Новости Севастополя

Юрий Дойников: "Хотите по-справедливости? Заплатите в бюджет Севастополя за свои незаконные пристройки"

Служба новостей ForPost

Как уже сообщалось, на вчерашнем президиуме городского совета  речь, наконец, зашла о противостоянии общественников застройщикам, которое обострилось в последнее время.

Развивая тему восстановления справедливости, глава депутатского корпуса Юрий Дойников, в свою очередь, заявил о том, что многие граждане Севастополя, что называется, в чужом глазу видят соринку, а в своём не замечают бревна.

По словам Дойникова, арендаторы, выигравшие участки для застройки на аукционах и честно платящие арендную плату, наполняют таким образом доходную часть городского бюджета, откуда потом деньги идут на социальные нужды горожан,  примеру, - тот же льготный проезд в транспорте. Это никто не считает несправедливым.

"Я бы хотел, чтобы ряд граждан, которые пристроили себе  пристройки, незаконно, и в течение 20 лет не платит за них ни копейки, - чтобы они тоже поучаствовали в наполнении доходной части бюджета", - завершил свою мысль глава городского совета.

Что касается ситуации с застройкой на улице Ульянова, то, по мнению Ю. Дойникова, "если кто-то думает, что одним взмахом руки можно всё отменить, - он сильно ошибается. Откуда брать на это деньги?! Чем все 5 лет назад думали, когда голосовали по этому участку?!"

Валерий Иванов

5609
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (178)
Иван Комелов
2080
Иван Комелов

Развивая тему восстановления справедливости, глава депутатского корпуса Юрий Дойников, в свою очередь, заявил о том, что многие граждане Севастополя, что называется, в чужом глазу видят соринку, а в своём не замечают бревна

Золотые слова Юрий Винидиктович, все о народе думаешь...(с)

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

"Я бы хотел, чтобы ряд граждан, которые пристроили себе пристройки, незаконно, и в течение 20 лет не платит за них ни копейки, - чтобы они тоже поучаствовали в наполнении доходной части бюджета"

Продолжая мысль, предлагаю чиновникам добровольно платить с полученных взяток налог, исключительно с целью наполнения бюджета

Кореш
100
Кореш

Заплатить за пристроечки, за балкончики - это да, это надо! А во дворе поул.Лермонтова, дом №8 есть большая площадка, почему бы там не построить ещё один 12-ти этажный до? или нет?

Воин Света
17671
Воин Света

Привет, Ваня!
Ответ, Дойникова шаблонный:
"Дурак! Нет ты сам дурак".
Ничего по существу.
Так вот, дурак Дойников, сдесь уже писал Леон,
что пристройки к домам люди лепят не от хорошей жизни.
И верх цинизма с твоей стороны их в этом упрекать.
Нарекания могут быть только от соседей.
Ты что, сосед?
Я про учасок на Дикой Омеге спрашивал.
Язык проглотил что-ли?
Или тебе СВОЁ бревно сапсем не мешает?

миха72
289
миха72

И не стыдно же такое говорить.Люди лепят пристройки бо жить не где и цены на квартиры космические.Может г-н Дойников не в курсе? Отрабатывает откат,однозначно.

город Герой
278
город Герой

Жители того района 5 лет назад даже не думали, что под их носом и окнами участок отдан для строительства многоэтажки! Как же Законы? Общественных слушаний не было! Плана детальной застройки микрорайона не было! Где мнение граждан???

кукузель
8341
кукузель

«Офтальмолог от власти»:

«…глава депутатского корпуса Юрий Дойников, в свою очередь, заявил о том, что многие граждане Севастополя, что называется, в чужом глазу видят соринку, а в своём не замечают бревна…».
Если у власти в глазах все видят соринки, то есть – «мусор»!.., - что вообще тогда видит «такая власть»?!

«…По словам Дойникова, арендаторы, выигравшие участки для застройки на аукционах и честно платящие арендную плату…».
Что тогда мешает выставить ВЕСЬ город на аукцион?!

«…"Я бы хотел, чтобы ряд граждан, которые пристроили себе пристройки, незаконно, и в течение 20 лет не платит за них ни копейки, - чтобы они тоже поучаствовали в наполнении доходной части бюджета"…».
Да ну!
20-ть лет «на глазах» у СГГА осуществлялось «беззаконие» с пристройками!?
Так у кого тогда «брёвна в тех самых глазах»?

«…Что касается ситуации с застройкой на улице Ульянова, то, по мнению Ю. Дойникова, "если кто-то думает, что одним взмахом руки можно всё отменить, - он сильно ошибается. Откуда брать на это деньги?! Чем все 5 лет назад думали, когда голосовали по этому участку?!"…».
Деньги можете взять из личных тумбочек.
С другой стороны, если надо «помахать» не один раз, а чаще – что мешает: «машите», но с толком для людей, а не с «интересом для себя».
5-ть леn назад думали ни ЧЕМ, а о ЧЁМ.
И в каком это ЧТО - количестве.

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

глава депутатского корпуса Юрий Дойников заявил о том, что многие граждане Севастополя, что называется, в чужом глазу видят соринку, а в своём не замечают бревна.

НАДО ЛИ ПОНИМАТЬ, что "соринка" - это многоэажки,
а "бревно"- это пристройка на 1 этаже размером 2м на 6м?

Rudoy
7788
Rudoy

А еще надо запросить в ГНИ - сколько налогов заплатили "общественники"-борцы за справедливость

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to кукузель (Севастополь) to Воин Света (Севастополь)

Доброго здоровья, уважаемые:)

AmuR
248
AmuR

Товарищ Дойников, а ни чего что основную доходную часть бюджета ( не считая трансферты и субвенции из госбюджета) формируют простые граждане города. Из 1 млрд. грн. что зарабатывается в бюджет города -767 млн.грн. дохода формируется за счет НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (НДФЛ). Это 76% доходной части городского бюджета!!! Может начнете с себя красивых Ю.В. Дойников, выступите с инициативой к Верховной Раде о принятии налога на роскошь, заплатите "элитным людом" благодаря этого налога 767 млн. грн. в городской бюджет тогда будем на равных РАЗГОВАРИВАТЬ???

narumbol
16397
narumbol

to кукузель (Севастополь)

Доброго здоровья!Очень точно!Только хто ж из своей тумбочки захочет достать деньги, чтоб руками отмашки раздавать?

find_wisdom
1251
find_wisdom

2 Rudoy (Ленинские подворотни)

,

сколько налогов заплатили "общественники"-борцы за справедливость
По крайней мере, не сравнить с откатами в реале от взяток д.лиц и не только
мнимое наполнение карманов общественников.
Кланы и проплаты не упоминайте. Смешно.
Очевидна только сама борьба, в которой "выгода" общественников, да и то сомнительная, выражается не деньгами. Кто бы заплатил, и сколько? Тоже вопрос. Итак, нахаляву, скандал будет.

ignik2012
1055
ignik2012

Что касается ситуации с застройкой на улице Ульянова, то, по мнению Ю. Дойникова, "если кто-то думает, что одним взмахом руки можно всё отменить, - он сильно ошибается. Откуда брать на это деньги?! Чем все 5 лет назад думали, когда голосовали по этому участку?!"

Голосовали в 2008-м году, а отдавался участок в 2011-м году, при Дойникове. По той информации, которая уже была на Форпосте, ГУ Держкомзема в г.Севастополе еще в 2009 году обращало внимание на нарушения закона при при подготовке к проведению земельных торгов по этому участку. Согласно письму Держкомзема горсовет проигнорировал эту информацию.
Другими словами, в 2008-м году в горсовете проголосовали за предложение выставить участок на торги, но уже на этапе технической подготовки участка к торгам выяснилось, что если делать, как положено по закону и без нарушений, то торги проводить было нельзя.
Возникают вопросы:
1. Почему не были горсоветом до 2011 года устранены нарушения при подготовке участка к торгам, о которых еще в 2009-м указывал Держкомзем, в частности, как положено по Закону, не проводились общественные слушания?
2. Почему при Дойникове, 2011-м году не подготовленный должным образом участок через торги (фактически незаконные) был передан застройщику?

Veteran
3053
Veteran

Очень жаль, что председатель не знает и соответственно не исполняет ст.152 жилищного кодекса:

Статья 152. Порядок проведения переоборудования и
перепланировки жилого дома (квартиры),
принадлежащего гражданину

Переоборудование и перепланировка жилого дома (квартиры), что принадлежит гражданину на праве частной собственности, осуществляются по
разрешению исполнительного комитета местного Совета народных депутатов.

Граждане просто лишены возможности получить разрешение. И Юрий Васильевич об этом знает.

кукузель
8341
кукузель

Специально для Комелов

Доброго здоровья, уважаемый Иван!

кукузель
8341
кукузель

Специально для narumbol

Доброго здоровья, уважаемый narumbol!

пентагон
6462
пентагон

"Я бы хотел, чтобы ряд граждан, которые пристроили себе пристройки, незаконно, тоже поучаствовали в наполнении доходной части бюджета"-Дойников Ю.В.
Очень,очень непочтительно демонстрировать на людях свою правовую безграмотность.По законодательству Украины доходная часть бюджета не предусматривает поступления от собственников пристроек к жилым квартирам (законные они или незаконные).
Для справки:если в пристройке установлено отопление, то из-за увеличения общей жилой площади квартиры возрастает размер коммунальных платежей.
В Украине налоговый кодекс с 01.07.12 ввел новый вид местного налога – налог на недвижимость. До этого налогом облагались только земельные участки.
Налогоплательщиками являются юрлица и физлица, которые владеют жилой недвижимостью. Согласно законодательному акту объектами налогообложения служат здания, которые согласно нормативным актам относятся к жилфонду, садовые и дачные дома.
Базой для налогообложения стала жилая площадь объекта налогообложения.
(Налоговая ставка определяется городским, поселковым или сельским советом на один кв. м. жилой площади. На квартиру площадью менее 240 кв. м. и коттеджей до 500 кв. м. ставка составит не более 1% от установленной минимальной зарплаты. При превышении этих параметров ставка налога не должна превышать 2,7% того же показателя) и т.д.
Поэтому, не надо путать божий дар с яичницей, извините незаконное строительство и пристройки к квартирам.

Линда
1143
Линда

Дайте ООО "Сезам" другой участок ровный, равноценный, взамен этому, там, где простым Севастопольцам не помешает строительство, деньги не понадобятся.

володя
6498
володя

Вопли жителей первых этажей!
Придомовая, вдумаемся в слово, а не первоэтажная! Типа кто первым встал тот и сапоги взял.

PAVELS
883
PAVELS

to Линда (Севастополь) Дайте ООО Сезам другой участок ровный, равноценный, взамен этому, там, где простым Севастопольцам не помешает строительство, деньги не понадобятся.

+100500

Rudoy
7788
Rudoy

to find_wisdom (Севастополь) Сколько раз спрашивали общественников: на что живут? кто платит им?

А в ответ - тишина или флуд по теме.

Rudoy
7788
Rudoy

Дайте ООО Сезам другой участок ровный, равноценный, взамен этому, там, где простым Севастопольцам не помешает строительство, деньги не понадобятся.

Так и на тот участок припрутся пиариться

Ден
133
Ден

Пускай Мистером Дойниковым прокуратура займется!.Проход к морю на Дикой застраивают,на Уляновских вообще у людей на головах Маркет строить собрались!Дядя Дойников денешки любит и отступать не хочет,вспомнил про социалку на которую он бы и дня не прожил бы и упрекнул людей про какие то пристройки!?,типо сошел с темы,вор и взятчник поганый!

PAVELS
883
PAVELS

УДОТ

видно по жизни полный дебил, или прикидывается...
У меня просто нет нормальных слов для его характеристики.

ignik2012
1055
ignik2012

to Линда (Севастополь) Дайте ООО Сезам другой участок ровный, равноценный, взамен этому, там, где простым Севастопольцам не помешает строительство, деньги не понадобятся.
Отличное предложение.

find_wisdom
1251
find_wisdom

Rudoy (Ленинские подворотни)

, все просто, по-моему. Да Вы и сами знаете. Популяризация. (имхо). Кроме того, у многих это просто дополнение в жизни для разгона крови и тонуса, питаются они точно не оттуда.

verter
114
verter

to Линда (Севастополь) Дайте ООО Сезам другой участок ровный, равноценный, взамен этому, там, где простым Севастопольцам не помешает строительство, деньги не понадобятся.

С какой стати жители должны расплачиваться за бездарную работу чиновников? Деньги вернуть и все! Они же как огня боятся такой ситуации. Они перегрызутся за те конверты, которые уже никак не отдашь, они пропиты на канарах и вложены в самозахваты в Ласпи и дикой Омеги.

knnk007
1258
knnk007

Да нет там пристроек. Ну очень хорошо облагороженный полисадник с идеальнейшей чистотой! Просто уДойников своим корешам подкинул участок старой застройки (Дойников:"да одни бабки живут"), нагрел на деньги инвестиций, еще и пообещал с помощью милиции, ГАСКа, сельхозинспекции, судов быстро задавить протестующих пенсионеров. А ОБЛОМ ВЫШЕЛ!

Правда против Белика наверное долго готовился. Но все это не правда. Ответ будет юридическим языком.

Линда
1143
Линда

to verter (Sevastopol)

Не поняла Вас, почему жители будут расплачиваться? Я же написала выше, что надо дать ООО "Сезам" равноценный участок там, где никому не помешает строительство многоэтажного дома. И впредь думать о простых людях, а не заниматься уплотнением.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Чем все 5 лет назад думали, когда голосовали по этому участку?!"
Господин Дойников, напомню Вам, что Решение о продаже права аренды на аукционе земельного участка по ул. Дм. Ульянова, 2 было принято в 2010 году, а не пять лет назад, и подписано лично Юрием Дойниковым.

Что касается пристроек к балконам, которыми облеплены все дома в городе, (а что делать граждане как могут улучшают жилищные условия), то люди с удовольствием их узаконили бы но ведь руководимый Вами горсовет не выделяет земли ОСМД, кооперативам, многоквартирным домам. А пока земельный вопрос не урегулирован, пристройку узаконить невозможно. Так что вопрос о пристройках возвращается бумерангом опять к Вам.

ignik2012
1055
ignik2012

to find_wisdom (Севастополь) Rudoy (Ленинские подворотни), все просто, по-моему. Да Вы и сами знаете. Популяризация. (имхо). Кроме того, у многих это просто дополнение в жизни для разгона крови и тонуса, питаются они точно не оттуда.
Дайте ООО Сезам другой участок ровный, равноценный, взамен этому, там, где простым Севастопольцам не помешает строительство, деньги не понадобятся. Так и на тот участок припрутся пиариться

Когда окончательно у всех в этом государстве терпение закончится - вот тогда НАСТОЯЩИЙ ПИИИ...АР наступит.

ignik2012
1055
ignik2012

Чем все 5 лет назад думали, когда голосовали по этому участку?! Господин Дойников, напомню Вам, что Решение о продаже права аренды на аукционе земельного участка по ул. Дм. Ульянова, 2 было принято в 2010 году, а не пять лет назад, и подписано лично Юрием Дойниковым.

Так и кто у кого мусор в глазах не видит?
Неужели в зеркало не смотрится?

-vlad-
1396
-vlad-

Дойников с бабушками Севастополя воевать начал.

бабушки народ горячий по закону костылем ему в глаз заехать могут.

где пристройки там увидел косоглазый.

verter
114
verter

Не поняла Вас, почему жители будут расплачиваться? Я же написала выше, что надо дать ООО "Сезам" равноценный участок там, где никому не помешает строительство многоэтажного дома. И впредь думать о простых людях, а не заниматься уплотнением.

Не знаете, что нет бесхозных участков. Спросите у Белика, нет ни одной сотки. И откуда у Вас такое доброе желание раздавать? Вам много раз растолковали, что кроме нарушения технических норм, Саддыхов и компания заплатили не рыночную стоимость, а фиктивную.

Turn
36298
Turn

Вот дерьмо так дерьмо Если начинать так это с них и прямо на курорты в Магадан без права переписки
Слов нет одни эмоции И когда же эти твари угомонятся Мне вспоминается сказки из детства когда ненасытному дракону отдавали самых красивых девушек чтоб дракон не разорил весь город Эти твари так доберутся и до наших душ

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Саддыхов и компания заплатили не рыночную стоимость, а фиктивную.
Если быть точным, то "Сезам" заплатил всего лишь за право заключить договор аренды. Никакой собственности на земельный участок у него нет

HelenPRO
3539
HelenPRO

Саддыхов и компания заплатили не рыночную стоимость, а фиктивную. Если быть точным, то Сезам заплатил всего лишь за право заключить договор аренды. Никакой собственности на земельный участок у него нет

вот жеж уперлись упыри... Дойников - давай обратно возвращай договор. Сделай как было и больше не трогай...

все равно бедолаге не дадут там построить...

ignik2012
1055
ignik2012

Саддыхов и компания заплатили не рыночную стоимость, а фиктивную. Если быть точным, то Сезам заплатил всего лишь за право заключить договор аренды. Никакой собственности на земельный участок у него нет
Любопытно, какая сумма по документам прошла?

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Любопытно, какая сумма по документам прошла?
Порядка 400 000 грн

ignik2012
1055
ignik2012

Дойников: "Откуда брать на это деньги?!"

Получается, что никакого договора аренды пока нет. Т.е. помимо платежа за право заключить договор аренды платежей за землю нет.
Какой суммой пугает горожан Дойников?

ignik2012
1055
ignik2012

Любопытно, какая сумма по документам прошла? Порядка 400 000 грн

Понятно. Пусть возвращает.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Rudoy (Ленинские подворотни)

Паш, ты чо? Нельзя же всех по себе мерить!
Ну уж найди ты кому продаться! А то задолбал совсем!

Rudoy
7788
Rudoy

to Rudoy (Ленинские подворотни) Паш, ты чо? Нельзя же всех по себе мерить! Ну уж найди ты кому продаться! А то задолбал совсем!

Так там два клана воюют. Я на стороне клана застройщика.Но еще не продался, пока за идею.

Comandor.
758
Comandor.

Строить "Сезаму" там не дадут, это понятно. Если не найти решения, то социальная обстановка будет только накаляться, и не только на Дм.Ульянова.
Восстание на бр. "Князь Потёмкин-Таврический" началось с малого, но переросло в бунт из-за неправильных действий командования. Проиграли все!...

4785
6
4785

Единственный вопрос, который возник после ознакомления с очередным идиотизмом нашего зиц-председателя (или это был внеочередной?): почему его партайгеноссе еще не запретили ему публично открывать рот???
Возникает ощущение, что именно существование подобных "интеллектуалов" во власти и стало в свое время причиной появления ст. 58-14 в сталинском УК.
З.Ы. Особенно доставляет санкция той статьи=)

ignik2012
1055
ignik2012

to Недоверчивый (Севастополь)

На самом деле - клан и клон клана.

Reis
268
Reis

Я считаю что Гнойников и Ко сами скинутся и компенсируют застройщику расходы и мзду которую он забашлял им на голосовании.

HelenPRO
3539
HelenPRO

я телефон Садыхова знаю... ))) Гопотченко - подарю номерок, а ты будет троллить его в реале ))) ударим по всем фронтам.

требуй с него бабло за лобби его интересов...

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Садыхов! Заплати Паше, а то он всех задолбал!

Воин Света
17671
Воин Света

Дуремар со своим гопсоветом деньги брал,
им и возвращать.
Только не из городского бюджета,
а по своим сусекам пущай поскребут.

NKLM
1154
NKLM

Очень бессвязный и неподготовленный ответ для руководителя такого уровня.
Какой-то лепет про пристройки и палисадники.
Его упорство в отстаивании интересов застройщика при наличии ряда обстоятельств не делает ему чести.
Сам себя топит.
Самому отвечать - не прятаться за спиной другого.

Воин Света
17671
Воин Света

to HelenPRO (Cевастополь)

Правильно, Лена!
Берись Павел.
Басурмана развести-богоугодное дело.
Халюта соврать не даст.

Воин Света
17671
Воин Света

to NKLM (Севастополь)

Более того, его тупое упрямство еще больше усиливает подозрение шо Дуремар хапнул и не мало.

HelenPRO
3539
HelenPRO

Паша Г... любой труд должен быть оплачен. Садыхов в дубленке из овцы ходит, а ты в курточке на синтепоне бегаешь... )))
так что пусть он с тобой поделитцо... ну а своего верного продюссера, то есть меня - ты просто угостишь кофе.. )))

Rudoy
7788
Rudoy

to HelenPRO (Cевастополь)

Я понял все, кроме синтепона

Rudoy
7788
Rudoy

Насчет кофе угостить - и без этого можно

HelenPRO
3539
HelenPRO

граждане - соратники )))
листовки о сходе клеила, на палатке была. теперь у меня важное задание - отвлекать Пашу Г от интернЕту. Прошу представить меня к общественной награде и выдать литр молока за его вредность

to Rudoy (Ленинские подворотни)
ну так не стесняйтесь.. звоните и назначайте свидание )))
йа готова... )))

shsa
407
shsa

Что интересно: доступ на Форпост и возможность высказаться имеют все - и сторонники и противники застройки, так что высказывания здесь можно довольно объективно считать народным волеизъявлением. Общая картина предельно ясна, можно даже не подсчитывать "за" и "против".
Дойников! Ты, как депутат, чьи интересы вообще представляешь? Имеешь понятие для чего мы, горожане, содержим тебя на свои деньги? А то крепнет уверенность, что тебя содержит кто-то другой, и ты отрабатываешь то, что тебе заплатили

Южанка
850
Южанка

to HelenPRO (Cевастополь)

, сделаем плакат
ООО Сезам" заплати Гопотченко П."

Афалина
685
Афалина

Дойникова - на вилы ! Достал уже весь город.

Воин Света
17671
Воин Света

to shsa (Севастополь)

Вы знаете, а мне кажется что Дуремар действительно думает,
что его никто и никогда с "трона" не шуганёт

PAVELS
883
PAVELS

to shsa (Севастополь) Что интересно: доступ на Форпост и возможность высказаться имеют все - и сторонники и противники застройки, так что высказывания здесь можно довольно объективно считать народным волеизъявлением. Общая картина предельно ясна, можно даже не подсчитывать за и против . Дойников! Ты, как депутат, чьи интересы вообще представляешь? Имеешь понятие для чего мы, горожане, содержим тебя на свои деньги? А то крепнет уверенность, что тебя содержит кто-то другой, и ты отрабатываешь то, что тебе заплатили
Кстати, у УДОТА зарплата 18 000 гривнёв.

Galaxe
9332
Galaxe

Дойников не бось не живет в маленькой квартирке с маленькой кухонькой. Сытый голодного не разумеет. А вообще, этот Дойников, мягко говоря, бессовестный человек. Всав на сторону против севастопольцев Дойников показал всю свою антинародную сущность.

юрист
40
юрист

Котейка
1089
Котейка

Дайте ООО Сезам другой участок ровный, равноценный, взамен этому, там, где простым Севастопольцам не помешает строительство, деньги не понадобятся. Вряд ли они сами захотят другой участок. Участок, на который они претендуют - в зоне старой застройки, там все коммуникации подведены. А в другом месте все прокладывать придется - электроэнергию, газ, водопровд, канализацию. А это очень недешево.

ooosezam
9
ooosezam

м.предприниматель
7
м.предприниматель

Надо же какое единомыслие! Прям как под копирку!
Чего на Рассказова не наезжаете, храбрецы?
Страшно?
Вам и Юра не позубам, так шо зря скулите.

Воин Света
17671
Воин Света

to м.предприниматель (Севастополь)

А Расказов там каким боком?
Поясните народу и наедем

Воин Света
17671
Воин Света

to м.предприниматель (Севастополь) Вам и Юра не позубам, так шо зря скулите.

А его никто есть и не собирается.
Он старый и вонючий :))))
Его сажать турма нада.
А Вы родственник или сочувствующий?
Не Вы переживайте так.
Посидит турма мал-мал да выйдет...

Лёпсик
8392
Лёпсик

Дойников, Вы в своем уме? Такой бред может нести только недалекий человек!

Виктор Анатольевич
8
Виктор Анатольевич

Пристройки - моя тема, поэтому и зарегистрировался. Озабочен ими , с 1992года, когда по Решению Суда должны были снести одну. Так бабушка , взяв банку с кислотой, не позволила это сделать. Но в те времена их можно было их хоть узаконить и власти давали на это (строительство пристроек) разрешение в виде Решения районного Совета. Теперь нет , пристройку не узаконить, ибо нужен землеотвод под нее, конкретному человеку, а то что государство не оформило землеотвод (придомовую территорию) под каждый конкретный дом, так это всем и на все наплевать. Извините за каламбур, но Дойников хочет подоить всех владельцев пристроек, заставив оформить землеотвод на 6 м.кв., который обойдется каждому в 3 тонны американских рублей (другое, не канает) и двух лет мытарств по кабинетам. В Украине убийцы и прочие преступники без проблем попадают под разные там амнистии и УДО, они это заслужили, а те, кто попытался улучшить свои жилищно-бытовые условия, - хуже преступников, у них амнистий нет. Парадокс. Сегодня узаконить пристройку , которая возведена с разрешения властей и соседям не мешает – не возможно, но и снести ту, которая ухудшает жилищные условия соседей и возведенная без разрешительных документов -тоже нельзя! Даже по Решению суда.

Виктор Анатольевич
8
Виктор Анатольевич

Господин Дойников дайте разъяснения и расценки кому и за что, мы готовы произвести оплаты за пристроенное ( в не нарушение норм архитектуры, с разрешения и согласия властей, не ухудшив жилищные условия соседей и конечно с соблюдением санитарных и противопожарных норм), но и Вы не забывайте, что многие во время приватизации не дополучили свои и 10 и 15 кв. метров по цене 1 руб за метр, отдайте их нам, эти 10 квадратов каждому, иль забыли про отметки в паспортах? Не Мы должны государству, а оно должно нам.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Воин Света (Севастополь) to м.предприниматель (Севастополь) А Расказов там каким боком? Поясните народу и наедем

Расказов и Крадышева - две наиважнейшие фигуры в городском Совете. Крадышева - готовит юридическое обоснование любого проекта решения, Рассказов - председатель земельной комиссии, выносит эти проекты на обсуждение депутатов, соответственно членов этой комиссии. Хотя комиссия носит рекомендательный характер, Рассказов - доминирует в решении вопросов. Затем все это выносится на президиум. Утверждается и выносится на сессию. Дойников ставит подпись под решением сессии

Роза Балашова
51
Роза Балашова

Очень все странно....такое впечатление,что горсовет стоит ПРОТИВ народа.Например-У меня стоят счетчики на воду,свет и газ.И плачу по 10,15,16грв.за месяц. А в РЭП-счетчика нет.И плачу туда ежемесячно по 60грв.
Скажем-за мусор,за уборку территории. И все!!!!!
А там пишут о каких то конструкций,водоотводы и т.д.
Балконы валятся,а тут-конструкции......и т.д.
И все это под чутким руководством горсовета во главе
Дойникова. Обьясните мне пожалуйста,обо всем этом....
С уважением.

ignik2012
1055
ignik2012

to Воин Света (Севастополь) to м.предприниматель (Севастополь) А Расказов там каким боком? Поясните народу и наедем Расказов и Крадышева - две наиважнейшие фигуры в городском Совете. Крадышева - готовит юридическое обоснование любого проекта решения, Рассказов - председатель земельной комиссии, выносит эти проекты на обсуждение депутатов, соответственно членов этой комиссии. Хотя комиссия носит рекомендательный характер, Рассказов - доминирует в решении вопросов. Затем все это выносится на президиум. Утверждается и выносится на сессию. Дойников ставит подпись под решением сессии
Таким образом, в горсовете три "наиважнейшие" фигуры, которые "наиважнейшие" не потому, что решают наиважнейшие для севастопольцев вопросы, а только потому, что имеют отношение к распределению Севастопольской земли?

ignik2012
1055
ignik2012

Космос
290
Космос

К людям не идет, в интернет-дискуссии не участвует, на письма не отвечает. На хрена нам такой секретарь горсовета. Саратов воткнул его в это кресло, пора пришла возвращаться на землю. Тем более скоро его патрон нам притаранит новые тарифы, для покращення. И горсовет их утвердит под руководством этого трусливого бездаря.

Кондишн
1999
Кондишн

Юрий Дойников: "Хотите по-справедливости? Заплатите в бюджет Севастополя за свои незаконные пристройки"Он что,дебил? Как можно заплатить за незаконные???... А всем восторженным дамам,очарованными Виктором Анатольевичем и другими "брутальными" мужчинами в АДминистрации может стоит шляпки в экстазе подбрасывать на ул. Ленина?!..С больной головы на здоровую:-незаконная застройка и пристройки к балконам.

gunzah
6241
gunzah

К людям не идет, в интернет-дискуссии не участвует, на письма не отвечает. На хрена нам такой секретарь горсовета. Саратов воткнул его в это кресло, пора пришла возвращаться на землю. Тем более скоро его патрон нам притаранит новые тарифы, для покращення. И горсовет их утвердит под руководством этого трусливого бездаря.Надо не с Дойниковым бороться, с лохами, проголосовавшими за этого пи-пи-пи и иже с ним. Если бы работали не пальчиками по клаве, а мозгами, таких ситуаций в принципе бы не было. Ещё 2015-й на очереди. Севастополь снова проголосует за русский язык, за шапкокрада, за вора Азарова, продажного Тигипка и прочих регионалов-покращивателей нашей жизни. А потом снова будут стоять в пикетах, на митингах...

HelenPRO
3539
HelenPRO

а кафешка затрапезная под названием "5 Авенью", что на Лазарева курятники городит- заплатила за свою пристройку? А, Дойников?

ignik2012
1055
ignik2012

to gunzah (севастополь) Надо не с Дойниковым бороться, с лохами, проголосовавшими за этого пи-пи-пи и иже с ним. Если бы работали не пальчиками по клаве, а мозгами, таких ситуаций в принципе бы не было. Ещё 2015-й на очереди. Севастополь снова проголосует за русский язык, за шапкокрада, за вора Азарова, продажного Тигипка и прочих регионалов-покращивателей нашей жизни. А потом снова будут стоять в пикетах, на митингах...
Давайте рассмотрим Ваши кандидатуры:
1) ...
2) ...
.
.
.

Бугагашек
534
Бугагашек

сАдыхов бегает по городу, ищет юриста против СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ.
Все отказываются, не хотят. Резонанс большой и этот чудик кинуть может.
Кто отказался и поддерживает жителей - РЕСПЕКТ.

Морская капуста
927
Морская капуста

сАдыхов бегает по городу
добегается

Григорьевич
531
Григорьевич

Р Е Ш Е Н И Е
 
VIII сессия
 
12 сентября 2012 года              №3695                    г. Севастополь
 
Об установлении ограничений в отношении этажности объектов в границах территорий Национального заповедника «Херсонес Таврический» и зон охраны памятников археологии, входящих в состав Национального заповедника «Херсонес Таврический»
 
 
Заслушав информацию начальника Управления градостроительства и архитектуры Севастопольской городской государственной администрации Скляренко Ю.В., руководствуясь законами Украины «Об основах градостроительства», «Об охране археологического наследия», Земельным кодексом Украины, Европейской конвенцией об охране археологического наследия, ратифицированной Украиной 10.12.2003, приказом Министерства культуры и туризма Украины от 06.04.2011 № 220/0/16-11 «Об утверждении Плана организации территории Национального заповедника «Херсонес Таврический»: границы и режима использования территорий и зон охраны памятника археологии национального значения «Древний город – Херсонес Таврический», ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», в целях сохранения сложившегося архитектурного облика объектов археологического наследия, входящих в состав Национального заповедника «Херсонес Таврический», Севастопольский городской Совет
 
Р Е Ш И Л :
 
1. Установить зоны регулирования застройки, в которых действуют ограничения в отношении этажности строящихся и проектирующихся к строительству объектов в границах территорий Национального заповедника «Херсонес Таврический» и зон охраны памятников археологии, входящих в состав Национального заповедника «Херсонес Таврический» согласно приложению к настоящему решению.
2. Поручить Управлению градостроительства и архитектуры Севастопольской городской государственной администрации (Скляренко Ю.В.):
2.1. Обязать заказчиков проектной документации и строительства объектов, в границах установленных настоящим решением зон регулируемой застройки, привести разработанную проектную документацию в соответствие с пунктом 1 настоящего решения.!!!!!
2.2. При составлении градостроительных условий и ограничений, а также строительных паспортов застройки земельных участков неукоснительно соблюдать ограничения установленные пунктом 1 настоящего решения.
2.3. Принять меры по соблюдению всеми застройщиками ограничений, установленных настоящим решением.!!!!!!
2.4. При разработке плана зонирования территории г. Севастополя в составе историко-архитектурного опорного плана отразить в графической и описательной части зоны регулируемой застройки.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений (Рассказов Г.С.).!!!!!
 
 
 
Председатель
городского Совета                              Ю.В.Дойников !!!!!
Уважаемому Председателю СГС хотелось бы вручить им же подписанное решения для тщательного изучения.Более того,в приложении к этому решению записано:ограничения по этажности-2 этажа высотой не более 7 м,в исключительных случаях по решению городского Совета-до 3-х этажей высотой не более 10 м!!!.
Я понимаю,что при выделении оного участка власть руководствовалась исключительно интересами НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!Ведь даже мы,простые жители видим выход из этой тупиковой ситуации-предоставление альтернативного участка,на льготных условиях и не вызывающего протесты членов территориальной громады.

knnk007
1258
knnk007

to Rudoy (Ленинские подворотни) to find_wisdom (Севастополь) Сколько раз спрашивали общественников: на что живут? кто платит им? А в ответ - тишина или флуд по теме.
Хочешь, что бы я "собаку спустил"?
Во-первых: если про общественников УЛ. Дворов то лично Вам отвечал, на что живет правление.
А во-вторых: а чьё это собачье дело?

to knnk007 (Севастополь) to М и Пр (Севастополь) ....постоянно бороться с ними и высмеивать - необходимо, т.к. многие посетители сайта либо новички, либо заходят изредка. Необходимо в каждой теме высвечивать этих троллей.
Понял!
to Ыр to Rudoy ( нихрена не наш город) Мы всегда за бизнес и застройщиков. Это говорит о вашей тупости, ограниченности, маразме, упертости... Вы свидомые хохлы?
В Освенциме тоже был бизнес и застройщики.

Аста
2392
Аста

Л В Седикова, прокоментируйте пожалуйста два взаимоисключающих заключения, подписанных Вами!

knnk007
1258
knnk007

to Rudoy (Ленинские подворотни) Так там два клана воюют. Я на стороне клана застройщика.Но еще не продался, пока за идею.
Паша!
Я уже клан?! Круто!
А второй то кто? ООО Сезам, которые ездют на арендованной машине?

Аста
2392
Аста

подписанных с разицей в ЧЕТЫРЕ дня. со ссылкой на один и тот же документ!!

gunzah
6241
gunzah

to gunzah (севастополь) Давайте рассмотрим Ваши кандидатуры: 1) ... 2) ... . . .Подойдут выборы в горсовет, предложу. Но если коротко, то ЛЮБЫЕ кандидатуры из предлагаемых, только НЕ РЕГИОНАЛЫ, просравш уничтожившие страну

ignik2012
1055
ignik2012

to Аста (Севастополь) Л В Седикова, прокоментируйте пожалуйста два взаимоисключающих заключения, подписанных Вами!
Документы не взаимно исключают, а дополняют друг друга. Просто "Сезаму" был выдан документ, содержащий только то, что им нужно было. Седикова "деликатно" промолчала про зону регулирования застройки 1-й категории.

Южанка
850
Южанка

ООО Сезам, которые ездят на арендованной машине?
Чаще на такси. Инвесторы с иностранным капиталом.

knnk007
1258
knnk007

to irakliya (Москва)

Опять гавкаешь не разобравшись? Тут земля ЖСК (притом восстановленного по суду!) За коммуникации, придомовую уже оплачено. И за придомовую платится уже 49 лет.
Чья это придомовая?
Я кстати уже летом писал тебе, глупая, столичная женщина! Свали!

knnk007
1258
knnk007

to irakliya (Москва) ....Виктор Анатольевич прав: ..... пусть СГГА оформит и слупит ...
Это о ком и чем???!!!

knnk007
1258
knnk007

Репортаж о застройке на Дмитрия Ульянова ICTV:
[media">https://www.youtube.com/watch?v=aKKzd1fW3qQ[/media">

PAVELS
883
PAVELS
Аста
2392
Аста

to ignik2012 (Севастополь)

Тоесть чиновница, нарушая закон об обращении граждан, заведомо вводит общественность в заблуждение? Пусть пригласят её на ТВ, как сегодня разложил по полочкам своё мнение Скляренко, так и она пусть выйдет к людям и расставит запятые, точки и т. д.
Тогда и спор закончится, тогда и застройщик задумается , а может стоит попросить участок где-то на Камышах...

м.предприниматель
7
м.предприниматель

По документам - сносить надо по паре этажей с ваших домиков, граждане.
Построили на культурном наследии незаконно, теперь придется сносить.

Афалина
685
Афалина

to Аста (Севастополь) а может стоит попросить участок где-то на Камышах...
Вот уж не надо нам такого счастья. У нас в Камышовой все эти брандахлысты норовят построиться у моря. Тут и Лебедев строит ,и "Консоль" ,и Кабанов ставит свои кабанятники.... Всё идёт к тому ,чтобы лишить нас доступа к морю.

Воин Света
17671
Воин Света

to gunzah (севастополь) К людям не идет, в интернет-дискуссии не участвует, на письма не отвечает. На хрена нам такой секретарь горсовета. Саратов воткнул его в это кресло, пора пришла возвращаться на землю. Тем более скоро его патрон нам притаранит новые тарифы, для покращення. И горсовет их утвердит под руководством этого трусливого бездаря.Надо не с Дойниковым бороться, с лохами, проголосовавшими за этого пи-пи-пи и иже с ним. Если бы работали не пальчиками по клаве, а мозгами, таких ситуаций в принципе бы не было. Ещё 2015-й на очереди. Севастополь снова проголосует за русский язык, за шапкокрада, за вора Азарова, продажного Тигипка и прочих регионалов-покращивателей нашей жизни. А потом снова будут стоять в пикетах, на митингах...
А это теперь один из видов массовых увлечений.
Что-то вроде футбола

Misha
919
Misha

to NKLM (Севастополь) Очень бессвязный и неподготовленный ответ для руководителя такого уровня. Какой-то лепет про пристройки и палисадники. Его упорство в отстаивании интересов застройщика при наличии ряда обстоятельств не делает ему чести. Сам себя топит. Самому отвечать - не прятаться за спиной другого.
Дойникова в горсовет не за честь и ответственность посадили. Сара туда его сунул за прогибистую спинку и умение мимикрировать на фоне более сильного.
Проблема в другом. К сожалению, НИКТО на форуме не предложил однозначного пошагового решения на основе существующего законодательства. Даже те, кто позиционирует себя, как профессионального юриста. Все остальное (и с той, и с другой стороны) - художественный свист.

Misha
919
Misha

Как профессиональный юрист. Извините за опечатку.

ignik2012
1055
ignik2012

to Аста (Севастополь)

Дело не только в Седиковой. Седикова слукавила, подыграла "Сезаму", и выдала нужную им бумагу, которая не отражает полностью все особенности этого участка. Эта бумага теперь предъявляется застройщиком для подкрепления своей позиции.
Главная проблема в том, что сделал горсовет в 2011 году, когда фактически незаконно продал право заключения договора аренды на этот участок.

Кондишн
1999
Кондишн

to Аста (Севастополь)

Если Вы внимательно прочитаете оба документа, то поймёте,что это два разных вопроса по разным участкам,и ...естествено два разных ответа:)). В "Заповеднике" не чурки сидят и разницу увидели,а может на этом ещё и "заработали".

м.предприниматель
7
м.предприниматель

Законное решение могло бы быть, если бы жильцы имели госакт на придомовую территорию. Без акта вся их движуха хулиганство. Профессиональный провокатор Боря пгофессионально их дурит.
В этой ситуации обвинять во всем Дойникова или Яцубу могут:
1. Клинические идиоты
2. Организованная группа поддержки, поднимаюшая рейтинг местечкового политика, мечтающего о повышении.

ignik2012
1055
ignik2012

to Misha (Севастополь) К сожалению, НИКТО на форуме не предложил однозначного пошагового решения на основе существующего законодательства. Даже те, кто позиционирует себя, как профессионального юриста. Все остальное (и с той, и с другой стороны) - художественный свист.
Исходя из того, что мне самому удалось выяснить по ситуации с этим земельным участком, позиция для "Ульяновских дворов" просматривается сильная. Суды идут. Наверняка позиция в суде отстаивается юристами не "художественным свистом". Правда, разговор о наших судах - это отдельная большая тема, не раз поднимавшаяся на Форпосте.
Тема же статьи на этой ветке - отношение к рассматриваемой проблеме председателя СГС Дойникова.

ignik2012
1055
ignik2012

to м.предприниматель (Севастополь) Законное решение могло бы быть, если бы жильцы имели госакт на придомовую территорию. Без акта вся их движуха хулиганство. Профессиональный провокатор Боря пгофессионально их дурит. В этой ситуации обвинять во всем Дойникова или Яцубу могут: 1. Клинические идиоты 2. Организованная группа поддержки, поднимаюшая рейтинг местечкового политика, мечтающего о повышении.
При таком подходе любая гражданская позиция и отстаивание своих гражданских прав - это хулиганство.
А Вы, случаем, не из группы поддержки to Rudoy (Ленинские подворотни).

and
88
and

Уважаемые ульяновские революционеры за чей счет проводится революция( пиар акция защитим то что никогда не было нужно вам)???

Misha
919
Misha

to ignik2012 (Севастополь) Суды идут. Наверняка позиция в суде отстаивается юристами не "художественным свистом".

Вот про это я и спрашиваю. на основании чего(каких нормативных оснований) можно решить эту проблему?

strelec
25377
strelec

Да вернуть эти полмиллиона грн(проверив сумму по документам) из бюджета.Ну не построят переходы
на Пожарова и Железнякова,так не очень-то они там нужны.
А прокуратура пусть проверит,по какой причине Дойников
предложил не подготовленный,как положено по закону,
участок озеленения придомовой территории на так называемый аукцион.

Григорьевич
531
Григорьевич

to Misha

Я прошу прощения,но алгоритм решения возникших проблем на пляже"Солнечный",ЖСТИЗ "Беркут-08","Вершина успеха" на ул.Ерошенко,планируемая "малая вершина успеха" на ул.Д.Ульянова объединяет одно и то же обстоятельство-эти все объекты вошли или в комплексную охранную зону памятников Национального заповедника "Херсонес Таврический"(пляж "Солнечный",ЖСТИЗ "Беркут-08),или в зону регулируемой застройки.Если Вы внимательнопрочитаете решение сессии СГС №3695 от 12.09.2012 и приложение к нему(см.выше),принятые во исполнение приказа Министерства культуры и туризма Украины №220/0/16-11
от 06.04.2011 ,то вывод,к сожалению напрашивается один-принятые решения по выделению участков (и не пересмотренные властями в связи с выходом новых законодательных актов)провоцируют социальную напряженность.
Выход из этой ситуации элементарный,и уже здесь неоднократно предлагавшийся-в связи с изменившимся законодательством по выделенным земельным участкам предложить застройщикам(инвесторам) альтернативный вариант на льготных условиях и не вызывающий протесты членов территориальной громады.

maf
133
maf

Да на кол его за такой гнилейший базар,урюк херсонский...

Бугагашек
534
Бугагашек

to and (севастополь) Уважаемые ульяновские революционеры за чей счет проводится революция( пиар акция защитим то что никогда не было нужно вам)???

Солидарные севастопольцы, следящие за развитием ситуации приносят пикетчикам «провиант». «Горожане переживают за нас и уверены, что мы «бедствуем». Взялись нас подкармливать, приносят конфеты, хлеб, угощают булочками, пирожками – иногда домашними! Позавчера нам принесли два батона колбасы. Мы хором принялись отказываться! Но люди попросили их не обижать, сказав, что это символичный жест в знак поддержки нашей позиции: мол, народная колбаса – народному пикету. Благодарно приняли. Вот, сделали бутерброды. Ночью с чаем – в самый раз! Холодно, однако …»

and
88
and

гор совет уже не чего сделать не сможет, только суд--- который будет на стороне застройщика, так как он не нарушает своих обязательств согласно договора аренды. Ваши доводы безосновательны. Тут можно только искать компромисс с застройщиком который купил право аренды, и потратился на проект--- далее это всё бизнес и застройщик от своих планов не откажется, а после судебного решения привлечет лиц препятствующих к финансовой ответственности , а там всё будет зависеть от суммы ущерба, то может даже к уголовной.. Так держать УЛЬЯНОВСКИЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ Верной дорогой идёте товарищи)

maf
133
maf

to Бугагашек (Севастополь)

Молодцы-так держать,новые кадры для майдана-это хорошо.Закаляйте волю и дух!Мысленно вместе!!!

Старпом
510
Старпом

Hyli тут говорить , Дойников бывший комсомольский деятель , которому дал по рулить некто Саратов , бывший его парт босс. О чем можно говорит с этими людьми ? У него в повестке дня ничего не стоит - импотент ....
И про пристроийки пусть не киздит- не от хорошей жизни народ конуры пристроил- все лучше , чем жопами толкаться.
Кароче - Дойникова ф топку , как не справившегося с ситуацией.

ignik2012
1055
ignik2012

to Misha (Севастополь)

Примерно с 22 января на нескольких ветках вопрос этого земельного участка обсуждался. Там приводились ссылки на законодательство, на фотокопии документов, дополнительно делались пояснения.
К тому, что можно извлечь из ветки, где мы с вами находимся, даю одну ссылку:
https://forum.free-sevastopol.com/index.php?topic=2160.msg39876#msg39876

and
88
and

to Григорьевич (Севастополь)

Григорий Григорьевич Вы правы Ограничения есть, но запрета нет, и все превышения ограничений я думаю имеют согласования ,так что привлекать надо к ответственности тех кто согласовывал. а в данной ситуации человек вообще приобрел инвестиционный проект у гор совета.

Misha
919
Misha

to Григорьевич (Севастополь)

(принятые решения и не пересмотренные властями в связи с выходом новых законодательных актов)
Один из правовых принципов, указанных в Конституции гласит: "Закон обратной силы не имеет". В данном случае применение неправомерных шагов нанесет урон прежде всего общественникам. Поэтому я и прошу озвучить четкое юридическое решение.
предложить застройщикам(инвесторам) альтернативный вариант - это решение требует согласия двух (или даже 3-х, считая городской совет). Пока до согласия, сами понимаете - как до Луны.

and
88
and

"Закон обратной силы не имеет" надо просить горсовет подать в суд на сезам в интересах громады))))))

Misha
919
Misha

to ignik2012 (Севастополь) Примерно с 22 января на нескольких ветках вопрос этого земельного участка обсуждался. Там приводились ссылки на законодательство, на фотокопии документов, дополнительно делались пояснения.
Если решение невозможно озвучить 3-4 внятными фразами, а нужно лезть в кучу бумажек и документов, значит другая сторона в суде точно так же может в этих документах "му-му водить". Что, собственно, сейчас и происходит.

Кондишн
1999
Кондишн

to Бугагашек (Севастополь)

Дима! Да отдайте вы and (севастополь),бога ради, один батон колбасы ...может он добрее станет?

Аста
2392
Аста

to Григорьевич (Севастополь)

Тоесть, развивая мысль дальше,изменившееся законодательство делает фактически начало строительства сегодня НЕЗАКОННЫМ?
Во втором заключении чётко говорится о том, что возможна только реконструкция уже существующих строений
Кто не успел - тот стоит в другом месте.... вконце концов археологи врятли смогут показать на сегодня отчёты о проведении археологических изысканий и обоснованные этими отчётами заключения. А нет РАЗВЕДОК - всегда остаётся возможность обнаружить на этом месте ТРОЮ!

to Афалина (Севастополь) Оговорилась, простите! Имела ввиду, конечно, Камышовое шоссе

and
88
and

to Кондишн (Севастополь)

я химией не питаюсь, так что колбасой травите своих постовых .

and
88
and

to Аста (Севастополь)

у всех заключений есть срок действия, и если люди пришли строиться то по датам всё ок.

Кондишн
1999
Кондишн

to and (севастополь) я химией не питаюсь, так что колбасой травите своих постовых .А что,в (Ленинские подворотни) натуральные продукты выбрасывают? Хорошо живёте..

Бугагашек
534
Бугагашек

to Кондишн (Севастополь)

Привет. Спасибо, бутерброды получились классные. Но главное внимание. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

А этому and ( AZERBADGAN ) ooosezam чебуреки подгонит.

Бугагашек
534
Бугагашек

to and (севастополь) гор совет уже не чего сделать не сможет, только суд--- который будет на стороне застройщика, так как он не нарушает своих обязательств согласно договора аренды. Ваши доводы безосновательны.

28 ноября 2011 года между Севастопольским городским Советом, в лице председателя Дойникова Ю.В., и ООО «Сезам ЛТД», в лице директора Садыхова И.М. был заключен договор аренды земельного участка площадью 0,1000 гектара с целевым назначением для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными объектами соцкультбыта, находящегося по адресу: г. Севастополь, улица Дмитрия Ульянова, 2, в зоне существующей застройки.

Подпунктом а) пункта 9.2.2 указанного договора предусмотрено, что арендатор – ООО «Сезам ЛТД» обязан соблюдать план земельного участка.

Однако, согласно проектной документации ООО «Сезам ЛТД» шифр 150/12-01 (утвержденной приказом директора ООО «Сезам ЛТД», прошедшей государственную экспертизу), за пределами земельного участка предоставленного в аренду ООО «Сезам ЛТД» предусмотрено устройство площадок коммерческого назначения – автостоянка, для хозяйственных нужд, площадью более 3000 квадратных метров.

Таким образом, ООО «Сезам ЛТД» намерено самовольно, то есть без правоустанавливающих документов на землю, занять земельный участок и производить на нем самовольное строительство зданий и сооружений, являющийся коммунальной собственностью территориальной громады г.Севастополя.

and
88
and

народ спокойной ночи. всем спасибо. ваше мнение имеет место быть тоже...

knnk007
1258
knnk007

to Бугагашек (Севастополь) .... являющийся коммунальной собственностью территориальной громады г.Севастополя. и как это ни дико звучит, председатель севастопольского городского совета НЕ ИМЕЕТ ПРАВА этой землёй распоряжаться!
Дойников! До свидания!

knnk007
1258
knnk007

to and (севастополь) народ спокойной ночи. всем спасибо. ваше мнение имеет место быть тоже...
А это не мнение. Мы все документы выкладываем. И в суды ходим. А ваша банда сдулась - даже на форпосте.

ignik2012
1055
ignik2012

to Misha (Севастополь)

Если решение невозможно озвучить 3-4 внятными фразами, а нужно лезть в кучу бумажек и документов, значит другая сторона в суде точно так же может в этих документах му-му водить . Что, собственно, сейчас и происходит.
Суды дело тягомотное.

and
88
and

to Бугагашек (Севастополь)

блин не даёте уйти спать , я документов не видел, но с ваших слов я думаю что это территория благоустройства которую заказчик благоустраивает для города и себя. проект бы не прошел экспертизу если бы застройщик вылез за границы своего участка пр и строительстве объекта. спок нок. букакашек)))

Аста
2392
Аста

to and (севастополь)

Не путайте божий дар с яишницей... Речь идёт не о сроках строительства и сроках договора, а о том, что НА СЕГОДНЯ в силе закон, прямо запрещающий любое строительство в этом месте..... исключение может быть только в том случае если дано заключение обоснованное результатами разведок( бъются шурфы, траншеи, фиксируется документально стратиграфия....там хотя бы подъёмку собирали?)В таких случаях до лёса (в Крыму были и неандертальци(Киик-коба, Шайтан_коба) нужно проводить исследования....

to knnk007 (Севастополь) Скажите, что-то подобное во дворах было?

Археологи завтра могут найти в ЛЮБОЙ точке города памятник и накрыть зоной окружающую территорию, а значит ВСЕ ранее выданные документы до проведения исследований(которые в отдельных случаях могут длится десятилетиями) приостанавливаютя или отменяютя

ignik2012
1055
ignik2012

to Misha (Севастополь) to ignik2012 (Севастополь) Если решение невозможно озвучить 3-4 внятными фразами, а нужно лезть в кучу бумажек и документов, значит другая сторона в суде точно так же может в этих документах му-му водить . Что, собственно, сейчас и происходит.
Суды - дело тягомотное.

and
88
and

to knnk007 (Севастополь)

завтра будем создавать общество помощи законных застройщиков, и противодействовать вашим беззаконным действиям.

and
88
and

уточню только тех лиц и предпринимателей , предприятий которые законные права. после проверки право устанавливающих документов.

Аста
2392
Аста

to knnk007 (Севастополь)

попробуйте написсать запрос о возможности начала строительства сегодня(закон, статья) с просьбой указать на основании каких исследований дано положительное заключение.Кем и когда проводились эти работы

Бугагашек
534
Бугагашек

to and ( AZERBADGAN ) я документов не видел, но с ваших слов я думаю что это территория благоустройства которую заказчик благоустраивает для города и себя. проект бы не прошел экспертизу если бы застройщик вылез за границы своего участка пр и строительстве объекта.

Все благоустройство жилого дома, должно быть в пределах выделенного участка. Остальное САМОЗАХВАТ СЕЗАМА .

Бугагашек
534
Бугагашек

5 ФЕВРАЛЯ В 8.30 ПИКЕТ у СГС (ул. Ленина 3)!!!!!!!!!!!!!!

Воин Света
17671
Воин Света

to knnk007 (Севастополь) to Бугагашек (Севастополь)

Буду.

stronggy
3901
stronggy

Пора вылазить из квартир, а то скоро и квартир лишат... Буду...
А ты, Дойников, покайся, тебе скидка будет... хотя вряд ли...

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Если бы дойников имел понятие о чести, то не дожидаясь хмурого утра, пустил себе пулю в лоб.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

А "рейтинг"-то у дойникова зашкаливает.

Не пора ли Яцубе отправить его в отставку?

Севастополит
479
Севастополит

а кто 5 лет назад рулил гопсоветом? Саратов?

Rudoy
7788
Rudoy

to HelenPRO (Cевастополь) , сделаем плакат ООО Сезам заплати Гопотченко П.

Чтобы все думали, что я строитель?

Rudoy
7788
Rudoy

to knnk007 (Севастополь) завтра будем создавать общество помощи законных застройщиков, и противодействовать вашим беззаконным действиям.

Я готов примкнуть. Телефон 050-3243137. Есть ОО.

Вася 12
1377
Вася 12

http://freemail.ukr.net/q/image?size=preview&id=13596213900840290780;0;1;

TanyaR
6247
TanyaR

Если бы дойников имел понятие о чести, то не дожидаясь хмурого утра, пустил себе пулю в лоб.
В том здании традиционно самому себе голову отрезать. (Было такое в 70-х))))))

knnk007
1258
knnk007

to Вася 12 (севастополь)

?Ни ссылка, ни два изображения не видны?!!
Только у меня так???

Все на пикет против Дойникова!

knnk007
1258
knnk007

to Rudoy (Ленинские подворотни) to and (азербайджан) ...я документов не видел, ...)) to knnk007 (Севастополь) завтра будем создавать общество помощи законных застройщиков, и противодействовать вашим беззаконным действиям. А потрындеть - спать не ложитесь?! Подошли бы да посмотрели, если по ссылкам не можете пройти на профильные темы форумов. Та создавайте,с вашей организацией, лет 5 надо ждать, а с вашей эээ... харизмой - переругаетесь через 5 минут! Не льстите себе! to knnk007 (Севастополь) to М и Пр (Севастополь) ....постоянно бороться с ними и высмеивать - необходимо, т.к. многие посетители сайта либо новички, либо заходят изредка. Необходимо в каждой теме высвечивать этих троллей. Понял! to and (азербайджан) to Ыр to Rudoy ( нихрена не наш город) Мы всегда за бизнес и застройщиков. Это говорит о вашей тупости, ограниченности, маразме, упертости... Вы свидомые хохлы? В Освенциме тоже был бизнес и застройщики. to HelenPRO (Cевастополь) , сделаем плакат ООО Сезам заплати Гопотченко П. Чтобы все думали, что я строитель? to knnk007 (Севастополь) завтра будем создавать общество помощи законных застройщиков, и противодействовать вашим беззаконным действиям. Я готов примкнуть. Телефон 050-3243137. Есть ОО.

knnk007
1258
knnk007

to Rudoy (Ленинские подворотни) to knnk007 (Севастополь) завтра будем создавать общество помощи законных застройщиков, и противодействовать вашим беззаконным действиям. ...... Есть ОО.
Печать покажи!

соседъ
1
соседъ

to Виктор Анатольевич (Севастополь) Господин Дойников дайте разъяснения и расценки кому и за что, мы готовы произвести оплаты за пристроенное ( в не нарушение норм архитектуры, с разрешения и согласия властей, не ухудшив жилищные условия соседей и конечно с соблюдением санитарных и противопожарных норм), но и Вы не забывайте, что многие во время приватизации не дополучили свои и 10 и 15 кв. метров по цене 1 руб за метр, отдайте их нам, эти 10 квадратов каждому, иль забыли про отметки в паспортах? Не Мы должны государству, а оно должно нам.

Спасибо, Виктор Анатольевич.
Наконец то, кто то стал говорит по существу. Кто прав или не прав, для этого есть суд и власть которого выбирали мы с Вами. Долго не хотел вмешиваться, но наглость этих САВОСЬКИНЫХ меня заставила.
СЕЗАМ или кто то другой, рано или поздно здесь начнет строит. Арендованная земля Сезама примыкает к захваченной земли САВОСКИНА (вот здесь им не повезло). Справка для жителей Севастополья , ГАСКа , ГосКомЗема и жителям дома Гагарина 4;
Ведь под Вашим носом САВОСЬКИН захватил не меньше участок, чем выделенный Сезаму и построил большую пристройку с грубыми нарушениями , вырезав отрезок ленточного фундамента, таким образом снизив сейсмоустойчивость дома . Его преступные действия поставили жизни жильцов Гагарина 4 под угрозу. Не пора ли обратить внимание на беспредель Савоськина.
Молодец САВОСЬКИН , хорошо замаскировался .

Вася 12
1377
Вася 12

Григорьевич
531
Григорьевич

to Misha,and
Если еще тема актуальна,прошу Вас внимательно проанализировать.
1.Приказ Мин.культуры с объявлением охранных зон и зон ограниченной застройки принят 06.04.2011г.
2.Договор аренды на земельный участок по адресу Дм.Ульянова,2 заключен 28.11.2011г.,а зарегистрирован 14.12.2011г.То есть,на момент заключения договора аренды между СГС и ООО"Сезам"ограничения по этажности застройки УЖЕ ДЕЙСТВОВАЛИ!
3.Решение СГС №3695 принято 12.09.2012г.,и на момент его принятия стройка не осуществлялась.
4.Этим решением определено:
2.1Обязать заказчиков ... привести разработанную!!! документацию в соответствие...
5.Более того,приказ №220 в части зоны регулирования застройки требует:"Новое строительство возможно только по отдельным (отдельно утвержденным) проектам при условии сохранения существующей плотности застройки и ограничения высотности до 16м(а СГС своим решением уменьшил даже до 7(10)м).Произведённый расчет относительно существующей плотности застройки показал,что "дворам"еще недостает площадей!
Вывод: решение о заключении договора аренды принималось уже в момент действия ограничений.Т.е. на лицо...Поэтому закон имеет силу.
И еще-это уже личное.Проще всего заявить:"Поэтому я и прошу озвучить четкое юридическое решение.".И намного сложнее конкретно участвовать в поиске такого решения.Решение то НАМ нужно найти( и как я понимаю не Вам).Вариант такого решения и предложен несколько раньше.
Поэтому:"Никто за нас не сделает то,что можем и должны сделать МЫ!"
С уважением.

ignik2012
1055
ignik2012

to Григорьевич (Севастополь)

На and (севастополь) не обращайте внимание и не тратьте силы. Это клон от Rudoy (Ленинские подворотни), как и соседъ

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Григорьевич (Севастополь)

+100 !!!!!!!!!!!!!!!

Rudoy
7788
Rudoy

to knnk007 (Севастополь)

Есть печать. Все отчеты в ГНИ, письма в администрации и горсовет подаю с печатью.

Никифор
86
Никифор

Григорьевич, а теперь приведите самую последнюю строчку в решении горсовета: на кого контроль возложен?
А потом поговорим про "мы".

Григорьевич
531
Григорьевич

to Никифор

3.Контроль за выполнением настоящего решения возложен на постоянную комиссию городского Совета по вопросам градостроительства и регулирования земельных и водных отношений (Рассказов С.Г.)
Готов поговорить про "мы",но вечером.В 14.00 заседание комиссии по вопросам градостроительства и...т.д.Есть желание её посетить.
С уважением.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Контроль за выполнением настоящего решения возложен на постоянную комиссию городского Совета по вопросам градостроительства и регулирования земельных и водных отношений (Рассказов С.Г.)
Решение городского Совета № 10265 Ссылка
В то время председателем зем. комиссии, если не ошибаюсь, был господин Харченко

Линда
1143
Линда

to кан Недавно на форуме выкладывали решение земельной комиссии с подписью Белика как председателя комиссии.

Даже если Белик в 2008 году "наломал дров", то почему в 2011 году очень умные и разумные члены земельной комиссии не перепроверили всё по этому участку, все документы, по десять раз, тем более решения опального Белика!? Что за доверие такое оппозиционеру, изгою из Партии Регионов!? Проверяли бы как следует по закону его решения 2008 года по земле и не было бы сейчас проблем.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Ошибаетесь, Борис.
И почему то опять в пользу Белика.
Недавно на форуме выкладывали решение земельной комиссии с подписью Белика как председателя комиссии.
Я не первый раз говорю про Вашу негласную опеку этого депутата. Она мне до сей поры непонятна.

Уважаемый Кан, я дал ссылку на решение горсовета, в решении указана дата его принятия. Можете зайти на сайт горсовета и поинтересоваться кто и чем в то время руководил. Что касается решения земельного комиссии от 2008 года, когда земкомиссией руководил Д. Белик то там есть некоторые моменты. На самом деле этот участок выставлялся на конкурс с 2005 года, но так как желающих не находилось, его решили выставить на аукцион в 2008 году, но решение в то время горсовет не принял, и выставил участок на аукцион с грубыми нарушениями, о части из которых можно прочесть ЗДЕСЬ

Еще раз повторю, на сегодняшний день мы имеем дело (оспариваем) с решением горсовета от 2010 года и договором аренды от 2011 года. Все что предшествовало этому, не имеет значения.

Misha
919
Misha

to Григорьевич (Севастополь)

.И намного сложнее конкретно участвовать в поиске такого решения.Решение то НАМ нужно найти( и как я понимаю не Вам).Вариант такого решения и предложен несколько раньше.
Поэтому:"Никто за нас не сделает то,что можем и должны сделать МЫ!"
С уважением.

Спасибо за четкое изложение аргументов. Именно это я и хотел услышать. И зря Вы обижаетесь. Весь город не может разбираться в юриспруденции и в тонкостях существующих нормативов градостроения. А благодаря Вашему комментарию, люди смогут аргументированно говорить, а не просто визжать по поводу. Я уверен, что любое обсуждение нужно вести только на фактах, а не на эмоциях.

юрист
40
юрист

to соседъ

юрист
40
юрист

Обратите внимание на захваченный участок, в перед котором устроил парковку автомобиля и угадайте лицо с одного раза самозахватчика

юрист
40
юрист

Почему то дети жильцов за этими заборами не хотят играть

юрист
40
юрист

Имею в виду Д. Ульянова2 и Гагарина 4

юрист
40
юрист

Савоськин Дмитрий Михайлович.
Народ должен узнать своего героя в лицо

Кондишн
1999
Кондишн

to юрист

Ну узнали...ну что дальше.Ваших детей не пускают? Нужна помощь в доступе? Может за ваших детей похлопотать?

Вася 12
1377
Вася 12

Юрий Дойников: "Хотите по-справедливости? Заплатите в бюджет Севастополя за свои незаконные пристройки"

Обращение Дойникова к Севастопольцам.

Южанка
850
Южанка

Обратите внимание на захваченный участок, в перед котором устроил парковку автомобиля и угадайте лицо с одного раза самозахватчика
Юрист, отдохните, а то не понятно, что Вы хотите сказать участок, в перед котором устроил парковку автомобиля?

Rudoy
7788
Rudoy

Можно шантажировать горсовет самосожжением

Южанка
850
Южанка

Можно шантажировать горсовет самосожжением
Павел, Вы о себе?

Кондишн
1999
Кондишн

to Южанка (Севастополь) Можно шантажировать горсовет самосожжением Павел, Вы о себе? Там ещё друган есть...столько китового жира!:)). ...можно долго использовать вместо вечного огня самосожженния .

Южанка
850
Южанка

to Кондишн (Севастополь)

, может сала?

knnk007
1258
knnk007

«Ситуация странная. С одной стороны, мы не можем не слышать граждан, хотя мнение некоторых из них подогревается личным интересом. Ведь инициаторами протестов явились те, кто возвел там незаконные пристройки. С другой стороны, какой выход сейчас для застройщика? Он в отчаянии, он не может начать строить, хотя вложил деньги. Нужно искать компромиссный выход. Вопрос о расторжении договора аренды не стоит. У нас нет для этого оснований. Договор есть, и он исполняется», – прокомментировал ситуацию председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/423066.html
Дойников! Я твоему прихвостню уже ответил на СТС!Теперь тебе - уроду: если деньги взял у Сезама, не мерей всех по себе! У меня нет ни меркантильных, ни чисто личных интересов, и живу на 3 этаже! Жди в гости -плюну в твою наглую морду! Хватит распространять ЛЖИВУЮ информацию.
И мне пофиг до застройщика - ты брал деньги - отдай!
У меня ваша банда не спрашивала - отвечайте!
И мои личные интересы - чтобы внуки играли между посаженных нами деревьев, а не садыховско-дойниковско-крадышевских строек!

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1480

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6592

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2108

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2174
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
920

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1238

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3149

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4056

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2248