Новости мира

Захарова объявила конкурс карикатур на главу МИД Британии

Служба новостей ForPost

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова объявила на своей странице в Facebook конкурс на лучшую карикатуру на главу британского МИД Бориса Джонсона.

Ранее Daily Mail сообщила, что Джонсон якобы пришел в ярость, когда узнал, что представителя российского дипведомства пригласили на прием в Палату общин Великобритании. При этом слова самого министра в статье издания не приводились.

«Представляю, что было бы, если бы я поехала… Объявляю конкурс карикатуры на тему «Борис Джонсон пришел в ярость из-за направления приглашения Марии Захаровой на торжественный вечер в палату общин». Победителю – приз», - написала дипломат, предложив своим друзьям и подписчикам оставлять работы под этим постом.


3222
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Vandi
189
Vandi

А что, хорошее предложение... Сбивать спесь тонким юмором и меткой карикатурой! Пусть видят, что не только им позволительно задавать информационные тренды и штамповать клише. Высокомерие представляется внутренне закостенелой глупостью и вызывает желание посмеяться над ним

Будильник
331
Будильник

Достаточно глупое заевление,

для сотрудника МИДа !!! Если и указывать, на нелепость чьих-то высказываний, то надо это делать боле красиво, колко, создовая вокруг обьекта такую ситуацию, чтобы дипломат или человек любой страны - сам смеялся и крутил бы у виска, надо было посоветоватся с аналитиками из ФСБ, поискали бы на него ржачный компромат, с аналогичной ситуацией или, чтобы можно было провести параллель, которая ясно бы указывала на абсурдность и глупость данных действий - то есть сделать все на более высоком уровне, а когда противник видет, что ты ему утираешь нос, он приходит в бешенство, делая еще больше ошибок - а ты этим пользуешся - достигая своей цели) ...а так получается не МИД - а детский сад какой-то !!!

Алискин
865
Алискин

Конечно Борис сам ходячая карикатура, но МИД - это консервативное учреждение, в котором чужды всякие вольности. НО мир меняется очень быстро и всяческие правила меняются вместе с миром. Исходя из того, сколько в Британии вылили грязи на Россию, невинные карикатуры - это невинный ответ.

narumbol
16397
narumbol

А какой бы вой стоял в СМИ, объяви Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон конСкурс Аудитории перепутал?

ангара
1
ангара

Интересное наблюдение за реакцией, когда Мид выказывает озабоченности, это якобы "сопли жуем", теперь получается "перебор"? определитесь уже.

@ндрей59
640
@ндрей59

Если Борька в ярость пришёл, значит наша Маша делает всё правильно! Боится-значит уважает! Вот с...кун!

natalisa51
2579
natalisa51

В ответ сделают карикатуру на неё. Это детский сад ,а не политика. Такие вещи нельзя делать по прямой указке власти или политиков . Сама себе подрывает авторитет. Это перебор.
У нас и без её призывов есть люди,которые это любят делать и делают неплохо.

ХАМмер
919
ХАМмер

С волками жить - от волков рожать.
Для полноценного противодействия Псакам и их последователям приходится отвечать на их языке, чтобы было понятно для комиксо-клипового мышления.
Жаль конечно. Но весь мир примитивизируется.
Даже наш МИД. Веяния времени.

Vandi
189
Vandi

Много копьев сломано, но почему то упущена важная деталь, являющаяся причиной такого обращения Захаровой.
"Глава британского МИД Джонсон пришел в ярость из-за направления приглашения Марии Захаровой на торжественный вечер в палату общин"
От одного только приглашения пришел в ярость! Это достойно британского министра по иностранным делам, профессионального дипломата?
А вот ярость, от кого бы она не исходила, всегда достойна высмеивания!

narumbol
16397
narumbol

Зачем карикатура? С физиономии Б. Джонсона и без карикатур кипятком ноги ошпарить можно!

Сергей Маслов
257
Сергей Маслов

Он похож на Страшилу из сказки ,,Волшебник изумрудного города''.

natalisa51
2579
natalisa51

Вообще, делать на него карикатуру-это всё испортить...Всё уже сделано до нас...

Главное за день

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
1281

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
2470

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5240

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9285

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6157

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1071
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1554

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20251

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33351

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6179

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4987