbofos (Севастополь)
- 01/04/2020 в 0:03

Уже можно выходить из дома с 5-ти литровой баклажкой на голове, или ещё пока на хутор забирают?  ибо от масок толку не будет, вирус- не микроорганизм, его размер 0,1 мкм.  4 слоя марли его задержат?  Не смешите мои тапочки.  А вот заболевшим маску надо носить, чтоб капли влаги содержащие вирус не разлетались на окружающих.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 01/04/2020 в 7:24

Вы чего делаете, сейчас продажи масок упадут hysterical

Уже можно выходить из дома с 5-ти литровой баклажкой на голове, или ещё пока на хутор забирают?  ибо от масок толку не будет, вирус- не микроорганизм, его размер 0,1 мкм.  4 слоя марли его задержат?  Не смешите мои тапочки.  А вот заболевшим маску надо носить, чтоб капли влаги содержащие вирус не разлетались на окружающих.