Новороссия

Захарова сообщила о поступающих в адрес российских дипломатов на Украине угрозах

По словам официального представителя МИД РФ, обо всем этом регулярно сообщается украинской стороне в виде нот протеста.

Захарова сообщила о поступающих в адрес российских дипломатов на Украине угрозах
Фото:
Андрей Ратмиров/ТАСС

Российские дипломаты на Украине и члены их семей, а также персонал загранучреждений получают персональные угрозы. Об этом сообщила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

"Обо всем этом регулярно сообщается украинской стороне в виде нот протеста. Один из недавних примеров - нападение на генеральное консульство России во Львове с применением бутылок с зажигательной смесью", - заявила официальный представитель МИД РФ.

Захарова добавила, что посольство и генконсульства России на Украине работают штатно вопреки нападениям на них со стороны украинских радикалов и провокациям украинских силовиков.

"Посольство и генконсульства России на Украине работают в штатном режиме. Делают они это вопреки нападениям на российские загранучреждения со стороны украинских радикалов и провокациям местных силовиков", - написала она.

Комментируя публикацию The New York Times о якобы имеющей место эвакуации российских дипломатов из посольства на Украине, Захарова заявила, что американская газета не обращалась в российское дипведомство за комментарием. "Если бы американская газета обратилась к нам за комментарием, она бы об этом узнала. Но тогда, видимо, пропало бы желание публиковать весь материал", - заключила она.

Ранее The New York Times сообщила о начале эвакуации российских дипломатов из посольства на Украине. Комментируя эту публикацию, в МИД РФ заявили, что диппредставительство работает в штатном режиме. Позже в посольстве России на Украине заявили, что сотрудники всех дипломатических представительств РФ в стране продолжают работать в штатном режиме.

Источники
412
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3587

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1211

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1176

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3584