Новости России

Жириновский предсказал скорый конец Пенсионному фонду

На фоне заявлений о провале пенсионной системы прогноз звучит убедительно.

Служба новостей ForPost

В ближайшем будущем россиянам начнут выплачивать пенсии напрямую из бюджета, а Пенсионный фонд РФ будет упразднён. Такой прогноз сделал глава ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает ТАСС.

«Пенсионный фонд, скорее всего, будет упразднён», — заявил Жириновский.

По словам политика, это огромная бюрократическая структура с большим числом чиновников и помещений. Придёт время, и пенсии будут платить гражданам напрямую — произойдёт «цифровизация движения денег по стране».

Читайте по теме: Пенсионеры-банкроты: россиян напугали крахом пенсионной системы

Ранее председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал власти признать провал пенсионной системы и вернуться к практике выплат напрямую из бюджета, передаёт РБК.

«Действующая пенсионная система не обеспечит достойных пенсий, она банкрот», — цитирует Миронова пресс-служба партии.

По его словам, ситуацию не спасло даже повышение пенсионного возраста: страховая пенсия едва превышает прожиточный минимум, а размер накопительной пенсии в 2022 году не превысит 1,3 тыс. рублей.

981
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
znak26
1057
znak26

А как же повышение пенсионного возраста, тоже отменят?

kostoprav
6245
kostoprav

Тогда отменяйте выплаты и удержания из зарплат. Видимо стоит остро вопрос уничтожения неугодной рабочей силы, когда она перестает работать

мерцание
5113
мерцание

Он то-же готовит массы к этой всей милой цифровизации:

Мэрия Москвы хочет собрать подробное "цифровое досье" горожан, чтобы оценивать их "лояльность"



Подробнее: https://www.newsru.com/hitech/24nov2020/mos_stats.html

AlexNSN
2338
AlexNSN

ПФ и ФСКР - кормушки для легального отъёма денег с граждан РФ. Остаётся ждать как в 2021 возвратят пенсионный возраст на 55-60 иначе содержимое вЕДРа сольётся в унитаз.

one of vox populi
596
one of vox populi

to znak26:  Да вы эдак и до обнуления добраться захотите?

mila710
13562
mila710

Придёт время, и пенсии будут платить гражданам напрямую

Жаль только, что в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе (С)

Вольфыч сплагиатировал Миронова. Тот первый сказал, что надо упразднять ПФ и платить из бюджета. Только никто из них не сказал, куда деть армию чиновников из ПФ.

one of vox populi
596
one of vox populi

to mila710: Мог бы сказать (если порыться в архивах Форпоста), что эту мысль они оба скомуниздили у меня, но на авторстве настаивать не буду, т.к. это вполне самоочевидно, что ПФР, как и ФСКР, структуры созданные исключительно для распила народных денег в карман этих самых чиновников, ибо никакой полезной для конечного потребителя услуги они не несут, а лишь на "законных" основаниях паразитируют. Кстати именно за их счет можно бы было оптимизировать аппарат госуправления на пресловутый %, но тут закавыка: Один из них хоть и государственный, но "внебюджетный страховщик по обязательному государственному страхованию" ( круто закручено? от тож!), а другой так и вовсе "некоммерческая организация" типа  "любителей пеших прогулок" хотя создается муниципальными правительствами ( эдакое сращивание власти с  союзом "Меча и орала" некоего О. Бендера, на взаимовыгодной основе и исключительно "в заботе о детях") и вопрос тут даже не "куда их деть?", эти с уже нажитым смогут и сами пристроиться, а кто это должен, может и захочет сделать?

Mir vsem
5546
Mir vsem

"Придёт время, и пенсии будут платить гражданам напрямую..."

Ну прям полегчало! Выражение "Придёт время" очень точное обозначение даты!

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
4
410

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
6
1238

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
648

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3718

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
366
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
702

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
509

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3427