Новости Севастополя

Яцуба за то, чтобы коммунальный легкоатлетический стадион в Загородной балке стал футбольным

Яцуба за то, чтобы коммунальный легкоатлетический стадион в Загородной балке стал футбольным

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ, отвечая на вопрос журналиста, заявил о том, что не имеет ничего против того, чтобы стадион в Загородной балке был модернизирован в интересах футбольного клуба.

Выслушав вопрос о том, что севастопольские легкоатлеты жалуются на то, что стадион, на котором они тренируются, могут забрать в интересах футбольного клуба, Яцуба спросил, давно ли представители СМИ там были, намекая на то, что сегодня он фактически развален.

Потом он несколько раз спросил: «Кто этот стадион разрушил?». Не получив ответа, Яцуба сказал, что полуразрушенный стадион стоит более пяти лет и никому не нужен: «Коз там пасут. Собаки там бегают. Это тренировочная база? Вы настаиваете на том, чтобы стадион таким и был?».

Наконец, глава города не выдержал и предложил журналисту написать на его имя заявление не трогать стадион «до прихода Куницына». И с этой инициативой он готов выйти на сессию горсовета.

Наконец, Яцуба высказал мнение, что футбольный клуб мог бы привести стадион в порядок, а в договоре, по его мнению, будет предусмотрено время для занятий детей спортом.

Глава города также сообщил, что бизнесмены планируют за полтора года модернизировать это стадион.

Напомним, что 10 сентября, комментируя ситуацию с передачей в аренду легкоатлетического стадиона в Загородной балке, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко возмутился тем, что «в центре города частная фирма уведёт из-под носа севастопольцев в своих личных интересах этот объект».

«Это безобразие... Это даже не то слово. Я бы сказал фразу из десяти матерных слов в отношении тех людей, кто эту гадость придумал. Потому что единственный в Севастополе легкоатлетический манеж, это тот, что мы имеем в Загородной балке», - заявил депутат.

«Желание создать футбольный стадион хорошее, но у нас достаточно площадок, где можно сделать классический футбольный стадион, — продолжил Вадим Колесниченко. - Сейчас мы пытаемся разобраться, кто и каким образом организовал продавливание этих документов. Но то, что сейчас этот документ не пройдёт, это однозначно».

Завершая своё выступление, Вадим Васильевич поблагодарил городские СМИ и общественников, которые подняли этот вопрос и не дали состояться этой сделке.

Напомним, Вадим Колесниченко курирует проект «Олимпийский Севастополь», который помимо строительства Ледового дворца в Загородной балке предполагает и реконструкцию футбольного поля с обязательным легкоатлетическим стадионом международного уровня. В целом стоимость проекта «Олимпийский Севастополь» оценивается в 250-300 миллионов гривен.

2301
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user ROVER
90
ROVER

Ага!
Это означает, что Новинский Яцубу подкармливает.
Такой кусман земли в центре города и бесплатно. Просто за лозунг: "Даешь футбол!!!".

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Какой там футбол? Сделайте уже там рынок! (Есть же прецедент) недалече...Там где бизнесмены только собираются за 1.5 года привести все в порядок, торговый люд за 1.5 месяца сделает...

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Яцуба за то, чтобы коммунальный легкоатлетический стадион в Загородной балке стал футбольным

Какая схожеть в хотениях.И Новинский говорил,что не прочь иметь стадион в этом месте ...

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Я согласен с Яцубой в этом вопросе полностью.
Тем более его Пучков собирался под детскую школу (и базу) брать. А он слов на ветер не бросает.
Надеюсь про этот проект градоначальник вещает?

Profile picture for user ivan1985
5845
ivan1985

Куня точно придет достраивать.
Он любит ГАЛЕРЫ.

Profile picture for user морфолог
96
морфолог

ФУТБОЛЕРЫ хреновы.

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

Объект, как коммунальная собственность, может быть сдан в концессию на определённый срок для строительства там спортивного комплекса. Учитывая недостаточность средств местного бюджета, скорее всего, депутаты примут решение о передаче объекта в пользование инвестору, который вложит в него свои деньги.

Profile picture for user Jemby
3092
Jemby

Вот статья из "Нового региона":
Севастополь, Сентябрь 16 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастопольский стадион «Таврика» в Загородной балке будет реконструирован в детский футбольный центр с двумя футбольными полями. Объект будет сдан в аренду ЧП «ПСВ.К» на 25 лет. Реконструкция будет завершена к лету 2015 года. ЧП «ПСВ.К» связывают с тренером футбольного клуба «Днепр» Сергеем Пучковым.

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба полагает, что это единственный способ возродить заброшенный стадион к жизни.

«Он стоит уже очень давно. Там козы пасутся, собаки бегают. Разве это тренировочная база? Я считаю, что футболисты его приведут в порядок. Я настоял на том, чтобы в договоре было указано, сколько там будут иметь возможность заниматься дети», – сказал Яцуба.

Однако такой вариант не устраивает севастопольских легкоатлетов. «Таврика» в 80-е годы прошлого века была построена как легкоатлетический стадион, и спортсмены мечтали о ее возрождении.

«Несправедливо со стороны властей принимать решение по данному стадиону, без обсуждения с Федерацией лёгкой атлетики. Ведь не секрет, что этот стадион строился, прежде всего, как лёгкоатлетический. Там тренируется до сих пор сборная города. Ведь даже сейчас, на разваленном стадионе, действует одна первая дорожка, и, по сути, это единственное место в городе, где мы как профессиональные спортсмены можем в профильной обуви (шиповках) доводить свои кондиции до максимума. Забирая уже даже разрушенный стадион у легкоатлетов, нужно было, как минимум, предложить альтернативу! Но даже сейчас не поздно городским властям одуматься и потребовать у арендаторов включить в проект застройки беговые дорожки с правом тренироваться на них всем членам федерации лёгкой атлетики, думаю, футбол от этого не проиграет!», – сказал в интервью «Новому Региону» член сборной Севастополя по легкой атлетике Дмитрий Белоцерковец.

Напомним, что в 2006 году севастопольский горсовет принял решение о строительстве в Загородной балке нового стадиона на базе «Таврики». В бюджете 2007 года было выделено 400 тысяч на составление проектной документации. Кроме того, 100 тыс. долларов выделил ливанский бизнесмен Рафик Дау, владевший в то время компанией «Авлита». В том, что планы не удалось реализовать, тогдашний председатель горсовета Валерий Саратов обвинил тогдашнего председателя СГГА Сергея Куницына.

В 2011 году только восстановление легкоатлетического ядра на «Таврике» оценивалось представителями севастопольской федерацией легкой атлетики в 5 млн. грн. Валерий Саратов в свое время предлагал за меньшие деньги создать легкоатлетическое ядро на стадионе «Чайка», на котором уже много лет функционирует продовольственный рынок.

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/460379.html

Profile picture for user fitter
1265
fitter

А что за развалины в стрелецкой балке, коз я там видел а соревнований нет.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

А что за развалины в стрелецкой балке, коз я там видел а соревнований нет.
Нужно восстановить и этот стадион для спидвея!

Profile picture for user Julinks
71
Julinks

Там проходило много соревнований по легкой атлетике, до тех пор пока не приехала техника и не начала реконструкцию под ФУТБОЛЬНЫЙ СТАДИОН(так объясняли свои действия рабочие), было это году примерно в 2008, вначале сняли резиновое покрытие. не просто сняли а порвали, тем самым сделав невозможным там заниматься. после этого запретили тренировки. Потом бульдозеры стали громить трибуны. Под трибунами были может и не с евро ремонтом, но находились раздевалки, судейская, душевые. Несколько недель они громили это... после чего уехали и оставили стадион... И после этого наш градоначальник будет утверждать что стадион сам пришел в негодность?

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
2485

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
804

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
16190

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
797

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2945

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5865

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16314

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1859

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8565