Новости Крыма

ВТБ завершил юридическое присоединение РНКБ

ВТБ успешно завершил юридические процедуры по присоединению банка РНКБ. С 12 июня обслуживание розничных и корпоративных клиентов началось под брендом ВТБ. Интеграционные процессы будут завершены до конца 2025 года. Об этом в преддверии ПМЭФ-2025 сообщил президент — председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

«Завершение интеграции РНКБ – не просто технический этап. Мы с большим уважением относимся к РНКБ – это флагман финансового рынка полуострова, сыгравший без преувеличения жизненно важную роль в новейшей истории Крыма и Севастополя. Мы сохранили привычные для клиентов финансовые сервисы и выгодные условия, продолжим обслуживание в привычных крымчанам и севастопольцам офисах. До конца года переведем на инфраструктуру ВТБ более 2 млн розничных клиентов РНКБ и сделаем это максимально комфортно для них», – сообщил глава ВТБ Андрей Костин.

Процесс присоединения РНКБ к ВТБ начался в июне 2024 года. С осени прошлого года розничные клиенты получили доступ ко всем продуктам ВТБ в офисах РНКБ. С 12 июня ВТБ продолжит обслуживание клиентов в привычных для крымчан и севастопольцев офисах. При этом дебетовые и кредитные карты РНКБ будут работать как карты ВТБ до окончания срока действия.

Миграция более 2 млн розничных клиентов банка РНКБ в ВТБ будет проходить до конца года. Уже состоялся автоматический перевод эскроу-счетов клиентов РНКБ.

До конца года планируется еще несколько этапов:

  Все действующие продукты и счета клиентов РНКБ будут мигрированы на инфраструктуру ВТБ. После перевода в ВТБ все сведения о действующих продуктах и услугах будут отражены в ВТБ Онлайн.
   Миграция розничных клиентов на системы ВТБ будет проходить по «бесшовной» технологии при условии наличия в банках актуальных персональных данных и действующего номера телефона клиента. Все продукты и счета переводятся автоматически, условия по действующим договорам сохраняются.
   Ребрендинг офисной сети РНКБ.

С момента запуска продаж продуктов ВТБ в офисах РНКБ осенью 2024 года жители Республики Крым и Севастополя оформили более 1,5 млн продуктов и сервисов ВТБ, в том числе более 500 тыс. карт ВТБ. Жители полуострова открыли свыше 100 тыс. вкладов и накопительных счетов объемом около 100 млрд руб.

Кроме того, с 16 июня в рамках интеграции РНКБ более 250 крупнейших компаний Республики Крым и Севастополя перешли на платежную инфраструктуру ВТБ. Отдельное внимание банк уделил обеспечению непрерывности бизнес-процессов у корпоративных клиентов. Переход прошел для компаний бесшовно, все услуги ВТБ уже оказывает им в полном объеме.

Реклама. Банк ВТБ (ПАО)

Главное за день

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
0
95

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1126

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3484

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7640
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1643

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1245

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1506

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3865

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1451

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1994