29 июля в продажу поступила новая операционная система Windows 10. Компания Microsoft начала рассылать установочные файлы ОС еще накануне, 28 июля, однако установить ее будет возможно лишь со среды.
По данным СМИ, пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года. 28 июля Microsoft разослала установочные файлы из-за обеспокоенности, что их одновременная закачка может вызвать слишком значительную нагрузку на серверы компании.
Как пишет The Telegraph, 29 июля новую ОС получат не все пользователи, которые заранее оставили соответствующую заявку.Windows 10 является единой операционной системой для всех типов устройств. Ее официальная презентация состоялась в конце января 2015 года. Позднее стало известно, что выпуск платформы был назначен на лето.
Компания-производитель заявила, что Windows 10 будет доступна «в 190 странах и на 111 языках».По оценке вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, к 2018 финансовому году число устройств с установленной Windows 10 превысит один миллиард.
Обсуждение (20)
Чую, 10-ка будет ещё бредовее 8-ки.
to Русский (медведь)
вот не надо тут. 10 ка отличная. Я ТР версию установил и не жалею. Сегодня как раз обновлюсь
to Русский (медведь) Чую, 10-ка будет ещё бредовее 8-ки.



Обещают, что легче будет.
to mila710 (город-герой Севастополь) to Русский (медведь) Чую, 10-ка будет ещё бредовее 8-ки. Обещают, что легче будет.


Обицять не значит... Ну Вы поняли!
to Crowley (Севастополь) to Русский (медведь) вот не надо тут. 10 ка отличная. Я ТР версию установил и не жалею. Сегодня как раз обновлюсь
Кому и кобыла невеста(с).
Про продажу ничего не нашел, а обновиться до 10 версии сможет всяк, кто кликнул по значку и у кого активация 7-ки прошла без проблем...
Пока лучше 7-ки ничего нет). А разрабатывают новое, чтобы ещё раз окучить народ, этот принцип капитализма давно понятен.
Пока лучше 7-ки ничего нет). А разрабатывают новое, чтобы ещё раз окучить народ, этот принцип капитализма давно понятен. Есть еще те, кто сидит на ХРюшке и 7-ку считает "принципом капманипуляций"...

ЗЫ.От себя : пока сам не познаешь продукт, неча пену пускать...
Самый лучший виндоус это 98
Ты своё письмо на почту носил?
радуюсь, что давно ушел с мастдая на нормальную операционку и теперь нет проблем
а мастдай всегда был глючный и тормозной особенно 98
7 глюков и 8 даунят тоже
10 гибрид даунят с глюками
Пока лучше 7-ки ничего нет). А разрабатывают новое, чтобы ещё раз окучить народ, этот принцип капитализма давно понятен.
Так говорили каждый раз, когда корпорация Windows выпускала новую операционную систему)))))
Начиная с Win 95 и погнали)))
а потом 2 года будут сервис паки делать да дыры латать.
не чего windows программистов не учит, сколько можно глюки с одной операционки переносить в другую
Жду обновления на свой Aspire Switch.
Надеюсь, что "полет" пройдёт нормально.
Чую, 10-ка будет ещё бредовее 8-ки. 8.1 прекрасная ОС, надо, только, уметь пользоваться.
to Новый Кишкаблуд Самый лучший виндоус это 98
Ну уж если быть честным до конца то 3.1 а еще лучше MS-DOS 6,22.Командная строка до сих пор встроена
Самый лучший виндоуз это x window
В принципе отношение к мягкотелым негативное только по одной причине - практическое монопольное положение в сфере продаж осей.
Сегодня ни один разработчик реально не может тягаться с ними - ни яблочники, ни линиксойды - у них что-то есть лучше, но в целом любая ось уступает по совокупмым возможностям винде.
И дело не только то, что винда так хороша - под нее "заточены" большинство прикладных программ и самое главное - железо. Все разработчики практически "легли" под мягкотелых. И сегодня реально уже ни чего сделать практически не возможно - любая новая разработка автоматически будет "утоплена" всеми игроками на этом рынке. Такая же судьбы постигла и "национальную" российскую систему - идея оказалась коммерчески не состоятельной, и разработчики ушли в область специализированных ОС, причем не только самих ОС, но и в комплексе с разработкой "сердца компа" - процессора (например ОС "Эльбрус", которая встраивается в процессор. И это связано в первую очередь с вопросами кибер-безопасности государства.)
Теперь о самих системах - любая система не для "криворуких" однозначно. Безусловно у мягкотелых были откровенный неудачи - например виста. Но система реально развивается и действительно возможности пользователя реально увеличиваются. 10-ка уже намного сильнее "заточена" под интернет и работу в команде.
Просто многие не привыкли к такой работе и не умеют пользоваться всеми преимуществами новых операционных систем и прикладных программ. Отсюда и боязнь всего нового и необычного.
to Vladimir_Lazarev (Севастополь)
Согласен полностью...альтернативы НЕТ(((
Как я отстал а я икспиху выжимаю до последней капли только потому что Томб Райдер не идет на более высоких версиях