Одной из задач нового министра обороны России Сергея Шойгу будет додавить Украину и получить разрешение на перевод в Крым новых кораблей Черноморского флота.
Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Черновол.
«Не исключено, что Шойгу будет способствовать разрешению для России такого важного вопроса, как переоснащение флота. Как известно, замена кораблей блокируется существующим договором. Сердюков как человек по-армейски неотесанный, провалил эти переговоры. А Шойгу, очевидно, их провести сумеет, додавит Украину», – сказал украинский депутат.
Черновол считает, что главной причиной назначения Шойгу является преданность Владимиру Путину.
«Шойгу известен тем, что он достаточно гибкий, всегда умел находить компромисс, имеет контакты, но для него Минобороны абсолютно чужая структура. Но нужно помнить, что в рамках МЧС, кроме борьбы с чрезвычайными ситуациями, он обеспечил серьезные целые структурные подразделения, которые при надобности могли использоваться для противодействия массовым акциям протеста и возможным народным акциям. Это была одна из резервных функций МЧС», – отмечает украинский депутат.
«Армия в РФ теперь еще больше попадает под контроль Кремля», – считает Черновол.

Если бы новый министр знал,что он хочет,имел своё видение,стратегию развития ВС. Просто "хороший парень" для МО мало. Будет просто выполнять поставленное Кремлём. Тогда надо создавать что-то типа Объединённого комитета начальников штабов. У нас понятно:Министр Обороны нужет для отчуждения движимого и недвижимого... ,но Россия хочет модернизации. Где новый Устинов,Гречко..?
поддерживаю!! 
Задачей Шойгу будет додавить Киев по Черноморскому флоту?


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.