Новости Севастополя

Выпускники лицея СевГУ демонстрируют высокие баллы на ЕГЭ

Подать документы до 16:00 1 августа.

Служба новостей ForPost

Лицей-предуниверсарий СевГУ – это гарантия качественной подготовки к Единому государственному экзамену и успешного поступления в вуз. 

В 2024 году четверо лицеистов сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов, а большинство получили более 90 баллов. Высокие результаты ЕГЭ позволили выпускникам поступить в престижные вузы России.

«Лицей-предуниверсарий ориентирован на мотивированных школьников. Сочетание сильного класса и преподавателя, сразу ориентированного на высокий и сложный уровень, дает прекрасные результаты. Из 74 выпускников лицея в этом году 29 золотых и 5 серебряных медалистов. В лицее факультативы и элективные занятия по олимпиадным предметам проводят преподаватели вуза – доктора и кандидаты наук», — рассказала директор лицея-предуниверсария Ольга Рогова


В лицей-предуниверсарий СевГУ поступают не только по результатам внутренних вступительных испытаний, но и благодаря участию в олимпиадах. Рассказываем, на какие льготы при поступлении в вуз могут рассчитывать олимпиадники в 2024 году.

Статус победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ), полученный не ранее двух лет, дает при поступлении в лицей дополнительные 200 баллов, а наличие статуса призера этой же олимпиады —100.

Наличие статуса победителя регионального этапа ВСОШ позволит прибавить к общим баллам дополнительные 100, а статус призера регионального этапа — дополнительные 50.

Также статус победителя или призера любой олимпиады школьников, включенной в перечень олимпиад, утвержденный Минобрнауки, прибавит школьнику 50 баллов к общему зачету при поступлении в лицей.

Дополнительные 15 баллов при поступлении дает победа в межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников «Морской старт» и победа в конкурсе-защите научно-исследовательских работ в Малой академии наук. Соответственно призеры этих двух мероприятий могут рассчитывать на плюс 10 баллов к результатам экзаменов.

Напомним, что аттестат об основном общем образовании с отличием добавляет поступающему еще 5 баллов.

Подать документы в лицей-предуниверсарий СевГУ можно лично до 16:00 1 августа по адресу: ул. Университетская 33.

 

ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет». социальная реклама

1621
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (5)
Внук героев 2
1176
Внук героев 2

Чтобы учиться в престижных ВУЗах страны, а это преимущественно в Москве, мало сдать хорошо ЕГЭ, надо, чтобы ещё родители были материально обеспечены, и потянули проживание ребёнка в столице.

Внук героев 2
1176
Внук героев 2

Так что всех этих баллов и статусов маловато будет в нашем капиталистическом социально ориентированном обществе. И, к сожалению, дети многие это понимают, и уже заранее опускают руки, понимая, что у родителей просто нет возможностей.

gos_linux
1656
gos_linux

отлично у нас готовят физиков ядерщиков которые потом будут работать на кассах и складах 😎👍

Endemic
574
Endemic

gos_linux,

Каждый студент консерватории должен заранее присмотреть себе подземный переход. А по поводу всей этой бравурной статьи - да хоть на пупе извернитесь, а 100-балльников с льготами с Кавказа приедет больше, хоть и по-русски не говорят. ВСОШи придумали... В Питере почти все студенты не знают, кому Медного всадника поставили. И кстати: а есть у нас учебное заведение, которое без всего этого пафоса готовит оператора станков с ЧПУ? А? Лицей-предуниверсарий это что вообще за зомби?

Endemic
574
Endemic

Endemic,

"Статус победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ), полученный не ранее двух лет, ..."  Вот здесь непонятно, неграмотный автор этой заказной публикации, или кто-то из "доктора и кандидаты наук", кто писал эти статусы в этой богадельне?

Главное за день

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
316

Капремонт между Алуштой и Ялтой получил многомиллиардное продолжение

Восстановление полотна и мостов на участке продолжается.
07/04/2026 18:30
498

Коньяк, цукаты и фундук: какие куличи больше всего покупают в Крыму

Освящённые праздничные изделия уже поступили в продажу.
07/04/2026 17:26
498

Курган с детскими захоронениями встал на пути строительства нового курорта в Крыму

Найденные артефакты сохранят для науки, а насыпь рекультивируют.
07/04/2026 11:30
2148

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
2059
Туризм

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
341

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1023

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
652

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1639

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1578

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1211