Новости Севастополя

Зачем Толмачёв стал кандидатом в депутаты Запорожской области

Если вице-губернатор Запорожской области Сергей Толмачёв пройдёт в региональный парламент, он, скорее всего, откажется от депутатского мандата

Служба новостей ForPost

Даже если первый вице-губернатор Запорожской области Сергей Толмачёв пройдёт в региональный парламент, он, скорее всего, откажется от депутатского мандата. А тот факт, что он появился четвёртым номером в списке кандидатов от «Единой России», говорит о том, что политик выступает для избирателей в качестве известного в регионе человека.

«Сергей Толмачёв постоянно общается с людьми, с молодёжью, проводит форумы. С самого начала специальной военной операции организовывал доставку гуманитарных грузов. Он узнаваем, коммуникабелен. Это пример того, как он отстраивал историю “Мы вместе” в Севастополе, вовлекая в работу в регионе различные профессиональные группы, интегрируя различные сообщества. За счёт этого его реально знают люди. Никакого тут [в выдвижении кандидатуры Толмачёва] особого умысла нет», – комментирует проекту «ForPost.Политика» политтехнолог Сергей Михайлюк.

Он отмечает, что, скорее всего, пройдя в законодательный орган Запорожской области, первый вице-губернатор откажется от своего депутатского мандата в пользу другого кандидата из партийного списка.

По словам политолога Олега Николаева, в том, что Толмачёв попал в список кандидатов в депутаты от «Единой России», ничего удивительно нет. В частности, он не считает, «что переход из исполнительной власти в законодательную – это снижение потенциала».

«Для меня это – совсем не удивительно, а вполне закономерно», – заявляет Николаев.

Он уверен, что Толмачёва хорошо знают в регионе, и перед ним стоит много задач в Запорожской области, которые надо решать.

«Он в последнее время поступает по принципу, “куда родина пошлёт, там я и более полезен”. Сергей Толмачёв много сделал для Запорожской области. Он же был одним из организаторов проведения референдума о вхождении в состав России. И многие вещи он проводил под эгидой партии “Единая Россия”», – заключил политолог.

Напомним, в начале августа стало известно, что первый заместитель губернатора Запорожской области Сергей Толмачёв, прежде занимавший должность вице-губернатора Севастополя, вошёл под четвёртым номером в список кандидатов-единороссов на выборах депутатов в региональный парламент, которые состоятся 10 сентября.

Также известно, что в первую тройку перечня вошли врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, секретарь регионального отделения партии Галина Данильченко и председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Как мы писали, в конце сентября прошлого года на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о вхождении в состав России. По итогам голосования президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие законы, после чего к России официально присоединились четыре новых региона.

389
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
5852

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3442

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2297

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21851

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6234

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2721
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1212

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
9285

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13909

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9881

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3442

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6543