Лента новостей

Россия

889
3

Запытали и все похитили: жестокое убийство столетнего ветерана

Какие-то подонки ворвались в дом 100-летнего ветерана Ивана Несмеянова, замучили его до смерти.
ForPost - Новости : Запытали и все похитили: жестокое убийство столетнего ветерана

Совершенно дикая история произошла в Башкортостане. Какие-то подонки ворвались в дом 100-летнего ветерана Ивана Несмеянова, замучили его до смерти, похитили все накопления.

Кто жил в этом доме, можно понять, даже не заходя во двор. Но, скорее всего, преступники знали больше. Знали, что у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Несмеянова где-то спрятаны накопленные десятилетиями деньги, потому и перевернули все, что называется, вверх дном.

"Тело потерпевшего было обнаружен в его доме – с множественными телесными повреждениями в области головы, туловища и конечностей. По версии следствия преступление было совершено из корыстных побуждений, с целью завладения денежными средствами, имевшимися у потерпевшего", – сказал Евгений Каневский, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ.

Ни медалей, ни орденов преступники не взяли. Отутюженный парадный пиджак ветерана так и остался на вешалке в шкафу среди его скромных вещей.

Иван Несмеянов был призван в ряды Красной Армии еще до начала Великой Отечественной войны. А в 1945 году участвовал в освобождении островов от японских милитаристов. Прошлой осенью отметил вековой юбилей. И каждый свой новый день он принимал с благодарностью.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в том числе и следователи по особо важным делам. С использованием специальной техники криминалисты регионального управления СК изучают буквально каждый сантиметр в доме погибшего. Но пока убийц ветерана не нашли. И ведь соседи фронтовика никакого шума и криков в ту ночь не слышали.

"Наверное, по наводке. Стекло-то выставили, рукой щеколду открыли. Он закрытый был", – рассказала одна из соседок ветерана.

В селе Леуза сейчас находятся и сотрудники управления Уголовного розыска республики, опрашивают не только ближайших соседей погибшего, но и каждого жителя. Координирует работу оперативников министр внутренних дел Роман Деев. Кроме того, расследование уголовного дела взял под личный контроль руководитель регионального управления СК.

Найти преступников – это лишь дело времени. От наказания им все равно не уйти, уверены и полицейские, и сыщики. А за такое зверское убийство ветерана, сопряженное с разбоем, убийцам грозит пожизненный срок.

 

Источник: Вести

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 12/07/2020 в 14:07

Сволочи!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 12/07/2020 в 19:39

Давно для таких диких случаев пора отменить мораторий на смертную казнь ...тем более положенияновой конституци это позволяет ...наши законы привалируют над международными ( ведь еще в 1997 году Б.Ельцин ввел мораторий на СК, - тогда и была система таких правовых норм, где международные обязательства и нормы стали в нашей стране - выше национальных...Вопрос о её применении окончательно был разъяснён Конституционным судом в 2009 году на основании конституции и международных договоров, но норма о смертной казни осталась в национальном законодательстве, обладающем меньшей правовой силой, чем конституция 1993 года и международные договоры.)

Ведь иначе, как можно государству простить  этим извергам зверское умышленное убийство слабого пожилого 100 - летнего человека, уважаемого ветерана Великой Отечествкенной войны ?..

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 12/07/2020 в 22:21

 

Давно для таких диких случаев пора отменить мораторий на смертную казнь ...тем более положенияновой конституци это позволяет ...наши законы привалируют над международными ( ведь еще в 1997 году Б.Ельцин ввел мораторий на СК, - тогда и была система таких правовых норм, где международные обязательства и нормы стали в нашей стране - выше национальных...Вопрос о её применении окончательно был разъяснён Конституционным судом в 2009 году на основании конституции и международных договоров, но норма о смертной казни осталась в национальном законодательстве, обладающем меньшей правовой силой, чем конституция 1993 года и международные договоры.) Ведь иначе, как можно государству простить  этим извергам зверское умышленное убийство слабого пожилого 100 - летнего человека, уважаемого ветерана Великой Отечествкенной войны ?..

 

to Иллюзионистъ:  

;+++

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4666
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6510
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6960
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4803
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4924
21

ТОП 5