Новороссия

WSJ сообщила о потере наиболее подготовленных подразделений ВСУ в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в последние месяцы потеряли несколько наиболее подготовленных подразделений в боях за Артемовск (украинское название — Бахмут).

WSJ сообщила о потере наиболее подготовленных подразделений ВСУ в Артемовске
Фото:
REUTERS / Oleksandr Ratushniak

Об этом 5 марта сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на украинских офицеров.

Также отмечается, что бригады ВСУ, находящиеся у Артемовска, имеют разные уровни подготовки, что создает проблемы с их взаимодействием между собой. Так, в пример приводится рассказ одного из украинских командиров. По его словам, его позиции были захвачены из-за того, что батальон добровольцев, находящийся вблизи, покинул свой район без предупреждения.

Накануне, 4 марта, аналитики из американского Института изучения войны (ISW) заявили, что российские силы смогли обеспечить себе позиционное преимущество над подразделениями украинских войск в Артемовске. При этом, по их прогнозам, ВСУ, с большей вероятностью, смогут отступить, чем попадут в окружение.

За день до этого украинский военный аналитик Петр Черник признал, что в скором времени украинские военные оставят Артемовск.

3 марта командир украинских войск с позывным Мадьяр заявил, что подразделение ВСУ получило приказ от командования немедленно покинуть Артемовск. Однако военный эксперт Василий Дандыкин указал, что украинские военные — не самый надежный источник и в текущих условиях возможна дезинформация.

Источники
400
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1216

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
505