Севастополь

«ZBfest-2018» в Севастополе: «Ленинград» был мощнее салюта

«Золотая Балка», лето, «Ленинград». Уберите лишнее. Невозможно? То-то и оно…

«ZBfest-2018» в Севастополе: «Ленинград» был мощнее салюта

4 августа на территории «Золотой Балки» с большим размахом отметили день рождения шампанского. Фестиваль на виноградниках «ZBfest» уже третий год собирает под открытым небом многотысячную публику. Любители зрелищ не только раскаляли фан-зону, но и принимали участие в мастер-классах, смотрели показательные выступления спортивных клубов и оценивали меню от лучших крымских ресторанов. Об этом  -  репортаж ForPost+FАфиша.

Зрелищную картинку дополняли акробатические выступления на батуте, боевое шоу от мастеров «капойэра» и захватывающий велотриал – эффектные прыжки в подушку на велосипедах.

 

Между собой соревновались не только спортсмены, но и художники. Пока одни наблюдали, как молодые живописцы экспериментировали на холсте, другие принимали участие в мастер-классе и учились рисовать картины аэрозольной краской.

Как и в прошлом году, обилие крымской кухни удовлетворяло любые предпочтения гостей: предлагалось перекусить сочным шашлыком, пловом, барбекю, овощами-гриль и люля-кебаб в лаваше. Из напитков можно было выбрать чай, кофе, а также утолить жажду квасом, лимонадом или безалкогольным пивом.

Однако ZB-fest – это не летняя ярмарка, а крымский праздник музыки и обитель настоящего драйва. И драйв случился. Артисты не щадили сцену, пронзая её хлёсткими ритмами и по максимуму раскаляя своей неудержимой энергетикой.

У внезапно начавшегося дождя не было ни малейшего шанса остудить те градусы, которые задал хип-хоп рэппер LocDog, открывший концертную программу.

Вышедший на сцену экс-солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов отметился бесспорными хитами: «Сказочная тайга», «Гетеросексуалист», «Опиум для никого», «Истерика».

После легендарного рока главный «холостяк» страны Егор Крид не просто отпел программу из своих популярных песен, но и исполнил каверы на известные хиты – «Миллион алых роз» Аллы Пугачёвой и «Часики» Валерии.

Сокрушительный удар по сцене нанесла группировка «Ленинград». На два часа разогретая публика попала в «музыкальный плен» Сергея Шнурова.

 

Летний праздник музыки завершился под залпы салюта. Всё-таки, последней точкой в истории «ZBfest-2018» стал не фейерверк, а выступление на бис группировки «Ленинград». Что бы там про них не говорили, эти ребята мощнее любого салюта.



Фото:
Ольга Бурцева, Александра Дулепова, Светлана Чудная

9250
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Особенно большой эффект на зрителей фестиваля произвела нескрываемая матерная брань солиста "Ленинграда" Сергея Шнурова. Это и есть культура в массы,с учетом молодежной среды...

Profile picture for user Сампо Калевала
80

Отмечать ДР шампанского в августе...это плодить алкоголиков и давать работу СП.

Profile picture for user OrlinoS
200

 

Особенно большой эффект на зрителей фестиваля произвела нескрываемая матерная брань солиста "Ленинграда" Сергея Шнурова. Это и есть культура в массы,с учетом молодежной среды...

 Надо понимать что мат это всего лишь выражение....это наши те самые скрепы...

его называют РУССКИМ!! ...а Ленинград,они просто показывают нам то что мы стесняемся показать самим себе. К тому же есть песни без мата у Шнура...но они ведь еще жестче чем те.... веселые с матерком....

 

 

 

Profile picture for user Andremus
1202

..." выступление на бис группировки «Ленинград». Что бы там про них не говорили, эти ребята мощнее любого салюта."

Да, уж...Это посильнее оперы на Херсонесе...Как на крейсере "Аврора":

   ..."Разогревшись алкоголем, миллионеры наплевали на дождь и вышли на верхнюю палубу. Внезапно со стороны гостиницы "Санкт-Петербург" на боевой корабль стала надвигаться ярко освещенная баржа. Вместо абордажной команды на ней стоял Сергей Шнуров и пел один из своих хитов: "Я дикий мужчина - яйца, табак, перегар и щетина!"

Звериный оскал капитализма...

Profile picture for user Дацун Юрий
46

Та какая там моложежь? Одни старперы были.... молодые, которые 20-25 вой подняли когда Крида встретили возглосами: давай домой, давай Ленинград... может мы просто свой уровень слишком высоким считаем, а на самом деле он ниже плинтуса?

Особенно большой эффект на зрителей фестиваля произвела нескрываемая матерная брань солиста "Ленинграда" Сергея Шнурова. Это и есть культура в массы,с учетом молодежной среды...

 

Profile picture for user nord
10762

Для избранных - высокая культура, для плебса - Шнур с матюгами и винищем. Все правильно: нечего со свиным рылом в калашный  ряд.

 

Profile picture for user Борис_Бритва
37

Уважаемые,не смешите!такое ащущение, что никто из вас не матерится и из музыки только классику слушает.Не пытайтесь показаться лучше, чем вы есть на самом деле.Ленинград классно заводит толпу,концерты яркие  - народ отдыхает.

Profile picture for user Жучка
428

 

Уважаемые,не смешите!такое ащущение, что никто из вас не матерится и из музыки только классику слушает.Не пытайтесь показаться лучше, чем вы есть на самом деле.Ленинград классно заводит толпу,концерты яркие  - народ отдыхает.

 Ваше "ащущение" (с) Вас не обмануло. Да, действительно, есть люди, которые не матерятся. И для них это - не показуха, а нормальное поведение. А "толпа" путь "отдыхает" под яркий концертный (с) поток мата со сцены. Каждому - по потребностям. Это тоже (с).

Profile picture for user nord
10762

to Борис_Бритва:  Да ради бога, нравится такое, слушай. отрывайся. Культура - лестница, определись, на какой ступеньке ты.

Profile picture for user GP
4683

Все это, может быть,и хорошо, для кого-то. Но то, что сотворили с тысячами непричастных водитетелей - это швах. Перед, на и за Ялтинским кольцом страшная пробка. ГАИшники просто стояли и не регулировали. Потеряно куча времени, нервов и бензина. Кому нужны такие мероприятия ?!!!! Не смгут организовать - пусть не берутся.

Profile picture for user Москит
2175

to Борис_Бритва:  Лично тебе пока не с кем сравнивать твоего Шнура любимого.Это-как разговаривать о литературе с человеком,не прочитавшим не одной книги..

Profile picture for user Алексей М.
29

Мрак! Мало того, что уснуть не давали на другом краю Балаклавы, так сегодня там такой свинарище!- реально свалки мусора вдоль дороги и на самом "поле чудес". И никто не убирает. Жесткое зрелище.

Profile picture for user nord
10762

Зато плебс развязался, оторвался и "красива отдохнул"

Profile picture for user Patriot1.
4620

Виноделы вместо того что бы заниматься производством вина, организовывают низкопробные концерт-шоу...

Мельникова вместо того что бы заниматься развитием Херсонеса, также занимается шоу-бизнессом...

Что то поменялось в этом мире капитализьма, кто то сдвинул нравственные и идеологические ориентиры... 

И как то уже неуместным становится вопрос почему летом у Золотой Балки постоянно НЕТ    Каберне красного сухого и прочих ходовых вин, а в  Херсонесе не пускают на пляж и закрывают его для посетителей во время очередных шоу...

Profile picture for user Борис_Бритва
37

Лестница?-ха ха.То есть вы думаете,что все кто сходил на концерт -это низшее и необразованное общество?а вы тут эстеты все?да нет,разочарую вас.Если человек сходил на концерт Шнура,это не значит,что он не ходит в театр,а может оперу, не читает книги или не развивается культурно.

Profile picture for user chulkov
1476

Мат в РФ - административно и уголовно наказуем и дело властей обеспечивать соблюдение ЗАКОНА, а сознательное население должно государство в этом поддерживать.

Однако в реальной жизни ........

Матерящиеся где угодно и при ком угодно, даже в семье и за столом, мужчины, женщины и дети - ежедневное зрелище, на которое уже никто не реагирует. Есть у меня один знакомый, приличный господин, один раз слышу по телефону с кем то говорит - мат через слово, на вопрос, что его так возбудило, ответил:" Да ничего, это я с СЕСТРОЙ разговариваю".

Я не ханжа и при случае могу загнуть так, что Шнур позавидует, на кркйсере служил, но при женщинах, детях, за столом и т.д. - просто не возможно.

Считаю, что за мат в общественном месте, нужно не на 15 суток сажать, а язык отрезать, потому что следующий шаг - публичное: справление естественных нузд, секс и т.д.

Люди мы или скоты?

Profile picture for user Andremus
1202

Ленинград классно заводит толпу,концерты яркие  - народ отдыхает.

Чёс Шнура по югам - сравнитель честный отъём денег у лохов. Уставшая от непосильной работы молодёжь прыгая под вопли "Точка РУ" классно оттопырилась...Почему на входе не раздали  наголовные кастрюли? 

        Будет ли пустовать театр Оперы и Балета в парке Примирения? Большой вопрос.

Profile picture for user Сампо Калевала
80

Большевики и вот теперь новые дворяне,боролись и борятся с русским матом. А может не стоит?! Раз он жив,значит нужен. Народ плохой?   Надо официально внести русский мат в сокровищницу отечественной культуры и учить красивому матовыражению.  Хватит отгрызать от русского языка его составные части! Надо в Законе прописать,когда,где,как  и кому можно ругаться.  Не стоит бороться с вековыми традициями. С матом не все так просто,как может показаться. историки знают этот факт. Это феномен именно нашей русской цивилизации. Составная часть русского разговорного языка. Не та которую сздавали официальные деятели культуры, а чисто народная,параллельная официальной. У нас уже отняли наше летоисчмсление, урезали нашу буквицу,задвинули в долгий ящик руницу, полностью извратили нашу историю,отняв от нее ее первую главную часть. Сейчас носяься с идеей исключить из азбуки букву Ё,точно она им жжет... Про религию и веру говориьь даже не стоит... И вот мат. Здесь им особенно неуютно.

Ну, исключим мат, сразу обеднеем образами и смыслом того, что в нем есть. Мат это ведь и эмоции, при чем высшего духовного порядка,АПОГЕЙ СИЛ. И в то же время, мат это несогласие иугроза, высказанные в категоричной форме. Мат это боевой клич народа!  Вот были у нас косоворотки,где они? А это было чисто наше русское отличие. Не хочется знаете ли, жить в фольклерном рафинированном царстве. Хочется своего национального. А то так пойдет, мы и самого слова РУССКИЙ станем стесняться. Слово РУСИЧИ...РУСЫ уже не употребляются. Россияне...

https://youtu.be/5sFf0A6ZzTw

Profile picture for user Звездец
351

Эстеты,,прячете своё ханжество, невежество и скелеты в шкафу за возвышенными фразами о том какое все быдло и "плебс"(о тех кто слушает Шнура) , да не удивлюсь что вы, "патриции", по своим "виллам и особнякам" под Моцарта с Вивальди предаётесь утехам содомии.Кто дал вам право судить людей по той музыке, которую они для себя выбирают? Я тогда тоже о вас сделаю выводы. Самоорганизуйтесь и семки грызите на лавке у подъезда, дабы тут своми комментариями не загаживать форум. 

Profile picture for user nord
10762

Действительно. о вкусах не спорят. Тем более, что в городе полно проблем, гораздо более серьезных.

Profile picture for user Монолит
3534

Я далеко не фанат Шнура и даже не любитель такого рода музыки. Но вот по воле случая побывал на этом концерте. Людей много, и не скажу, что одна молодежь. Как раз большинство - возрастом около 30-35 лет. Быдляков не видел вообще. Видимо, их стоимость входа отсеила.

Звук хороший. Шнур живой такой, умеет народ заводить. Хорошо пел, как и его солистка. Бухло, кстати, походу вообще не продавали там. Или я просто не сильно искал.

Из негатива - пробка, в которой на 100% виноваты организаторы. Фиг знает сколько времени народ стоял после концерта. Как по мне, цена на вход завышена в 2 раза. Но опять же, я просто не особо любитель такого рода музыки, потому могу быть не прав.

А маты... Ну маты, и что? По-черному он не матерился. Как-то вполне естественно от него мат слышать - ухо не режет. Через некоторое время вообще забываешь, что он матами поет. Так или иначе, яркий персонаж и яркая группа.

Подчеркну, что по-мне, так пусть лучше такие вот шнуры матами поют, чем будут тулить слащавую попсятину, от которой уши в трубочку сворачиваются.

Profile picture for user zitramon
4262

А в радиусе 1-3 км. местным жителям обеспечена бессонная ночь. Вначале бумкающая музыкальное сопровождение, потом часика в 2-3 ночи периодически включаемые жужжалки-перделки машин полиции. Как-то так...

Profile picture for user apline
508

Подобного рода концерты и мероприятия должны быть в городе. Иначе, будет одна сплошная рутина. 

Profile picture for user Штурманец
1133

 

Я далеко не фанат Шнура и даже не любитель такого рода музыки. Но вот по воле случая побывал на этом концерте. Людей много, и не скажу, что одна молодежь. Как раз большинство - возрастом около 30-35 лет. Быдляков не видел вообще. Видимо, их стоимость входа отсеила. Звук хороший. Шнур живой такой, умеет народ заводить. Хорошо пел, как и его солистка. Бухло, кстати, походу вообще не продавали там. Или я просто не сильно искал. Из негатива - пробка, в которой на 100% виноваты организаторы. Фиг знает сколько времени народ стоял после концерта. Как по мне, цена на вход завышена в 2 раза. Но опять же, я просто не особо любитель такого рода музыки, потому могу быть не прав. А маты... Ну маты, и что? По-черному он не матерился. Как-то вполне естественно от него мат слышать - ухо не режет. Через некоторое время вообще забываешь, что он матами поет. Так или иначе, яркий персонаж и яркая группа. Подчеркну, что по-мне, так пусть лучше такие вот шнуры матами поют, чем будут тулить слащавую попсятину, от которой уши в трубочку сворачиваются.

 Наконец увидел адекватный комментарий. 

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3928

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1277

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1219

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3743