Новости мира

Заявление о вступлении Польши в конфликт с РФ назвали правдой

Слова польского посла вызвали неоднозначную реакцию у многих.

Заявление о вступлении Польши в конфликт с РФ назвали правдой
Варшава
Фото:
pxhere.com

Посол Польши в Париже Ян Эмерик Росцишевский, заявляя, что Варшава будет вынуждена вступить в конфликт с Россией, говорил правду — об этом в беседе с радио Sputnik рассказал политолог Андрей Суздальцев.

Ранее польский дипломат сообщил, что, если Украина проиграет и «не сможет защитить свою независимость», то у Польши не останется другого выбора, кроме вступления в конфликт с РФ.

Это заявление у многих, в том числе и на Западе, вызвало неоднозначную реакцию, и вскоре польское посольство во Франции поспешило опровергнуть слова Росцишевского. В дипмиссии заявили, что СМИ, тиражируя слова посла, интерпретировали их «в отрыве от контекста».

В посольстве постарались убедить: если прослушать интервью Росцишевского полностью, то там нет заверений о том, что Польша будет непосредственно участвовать в конфликте, а есть лишь предупреждение о последствиях, которые могут возникнуть в случае поражения Киева, — в частности, это риск втягивания в конфликт стран Центральной Европы, Балтии и Польши.

Меж тем политолог Суздальцев считает, что польский посол сказал правду. Эксперт напомнил, что достаточно много польских наёмников уже принимают участие в боевых действиях на стороне Украины, а сама Польша является складом, учебной и технической базой для ВСУ.

Политолог считает, что Польше подготовлена роль заменить Украину на поле боя и этот процесс уже идёт.

Читайте по теме: В Польше начали массово разворачивать армейские рекрутинговые центры

1358
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user Борей
644
Борей

Никакого "Конфликта" с Польшей не будет. Это не наша земля , не наша страна и жалеть там некого, потому воевать с Польшей как на Украине никто не будет. По ним применят сразу тактическое ЯО. Поскольку это не решение стран НАТО, а только Польши то в этом случае 5 статья НАТО не работает.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Борей:  

 По ним применят сразу тактическое ЯО

Вы думаете, о чем пишете, уважаемый?

Какое такое тактическоя ЯО?

А кто в наступление пойдет на освобожденные после Я.О. земли?

Все пойдут в укрытие, а в наступление дышать радиацией вы, уважаемый пойдете?

 

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Борей:  

Это не наша земля , не наша страна ...

Вообще-то историю земель русских вам неплохо-бы подучить.

Польша был разделена на три части и входила в состав России вплоть до Варшавы.

Впрочем, как и Вели́кое кня́жество Финля́ндское тоже было в составе России на правах генерал-губернаторства на протяжении более 100 лет..

Profile picture for user zhenyas
2283
zhenyas

То что когда то было уже не будет после первой и второй войны делили земли, что пораздеяли народ. Зачем Хрущев сделал амнистию бендеровцам? Зачем Крымскую Автономную республику передал в состав УССР?

to Борей:  Это не наша земля , не наша страна ...Вообще-то историю земель русских вам неплохо-бы подучить.Польша был разделена на три части и входила в состав России вплоть до Варшавы.Впрочем, как и Вели́кое кня́жество Финля́ндское тоже было в составе России на правах генерал-губернаторства на протяжении более 100 лет..

 

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
408

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
2
493

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
175

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
987

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
835

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2810
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
710

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
412

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1851

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1279

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2131