Лента новостей

Севастополь

20 марта 2020 - 10:35
10616
105

«Запшикали из баллончика»: мальчика с собакой силой выгнали с детской площадки в Севастополе

Конфликтом «в песочнице» занялось УМВД.
Служба новостей ForPost
Фото: i.pinimg.com

Севастопольская полиция занимается инцидентом, произошедшим на одной из детских площадок по улице Маринеско между женщинами и мальчиком с собакой. Видео конфликта, закончившегося применением против ребёнка похожего на перцовый баллончик предмета, появилось в социальных сетях.

«События на видео происходят во дворе дома № 5. Эти особы возомнили себя хозяевами жизни. Напали на ребёнка (на детской площадке) и запшикали его перцовым баллончиком! Якобы его маленькая собака (мопс) им мешает и он не из их двора», — сказано под роликом, опубликованным в группе «Чёрный список. Севастополь» Вконтакте.

На видео, в частности, запечатлена женщина, которая подходит к одному из мальчиков и крайне активно пытается вывести его с территории детской площадки. Выглядит это так, словно она тянет ребёнка за куртку, толкает в сторону выхода и указывает на бегающих неподалёку собачек. Мальчик вырывается и, развернувшись, отходит в противоположном направлении.

Тогда женщина берёт за ошейник мопса и, оторвав его от земли, пытается сама вынести собаку, однако сделать это ей мешает хозяин собаки. Происходящее на ролике далее выглядит как драка: подбежавший мальчик старается толкать и наносить удары обидчице своего питомца.

В этот момент подходит одна из стоящих неподалёку женщин, которая достаёт что-то из кармана и направляет в сторону мальчика. Ребёнок хватается руками за лицо, и его быстро выталкивают с площадки. Одного из побежавших за ним мопсов, похоже, тоже пинают в сторону выхода.

Читайте также: В гаражах Севастополя водители вступили в перестрелку

В пресс-службе МВД по городу Севастополю ForPost сообщили, что сегодня с заявлением в полицию обратились родители мальчика, запечатлённого на видео.

«По факту противоправных действий в отношении несовершеннолетнего ребёнка проводится проверка», — заявили в ведомстве.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (6 голосов)

Обсуждение (105)

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
455
Максим Мишин (Севастополь)
- 20/03/2020 в 10:42

Дикость...

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1177
Инь-янь (у моря )
- 20/03/2020 в 10:43

Штрафы 100 000 надо выписать этим теткам и по 3  года условно дать, в назидание

Аватар пользователя Хабиби
постов:
74
Хабиби (Севастополь)
- 20/03/2020 в 10:55

что происходит с людьми, что в голове у этих женщин? чтобы не делал этот ребенок, есть полиция и прочие ведомства, пишите завявление,  кроме штрафа хорошо бы и работы исправительные, очень надеюсь, что все таки будет наказание, либо длительное медикаментозное  лечение, не могу назвать вменяемыми этих людей, явные проблемы

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
783
val.prasolov
- 20/03/2020 в 10:55

Надо начинать с того, что  выписать хороших люлей родителяи этого мальчика.

Собак на детских площадках выгуливать запрещено независимо от их размера!!!!!

Аватар пользователя romane
постов:
42
romane (Севастополь)
- 20/03/2020 в 10:59

Стаья написана тендециозно... Мальчик неуправляемый привел собак на детскую огороженную площадку, где собачки благополучно оправились в песочницу, где играют маленькие детки. Мальчика несколько раз просили по человечески увести собачек из детской площадки (это еще и опасность для деток - могут покучать), "мальчик" в грубой и матерной форме посылал всех. Дальше видео все показывает. Ему повезло что мужиков там не бюыло, так бы и собачек его на дереве бы повесили... А вам сердобольные зрители видео надо сначала узнать ВСЮ правду... 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 20/03/2020 в 11:03

to romane:  Прыскать в лицо ребенку газом???Дай вам волю,вы бы и пацана там повесили.

Аватар пользователя March63
постов:
497
March63 (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:10

Вероятно, по своему правы все комментаторы, осуждающие и ту, и другую сторону конфликта. Проблема в том, что конфликт надо было решать другим способом.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:11

Всегда есть две правды. Не спешите с выводами.Во-первых, это не мальчик, но подросток. Как, порой, себя ведут подростки - тема отдельная. Во-вторых, площадка для детей, но не собак и размер собаки особого значения не имеет - какают они почти одинаково и метят одинаково. Ну и в-третьих, собственно, это, возможно, лишь продолжение истории, а началась она, возможно, задолго до этого видео. К примеру, эти подростки, выгуливая собаку, не убрали за ней какашки, скажем, позавчера. На замечание женщины они могли отреагировать агрессивно(мягко говоря). Ну и в - четвертых, лично я считаю, что выгул собак должен проводиться на отдельной территории. Кстати, есть даже тема Яжемать и оножедети! Уподобляемся?  Не спешите с выводами, прошу! Выглядит жутко, да, но не вся та правда, что на виду!

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:14

 

Стаья написана тендециозно... Мальчик неуправляемый привел собак на детскую огороженную площадку, где собачки благополучно оправились в песочницу, где играют маленькие детки. Мальчика несколько раз просили по человечески увести собачек из детской площадки (это еще и опасность для деток - могут покучать), "мальчик" в грубой и матерной форме посылал всех. Дальше видео все показывает. Ему повезло что мужиков там не бюыло, так бы и собачек его на дереве бы повесили... А вам сердобольные зрители видео надо сначала узнать ВСЮ правду... 

 Вы, видимо свидетель события, я оказался почти прав.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
74
Хабиби (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:29

 

Стаья написана тендециозно... Мальчик неуправляемый привел собак на детскую огороженную площадку, где собачки благополучно оправились в песочницу, где играют маленькие детки. Мальчика несколько раз просили по человечески увести собачек из детской площадки (это еще и опасность для деток - могут покучать), "мальчик" в грубой и матерной форме посылал всех. Дальше видео все показывает. Ему повезло что мужиков там не бюыло, так бы и собачек его на дереве бы повесили... А вам сердобольные зрители видео надо сначала узнать ВСЮ правду... 

 

to Chaiten:  все мы живем в обществе, а площадка это место общего пользования, мальчик не прав - пишите заявления, нахамил-пишите заявление

Аватар пользователя Хабиби
постов:
74
Хабиби (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:29

 

Всегда есть две правды. Не спешите с выводами.Во-первых, это не мальчик, но подросток. Как, порой, себя ведут подростки - тема отдельная. Во-вторых, площадка для детей, но не собак и размер собаки особого значения не имеет - какают они почти одинаково и метят одинаково. Ну и в-третьих, собственно, это, возможно, лишь продолжение истории, а началась она, возможно, задолго до этого видео. К примеру, эти подростки, выгуливая собаку, не убрали за ней какашки, скажем, позавчера. На замечание женщины они могли отреагировать агрессивно(мягко говоря). Ну и в - четвертых, лично я считаю, что выгул собак должен проводиться на отдельной территории. Кстати, есть даже тема Яжемать и оножедети! Уподобляемся?  Не спешите с выводами, прошу! Выглядит жутко, да, но не вся та правда, что на виду!

 

to Chaiten:  для это есть полиция и  управляющая компания, а самосуд при любом раскладе должен быть наказуем!

 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:30

 

 

  to Chaiten:  для это есть полиция и  управляющая компания, а самосуд при любом раскладе должен быть наказуем! ;

 

Вы действительно считаете, что полиция занялась бы собачьим говном, если б не это видео? Что касается управляющих компаний - они активны только в сборе денег. 

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
325
m.olyaaa (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:41

to romane:  это всё лишь ваши слова, что мальчик в грубой форме ответил, матерился и т.д., видео/аудио доказательства есть? А наговорить можно всё что угодно, это раз.
Самосуд устраивать взрослым женщинам над ребёнком/подростком (на мужика взрослого вряд ли бы кинулись) никому не позволено, это два.
И три, бездомные собаки и кошки намного больше гадят на площадках и их никто не контролирует, нежели домашние, гуляющие там с детьми

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
32
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:45

Пнуть маленькую собачку? потрепать подростка? Что за возвышение себя перед другими? "Хозяйка песочницы"  Садистка во всей красе. Нет терпения объяснить подростку доходчиво свои мысли - на*ер с детсткой площадки. Детей так может за любой проступок отхерачить. Жесть. Неадекват. Для чего у человека есть мозги?? Чтобы применять силу.? А парню респект за защиту своего питомца. Мопс помешал. Смешно!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1465
старый русский (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:47

Эх. помню своё детство... Если взрослый делал замечание, то и спорить мысли не было. Исполняй как велено!

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
325
m.olyaaa (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:49

to PatriotKa_Goroda:  по любому ещё и сама начала изначально не объяснять, а сразу орать что-то типа "иди отсюда со своей собакой...ты не с нашего двора, иди в свой двор" и всё такое. Знаем мы таких "хозяек двора", им вечно все мешают, хоть со своего двора, хоть нет

Аватар пользователя Masha777
постов:
20
Masha777 (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:50

Если бы собачки были побольши вы  ..... вызвали бы милицию,а не полезли на мальчишку.Материться и так себя вести от вас и научился."Мужики бы собачек на дерево повесили"ваши выродки потом и будут собачик по подвалам вешать и поджигать,вы их этому учите.Ненавидеть всё живое,жистокости и хамству.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10311
Serggio (Севастополь)
- 20/03/2020 в 11:51

Понимаю вставших на защиту ребёнка. Но выгул собак любых пород разве на детских площадках разрешён?...

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
32
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 20/03/2020 в 12:00

to Serggio:  а с чего Вы взяли, что это был выгул? По каким критериям судите? Может он мимо проходил и зашёл поздороваться с друзьями, а тут тётка бешеная напала. Вот это как понимать? Коково было ему при посторонних людях? Для парня? Объяснить, что за животным надо убрать, можно и по другому. И то, при факте оставленной какашки.)

Аватар пользователя Хабиби
постов:
74
Хабиби (Севастополь)
- 20/03/2020 в 12:00

 

Понимаю вставших на защиту ребёнка. Но выгул собак любых пород разве на детских площадках разрешён?...
 

 

to Serggio:  нет, конечно, запрещен,  и что при этом нужно делать??? спреем пользоваться?

Аватар пользователя Masha777
постов:
20
Masha777 (Севастополь)
- 20/03/2020 в 12:01

 

Понимаю вставших на защиту ребёнка. Но выгул собак любых пород разве на детских площадках разрешён?...

 Статья выше про стойку на озере у края воды,запрещено строить,никто не кидается в драку,не сжигает постройки(знают что за это посадят)а мальчишку можно бить и то какой пример был показан мамошками и то как мальчик бросился защищать своих меньших братьев это ему плюс и он никогда не будет издеваться над животными.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1727
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/03/2020 в 12:04

to romane:  
Ему повезло что мужиков там не бюыло, так бы и собачек его на дереве бы повесили... 
 Дети в этом возрасте встречаются с признаками быдлячества, но это вина не их, а среды, где воспитываются, и эта среда и состоит из тех "мужиков" о которых Вы упоминули и теток, заснятых на видео, выталкиваюших пацана с площадки и пытающихся выбросить за ошейник, несчастного мопса. Наверное если бы мальчик был с более серьезной собакой, эта курица бы в полицию бы звонила, а не пыталась поиздеваться над животным.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10311
Serggio (Севастополь)
- 20/03/2020 в 12:10

to PatriotKa_Goroda:  
to Serggio:  а с чего Вы взяли, что это был выгул? По каким критериям судите? 

Факт  нахождения собаки на детской площадке и есть выгул. Выгул - это более широкое понятие, нежели сводить собаку в туалет.  Если бы собаки там не было, только тогда и можно говорить о том, что её там не выгуливали. 

А что касается всего остального - лично я категорический  противник решения любых вопросов при помощи физической силы. Есть другие способы. Баллончик -  это не аргумент и не метод воспитания.

Аватар пользователя Остап
постов:
3
Остап (Севастополь)
- 20/03/2020 в 12:13

Плохо воспитываем товарищи нашу молодёжь - на замечание старшего не только ноль внимания, а сопротивление и пререкания, что и спровоцировало всё последующее... пацан получил по заслугам.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10311
Serggio (Севастополь)
- 20/03/2020 в 12:13

 
to Masha777:  

;

    Статья выше про стойку на озере у края воды,запрещено строить,никто не кидается в драку,не сжигает постройки

 Вот это и есть разумный выход - обращаться туда, где эту проблему могут и должны решать по закону.  Без самосуда.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1059
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 20/03/2020 в 12:23

Что дама не в адеквате, видно уже по тому, как она обращается с собакой. Даже если предположить, что мальчик ей действительно нахамил (о чем мы знаем только со слов анонимного комментатора), то собачка точно ни в чем не виновата. Дама с явными замашками садиста, ИМХО. 

Аватар пользователя Prickly Ivy
постов:
148
Prickly Ivy (Севастополь)
- 20/03/2020 в 12:37

Бедный мопс.

Аватар пользователя паук
постов:
81
паук (Севастополь)
- 20/03/2020 в 12:41

Не условный, а конкретный срок той, что пшикнула, а той, кто спровоцировала - хороший штраф

Аватар пользователя Masha777
постов:
20
Masha777 (Севастополь)
- 20/03/2020 в 12:46

Моим детям уже по 18 и когда они росли с площадками было совсем туго,каждый день сталкивались с тами уродками которые сортируют детей на детских площадках,а погнать алкашей и наркоманов ночью слабо или сделать крышку для песочницы,говно собрать,ведро кипята вынести продезинфецировать песок.

 

Аватар пользователя Lusik
постов:
59
Lusik (Севастополь)
- 20/03/2020 в 12:48

Не оправдываю выгул собак в парках,скверах, на клумбах,детских площадках,хотя сама имею собаку.И какашки убирать за питомцами мы не приучены...  Однако, в детском парке возле центрального рынка тети на регулярной основе выгуливают собак разных пород и мастей и ни кто не делает им замечание,а позже там дети гуляют. На счет подростков, конечно пубертатный период очень сложный в жизни момент, но ТАК нельзя!!! Теть наказать надо, чтоб в следующий раз думали головой, а не филейными частяти тела.

Аватар пользователя stephenson
постов:
59
stephenson
- 20/03/2020 в 12:56

В давние времена этого подростка поставили бы на учёт в детской комнате милиции,или определили бы в спецшколу...Это же беспредел-бросаться с кулаками на взрослого человека,тем более на женщину.И,да,на детской плщадке собакам не место.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 20/03/2020 в 12:58

to Masha777:  
  Понимаю вставших на защиту ребёнка. Но выгул собак любых пород разве на детских площадках разрешён?...  Статья выше про стойку на озере у края воды,запрещено строить,никто не кидается в драку,не сжигает постройки(знают что за это посадят)а мальчишку можно бить и то какой пример был показан мамошками и то как мальчик бросился защищать своих меньших братьев это ему плюс и он никогда не будет издеваться над животными.

 На озере строят люди не бедные ,значит сильные ...От этих "сильных " можно получить инвалидность ! А ребёнка , пусть даже и хамоватого , можно бить , гнобить и оскорблять ! Ребёнок беззащитен ! Ату его !! Да пацан молодец ! Бросился на жирдяйку в атаку , в защиту за своего маленького друга(животинку ! ) !

 Мальчик не трус ! И не подлец ...В отличии от этих жирдяек ...

 

 

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
57
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 20/03/2020 в 12:59

Все тут такие правильные, что дышать трудно! У моего знакомого история круче. Приехал человек с другого города к родственнице обьявить ей, что ее сестра умерла. Сами понимаете возраст радственницы и время было после 18 часов. Короче попасть он не смог т. к. телефон не работал и двери никто не открывал. Он начал звонить соседям и просить их помочь в решении проблемы. Результат. Человека избили, т.к. соседи ЕГО НЕ ЗНАЮТ и он не может быть родственником! Люди в общении - им всем от 60 лет и больше! Вот так мы живем!

Аватар пользователя Банщик
постов:
20300
Банщик
- 20/03/2020 в 13:05

А что тётки делали в песочнице?...hysterical

Аватар пользователя coloboc
постов:
238
coloboc (Севастополь)
- 20/03/2020 в 13:06

Я согласен с теми людьми которые нашли не правомерные действия с обеих сторон.

1. Все накинулись на женщину, т.е. человек который решил сделать замечание не правомерен в своих действиях? На видео видно что? Как толпа малышни прячется за ветками деревьев, что они там делают? Зажали пацана, девочки, натравили мопсов на кошку? Ругаются матом? В этом разберётся прокуратура или иной орган.

2. Подходит женщина и начинает разговаривать или делать замечания возможно на повышенных тоннах, а что вы бы сделали увидев что то не потребное? Прошли мимо? А и чёрт с ним, это подростки сами разберутся, этим сейчас занимается большинство, у меня когда орут матом под окном я выхожу и делаю замечание. При этом когда оно подошла с упрёком, большинство детей/подростком разошлось по сторонам.

3. Женщина чем то возмущена, может тем что её послали, может тем что ее просто проигнорировали. Начинает проявлять как многие уже сказали агрессию, интересно как многие женщины повели бы себя если бы их послали? Это просто пример, я не говорю что парниша послал. Начинает выталкивать с площадки, при этом на площадки маленьких детей нет. Парень сопротивляется и что то отвечает - это факт. Мат не мат, пусть определяются соответствующие органы.

4. Не получив нужный результат, женщина решает пойти на крайние меры, за такое действительно можно получить, штраф, за жётское обращение с животными. При этом к ней на помощь подтягиваются остальные дамочки. Так вот женщина проявляет жестокость по отношению к животному, за что лёгко говоря и расплачивается. И тут кто то написал выше, зато никогда не будет жестоким, потому что защитил своих животных, т.е. женщин будет бить, зато будет защищать животных - вот это действительно красиво.

5. Дорогие дамы, а как бы вы отреагировали увидь, что Вашу подруги начил хе***ить какой то подросток? Улыбнулись и начали бы принемать ставки кто же из этой схватки выйдет победителем?

6. Женщина приминившая балончик, скорее всего будет виновата или оправдана. Решит нужный орган. Кто то напишет я бы за своего ребёнка убила или что то вроде, но тут монета двух сторон, не Ваш ребёнок, можно его толкать и держать за шкирку и пшикнуть в глаза, Ваш ребёнок, пусть он хоть матом кого то посылает и бьёт женщин не смей трогать!

Аватар пользователя Салгир
постов:
682
Салгир (севастополь)
- 20/03/2020 в 13:16

Желательно фото этих мамаш и фамилии, чтобы мы все посмотрели на этих садисток.

Аватар пользователя Perse
постов:
13
Perse (Севастополь)
- 20/03/2020 в 13:20

Делать поспешные выводы по видео, которые не показывает всего развития событий, от момента появления подростка с собакой на площадке и до момента с балончиком, не самая хорошая идея. Но даже по этому видео женщина хоть и ведет себя не совсем правильно, пытаясь вытолкать подростка, т.к. может на момент до начала видео, женщина неоднократно делала замечания подростку по поводу собаки и была послана, но именно подросток нападает на женщину и пытается нанести ей удар в лицо и ведет себя как минимум не адекватно, за что собственно и получил балончиком. Кто прав и виноват решат «органы». Хотя по моему мнению, можете с ним не соглашаться, с подростком и его родителями нужно провести воспитательные беседы на предмет поведения человека в обществе и общественных местах (хотя возможно стоит поставить эту семью на контроль участковому), а так же ознакомиться с правилами выгула собак. У нас в городе эти правила кстати есть на сайте правительства города Севастополя sev.gov.ru/docs/253/6584/ , где на 7 странице в разделе V – права и обязанности владельцев собак и кошек написаны правила, вы сможете найти какие правила нарушил подросток и возможно его родители (если вес собаки больше 2кг, а подростку нет 14).  И независимо от возраста в обществе нужно себя вести прилично и соблюдать самые простые правила поведения, и если вам делают замечания, то возможно проблема не в тех "тетках", а в тех кому их делают, тогда не будет таких ситуаций, т.к. рассчитывать на "органы" бесполезно.

Аватар пользователя Lusik
постов:
59
Lusik (Севастополь)
- 20/03/2020 в 13:29

Perse

Не оправдываю подростка,дети сейчас немного другие,более борзые, но он напал на тетю после того как она чуть на задушила собаку. А потом она взрослый человек какой пример своим поведением она тем же детям показывает,что прав кто сильее?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1727
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/03/2020 в 13:31

По поводу выгкла собак - Тех, кто не убирает за ними, нужно наказывать и очень строго, но вопрос к тем, кто возражает против появлекния собак в некоторых местах- А сколько вы написали заявлений и куда по поводу бездомных собак, которые "выгулялись" в том или ином месте? А ночью гоняете ничейных собак с площадок? И то, что ребенок бросился с кулаками на обидчика любимца, вполне рбьяснимая реакция. Кстати, когда его самого таскали за куртку, он такой агрессии не проявлял.

Аватар пользователя Владимир Петрушин
постов:
7
Владимир Петрушин (Севастополь)
- 20/03/2020 в 13:33

Как бы там не было, но мальчишка вызывает у меня только положительные эмоции своим поступком... Может быть он не слушался, может быть хамил и даже матерился. Но когда эта перехрелая тыква схватила его друга за шкирятник, он не посмотрел на разницу в весовых категориях... он смело бросился защищать свою собаку. Думаю, что выйдет из него настоящий человек, который всегда защитит слабого.

Ну а вообще я считаю, что эту ситуацию спрвоцировала женщина. Она старше, она опытнее... она сильнее пацана. Не смогла объяснить ему, что он не прав? Значит плохо объясняла. Если косноязычная, обратись в полицию... Есть участковый, который разберется, пообщается с ролителями пцана и с ним самим, разъяснить правила выгула собак. Родители мальчугана разберутся с ним, если надо - внушат, если заслужил - проверят на упругость его ягодицы отцовским ремнем. А так получается махновщина - у кого сила, то и прав. А на закон таким теткам наплевать и растереть.

Ну и последнее - мальчишка, хоть он и не слушался взрослых, не представлял общественной опасности... А взрослые люди пустили ему в лицо струю перцового газа, сиречь применили спецсредство. История знает только одних выродков, которые так издевались над детьми - имя им немецко-фашисткие захватчики и их бандеровские пособники. Они жгли детей, идевались, ставили над ними опыты, скручивали перед смертью колючей проволокой, чтобы мучений было побольше, выкачивая из них кровь для своих солдат. Так что при любом раскладе взрослые женщины на этой площадке - типичные сволочи, раз позволяют такое с ребенком.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1727
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/03/2020 в 13:45

Да еще хотелось бы спросить ту курицу, что брызгала из баллона, как она отнеслась бы к тому, что, если ее чадо когда-нибудь что -то сделает, не входжящее в понятие взрослого оппонента и тот, не найдя правильныхых слов, достанет баллон и брызнет в лицо? А может оно так с помощью баллона свое чадо воспитывает, поэтому с ним даже днем на детской площадке не расстается?

Аватар пользователя Сергей Правдин
постов:
68
Сергей Правдин (Севастополь)
- 20/03/2020 в 13:49

всё верно сами же пишите, что это детская площадка, и она не является площадкой для выгула собак, независимо какого она размера...детские площадки владельцы собак превратили местом опорожнения... владельцев собак нужно сразу штрафовать, а не сисюкатся с ними... завел собаку: будь добр выполняй все правила содержания своего питомца...

 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 20/03/2020 в 13:56

Мнения разделились. Без Путина опять не разобраться!

Аватар пользователя Perse
постов:
13
Perse (Севастополь)
- 20/03/2020 в 14:13

По факту, подросток с собакой нарушил закон, на замечания взрослых не реагировал. Собака независимо от размера представляет угрозу, в конкретно данном случае, она может быть больна и распросранять свои "болячки" через слюну, кал и шерсть например на детской площадке, чем несет прямую опасность всем детям и взрослым, которые пользуются этой площадкой, не думаю что кто то из "защитников" хотел бы подхватить что нибудь от этой собаки. И раз есть прямое нарушение со стороны собаки, и возможно у этой женщины есть ребенок, который в данный момент находится на этой площадке или посещает ее в другое время, то женщина выбрасывая эту собаку с площадки защищает своего ребенка и других детей, которые могут пострадать от действия этой собаки и этого подростка. Или можно навыдумывать еще много ситуаций, например женщина пытается спасти этого подростка от этой "больной" собаки, а он не хочет "спасаться" и женщина, заметьте рискуя своей собственной жизнью и здоровьем, пытается унести потенциально опасное животное с площадки, а на нее нападают. Есть факты, а есть эмоции, воспитывайте своих детей так, чтобы у них не возникало конфликтных ситуаций на улице со взрослыми или научите детей избегать таких ситуаций, например покинуть детскую площадку и вызвать взрослых, чтобы взрослые между собой решили кто прав. 

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
325
m.olyaaa (Севастополь)
- 20/03/2020 в 14:23

to Сеня Литов: распоясавшийся недоросль, потерявший берега пытается избить женщину
вы в своём уме? он что ли на неё напал, в то время как она спокойно себе гуляла на площадке? или вы очки забыли надеть, дабы увидеть происходящее на видео?
 

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 20/03/2020 в 14:29

Собачники, загадившие все детские и спортивние площадки, явно не видят, как "несчатный" мальчик набрасывается на женщину и наносит ей несколько ударов кулаками в лицо, женщина уворачивается, вмешиваются другие женщины с балончиком. Здесь же всё очевидно: распоясавшийся недоросль, потерявший берега пытается избить женщину, а свора собачников сочиняют небылицы о пострадавшем ребёнке. Хотелось бы посмотреть на защитников "несчастного деточку", когда подобный оторва будет бить кулаком в лицо их мам и бабушек, и как они будут на это реагировать. Наверно угостят "несчастного деточку" конфеткой.  И пока отпрыск не реагировал на замечания никто балончики не доставал и не применял. Балочник применили, после того, когда малометка  напал на женщину. Тендеционная заказуха. ИМХО.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 20/03/2020 в 14:34

to Сеня Литов:  А что бы вы написали если бы у пацана был балончик и он прыснул ей в лицо,после того как она схватила за шкирку его собаку?

Аватар пользователя Prickly Ivy
постов:
148
Prickly Ivy (Севастополь)
- 20/03/2020 в 14:38

И, кстати, имел бы полное право. После того, как она за ошейник подняла мопса.

to Сеня Литов:  А что бы вы написали если бы у пацана был балончик и он прыснул ей в лицо,после того как она схватила за шкирку его собаку?

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1727
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/03/2020 в 14:59

to Сергей Правдин:  
всё верно сами же пишите, что это детская площадка, и она не является площадкой для выгула собак, независимо какого она размера...детские площадки владельцы собак превратили местом опорожнения... владельцев собак нужно сразу штрафовать, а не сисюкатся с ними... завел собаку: будь добр выполняй все правила содержания своего питомца...  

 А Вы, если видите владельца с собакой, который не убирает за ней или ведет большую собаку без намордника, не ждите, а вызывайте полицию и фиксируйте нарушения. А то все мимо проходят, когда хозяин - быдло, ссылаясь на то, что собачье дертмо - это удобрение, ленится убрать за питомцем и не имеет значения где это происходит - на детской площадке или на газоне вдоль дороги. А то, что женщина, брызгающая из баллона ребенку в лицо должна быть привлечена к ответственности, это вообще не должно обсуждаться. Ее, кстати, мальчик вообще не трогал.

Аватар пользователя angry bird
постов:
249
angry bird (Севастополь)
- 20/03/2020 в 14:59

"онжеребенок" ударил кулаком в лицо женщину и получил отпор. Не делайте из хулигана жертву и защитника животных. 

Страницы