Новости Севастополя

Зачем Толмачёв стал кандидатом в депутаты Запорожской области

Если вице-губернатор Запорожской области Сергей Толмачёв пройдёт в региональный парламент, он, скорее всего, откажется от депутатского мандата

Служба новостей ForPost

Даже если первый вице-губернатор Запорожской области Сергей Толмачёв пройдёт в региональный парламент, он, скорее всего, откажется от депутатского мандата. А тот факт, что он появился четвёртым номером в списке кандидатов от «Единой России», говорит о том, что политик выступает для избирателей в качестве известного в регионе человека.

«Сергей Толмачёв постоянно общается с людьми, с молодёжью, проводит форумы. С самого начала специальной военной операции организовывал доставку гуманитарных грузов. Он узнаваем, коммуникабелен. Это пример того, как он отстраивал историю “Мы вместе” в Севастополе, вовлекая в работу в регионе различные профессиональные группы, интегрируя различные сообщества. За счёт этого его реально знают люди. Никакого тут [в выдвижении кандидатуры Толмачёва] особого умысла нет», – комментирует проекту «ForPost.Политика» политтехнолог Сергей Михайлюк.

Он отмечает, что, скорее всего, пройдя в законодательный орган Запорожской области, первый вице-губернатор откажется от своего депутатского мандата в пользу другого кандидата из партийного списка.

По словам политолога Олега Николаева, в том, что Толмачёв попал в список кандидатов в депутаты от «Единой России», ничего удивительно нет. В частности, он не считает, «что переход из исполнительной власти в законодательную – это снижение потенциала».

«Для меня это – совсем не удивительно, а вполне закономерно», – заявляет Николаев.

Он уверен, что Толмачёва хорошо знают в регионе, и перед ним стоит много задач в Запорожской области, которые надо решать.

«Он в последнее время поступает по принципу, “куда родина пошлёт, там я и более полезен”. Сергей Толмачёв много сделал для Запорожской области. Он же был одним из организаторов проведения референдума о вхождении в состав России. И многие вещи он проводил под эгидой партии “Единая Россия”», – заключил политолог.

Напомним, в начале августа стало известно, что первый заместитель губернатора Запорожской области Сергей Толмачёв, прежде занимавший должность вице-губернатора Севастополя, вошёл под четвёртым номером в список кандидатов-единороссов на выборах депутатов в региональный парламент, которые состоятся 10 сентября.

Также известно, что в первую тройку перечня вошли врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, секретарь регионального отделения партии Галина Данильченко и председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Как мы писали, в конце сентября прошлого года на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о вхождении в состав России. По итогам голосования президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие законы, после чего к России официально присоединились четыре новых региона.

380
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
1966

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1760

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4341

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3625

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9623

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5028
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
905

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1475

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
1005

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2209

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
445

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8126