Новости России

Захарова назвала враньем слова Кулебы о нежелании РФ вести переговоры

Служба новостей ForPost

Она прокомментировала слова Кулебы о том, что он «не видит никакого стремления к переговорам со стороны России».

Захарова назвала враньем слова Кулебы о нежелании РФ вести переговоры
Фото:
Пресс-служба МИД РФ/ ТАСС

Слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что Россия якобы не желает вести переговоры по мирному урегулированию конфликта, являются грандиозным враньем. Такое заявление сделала в воскресенье, 12 марта, официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В частности, она прокомментировала слова Кулебы о том, что он «не видит никакого стремления к переговорам со стороны России».

«Грандиозное вранье, учитывая, что именно представляемый им режим на законодательном уровне запретил вести эти самые переговоры с Россией», — отметила Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее, 9 марта, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не видит желания Украины начать серьезный диалог об урегулировании конфликта. Глава российского внешнеполитического ведомства также указал на то, что «западные хозяева» украинского лидера не хотят мирного урегулирования конфликта и постоянно заявляют о необходимости поражения России на поле боя, чтобы получить возможность разговаривать с ней с позиции силы.

До этого, 7 марта, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло нет. Он добавил, что Россия добивается поставленных целей путем проведения спецоперации.

Последний на сегодняшний день очный раунд переговоров между РФ и Украиной состоялся 29 марта 2022 года в Турции. Позднее Киев официально отказался от контактов с Москвой. 4 октября украинский лидер Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности проведения переговоров.

Источники
375
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
SB_Sb
9561
SB_Sb

Бандеро-нацистское  правительство  дУркаины само себе запретило вести переговоры  с РФ, пока  Президентом  является В.В. Путин.

Поэтому, если  нежелание РФ  менять   президента страны в  угоду требованиям    бандеросвиней  является нежеланием вести переговоры, то я полностью  поддерживаю    Россию в  таком нежелании!!!!

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1148

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3181

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4768
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3480

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131