Новости Севастополя

Выпускники лицея СевГУ демонстрируют высокие баллы на ЕГЭ

Подать документы до 16:00 1 августа.

Служба новостей ForPost

Лицей-предуниверсарий СевГУ – это гарантия качественной подготовки к Единому государственному экзамену и успешного поступления в вуз. 

В 2024 году четверо лицеистов сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов, а большинство получили более 90 баллов. Высокие результаты ЕГЭ позволили выпускникам поступить в престижные вузы России.

«Лицей-предуниверсарий ориентирован на мотивированных школьников. Сочетание сильного класса и преподавателя, сразу ориентированного на высокий и сложный уровень, дает прекрасные результаты. Из 74 выпускников лицея в этом году 29 золотых и 5 серебряных медалистов. В лицее факультативы и элективные занятия по олимпиадным предметам проводят преподаватели вуза – доктора и кандидаты наук», — рассказала директор лицея-предуниверсария Ольга Рогова


В лицей-предуниверсарий СевГУ поступают не только по результатам внутренних вступительных испытаний, но и благодаря участию в олимпиадах. Рассказываем, на какие льготы при поступлении в вуз могут рассчитывать олимпиадники в 2024 году.

Статус победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ), полученный не ранее двух лет, дает при поступлении в лицей дополнительные 200 баллов, а наличие статуса призера этой же олимпиады —100.

Наличие статуса победителя регионального этапа ВСОШ позволит прибавить к общим баллам дополнительные 100, а статус призера регионального этапа — дополнительные 50.

Также статус победителя или призера любой олимпиады школьников, включенной в перечень олимпиад, утвержденный Минобрнауки, прибавит школьнику 50 баллов к общему зачету при поступлении в лицей.

Дополнительные 15 баллов при поступлении дает победа в межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников «Морской старт» и победа в конкурсе-защите научно-исследовательских работ в Малой академии наук. Соответственно призеры этих двух мероприятий могут рассчитывать на плюс 10 баллов к результатам экзаменов.

Напомним, что аттестат об основном общем образовании с отличием добавляет поступающему еще 5 баллов.

Подать документы в лицей-предуниверсарий СевГУ можно лично до 16:00 1 августа по адресу: ул. Университетская 33.

 

ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет». социальная реклама

1599
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (5)
Внук героев 2
1078
Внук героев 2

Чтобы учиться в престижных ВУЗах страны, а это преимущественно в Москве, мало сдать хорошо ЕГЭ, надо, чтобы ещё родители были материально обеспечены, и потянули проживание ребёнка в столице.

Внук героев 2
1078
Внук героев 2

Так что всех этих баллов и статусов маловато будет в нашем капиталистическом социально ориентированном обществе. И, к сожалению, дети многие это понимают, и уже заранее опускают руки, понимая, что у родителей просто нет возможностей.

gos_linux
1656
gos_linux

отлично у нас готовят физиков ядерщиков которые потом будут работать на кассах и складах 😎👍

Endemic
528
Endemic

gos_linux,

Каждый студент консерватории должен заранее присмотреть себе подземный переход. А по поводу всей этой бравурной статьи - да хоть на пупе извернитесь, а 100-балльников с льготами с Кавказа приедет больше, хоть и по-русски не говорят. ВСОШи придумали... В Питере почти все студенты не знают, кому Медного всадника поставили. И кстати: а есть у нас учебное заведение, которое без всего этого пафоса готовит оператора станков с ЧПУ? А? Лицей-предуниверсарий это что вообще за зомби?

Endemic
528
Endemic

Endemic,

"Статус победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ), полученный не ранее двух лет, ..."  Вот здесь непонятно, неграмотный автор этой заказной публикации, или кто-то из "доктора и кандидаты наук", кто писал эти статусы в этой богадельне?

Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
651

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1488

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
1
583

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
609

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1598

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6333
Туризм

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
1510

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
224

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4421

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
43112