Севастополь

«Всё там снести к чертовой матери!», – Сергей Иванов о застройке Ласпи

Спецпредставитель Президента РФ по экологии Сергей Иванов заявил, что любые стройки в урочище Ласпи в Севастополе нужно запретить, а также следует снести всё, что там уже построено.

«Всё там снести к чертовой матери!», – Сергей Иванов о застройке Ласпи
Фото:
Коммерсантъ
Спецпредставитель Президента по вопросам экологии Сергей Иванов

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева на начавшемся в Москве «Форуме действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» обратилась к специальному представителю Президента РФ по вопросам экологии Сергею Иванову с просьбой повлиять на правительство Севастополя, которое затягивает создание ООПТ в Ласпи.

По словам корреспондента НТС Маргариты Прониной, которая присутствует на форуме, Сергей Иванов заявил, что нужно срочно запретить в Ласпи любые стройки и заставить «всё там снести к чертовой матери».

Напомним, власти Севастополя не исполнили поручение Президента и не завершили работу по созданию ООПТ Ласпи в Севастополе.

В свою очередь, редакция ForPost направляла руководителю Севприроднадзора Сергею Самойлову заявление с GPS-координатами участков в Ласпи со следами строительства. Однако надзорное ведомство не обнаружило там признаков нарушения природоохранного законодательства.

Павел Истомин

65107
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (51)

Profile picture for user Справедливый_кот
3036

Так,что мешает вызвать губернатора Севастополя в Москву и вставить  ему "новогодний  пистон"?  

Profile picture for user Пенсионер 777
492

А кто крышует неприкосновенность застроек Ласпи? Прежде всего это нужно выяснить и посадить такого чиновника( или чиновнков) лет на десятьcrazyПосле этого может что-то изменится...

Profile picture for user Иван Данко
758

Только вот вместо того, чтобы все снести, Ласпи продолжают застраивать и сносить никто ничего не собирается. Городские власти в этом, как и в большинстве остальных вопросов, импотентны. При этом они валят свои проблемы на кого угодно, но только не насебя и, соответственно, ничего не происходит. Более того, они своим начальникам выписали премии, показательно нагнув нынешнее ручное Заксобрание города.

Profile picture for user Oberon
6358

застройщики прикрыты бумагами. на всех бумагах стоят подписи. вот пусть сперва подписантов привлекут. а там уже легче пойдёт. 

Profile picture for user Москит
2175

Молодец Тимофеева!Не то,что бард меняйловский ...

Profile picture for user АМакаров
1784

""Сергей Иванов – настоящий разведчик. О его подвигах до сих пор ничего не известно С.Кузнецов / РИА Новости""

По словам корреспондента НТС Маргариты Прониной, которая присутствует на форуме, Сергей Иванов заявил, что нужно срочно запретить в Ласпи любые стройки и заставить «всё там снести к чертовой матери».

"По словам корреспондента НТС Маргариты Прониной" - ключевая фраза (слова корреспондента). На деле - одни громкие слова. Могут и всё снести..и заново посадить-засадить... за миллиарды, тоже вариант

Сергей Иванов: "нужен экологический поворот в сознании граждан" (Сегодня, 13:26)

 

Profile picture for user Excavator
428

хозяйственная у черта мать. сколько добра уже снесено ей...

Profile picture for user sapun
7875

Жалеть там здания нечего - в этом месте геологический разлом проходит и не дай Бог землнтрясение все так и полетит к этой самой матери.

Profile picture for user Стукалова
87

to sapun ():

Жалеть там здания нечего - в этом месте геологический разлом проходит и не дай Бог землнтрясение все так и полетит к этой самой матери.

 

Еще бы хорошо к имеющемуся разлому поперечный и маленькое локальное землетрясение 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

«Всё там снести к чертовой матери!», – Сергей Иванов о застройке Ласпи

Хорощая работа заниматься звиздяжом, - не пыльная, язык  без костей!

Profile picture for user Excavator
428

to нэцкэ2 (Cевастополь):

если бы я был главным по вопросам экологии и природоохраны офицером КГБ и Службы внешней разведки, то лично бы отправил всю сволоту,застроившую заповедник, выращивать можжевельник в Якутию на пожизненное...без всяких армреслингов )

Profile picture for user strelec
23917

При нынешнем губернаторе не снесено ни одного незаконного здания,наоборот,опубликованный список к сносу - всего лишь декларация о намерениях,которую никто не собирается выполнять.На деле все незаконно возведенные объекты постепенно Департамент архитектуры вводит в эксплуатацию,начиная с  кабановских Вершин Хамства на пл.Ластовой.Как объявил губернатор на сходке в ЗС, соблюдение законодательства - "ерунда,правовой фарс". А на лесной территории Ласпи все объекты,кроме прибрежных пионерлагеря Ласпи и баз отдыха,незаконны ,согласно Лесному кодексу как Украины,так и России.Однако,при правовом нигилизме губернатора и его подельников соблюдение законодательства скорее исключение из правила.

Profile picture for user lorani
324

Правильно, что сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева подняла этот вопрос. Строительство в Ласпи надо срочно запретить и разобраться с теми объектами строительства, которые там незаконно построены.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Сносить надо обязательно! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Должен быть яркий прицедент и пример - для таких персонажей что сейчас начинают застраивать склоны горы Аскети в Балаклаве!!!

Profile picture for user @лександэр
309

Всех в тюрьму! И Овсянникова тоже за халатность с корупционной составляющей. Я голосовал за какого то самого слабого кандидата.

Profile picture for user Иоанн
4470

 

...И не забыть к надзорному ведомству присмотреться...

 

 

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Если бы правительство захотело, давно бы там уже на вьезде пост организовало и не пропускало бы строительную технику. А если не хочет, то найдутся 100 и 1 причины этого не сделать.

Profile picture for user niksy46
1805

Форпостовцы, у нашего губернатора "крыша" в Москве в лице его родственника Кириенко,который,по слухам, будет возглавлять предвыборный штаб догадайтесь КОГО ??? Вот то-то.Поэтому "запретить и сносить там к чертовой матери..." надо аккуратно, а то устроим в Москве кулуарные разборки в верхах.

Profile picture for user Даккар
6631

Лучше поздно,чем ни когда!!!!!!!!ещё затянут-спасать уже будет не чего да и не зачем!А всё что построено-снести к бениной маме!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user АМакаров
1784

- 30 марта 2009 года, обсуждая с вице-премьером Сергеем Ивановым развитие туризма в Сибири, Анатолий Квашнин (Герой России, герой Чечни, да)  пообещал «за пять-десять лет обвалить Куршевель и Альпы» - в смысле сделать Сибирь мировым центром туризма (и намного выше, см. цитату - настолько круче, что в Альпы и Куршавели нихто ехать не захочет, шо там делать?!). Реальность мы все знаем. Иванов с Квашниным поболтали, пропиарились в СМИ и амба, в смысле, кетайцы тихо без пеара строятся в заповедных местах прямо на берегу Байкала (это один из примеров, на деле Сибирь освоена и продолжает осваиваться но не русским народом).

Не верю

Profile picture for user АМакаров
1784

Если бы я имел такие связи и такие полномочия, как С. Иванов, то Ласпи без шума и пыли воскресло (бы). Владельцы с раскаянием написали бы дарственные на участки и халабуды и счета с суммами сообщили бы и пожертвования на возрождение Ласпи с радостью. Убедительными беседами с правовой и прочей поддержкой

Profile picture for user dlz77
2467

хм. снести мало. надо куда - то утилизировать строительный мусор. выдернуть арматуру, пережечь бетон на новый цемент. выполнить рекультивацию. посадить новые растения. 

Profile picture for user predenvb
614

Спецпредставитель Президента РФ по экологии Сергей Иванов заявил, что любые стройки в урочище Ласпи в Севастополе нужно запретить, а также следует снести всё, что там уже построено.  Я восхищен решительностью настоящего генерала, это не какой то полковник. Все, можно считать, что правда восторжествует, но нужно подождать и посмотреть - вдруг это обернется ПШИКОМ.

Profile picture for user WRC
166

как будто все эти люди на должностях в Севастополе и Москве назначены враждебными инопланетянами и усиживаются все эти годы насильно...

Profile picture for user GP
4683

И Севприроднадзор тоже снести к чертовой матери ! И еще кое кого, кто плюет на указы Президента.

Profile picture for user sergey-ka
3940

Зафиксировать что есть. Остановиться со сносами. На запрещённых территориях не разрешать строить новое. Стараться воздерживаться от глупых решений, чтобы в далёком будущем не было приключений как у нас сегодня.

Profile picture for user rotor
3186

С.Иванов -ещё не сбитый лётчик!!! Авторитетом у ВВП пользуется!!! Только как всё будет доложено????Вот вопрос!!Перед выборами  могут происходить чудеса,покруче чем в Новый год!!!

Profile picture for user Fructidor
214

Снести надо бестолочь Овсянникова как можно дальше от Севастополя и вообще от госслужбы. Из за таких чертей все проблемы.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Абсолютно верно. Полностью поддерживаю.

to Fructidor (Севастополь):

Снести надо бестолочь Овсянникова как можно дальше от Севастополя и вообще от госслужбы. Из за таких чертей все проблемы.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

"Всё там снести к чёртовой матери!"

Бесконечны,безобразны,

В мутной месяца игре

Закружились бесы разны,

Будто листья в ноябре...

Сколько их!

 

Profile picture for user sosedka
4388

Вот в тему: Овсянников не справился в Севастополе и готовится покинуть свой пост, — московский политолог

http://www.politnavigator.net/ovsyannikov-ne-spravilsya-v-sevastopole-i-gotovitsya-pokinut-svojj-post.html

 

Profile picture for user Igor1234
996

Укрочинуши и милиционеры укро - будут бороться за свои домики в бЛаспи !

Profile picture for user Igor1234
996

Может перед выборами и расшуруют муравейник - наверное да !

Profile picture for user allusa
8019

Снести не составляет труда при желании свыше.

А пока просто красиво народ разводят.подобными высказываниями,

Ждут пока перебесятся.

Спасибо Тимофеевой, что пытается "добить" этот вопрос.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

to sergey-ka (Севастополь-Воронеж):  Вы давно были в Ласпи ? Прогуляйтесь на досуге. Волосы встанут  дыбом .  Там много залитых фундаментов заборов по периметру участка. Их оставить? Зафиксировать? А потом? 

Зафиксировать что есть. Остановиться со сносами. На запрещённых территориях не разрешать строить новое. Стараться воздерживаться от глупых решений, чтобы в далёком будущем не было приключений как у нас сегодня.

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Говорят  "один в поле не воин". Чего не скажешь о нашей Тимофеевой. Гидрофиз отстояла. Может и Ласпи отстоит?

Бог ей в помощь.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

 

Снести надо бестолочь Овсянникова как можно дальше от Севастополя и вообще от госслужбы. Из за таких чертей все проблемы.

Ваши бы слова, да Богу в уши.

Profile picture for user Аэлита
4243

to sosedka (Севастополь):

Как бы хотелось, чтоб это была правда. Спасибо за появившуюся надежду!

Profile picture for user Иоанн
4470

«Я сам лично знаю это место, потому что, еще будучи мальчишкой, отдыхая у своих родственников в Севастополе, часто выезжал туда на берег моря. Действительно, уникальный можжевеловый лес, и воздух там потрясающий. Но в то время там никаких строек не было», – сообщил в ответ Иванов. 

Доклад о неисполнении поручения президента по Ласпи вызвал у него крайне негативную реакцию – он потребовал поставить вопрос о немедленном запрете на любые работы до определения статуса урочища.

«Надо срочно остановить любую стройку. Любую. И обязать так называемых девелоперов. Надо остановить эту стройку и заставить снести к чертовой матери все, что там построено», – подчеркнул Иванов.

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Не надейтесь, ничего не снесут. В России не одна группа влияния, а множество.

Profile picture for user ulogin_facebook_1213933318738609
1

Крым, который сейчас в заложниках у дельцов, жалко до слез. Прощай, Крым чехова, волошина, всех тех, кто знал его лучшую и уже никогда невозвратимую природу! Коктебель - слезы и скорбь. Саки - начало уничтожения лечебного доступного курорта, если не разворуют деньги на застройку побережья. Прощай и прости всех нас, которые тебя так хотели!  

Profile picture for user patriot7
1621

 

«Всё там снести к чертовой матери!», – Сергей Иванов о застройке Ласпи Хорощая работа заниматься звиздяжом, - не пыльная, язык  без костей!

 

Ваши слова да Богу в уши. 

 

Profile picture for user Odnako
232

 Как сказал Павел Валентинович- сильные тянутся к сильным, а никчёмные  к никчёмным разрушителям.

Не надейтесь, ничего не снесут. В России не одна группа влияния, а множество.

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20054

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2241

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9056

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10933

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5134