Севастополь

34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Штаб волонтеров «Мы вместе» просит помощи севастопольцев

Не хватает волонтеров для помощи пенсионерам в период карантина по коронавирусу.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 29/03/2020 в 14:23

Противочумные костюмы выдают ??

Аватар пользователя user_doc
постов:
66
user_doc (севастополь)
- 29/03/2020 в 14:32

а волонтеры, чтоб потом лечить волонтеров...?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2096
Veteran (Севастополь)
- 29/03/2020 в 14:58

Не хватает волонтеров для помощи пенсионерам

Не удивительно.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
737
lipservlad (Севастополь)
- 29/03/2020 в 15:17

сходил в хлебный - продавщица в хлебном без маски (остановка детский больничный комплекс). Сколько она надышала, начихала на хлебные стилажи - загадка. Весь хлеб надо продавать только закрытых в пакетах!

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 29/03/2020 в 15:23

Ну, в сасмом деле , один волонтер в бессинптомной форме, может пол-сотни пенсионеров на тот свет спровадить. Нужно противочумные костюмы выдавать, дезинфекцию вести итп иначе такая же профанация дурость выйдет как с закрытием катеров, которое срочно отменять пришлось.

Аватар пользователя Ориола
постов:
81
Ориола (Севастополь)
- 29/03/2020 в 15:24

Сегодня наблюдала картину: парень на мотоцикле развозит еду, у него на куртке так и написано "Доставка еды", без маски, без перчаток, страшно кашляет. Люди, заказывающие еду на дом, хорошенько подумайте, прежде чем заказывать такую доставку! Да еще и неизвестно, здоровы ли повара, которые готовят эту еду, и кто их контролирует.

Аватар пользователя Пенс
постов:
276
Пенс
- 29/03/2020 в 15:35

Сегодня был в "Фуршете" на Пожарова(продукты закупил и домой),так там бессмертных женщин за 60,штук 10!!! Причём ходят,смотрят ценники,всё щупают и ничего не покупают!

Честно,без обид и иронии: БАБУЛЬКИ!! Вы решили "самоутилизироваться" и обвинить в этом всех,кроме Вас?!!Сидите домаААААААААААААА!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
761
Aleksd
- 29/03/2020 в 15:44

А  волонтерам анализы перед работой с пенсионерами будут делать?  А то волонтеры могут заразить этих пенсионеров И второе... Что значит пенсионеры? Может возраст конкретно указывать.. А то у нас и военные 40 летние пенсионеры есть. И Вспоминаю ролики по России 24 пару лет назад,  где перед тем как пропихнуть пенсионную реформу рассказывали какие у нас в России в 2018 году были здоровые и крепкие пожилые люди. Просто мечтали работать до 100 лет. 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
737
lipservlad (Севастополь)
- 29/03/2020 в 15:57

яблоки я тоже не в упаковке покупаю, но их хоть помыть можно. хотя бы мойте всё, что покупаете

Аватар пользователя смерч
постов:
3387
смерч (Севастополь)
- 29/03/2020 в 16:14

Штаб волонтеров «Мы вместе» простит помощи севастопольцев

А за что прощать, что не так?

Аватар пользователя смерч
постов:
3387
смерч (Севастополь)
- 29/03/2020 в 16:16

Зачем повышают цены, расскажите нам волонтёры?

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
110
Весельчак не У (Севастополь)
- 29/03/2020 в 16:20

to Пенс:  Молодец! Я ещё вчера об этом писал но на меня рот открыли. Пусть будет тогда естественный отбор. жаль если от них кто то заразиться вот здесь большая проблема для нормальных людей.

Аватар пользователя MYNichik
постов:
774
MYNichik (Севастополь)
- 29/03/2020 в 17:37

Мне на портале госуслуг, вначале пришло несколько штрафов, а потом просьба стать волонтером на своей машине.

Двоякое чувство возникло, я вам скажу...

 

Аватар пользователя shsa
постов:
348
shsa (Севастополь)
- 29/03/2020 в 17:38

Сейчас девиз должен быть не "Мы вместе", а "Мы врозь"

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
468
val.prasolov
- 29/03/2020 в 18:30

Все волонтеры обеспечиваются защитными масками, перчатками и антисептиком.

Хорошая идея помогать пожилым. Вот только боюсь, как бы не появились волонтёры ешё и отмычками.

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
110
Весельчак не У (Севастополь)
- 29/03/2020 в 19:38

to Светлана Сердюк:  Есть волонтёры.кстати даже сами звонят моей маме сегодня предлогали помощь. А бабушек-бродилок не остановить призывом. Они как на бронепоезде......

Аватар пользователя Xoma
постов:
4
Xoma (Севастополь )
- 29/03/2020 в 19:46

Дозвонится не могу

Аватар пользователя Xoma
постов:
4
Xoma (Севастополь )
- 29/03/2020 в 19:48

Попросить, чтоб старикам принесли помощь 

Аватар пользователя Xoma
постов:
4
Xoma (Севастополь )
- 29/03/2020 в 19:49

Звонила, с Москвы 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
331
seabog1985 (Севастополь)
- 29/03/2020 в 20:57

Сегодня жена показала фото церкви севастопольской полностью забитой людьми приемущественно пенсионного возраста! Вчера ярмарка полностью забита людьми приемущесвенно пенсионного возраста..

Да многие бабульки ложили на вирус и изоляцию.. 

Не имею морального права подставлять своих родных и семью ради подобного, возможно оправданного дела. 

Молодцы, кто отзовется..

Кстати даже элементарной одноразовой маски не нашел в двух аптеках. Првительство сделало все возможное, чтоб люди не имели никакой возможности на защиты от бацил.

Аватар пользователя Амине
постов:
9
Амине (Севастополь)
- 29/03/2020 в 21:47

 

Сегодня жена показала фото церкви севастопольской полностью забитой людьми приемущественно пенсионного возраста! Вчера ярмарка полностью забита людьми приемущесвенно пенсионного возраста.. Да многие бабульки ложили на вирус и изоляцию..  Не имею морального права подставлять своих родных и семью ради подобного, возможно оправданного дела.  Молодцы, кто отзовется.. Кстати даже элементарной одноразовой маски не нашел в двух аптеках. Првительство сделало все возможное, чтоб люди не имели никакой возможности на защиты от бацил.

 Вчера тоже писала насчет церквей!!! Не хочу обидеть верующих, НО нужно приостановить службы в храмах, на них всегда, а в праздники и яблоку негде упасть!! Большинство посещающих - люди пожилого возраста, на днях зная, что моя родственница - одна из таких прихожан, пыталась предостеречь ее,  воздержаться от посещения, посидеть дома, ВЕРИТЬ И МОЛИТЬСЯ МОЖНО ДОМА, на что получила ответ, что ничего церкви же предпринимают меры, причастие с одноразовыми стаканчиками и ложками, помазание с одноразовой ватой. Считаю, что ответственность сейчас на священослужителях не меньшая и в данный период просто необходимо приостановить церковные службы и мероприятия!

Аватар пользователя Светлана Сердюк
постов:
2
Светлана Сердюк (Севастополь)
- 29/03/2020 в 21:49

 

 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
737
lipservlad (Севастополь)
- 29/03/2020 в 21:52

круто, стану волонтёром, побегаю по городу, подхвачу корону и принесу своим старикам

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
609
cosmopolit (Планета Земля)
- 29/03/2020 в 22:28

to MYNichik:  это  сообщение  рассылает сайт  Госуслуги, обращаясь по имени отчеству.
"Кто может стать волонтёром Штабам нужны люди со свободным временем и личным транспортом для доставки продуктов, а еще специалисты с юридическим и психологическим образованием для квалифицированной помощи. Любая помощь будет полезна: если нет автомобиля и специального образования, можно помогать онлайн прямо из дома. Например, общаться с одинокими людьми в домах престарелых по видеосвязи.
Выездные волонтёры От 18 до 50 лет.
Хорошее самочувствие, отсутствие признаков ОРВИ и температура ниже 37.
Без хронических заболеваний дыхательной системы.
Онлайн Старше 16 лет.
Если хотите присоединиться к команде волонтеров, оставьте заявку на сайте мывместе2020.рф."  

Аватар пользователя Sevallin
постов:
37
Sevallin (Севастополь)
- 30/03/2020 в 2:12

Да, сидеть на диване и разсужать : - это плохо, это не эффективно, че там та банка тушенки, да не все делается для выборов - это удел тролей  и дибилов интернетнетных! а движение мы вместе- рассказывает как это сделать и организовывает безопасную и уместную помощь, которая работает и если хотяб 10% пенсионеров не пойдут за хлебом, и им его доставят " бесконтактно" волонтёр.  То будет спасино не мало жизней и это заслуга именно тех людей которые делают что то, а не критикуют с дивана!  и севастопольцы всегда были эталоном сплоченности! И силы духа! Но сейчас все больше превращаемся в слабаков бездеятельных. И подержать всеросийскую акцию - это нам вызов, а вот как на него ответить с дивана или придя в волонтерское движение - это наш выбор.

P.s. Сейчас больше 100 волонтеров в Севастополе участвуют в #мывместе из них примерно 85 % не местных, севастопольцев лишь 15%. Где вы люди дела??? Всем добра и будьте здоровы. 

Аватар пользователя Свой
постов:
301
Свой (Севастополь)
- 30/03/2020 в 8:00

to Амине:  
  .. ВЕРИТЬ И МОЛИТЬСЯ МОЖНО ДОМА, ..

 Сударыня, Вы решили бизнес завалить?

Аватар пользователя Antonioni
постов:
123
Antonioni (Севастополь)
- 30/03/2020 в 8:30

В городе нет масок. В ВК некий Иван в группе "Объявления Севастополя" продаёт обычные медицинские маски по 100 руб. Может прокуратуре стоит разобраться в этой ситуации? Откуда у Ивана столько обычных копеешных мед.масок и куда они пропали из аптек?

 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
737
lipservlad (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:54

народ, шейте сами. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции, иначе всё бессмысленно..

Аватар пользователя lipservlad
постов:
737
lipservlad (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:55

народ, шейте сами. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции, иначе всё бессмысленно..

Аватар пользователя 0льга
постов:
31
0льга
- 30/03/2020 в 13:21

Посмотрите статистику по заболевшим в Москве. 

65% младше 60 лет.

40% больных в тяжелом состоянии и на ИВЛ младше 40 лет.

Молодость от болезни не спасет. 

Аватар пользователя Xoma
постов:
4
Xoma (Севастополь )
- 31/03/2020 в 18:48

Спасибо огромное!!!

Поёк старикам принесли, они довольны но нет сладкого, а им хочется, и нет крупы ни какой, а хотесь бы! 

Аватар пользователя piggy11
постов:
14
piggy11 (Севастополь)
- 04/04/2020 в 18:58

 

круто, стану волонтёром, побегаю по городу, подхвачу корону и принесу своим старикам

 если живете вместе то не надо становиться волонтером, если раздельно, то не ходите к старикам еще денй 10

Аватар пользователя Роман Гамов
постов:
1
Роман Гамов (Севастополь)
- 06/04/2020 в 7:59

А маски и перчатки выдают 

Аватар пользователя Евгений Гайдук
постов:
1
Евгений Гайдук (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:45

Можно ли стать волантёромно связавшись со штабом не звонком а  по социальной сети?