Лента новостей

Севастополь

31 марта 2020 - 09:00
14934
43

Севастополь могут «закрыть» от COVID-19 по сценарию Москвы

У севастопольцев есть веская причина оставаться дома: в противном случае к самоизоляции могут принудить, как уже произошло с москвичами и мурманчанами.
Служба новостей ForPost
Фото: Людмила Шаблевская

По информации из нашего источника, возможность введения в Севастополе режима, действующего в Москве и Мурманске, уже рассматривается региональным правительством. Остановить такое развитие событий можно лишь одним способом - максимально оставаться дома добровольно. Тогда можно будет выходить на улицу «без особой надобности» хотя бы изредка.

Напомним: с 30 марта в Москве был введен режим самоизоляции, при котором покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также на работу - если она по каким-то причинам продолжается. При этом у человека должен быть подтверждающий документ. Разрешено также совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке (и неважно, нравится он тебе или нет), выносить мусор и выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания.

Серьезность ситуации подтверждают цифры: среди 212 новых подтвержденных случаев заболевания в столице 102 приходится на долю молодых людей от 18 до 40 лет. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Также коронавирус подтвержден у 17 детей. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 1 тыс. 226 случаев коронавируса.

Аналогичные правила с 30 марта действуют и в Мурманске, где подтвержденных случаев пять. За ним последовало еще несколько регионов. Остальные реагируют по-разному, однако ограничительные меры становятся все более суровыми.

«Люди не слушают предупреждений и уговоров - ходят по городу, едут на шашлыки. Раз ничто другое не действует, остается прямой запрет», - говорит источник ForPost в правительстве Севастополя.

В связи с этим хочется еще раз призвать севастопольцев проявить сознательность. Хотя бы перед лицом опасности быть запертыми в своих квартирах насильно, как неразумные младенцы в манеже.

Ранее правительство Севастополя предупреждало об ужесточении ограничительных мер, но не о закрытии города. Въезд в столицу и выезд из нее также остаются открытыми.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Sana0206
постов:
437
Sana0206 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 9:15

А почему на шашлыки нельзя? Выезжаешь же с теми с кем дома сидишь? Бред.

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 9:24

я уже писал что в Москве введён комендантский час..приказом министра обороны с 20-00 до 5 утра движение транспорта и оттдельных граждан

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1577
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 31/03/2020 в 9:26

Без контроля и учета всех въезжающих в Севастополь - это меры обнулятся с каждым безнадзорно прибывшим в город

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
643
cosmopolit (Планета Земля)
- 31/03/2020 в 9:28

"Государственная машина неповоротлива" ...        как и её народ.   ok    

Аватар пользователя Дузер
постов:
314
Дузер (севастополь)
- 31/03/2020 в 9:32

На улице с земли торговать можно!!! И рыбой и молочкой и зеленью безобработки и санпроверки!!!

А выходить на улицу на свежий воздух нельзя!!!

Аватар пользователя всего один
постов:
2711
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2020 в 9:54

 

sla67 (Севастополь): в Москве введён комендантский час.. приказом министра обороны с 20-00 до 5 утра движение транспорта и оттдельных граждан

 

это откровенная ложь. по незнанию ли, по злому умыслу ли.. дезинформация может провоцировать панику. в Москве действует режим самоизоляции. и не более того. комендантского часа не было и нет.  а ещё.. резко похолодало и заваливает снегом. народ на улицу выходит только  для "выгулять собак", в аптеки и за продуктами. многие в масках.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1798
zitramon (Севастополь)
- 31/03/2020 в 9:56

to sla67:  
А знаешь что бывает за фейки?

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 31/03/2020 в 9:56

to Контурмен:  
А чего до сих пор бомжей не изолировали ?  Они разносчики  всех инфекционных заболеваний- ходящая биологическая бомба(Биологическое оружие) .

 

Куда их изолировать? ЛТП давно закрыли, в тюрьму - не гуманно. Пора проработать закон о ГКБХ - Государственных Коллективных Бомжатских Хозяйствах. Если попался 3 раза на антисоциальном поведении (не подпадающем под уголовку) - отправлять на принудительные с/х работы в охраняемый профилакторий. 

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:01

Приходится верить знакомым медикам.Переболеют все.Благодаря принимаемым мерам не все сразу и не одновременно.Пережуем...

Аватар пользователя Igoresha
постов:
16
Igoresha (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:07

Добрый день!

А у меня вопрос: разве без введения режима ЧС можно ограничивать конституционные права(свобода передвижения)? Режим самоизоляции будет рекомендательным? Если нет, то какие санкции будут предусмотрены за нарушение режима?   

Аватар пользователя stone
постов:
47
stone (Гордый Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:08

Правительство принимает меры, пенсионерам выдают гуманитарку, волонтеры работают с риском для здоровья.

НО! Остановлены троллейбусы, мы ездим на работу на общественном транспорте (топиках), переполненных людьми, как селедкой!((. При том, что работа не связана с острой необходимостью. Маршрутки не обрабатываются(( Кому нужны такие меры-полумеры-недомеры?

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 31/03/2020 в 10:12

Ха-ха. Это при том, что официально новых заболевщих у нас нет !!  Или те семь сотен, которых отправили по домам "под наблюдение" таки с коронавирусом ?!

 

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:14

to Контурмен:   Вариантов много-  спирт для государства дёшев. Можно их заманивать бесплатной выпивкой, закуской и жильем комфортным .Куда заманивать,уважаемый?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:21

Севастополь могут «закрыть» от COVID-19 по сценарию Москвы...
 

По сценарию Москвы московским самоизолированным пенсионерам положена денежная компенсация 4 тыс. рублей.
А что нашим несчастным пенсионерам положено?
Или не по сценарию Москвы?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1190
Токумен (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:24

"Хорошая мысля приходит опосля"... По территории наш город вполне сопоставИм со столицей. По количеству населения - у нас это делать гораздо проще. А учитывая наличие  военных, нацгвардии, полиции и прочих законных вооруженных формирований на душу населения, - вообше просто! Опыт имеется. Посмотрим, как получится.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1940
partizzan76 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:26

to sla67:  методичку даун смени... Фейк про приказ Шойгу уже давно известен, но видать в киеве Российские каналы не показывают - запрещено. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1940
partizzan76 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:27

Кстати Москва и область освобождены от оплаты капремонта до 30 июня

Аватар пользователя Штурманец
постов:
871
Штурманец ()
- 31/03/2020 в 10:39

Собак значит выгуливать можно, а маленьких детей нельзя. Чта за идиотизм?

Аватар пользователя 19
постов:
227
19
- 31/03/2020 в 10:40

 

А почему на шашлыки нельзя? Выезжаешь же с теми с кем дома сидишь? Бред.

 Бред - это считать себя лучше, чем другие. Если вам можно на шашлыки, значит и остальным 498 тысячам севастопольцев можно на шашлыки. Логично?

Таких идиотов надо просто банить, как мне кажется. Нет мозгов -  не надо коменнтировать.

Аватар пользователя riviera
постов:
52
riviera (ccc)
- 31/03/2020 в 10:47

да закройте уже наконец. лучше до ноября сразу. 

Аватар пользователя riviera
постов:
52
riviera (ccc)
- 31/03/2020 в 10:49

 

  sla67 (Севастополь): в Москве введён комендантский час.. приказом министра обороны с 20-00 до 5 утра движение транспорта и оттдельных граждан   это откровенная ложь. по незнанию ли, по злому умыслу ли.. дезинформация может провоцировать панику. в Москве действует режим самоизоляции. и не более того. комендантского часа не было и нет.  а ещё.. резко похолодало и заваливает снегом. народ на улицу выходит только  для "выгулять собак", в аптеки и за продуктами. многие в масках.

 брехня. 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2453
natalisa51 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:52

 

"Государственная машина неповоротлива" ...        как и её народ.       

 Что, что, а государство в этом случае у нас очень поворотливая оказалась, несмотря на безответственность некоторых граждан. Я власть зауважала...

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:53

to Контурмен:   Как куда - в места изоляции ...А Вы в курсе,что большая часть бомжей это как раз свежеосвободившиеся из этих самых мест?

Аватар пользователя Остряки
постов:
2946
Остряки (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:54

to Штурманец:  
Собак значит выгуливать можно, а маленьких детей нельзя. Чта за идиотизм?

У нас управдом друг человека! Собаки унитазом пользоваться не умеют.

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:54

to partizzan76:  а что даун это не прямое оскорблениие?ты тем свамым показываешь что умней других?тебя кто то звал таким словом?нет вроде а за оскорбления тут бан сразу..прощай

Аватар пользователя Татьяна Савченко
постов:
18
Татьяна Савченко (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:55

Все, как в Москве , кроме зарплат и пенсий !

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:13

Форпост, по каким основаниям вы пропускаете на сайт фейк про комендантский час в Москве? Человек открыто пишет, что говорит об этом на Форпосте не в первый раз!

Такая мера избыточна, контроль много раз еще может ужесточаться и без "комендантского часа" - его не объявят даже по психологическим мотивам.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1521
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:19

Очень сложно отделить и распознать когда человек выезжает по действительно вынужденной причине или же это приходь и каприз. Тут пока приходится надеятся на совесть и ответсвеность граждан - а это дело скорее наивное....

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:19

Ольга Смирнова, на фото люди в летней одежде, сейчас  ОКО Севстар показывает безлюдные улицы, в том числе и на приморском  https://sevstar.net/oko/

Аватар пользователя Помор
постов:
946
Помор (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:31

Закрывать надо Крым полностью пока вся эта бодяга не кончится. Особенно границу с Украиной. Вообще прекратить всякое движение ни по российским паспортам ни по украинским. Туда с Европы вернулось несколько сот тысяч народу. На пунктах перехода их было как сельдей в бочках. Если хоть один заразный, то остальные подхватили точно. Куда они все ломанулись потом отследить невозможно.Через Керченский мост пускать только фуры с мед обследованием водителей. Аэропорт Симферополя закрыть. Тогда может быть отсидимся. 

Аватар пользователя R.E.F.
постов:
150
R.E.F. (Город-герой Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:42

Самоизоляция??!! Смешно для обонентов Севтелекома. 7-ь суток нет интернета. 7 е.....ных СУТОК. И как я могу купить продукты не выходя из дома ? Росподребнадзор на шашлыках ? 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 31/03/2020 в 12:12

Сегодня на остановке Стекляшка в Камышах наблюдал трех офицеров(ВКС) и женщину сержанта.Масок нет.

По идее должны пример показывать всем и вся,ан нет.Может устав не позволяет,т.к нет такой формы одежды?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1940
partizzan76 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 12:15

to sla67:  Даун это диагноз, видимо ваш, тем более вы его и подтвердили, неоднократно запостил фейк про комендантский час, но вы там в киеве каналы наши не смотрите...

Аватар пользователя strelec
постов:
19885
strelec (Севастополь)
- 31/03/2020 в 12:21

https://yandex.ru/news/story/Tri_goda_za_narushenie_karantina_Gosduma_uzhestochila_otvetstvennost--82648c2412d5ac73d5af4e48fb195963?fan=1&from=newswizard&persistent_id=92693048&wizard=story

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
24
Борис Борисович (Севастополь)
- 31/03/2020 в 12:37

На Большой Морской и на Ушакова работы как продолжались, так и продолжаются, там все работяги привитые или это службы обеспечения жизнедеятельности? Действительно, организовываются полумеры для галочки. 

Аватар пользователя piggy1111
постов:
1
piggy1111 (Крым, г.Севастополь)
- 31/03/2020 в 12:40

Есть режим Черезвычайного Положения.

Вот его и должны ввести. А в рамках ЧП уже можно не выпускать людей, не впускать людей...

Но ЧП вводить ссут, потому что это форс-мажор по всем договорам и сильная нагрузка на бюджет, который и так дырявый как...

 

Поэтому придумывают "режим самоизоляции", "оплачиваемых каникул"... Про такие режимы ничего нет в законодательстве...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
722
Лариса Александровна (Севастополь)
- 31/03/2020 в 13:14

Пусть пройдутся рейдами по непродовольственным предприятиям и закроют их. 

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 13:25

да про комедант час в Москве брехня полная

Аватар пользователя Сергей Правдин
постов:
68
Сергей Правдин (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:43

У нас беда всегда только в том, если когда, что-то случается, то всегда появляется о принятых мерах в большинстве случаев, отчётность, показуха и очковтирательство перед вышестоящими, потому как ответственные руководители больше переживают за себя лично, чтобы не лишится кресел, а поэтому и врут наглым образом во все инстанции и людям, о тех или иных выполненных действиях, как уже надоели эти в галстуках ...

Правительство принимает меры, пенсионерам выдают гуманитарку, волонтеры работают с риском для здоровья. НО! Остановлены троллейбусы, мы ездим на работу на общественном транспорте (топиках), переполненных людьми, как селедкой!((. При том, что работа не связана с острой необходимостью. Маршрутки не обрабатываются(( Кому нужны такие меры-полумеры-недомеры?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
24353
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2020 в 15:59

Если в городе- герое будут введены дополнительные меры защиты, аналогичные столичным, точно так же должны быть введены дополнительные меры поощрения для тех, кто на передовой. Сегодня это в первую очередь, касается работников скорой помощи.

Аватар пользователя masterlomaster
постов:
39
masterlomaster (Севастополь )
- 31/03/2020 в 16:50

На какие шиши народ дома будет сидеть, интересно. Ну посидят неделю, а дальше, кто оплачивать банкет будет? В воскресенье эпидемия не закончится...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2453
natalisa51 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 23:27

 

На какие шиши народ дома будет сидеть, интересно. Ну посидят неделю, а дальше, кто оплачивать банкет будет? В воскресенье эпидемия не закончится...

 А банкет будем оплачивать мы. Вышел из дома -штраф... 

 А есть и другая статистика. Смертей в городе по коронавирусам нет . Нарушений по ДТП уменьшилось на 85% смерности вообще нет. Когда раньше в стране число смертей каждый день при ДТП около 1000. Так может это  и не так и плохо?

Аватар пользователя Севастополь Телеком
постов:
4
Севастополь Телеком (Севастополь)
- 06/04/2020 в 19:20

Добрый день. Очень жаль, что Вы столкнулись с подобной проблемой. Если Вас не затруднит, свяжитесь с нами, к примеру, в социальных сетях и мы постараемся максимально оперативно решить этот вопрос.

Самоизоляция??!! Смешно для обонентов Севтелекома. 7-ь суток нет интернета. 7 е.....ных СУТОК. И как я могу купить продукты не выходя из дома ? Росподребнадзор на шашлыках ?