Севастополь

В Севастополе записали видеообращение к президенту из-за «рейдерства» подвалов

Три дома на улице Военных строителей отбиваются от строителей и просят власти вмешаться.

В Севастополе записали видеообращение к президенту из-за «рейдерства» подвалов

Жители трёх домов на улице Военных строителей в Севастополе собрали народный сход, на котором записали коллективное обращение к городским и федеральным властям с призывом наконец обратить внимание на ситуацию с подвалами домов, которая уже неоднократно попадала в фокус СМИ.

Как сообщал ForPost, в конце марта 2021 года неопределенной ведомственной принадлежности люди при поддержке толпы граждан в хорошей физической форме срезали все двери, ведущие в подвал многоквартирного дома №10/7 по улице Военных Строителей в Севастополе. Они погрузили демонтированное в грузовик и уехали в неизвестном направлении.

Это событие стало промежуточным результатом судебных тяжб, которые в данный момент ведут жильцы дома с представителями компании застройщика.

Внутри подвальных помещений были размещены объявления, извещавшие о том, что это не подвал – а цокольный этаж с помещениями, которые отныне принадлежат Василисе Плетнёвой. Её жители домов называют родственницей застройщика Григорова, компания которого и строила дома вместе с подвалами.

ул военных строителей севастополь

Объявление о новом владельце

Несмотря на то, что установленные новые двери опечатаны с использованием штампа управляющей компании, в ней самой затруднились дать исчерпывающую оценку ситуации, городские власти также сообщили о своей непричастности, поэтому разбираться в произошедшем остается правоохранительным органам.

ул военных строителей в севастополе двери

Опечатанные двери

10 июня рядом с домом №12/2 по улице Военных строителей неустановленными лицами на непонятных основаниях была поставлена строительная бытовка. Её пытались установить 9 июня, но усилиями жителей дома тогда этому удалось воспрепятствовать.

бытовка на ул военных строителей севастополя

Внезапная бытовка

По мнению жителей дома, их подвал может постичь судьба соседнего дома, где в подвале уже работает хостел для гастарбайтеров. Особую тревогу жителей вызывает тот факт, что в подвал заведены все коммуникации, от высоковольтного распределительного щита до интернет-кабелей, но кто отвечает за это имущество и в каком оно сейчас состоянии – непонятно.

ForPost наблюдает за развитием событий. Все подробности – в следующих материалах.

Николай Сведски

3285
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Иоанн
4471

"...цокольный этаж с помещениями, которые отныне принадлежат Василисе Плетнёвой..."

Надо полагать, собственник помещения (помещений) мадам Плетнёва приобрела их на свободном рынке как и остальные собственники помещений. Либо приватизировала ранее полученное "жильё" по договору соцнайма, как это сделали многие везде по РФ, воспользовавшись таким правом.

Пущай предъявит документ о покупке или приватизации жилья по договору соцнайма.

Profile picture for user 19
830

люди при поддержке толпы граждан

Это надо занести в аналы.

Profile picture for user love19596
3073

Да, президент будет рассматривать такое заявление,весь город захватили рейдеры и строят,что хотят и где хотят,а администрация президента только открещивается,заявляя мы не давали разрешения и т.д.

Profile picture for user kostoprav
6245

Если в проекте дома эти помещения числятся не подвалом, а помещениями цокольного этажа под офисы и т.п., то ничего не докажут

Profile picture for user Oberon
6370

Б.Морская 17 - делец ухватил кусок подвала и попытался приватизировать. В реестре послали.

Проблема, на самом деле, серьезная. И губернатору придется вмешаться, в конце концов, независимо от того, хочет он этого или нет. Сколько можно терроризировать жителей?

Profile picture for user alexo
163

Тут все просто если половина или более высоты помещения располагаются под землей, значит данный элемент строения является подвалом. Тут даже экспертиза не нужна, чтобы истину установить. Ну а если даже подмухливали и сделали цокольный этаж на бумаге, а по факту подвал. То в цоколе нельзя жить. Запрещено. его можно только под сервис какой нибудт сдать. Салон красоты, мастерская обуви, заправка катриджей и прочие. Тут со всех сторон как не посмотри самоуправство. Соседний дом за хостел можно смело штраф выписывать.

Profile picture for user ALfons
1137

а когда ежегодный аттракцион неслыханной щедрости?

Profile picture for user atos.2010
807

Какое там видеобращение? Про то,что творится для президента уже надо снимать сериал!

Profile picture for user Влад-N
815

to Oberon:  

Б.Морская 17 - делец ухватил кусок подвала и попытался приватизировать. В реестре послали.Проблема, на самом деле, серьезная. И губернатору придется вмешаться, в конце концов, независимо от того, хочет он этого или нет. Сколько можно терроризировать жителей?

 ему по барабану,и не захочет. оставьте свой наив наивным...или горлову)))),а еще есть Жигулин-вместо базарова)))  

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1407

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5059

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4648

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1446