Севастополь

Севастополь могут «закрыть» от COVID-19 по сценарию Москвы

У севастопольцев есть веская причина оставаться дома: в противном случае к самоизоляции могут принудить, как уже произошло с москвичами и мурманчанами.

Севастополь могут «закрыть» от COVID-19 по сценарию Москвы
Фото:
Людмила Шаблевская

По информации из нашего источника, возможность введения в Севастополе режима, действующего в Москве и Мурманске, уже рассматривается региональным правительством. Остановить такое развитие событий можно лишь одним способом - максимально оставаться дома добровольно. Тогда можно будет выходить на улицу «без особой надобности» хотя бы изредка.

Напомним: с 30 марта в Москве был введен режим самоизоляции, при котором покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также на работу - если она по каким-то причинам продолжается. При этом у человека должен быть подтверждающий документ. Разрешено также совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке (и неважно, нравится он тебе или нет), выносить мусор и выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания.

Серьезность ситуации подтверждают цифры: среди 212 новых подтвержденных случаев заболевания в столице 102 приходится на долю молодых людей от 18 до 40 лет. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Также коронавирус подтвержден у 17 детей. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 1 тыс. 226 случаев коронавируса.

Аналогичные правила с 30 марта действуют и в Мурманске, где подтвержденных случаев пять. За ним последовало еще несколько регионов. Остальные реагируют по-разному, однако ограничительные меры становятся все более суровыми.

«Люди не слушают предупреждений и уговоров - ходят по городу, едут на шашлыки. Раз ничто другое не действует, остается прямой запрет», - говорит источник ForPost в правительстве Севастополя.

В связи с этим хочется еще раз призвать севастопольцев проявить сознательность. Хотя бы перед лицом опасности быть запертыми в своих квартирах насильно, как неразумные младенцы в манеже.

Ранее правительство Севастополя предупреждало об ужесточении ограничительных мер, но не о закрытии города. Въезд в столицу и выезд из нее также остаются открытыми.

Ольга Смирнова

15091
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user Sana0206
663

А почему на шашлыки нельзя? Выезжаешь же с теми с кем дома сидишь? Бред.

Profile picture for user sla67
176

я уже писал что в Москве введён комендантский час..приказом министра обороны с 20-00 до 5 утра движение транспорта и оттдельных граждан

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605

Без контроля и учета всех въезжающих в Севастополь - это меры обнулятся с каждым безнадзорно прибывшим в город

Profile picture for user cosmopolit
1357

"Государственная машина неповоротлива" ...        как и её народ.   ok    

Profile picture for user Дузер
474

На улице с земли торговать можно!!! И рыбой и молочкой и зеленью безобработки и санпроверки!!!

А выходить на улицу на свежий воздух нельзя!!!

Profile picture for user всего один
2734

 

sla67 (Севастополь): в Москве введён комендантский час.. приказом министра обороны с 20-00 до 5 утра движение транспорта и оттдельных граждан

 

это откровенная ложь. по незнанию ли, по злому умыслу ли.. дезинформация может провоцировать панику. в Москве действует режим самоизоляции. и не более того. комендантского часа не было и нет.  а ещё.. резко похолодало и заваливает снегом. народ на улицу выходит только  для "выгулять собак", в аптеки и за продуктами. многие в масках.

Profile picture for user DFens
368

to Контурмен:  

А чего до сих пор бомжей не изолировали ?  Они разносчики  всех инфекционных заболеваний- ходящая биологическая бомба(Биологическое оружие) .

 

Куда их изолировать? ЛТП давно закрыли, в тюрьму - не гуманно. Пора проработать закон о ГКБХ - Государственных Коллективных Бомжатских Хозяйствах. Если попался 3 раза на антисоциальном поведении (не подпадающем под уголовку) - отправлять на принудительные с/х работы в охраняемый профилакторий. 

Profile picture for user Barboss 2
173

Приходится верить знакомым медикам.Переболеют все.Благодаря принимаемым мерам не все сразу и не одновременно.Пережуем...

Profile picture for user Igoresha
23

Добрый день!

А у меня вопрос: разве без введения режима ЧС можно ограничивать конституционные права(свобода передвижения)? Режим самоизоляции будет рекомендательным? Если нет, то какие санкции будут предусмотрены за нарушение режима?   

Profile picture for user stone
62

Правительство принимает меры, пенсионерам выдают гуманитарку, волонтеры работают с риском для здоровья.

НО! Остановлены троллейбусы, мы ездим на работу на общественном транспорте (топиках), переполненных людьми, как селедкой!((. При том, что работа не связана с острой необходимостью. Маршрутки не обрабатываются(( Кому нужны такие меры-полумеры-недомеры?

Profile picture for user Geraklion
142

Ха-ха. Это при том, что официально новых заболевщих у нас нет !!  Или те семь сотен, которых отправили по домам "под наблюдение" таки с коронавирусом ?!

 

Profile picture for user Barboss 2
173

to Контурмен:   Вариантов много-  спирт для государства дёшев. Можно их заманивать бесплатной выпивкой, закуской и жильем комфортным .Куда заманивать,уважаемый?

Profile picture for user Великолепный
3232

Севастополь могут «закрыть» от COVID-19 по сценарию Москвы...

 

По сценарию Москвы московским самоизолированным пенсионерам положена денежная компенсация 4 тыс. рублей.

А что нашим несчастным пенсионерам положено?

Или не по сценарию Москвы?

Profile picture for user Токумен
1709

"Хорошая мысля приходит опосля"... По территории наш город вполне сопоставИм со столицей. По количеству населения - у нас это делать гораздо проще. А учитывая наличие  военных, нацгвардии, полиции и прочих законных вооруженных формирований на душу населения, - вообше просто! Опыт имеется. Посмотрим, как получится.

Profile picture for user partizzan76
2773

to sla67:  методичку даун смени... Фейк про приказ Шойгу уже давно известен, но видать в киеве Российские каналы не показывают - запрещено. 

Profile picture for user partizzan76
2773

Кстати Москва и область освобождены от оплаты капремонта до 30 июня

Profile picture for user Штурманец
1133

Собак значит выгуливать можно, а маленьких детей нельзя. Чта за идиотизм?

Profile picture for user 19
829

 

А почему на шашлыки нельзя? Выезжаешь же с теми с кем дома сидишь? Бред.

 Бред - это считать себя лучше, чем другие. Если вам можно на шашлыки, значит и остальным 498 тысячам севастопольцев можно на шашлыки. Логично?

Таких идиотов надо просто банить, как мне кажется. Нет мозгов -  не надо коменнтировать.

Profile picture for user riviera
189

 

  sla67 (Севастополь): в Москве введён комендантский час.. приказом министра обороны с 20-00 до 5 утра движение транспорта и оттдельных граждан   это откровенная ложь. по незнанию ли, по злому умыслу ли.. дезинформация может провоцировать панику. в Москве действует режим самоизоляции. и не более того. комендантского часа не было и нет.  а ещё.. резко похолодало и заваливает снегом. народ на улицу выходит только  для "выгулять собак", в аптеки и за продуктами. многие в масках.

 брехня. 

Profile picture for user natalisa51
2579

 

"Государственная машина неповоротлива" ...        как и её народ.       

 Что, что, а государство в этом случае у нас очень поворотливая оказалась, несмотря на безответственность некоторых граждан. Я власть зауважала...

Profile picture for user Barboss 2
173

to Контурмен:   Как куда - в места изоляции ...А Вы в курсе,что большая часть бомжей это как раз свежеосвободившиеся из этих самых мест?

Profile picture for user Остряки
4422

to Штурманец:  

Собак значит выгуливать можно, а маленьких детей нельзя. Чта за идиотизм?

У нас управдом друг человека! Собаки унитазом пользоваться не умеют.

Profile picture for user sla67
176

to partizzan76:  а что даун это не прямое оскорблениие?ты тем свамым показываешь что умней других?тебя кто то звал таким словом?нет вроде а за оскорбления тут бан сразу..прощай

Profile picture for user 55555
7395

Форпост, по каким основаниям вы пропускаете на сайт фейк про комендантский час в Москве? Человек открыто пишет, что говорит об этом на Форпосте не в первый раз!

Такая мера избыточна, контроль много раз еще может ужесточаться и без "комендантского часа" - его не объявят даже по психологическим мотивам.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Очень сложно отделить и распознать когда человек выезжает по действительно вынужденной причине или же это приходь и каприз. Тут пока приходится надеятся на совесть и ответсвеность граждан - а это дело скорее наивное....

Profile picture for user Зов сердца
400

Ольга Смирнова, на фото люди в летней одежде, сейчас  ОКО Севстар показывает безлюдные улицы, в том числе и на приморском  https://sevstar.net/oko/

Profile picture for user Помор
1217

Закрывать надо Крым полностью пока вся эта бодяга не кончится. Особенно границу с Украиной. Вообще прекратить всякое движение ни по российским паспортам ни по украинским. Туда с Европы вернулось несколько сот тысяч народу. На пунктах перехода их было как сельдей в бочках. Если хоть один заразный, то остальные подхватили точно. Куда они все ломанулись потом отследить невозможно.Через Керченский мост пускать только фуры с мед обследованием водителей. Аэропорт Симферополя закрыть. Тогда может быть отсидимся. 

Profile picture for user Борис Борисович
36

На Большой Морской и на Ушакова работы как продолжались, так и продолжаются, там все работяги привитые или это службы обеспечения жизнедеятельности? Действительно, организовываются полумеры для галочки. 

Profile picture for user R.E.F.
150

Самоизоляция??!! Смешно для обонентов Севтелекома. 7-ь суток нет интернета. 7 е.....ных СУТОК. И как я могу купить продукты не выходя из дома ? Росподребнадзор на шашлыках ? 

Profile picture for user Kola
553

Сегодня на остановке Стекляшка в Камышах наблюдал трех офицеров(ВКС) и женщину сержанта.Масок нет.

По идее должны пример показывать всем и вся,ан нет.Может устав не позволяет,т.к нет такой формы одежды?

Profile picture for user partizzan76
2773

to sla67:  Даун это диагноз, видимо ваш, тем более вы его и подтвердили, неоднократно запостил фейк про комендантский час, но вы там в киеве каналы наши не смотрите...

Profile picture for user strelec
23923

https://yandex.ru/news/story/Tri_goda_za_narushenie_karantina_Gosduma_uzhestochila_otvetstvennost--82648c2412d5ac73d5af4e48fb195963?fan=1&from=newswizard&persistent_id=92693048&wizard=story

Profile picture for user piggy1111
1

Есть режим Черезвычайного Положения.

Вот его и должны ввести. А в рамках ЧП уже можно не выпускать людей, не впускать людей...

Но ЧП вводить ссут, потому что это форс-мажор по всем договорам и сильная нагрузка на бюджет, который и так дырявый как...

 

Поэтому придумывают "режим самоизоляции", "оплачиваемых каникул"... Про такие режимы ничего нет в законодательстве...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Пусть пройдутся рейдами по непродовольственным предприятиям и закроют их. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1016710492
68

У нас беда всегда только в том, если когда, что-то случается, то всегда появляется о принятых мерах в большинстве случаев, отчётность, показуха и очковтирательство перед вышестоящими, потому как ответственные руководители больше переживают за себя лично, чтобы не лишится кресел, а поэтому и врут наглым образом во все инстанции и людям, о тех или иных выполненных действиях, как уже надоели эти в галстуках ...

Правительство принимает меры, пенсионерам выдают гуманитарку, волонтеры работают с риском для здоровья. НО! Остановлены троллейбусы, мы ездим на работу на общественном транспорте (топиках), переполненных людьми, как селедкой!((. При том, что работа не связана с острой необходимостью. Маршрутки не обрабатываются(( Кому нужны такие меры-полумеры-недомеры?

 

Profile picture for user Линьков
32078

Если в городе- герое будут введены дополнительные меры защиты, аналогичные столичным, точно так же должны быть введены дополнительные меры поощрения для тех, кто на передовой. Сегодня это в первую очередь, касается работников скорой помощи.

Profile picture for user masterlomaster
39

На какие шиши народ дома будет сидеть, интересно. Ну посидят неделю, а дальше, кто оплачивать банкет будет? В воскресенье эпидемия не закончится...

Profile picture for user natalisa51
2579

 

На какие шиши народ дома будет сидеть, интересно. Ну посидят неделю, а дальше, кто оплачивать банкет будет? В воскресенье эпидемия не закончится...

 А банкет будем оплачивать мы. Вышел из дома -штраф... 

 А есть и другая статистика. Смертей в городе по коронавирусам нет . Нарушений по ДТП уменьшилось на 85% смерности вообще нет. Когда раньше в стране число смертей каждый день при ДТП около 1000. Так может это  и не так и плохо?

Profile picture for user Севастополь Телеком
4

Добрый день. Очень жаль, что Вы столкнулись с подобной проблемой. Если Вас не затруднит, свяжитесь с нами, к примеру, в социальных сетях и мы постараемся максимально оперативно решить этот вопрос.

Самоизоляция??!! Смешно для обонентов Севтелекома. 7-ь суток нет интернета. 7 е.....ных СУТОК. И как я могу купить продукты не выходя из дома ? Росподребнадзор на шашлыках ? 

 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2727

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1189

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1377

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36743