На заседании в СГГА начальник отдела по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Олег Котляров отчитался по вопросу организации и сбора информации во время проведения выборов в Верховную Раду. Невзирая на то, что со стороны ЦИК, как он проинформировал, «никаких замечаний не было», руководство госадминистрации лично его работе и работе возглавляемого им отдела поставило «нулевую» оценку.
- Я не хочу лично обижать, но это пример, когда есть структура и, вроде бы, ее нет. Кроме справочек, в которых иногда через штабы собиралась информация по явке, к сожалению, Олег Алексеевич, «ноль», - подчеркнул Яцуба.
При этом он заверил, что «дело здесь не в выборах» и порекомендовал «поинтересоваться» организацией работы таких же отделов и управлений в других регионах. Как заметил руководитель города, вся политическая, организационная работа и работа с общественными организациями возложена на такие структуры.
- А сегодня не вы этим занимаетесь, а другой человек, - констатировал мэр города.
Зампред Артур Бабенко попросил руководителя отдела самому «оценить» все проделанную им довыборную и во время них работу. Однако факты, приведенные Олегом Котляровым, «мы постоянно контактируем с представителями политических партий», за год прошло «четыре-пять плановых встреч», оказались неубедительными. По словам Бабенко, «имидж госадминистрации» зависит от качества работы таких отделов и «особенно он зависим в предвыборную кампанию».
Ранее директор севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю», анализируя снижение результатов поддержки Партии регионов на парламентских выборах, заявил о том, что эта цифра будет и дальше снижаться, если власть не изменит своего отношения к внутренней политике.
«Если госадминистрация будет так же относиться к внутренней политике, то на следующих выборах у «регионалов» будет еще меньше голосов в поддержку», - считает аналитик.
Кулик сказал, что в условиях сложной экономической ситуации, связанной с продолжающимся мировым кризисом, руководство города должно через инструменты внутренней политики доносить политические решения высших должностных лиц относительно глобальных и местных проблем до широких слоев населения. Аналитик уверен и в том, что чиновники госадминистрации должны разъяснять не технические вопросы, связанные с их деятельностью, а именно политические, чтобы севастопольцы имели четкое представление, что их ждет сегодня, завтра и послезавтра.
Наталья Воронцова




- Я не хочу лично обижать, но это пример, когда есть структура и, вроде бы, ее нет. Кроме справочек, в которых иногда через штабы собиралась информация по явке, к сожалению, Олег Алексеевич, «ноль», - подчеркнул Яцуба.
Не хотелось бы никого обижать, но чей же это такой "нулевой" подчиненный? И что же это за начальник такой добрый и работящий?
Аналитик уверен и в том, что чиновники госадминистрации должны разъяснять не технические вопросы, связанные с их деятельностью, а именно политические, чтобы севастопольцы имели четкое представление, что их ждет сегодня, завтра и послезавтра.
Только идиот сейчас не знает, что его ждёт " сегодня, завтра и послезавтра"!
Ой, а я думал что такой уже не работает)))))))))))))да 10 лет назад уже оценивали - оценивали, а толку. Половину вот таких вот отделов да отдельчиков, управленьиц всяческих сокращать надо к ядреной фене!!!!!!!!!!!!1
Как заметил руководитель города, вся политическая, организационная работа и работа с общественными организациями возложена на такие структуры.
Когда сам ЯВГ повернётся лицом к общественному совету, тогда и будет иметь моральное право пенять подчинённым.
Каков поп, таков и приход!
to SG
Что, с лоббизмом не получается?
Да, мышление у Яцубы так и остановилось на должности испектора ЦК КПСС- ему всё хочется что-то поразъяснять.
Каков поп...
...отчитался по вопросу организации и сбора информации во время проведения выборов в Верховную Раду...
Вот скажите мне где в Законе сие записано!
В мою бытность главой ОВК принимал "гонцов" от мэра с высокомерием - будуте передавать данные тогда и тогда...
Тогда правда часы передачи по мэру (администрации Президента) не совпали с часами ЦВК, что я умело использовал и послал гонца нах.
Возвращаясь в тему - то за что отчитался Котляров АНТИЗАКОННО т.к. является вмешательством в выборы
И после этого Вы говорите выборы были честными и свободными!!!
Общаясь с далекими от политики людьми понял что не все понимали кого выбирают, -люди думали, что выбирают районного депутата или депутата горсовета и от их голоса не зависит внешнеполитический вектор или пройдут ли в РАДу люди Тягнибока
А может перевыборы?
и вы все объясните популярно?
"0" - это много. На самом деле - в минусе.
У ПР с этим делом явно плоховато.
Все болтуны - в "оппозиции".
Ранее директор севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, ранее возглавлявший этот отдел, ранее работающий в СБУ - может сегодня опираясь на личный опыт оценить работу котлярова, который ранее возглавлял отдел по делам религий и национальностей.
Не хотелось бы никого обижать, но чей же это такой "нулевой" подчиненный? И что же это за начальник такой добрый и работящий?
Курирует работу отдела - Савенков СВ Структура городской администрации
to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) to SG Что, с лоббизмом не получается?
Паша! Лоббизма как раз и было много.
Не было встреч с неудобными людьми.
Вся заточенность кампании была на депутатов, половина из которых приобрела мандаты и нулевые в оющениях с народом.
Да и интереса естественно у деляг не было.
ПОЛОВИНА народу и не пришло.
Аналитики ХРЕНОВЫ.
Нужно найти крайнего! По итогам выборов, по итогам турсбора. Что-то не так ! Если государство не защищает, не помогает своему народу, то приходит время, когда некому защищать и помогать государству.
нулевые в общении с народом.
На заседании в СГГА начальник отдела по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Олег Котляров отчитался по вопросу организации и сбора информации во время проведения выборов в Верховную Раду. Невзирая на то, что со стороны ЦИК, как он проинформировал, «никаких замечаний не было», руководство госадминистрации лично его работе и работе возглавляемого им отдела поставило «нулевую» оценку.
да уволил бы его ,толку от него 0,да и весь отдел надо освежить засиделись!!!!
А сегодня не вы этим занимаетесь, а другой человек, - констатировал мэр города.
Это, что намек на Ивана Комелова или Кулика.
Непонятно почему рейтинг партии регионов должен поддерживать государственный служащий - начальник отдела внутренней политики СГГА за бюджетные деньги???
Партия регионов официально не является филиалом СГГА, ни является государственной структурой, и налогоплательщики не обязаны своими деньгами поддерживать её рейтинг.
to *C*
Ваше ФИО не Горбачев или Половинец?
Отдел внутренней политики СГГА - это не партийная структура ПР.
Кулик сказал, что в условиях сложной экономической ситуации, связанной с продолжающимся мировым кризисом, руководство города должно через инструменты внутренней политики доносить политические решения высших должностных лиц относительно глобальных и местных проблем до широких слоев населения. Аналитик уверен и в том, что чиновники госадминистрации должны разъяснять не технические вопросы, связанные с их деятельностью, а именно политические, чтобы севастопольцы имели четкое представление, что их ждет сегодня, завтра и послезавтра.Градоначальник,наверное,не в курсе? Вот нам всё Репейники,Курятники доносят:))). Уже и празднуют!
Откуда такой песимизм?
пессимизм.
ПР в городе победила.
Не пойму из за чего градоначальники недовольны своими подчиненными.
Низкая явка?
Так ведь любой анализирующий выборы увидел этот трюк ПР.
Если бы пришел, предположим дополнительно 1% к 50% пришедших.
Это был бы наверняка протестный голос.
И % отданный за ПР понизился бы.
Поэтому браво ПР, что не притянула за уши НЕ СВОЙ электорат.
Я от лица СГО "Молодёжной партии Украины", и от ОО "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе", в рядах которой есть общественные организации, готовые были оказать поддержку на выборах в ВР. Предлагали подписать меморандум с некотрыми политическими партиями, имеющими реальный актив граждан, а так же общественными организациями, о достижении определенных договоренностей в различных социальных вопросах в направлении совместной реализации проектов. Обращались и в штаб, и к Драченко Виктору, и во внутреннию политику. Ответ мы рады Вас видеть, но нам ни чего не надо. Вот лично мы, как СГО "МПУ", просто приняли участие и поддержали кандидата Вадима Колесниченко, который много уже сделал,для развития севастопльского спорта, и многое ещё сделает, хотя кроме как личной его внимания, к нашим вопросам, внимания со стороны его штаба не было. Меньшие звенья просто меньше заинтересованы в выборах в ВР, чем своих в ГС, видел разницу как они своими выборами занимаються, а как народными. Вообще у ПР не поставленна реальная работа с молодёжью, всё примитивно участие молодых регионов, разве что на студенчиских мероприятиях да квнах, в виде гостей, это разве убедит молодёжь проявить гражданский долг, и прийти поддержать. С такими темпами нашу молодёжь, совратят те кто умеет с ними рабротать "Свобода", мои ненавистные фашисты, но что им отдать надо честь умеют создать надёжное молодёжное крыло, но им тут делать нечего, пока наша Молодёжная партия в Севастополе(((((
Я от лица СГО "Молодёжной партии Украины", и от ОО "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе", в рядах которой есть общественные организации, готовые были оказать поддержку на выборах в ВР. Предлагали подписать меморандум с некотрыми политическими партиями, имеющими реальный актив граждан, а так же общественными организациями, о достижении определенных договоренностей в различных социальных вопросах в направлении совместной реализации проектов. Обращались и в штаб, и к Драченко Виктору, и во внутреннию политику. Ответ мы рады Вас видеть, но нам ни чего не надо. Вот лично мы, как СГО "МПУ", просто приняли участие и поддержали кандидата Вадима Колесниченко, который много уже сделал,для развития севастопльского спорта, и многое ещё сделает, хотя кроме как личной его внимания, к нашим вопросам, внимания со стороны его штаба не было. Меньшие звенья просто меньше заинтересованы в выборах в ВР, чем своих в ГС, видел разницу как они своими выборами занимаються, а как народными. Вообще у ПР не поставленна реальная работа с молодёжью, всё примитивно участие молодых регионов, разве что на студенчиских мероприятиях да квнах, в виде гостей, это разве убедит молодёжь проявить гражданский долг, и прийти поддержать. С такими темпами нашу молодёжь, совратят те кто умеет с ними рабротать "Свобода", мои ненавистные фашисты, но что им отдать надо честь умеют создать надёжное молодёжное крыло, но им тут делать нечего, пока наша Молодёжная партия в Севастополе(((((
to Александр Синявский (Севастополь) Вообще у ПР не поставленна реальная работа с молодёжью,.
а также с пенсионерами, ветеранами, женщинами, мужчинами и другими категориями электората
to Александр Синявский (Севастополь)
Шурик, у вас что - белая горячка? Вы такой горячий... И совсем белый...
Немедленно - к доктору! Вас несомненно вылечат!
to SV (Sevastopol) Не хотелось бы никого обижать, но чей же это такой нулевой ....
….Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю», анализируя снижение результатов поддержки Партии регионов на парламентских выборах, заявил о том, что эта цифра будет и дальше снижаться, если власть не изменит своего отношения к внутренней политике. .
Гречневая каша сама себя и хвалит… А тут вот без расторопных Главначпупсов никак не получается.
Бред какой-то.
Работник - 0
Начальник работника - 0
Начальник начальника работника - 0
Рыба гниет с головы.
Надо было заниматься не вопросами внутренней политики, а вопросами внутренней безопасности.