Севастополь

Введение тарифов для пригорода обойдется бюджету Севастополя минимум в 50 миллионов

Но транспортники считают, что расчеты не совсем точны.

Введение тарифов для пригорода обойдется бюджету Севастополя минимум в 50 миллионов
Фото:
Алексей Лохвицкий

Над жителями сельской местности Севастополя, кажется, нависла новая угроза. Последствиями введения приятных для селян тарифов на проезд может стать проблема с проездом как таковым.

Как уже сообщал ForPost, с января 2024 года, когда вступит в силу новая транспортная схема и начнут действовать новые договоры с перевозчиками, жители севастопольских сел смогут ездить в центральную часть города и обратно по общегородскому тарифу – 30 рублей при наличном расчете и 24 рубля при оплате картой ЕГКС. Компенсация понесенных перевозчиками затрат ляжет на бюджет города.

Как сообщил в прямом эфире программы ForPost – Реактор и. о. замгубернатора Павел Иено, бюджету это обойдется в 50 млн рублей.

«Но мы считаем, что это вынужденная мера – немного неправильно в такой маленькой агломерации отделять пригород от центральной части города», - сказал он. 

Сейчас, напомним, жители отдаленных сел платят за проезд по-разному, в зависимости от километража. И, конечно, для многих семей это становится тяжелой нагрузкой на бюджет. Однако в радостную для селян новость вплелись тревожные нотки: глава Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков опасается, что новшество может негативно сказаться на проведении торгов по «дележу» маршрутов.

Причиной, по словам Виктора Рыкова, могут стать не совсем корректные расчеты, на основании которых транспортникам планируют возмещать затраты на перевозку пассажиров.

«Павел Александрович знает, что существуют расчеты количества средств на реализацию всего объема перевозок. А есть прогнозируемые суммы, которые будут выделены из бюджета. И они не соответствуют расчетным данным. На сегодняшний день я не понимаю, как профильный департамент будет выходить их этой ситуации», - сказал он, напомнив старую сказку о скорняке, который пытался сшить из одной овчины 40 шапок.

Если перевозчики поймут, что работа на пригородных маршрутах станет экономически невыгодна, они могут на конкурсы просто не заявиться, - опасается Виктор Рыков. Между тем времени на поиск выхода из такой ситуации, если она сложится, практически нет.

«У нас время уже частично потеряно. Год заканчивается, закупка не произведена, и времени на ее организацию осталось совсем мало. В случае какого-то форс-мажорного обстоятельства – например, если не будет произведена закупка – у департамента не остается времени для маневра. В этом большая опасность», - считает глава севастопольских транспортников.  

Осторожное поведение перевозчиков объясняется и беспрецедентным повышением цен на топливо в последние недели и месяцы. Павел Иено, однако, настроен оптимистично.

«Если потребуется дополнительное финансирование, я думаю, что и Заксобрание нас поддержит, и Михаил Владимирович (Развожаев – ред.) Это решение по поводу единого тарифа нам не так просто далось – мы общались со всеми на всех площадках. И я считаю, что мы в состоянии сделать так, чтобы единый тариф в городе был», - сказал он, пообещав «не обидеть перевозчиков в любом случае».

Напомним: один пригородный маршрут – связывающий центральную часть города с Качей 137-й – разработчики новой маршрутной сети предлагают ликвидировать. Как и около 20 лет назад, жителям Качи придется добираться до города с двумя пересадками – сначала до площади Захарова, затем на катере до центра и, наконец, оттуда – в нужную точку на карте Севастополя.

Ольга Смирнова

2233
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Turbos
2752

Да найдутся 50 млн. легко ! чуточку сократить откат от подземного перехода )))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Неповоротливая Система испортила 10 лет жизни патриота России.

Profile picture for user Dugon
509

Разряд электрического тока или спортивный разряд? Ольга, лучше исправляйте ошибки,а не удаляйте мои сообщения!

Profile picture for user Turbos
2752

Насмешили)))) переход на Матроса Кошки конь не валялся разломали и все, перенесите временно остановки,перестаньте кошмарить людей по утрам.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Сначала сделайте, а потом нам сказки рассказываете

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Если б только жителям Качи! Моя родственница живёт в Инкермане, а работает на Большой Морской до 7 часов вечера. Вечером после работы она часто вынуждена пользоваться 137, потому что 92-го  не бывает несколько рейсов кряду. И она очень расстроена от  предстоящей отмены 137 маршрута. 

Profile picture for user Uta
3917

Вопрос не в академиках. А в более молодых, спортивного вида. Где золотая дивизия мажоров?

Profile picture for user Навигатор 24
112

Все таки долгое ношение фуражки отражается на мозговой деятельности.

Profile picture for user iRest
58

Ну ну если будет выбор между китайцем даже и москвичем. Кстати странное совпадение фамилии и марки машиныcrazycry

Profile picture for user seva zelay
2207

новую маршрутную схему планируют с 1 января 2024 года

Класс! Люди празднуют, многие с "бодуна", а тут схемы транспортные меняют, оплаты проезда и пр. новогодние новшества от правительства - "конь ногу сломит"! Остаётся только поражаться "мудрости" этого правительства. Ох и "лестных" слов в свой адрес в изобилии могут услышать от народа... всего лишь установить микрофоны на общественных остановках и приготовить утюг, чтобы уши чиновников разглаживать!

Profile picture for user ulogin_google_118183598765807878085
6

 

Где вы находите "пригород" в городе Севастополе?https://sevzakon.ru/view/laws/bank/iyun_2014/ob_administrativno-territorialnom_ustrojstve_goroda_sevastopolya/tekst_zakona/... Район города Севастополя - административно-территориальная единица города Севастополя, в границах которой осуществляют свою деятельность исполнительные органы города Севастополя.Территория города Севастополя разграничивается на следующие районы города Севастополя: Балаклавский район города Севастополя, Гагаринский район города Севастополя, Ленинский район города Севастополя, Нахимовский район города Севастополя. ...Административно-территориальная единица (объект административно-территориального устройства) (далее - административно-территориальная единица) - часть территории города Севастополя, имеющая установленные в соответствии с законодательством границу, статус и наименование; ...

Да хватит уже умняка включать постоянно! Надоел уже. 

Инкерман это Инкерман, Балаклава это Балаклава, Кача это Кача и т.д. Перечисленные и остальные населенные пункты имеют городское подчинение, но это НЕ Севастополь. Пойди тогда снеси все перечеркивающие таблички с надписью Севастополь (Жидилова, Северная, Монастырское шоссе, Балаклавское шоссе.

По нормальному, как у людей это должен быть отдельный р-н, типа Раздолье (Симферопольский р-н), Воинка (Красноперекопский р-н). Но тут у нас пафос и виличие, город фидиральнаго значения.

Profile picture for user komandor
6206

Ничего страшного, администрация города не обеднеет. Меньше будут пластмассовых елок и деревянных пауков закупать

Profile picture for user Tatyanochka
922

По карманам по СВОИМ пожарьте, и найдете, тыряльщики

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
413

Если перестать воровать, жирея на откатах, то денег в казне будет более чем достаточно. Можно будет ещё и новые маршруты в пригород пустить.  

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

В таком случае например адрес на улице Скитальца, должен писаться так - село Родниковое, ул Скитальца дом такой то. Но он пишется г. Севастополь, ул. Скитальца. 

Да хватит уже умняка включать постоянно! Надоел уже. Инкерман это Инкерман, Балаклава это Балаклава, Кача это Кача и т.д. Перечисленные и остальные населенные пункты имеют городское подчинение, но это НЕ Севастополь. 

 

Profile picture for user ulogin_google_118183598765807878085
6

 

В таком случае например адрес на улице Скитальца, должен писаться так - село Родниковое, ул Скитальца дом такой то. Но он пишется г. Севастополь, ул. Скитальца. Да хватит уже умняка включать постоянно! Надоел уже. Инкерман это Инкерман, Балаклава это Балаклава, Кача это Кача и т.д. Перечисленные и остальные населенные пункты имеют городское подчинение, но это НЕ Севастополь.  

 Да да. Админбред какой-то навыдумывали. С Ялтой примерно та же песня. Типа Ялта, с. Оползневое, ул.Г.Острякова. Какая Ялта? Какая Большая Ялта, Большая Алушта? Что за бредятина? Вместо того чтоб сделать Ялтинский, Алуштинский р-ны.

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3449

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1432

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2288

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4568