Новости Севастополя

В Севастополе записали видеообращение к президенту из-за «рейдерства» подвалов

Три дома на улице Военных строителей отбиваются от строителей и просят власти вмешаться.

Служба новостей ForPost

Жители трёх домов на улице Военных строителей в Севастополе собрали народный сход, на котором записали коллективное обращение к городским и федеральным властям с призывом наконец обратить внимание на ситуацию с подвалами домов, которая уже неоднократно попадала в фокус СМИ.

Как сообщал ForPost, в конце марта 2021 года неопределенной ведомственной принадлежности люди при поддержке толпы граждан в хорошей физической форме срезали все двери, ведущие в подвал многоквартирного дома №10/7 по улице Военных Строителей в Севастополе. Они погрузили демонтированное в грузовик и уехали в неизвестном направлении.

Это событие стало промежуточным результатом судебных тяжб, которые в данный момент ведут жильцы дома с представителями компании застройщика.

Внутри подвальных помещений были размещены объявления, извещавшие о том, что это не подвал – а цокольный этаж с помещениями, которые отныне принадлежат Василисе Плетнёвой. Её жители домов называют родственницей застройщика Григорова, компания которого и строила дома вместе с подвалами.

ул военных строителей севастополь

Объявление о новом владельце

Несмотря на то, что установленные новые двери опечатаны с использованием штампа управляющей компании, в ней самой затруднились дать исчерпывающую оценку ситуации, городские власти также сообщили о своей непричастности, поэтому разбираться в произошедшем остается правоохранительным органам.

ул военных строителей в севастополе двери

Опечатанные двери

10 июня рядом с домом №12/2 по улице Военных строителей неустановленными лицами на непонятных основаниях была поставлена строительная бытовка. Её пытались установить 9 июня, но усилиями жителей дома тогда этому удалось воспрепятствовать.

бытовка на ул военных строителей севастополя

Внезапная бытовка

По мнению жителей дома, их подвал может постичь судьба соседнего дома, где в подвале уже работает хостел для гастарбайтеров. Особую тревогу жителей вызывает тот факт, что в подвал заведены все коммуникации, от высоковольтного распределительного щита до интернет-кабелей, но кто отвечает за это имущество и в каком оно сейчас состоянии – непонятно.

ForPost наблюдает за развитием событий. Все подробности – в следующих материалах.

Николай Сведски

3389
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Иоанн
4661
Иоанн

"...цокольный этаж с помещениями, которые отныне принадлежат Василисе Плетнёвой..."

Надо полагать, собственник помещения (помещений) мадам Плетнёва приобрела их на свободном рынке как и остальные собственники помещений. Либо приватизировала ранее полученное "жильё" по договору соцнайма, как это сделали многие везде по РФ, воспользовавшись таким правом.

Пущай предъявит документ о покупке или приватизации жилья по договору соцнайма.

19
1175
19

люди при поддержке толпы граждан

Это надо занести в аналы.

love19596
3203
love19596

Да, президент будет рассматривать такое заявление,весь город захватили рейдеры и строят,что хотят и где хотят,а администрация президента только открещивается,заявляя мы не давали разрешения и т.д.

kostoprav
6245
kostoprav

Если в проекте дома эти помещения числятся не подвалом, а помещениями цокольного этажа под офисы и т.п., то ничего не докажут

child_of_the_Sea
2867
child_of_the_Sea

Дербан продолжается

Oberon
6848
Oberon

Б.Морская 17 - делец ухватил кусок подвала и попытался приватизировать. В реестре послали.

Проблема, на самом деле, серьезная. И губернатору придется вмешаться, в конце концов, независимо от того, хочет он этого или нет. Сколько можно терроризировать жителей?

alexo
163
alexo

Тут все просто если половина или более высоты помещения располагаются под землей, значит данный элемент строения является подвалом. Тут даже экспертиза не нужна, чтобы истину установить. Ну а если даже подмухливали и сделали цокольный этаж на бумаге, а по факту подвал. То в цоколе нельзя жить. Запрещено. его можно только под сервис какой нибудт сдать. Салон красоты, мастерская обуви, заправка катриджей и прочие. Тут со всех сторон как не посмотри самоуправство. Соседний дом за хостел можно смело штраф выписывать.

ALfons
1139
ALfons

а когда ежегодный аттракцион неслыханной щедрости?

atos.2010
828
atos.2010

Какое там видеобращение? Про то,что творится для президента уже надо снимать сериал!

Красотка
486
Красотка

В подвалы Жилых домов лезут мошенники 

Влад-N
815
Влад-N

to Oberon:  

Б.Морская 17 - делец ухватил кусок подвала и попытался приватизировать. В реестре послали.Проблема, на самом деле, серьезная. И губернатору придется вмешаться, в конце концов, независимо от того, хочет он этого или нет. Сколько можно терроризировать жителей?

 ему по барабану,и не захочет. оставьте свой наив наивным...или горлову)))),а еще есть Жигулин-вместо базарова)))  

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
16
2621

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1733

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1175

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3493

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1698
Туризм

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
311

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1733

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1099

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
398

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1389