Лента новостей

Севастополь

4314
45

Коттеджи в Ласпи вырастают без гвоздей, но как на дрожжах

Пока губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не решается на создание заказника в Ласпи, строительство в урочище продолжается, и тому есть масса подтверждений: свежие стройматериалы, новые фундаменты и дороги, заборы, стены и коммуникации.
ForPost - Новости : Коттеджи в Ласпи вырастают без гвоздей, но как на дрожжах
Фото: Власта Пидпалая

В последний день ноября активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта, член Общественной палаты Севастополя Григорий Донец и журналисты выехали в урочище Ласпи, чтобы проверить, идёт ли стройка на земельных участках, по которым сейчас ведутся судебные тяжбы об изъятии их из незаконной собственности в пользу города. На этом пространстве по поручению Президента должна появиться особо охраняемая природная территория.

Общественники не впервые выезжают в Ласпи, и всякий раз размах строительства только увеличивается. Но губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и глава Севприроднадзора Сергей Самойлов никаких движений на «замороженных» по суду стройках не замечают. На прошлой неделе Овсянников во всеуслышание заявил, что на старых объектах в Ласпи – с тех пор как он приехал в город – строительство не ведётся.

«То есть, два объекта. „Агат-А” уже построен и находится в текущем состоянии. С тех пор как я приехал, ни гвоздя не забито. И оздоровительный центр МЧС, который не является лесным участком. Кроме этого, ни одного адресного обращения», – сказал тогда губернатор.

А Самойлов тогда же добавил, что общественники жалуются на незаконную стройку, но при этом не называют никаких адресов. А также заявил, что, «по информации севастопольского лесничества, с 2014 года строительство в урочище Ласпи не продолжается». Мол, «происходит какая-то возня на старых объектах».

Что ж, «возня» действительно происходит – и её размах впечатляет! Утром 30 ноября общественники посетили несколько участков, на которых осенью 2016 года были лесные поляны.

А сейчас там стоят практически готовый к сдаче коттедж, активно строящийся дом и участки, огороженные новым забором.

При этом нужно отдать должное губернатору: действительно, ни одного гвоздя на этих стройплощадках общественникам обнаружить не удалось. Но этому есть простое объяснение: сейчас так не строят! Современные строители в своей работе используют дюбеля и монтажную пену, а не «примитивные гвозди».

К сожалению, «живых» строителей в этот день обнаружить не удалось. Но это и не удивительно: всю неделю в Севастополе идут дожди, а это не самая подходящая для строительных работ погода. Однако присутствие строителей в этих местах обнаружить всё же удалось: опалубка со следами свежезамешенного бетона, котлован, вырытый под выгребную яму или бассейн, арматура, куски монтажной пены, водосточных труб и прочих строительных материалов.

К участкам проложена новая дорога, что выдают торчащие по её краям корни дубов и можжевельника.

У одного из строящихся быстрыми темпами домиков общественники обнаружили большую кучу строительного мусора прямо под можжевельником.

Она дала большое количество доказательств того, что строительные работы велись здесь с сентября 2016 года и по настоящее время. Например, общественник Иван Комелов нашёл в ней баллончик, на котором стоит дата изготовления – апрель 2017 года.

«Мы, конечно, не следователи, но вот дата изготовления баллончика – апрель 2017 года. Логично предположить, что им пользовались летом этого года – в то же время, когда был первый срок исполнения поручения Президента по созданию особо охраняемой природной территории в Ласпи», – отметил активист.

Кроме баллончика от монтажной пены, в куче строительного мусора общественники также обнаружили пакет со строительной смесью и водосточные трубы, изготовленные в течение последнего года. А в самом недостроенном доме лежат свежеспиленные дубы.

Также спиленные деревья в большом количестве валяются под новыми заборами, которыми огорожены соседние участки, где ещё не началось строительство.

На территории одного из таких участков растёт больше сотни можжевёловых деревьев, и если учитывать, что вырубать их запрещено, то строиться здесь просто негде.

На соседнем участке растёт занесённое в Красную книгу земляничное дерево. На красивом стволе небрежный, но расчётливый хозяин не преминул повесить баннер о продаже своего участка.

Следует отметить, что объявления о продаже размещены практически на каждом участке, недострое или готовом к эксплуатации доме.

«На прошлой неделе губернатор Дмитрий Владимирович Овсяников сказал, что в урочище Ласпи фактически не ведётся никакого нового строительства, что сегодня в результате выезда мы опровергли. Установлены факты начала строительства осенью 2016 года. Эти объекты находятся в высокой степени готовности. Я не знаю, вводят ли губернатора в заблуждение или он сам готов обманываться, но факты говорят сами за себя: строительство продолжается, угроза урочищу Ласпи сохраняется, и чем дольше будет затягиваться вопрос о создании ООПТ, тем больше мы потеряем для себя и для потомков», – прокомментировал продолжающуюся застройку Комелов.

Представитель Общественной палаты Севастополя Григорий Донец обратил внимание на бездеятельность органов исполнительной власти, с молчаливого согласия которых стройка в Ласпи продолжается: «Количество уничтоженных здесь краснокнижных деревьев не укладывается в голове. Я никак не могу понять: куда смотрит лесничество?! А ведь это организация, которая должна обеспечивать контроль и надзор за состоянием леса. А руководство Севприроднадзора, которое говорит, что здесь ведётся „возня на старых объектах”, – они сюда хотя бы спускались? Происходящее здесь говорит о том, что мы потеряли достоинство. Ведь это наша природа, она не восстанавливается, а мы губим её и делаем вид, что ничего не происходит. Деятельность Севприроднадзора в этом отношении – минус ноль. Природоохранное законодательство здесь не соблюдается».

Чтобы не быть голословными, публикуем координаты строек, на которых обнаружены свежие следы хозяйственной деятельности: 44.415435,33.719397; 44.4158570,33,7181555; 44.415134,33.717613. Эти же данные ОНФ и Общественная палата в скором времени передадут в Севприроднадзор и губернатору.

К слову, на территории «Агат-А» (также с осени 2016 года) произошли ощутимые изменения: здесь без гвоздей – вероятно, по щучьему велению – появился огромный бассейн, который хорошо просматривается не на онлайн-картах, а ещё лучше с дороги, и особенно при съёмке сверху.

Власта Пидпалая
Фото автора

Публикация подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии материалов  в защиту особо охраняемых природных территорий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 30/11/2017 в 19:47

Лет пять назад, по моему на ФП, я читал что основная масса владельцев участков в Ласпи это сотрудники МВД, СБУ, прокуратуры и суда.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 30/11/2017 в 19:47

Представитель Общественной палаты Севастополя Григорий Донец обратил внимание на бездеятельность органов исполнительной власти, с молчаливого согласия которых стройка в Ласпи продолжа 

Поздно обратил. Словами и обращениями повлиять невозможно. Надо было использовать момент ДО выборов, когда врио был уязвим. Теперь слова на воздух

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 30/11/2017 в 19:52

овсянникову не хватает воли поставить емнип два поста(там же подъездов не так много), которым запретить пускать строительную технику или любой транспорт кроме легкового до 1.5т, а вот кто этим мразям электричество подключает? газ? кстати местные депутаты не могут принять закон по ставке налога на данном участке с коэффициентом например 999 ?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 30/11/2017 в 19:55

"Украина криминальная" Право на дачу: уже украли бухту Ласпи! 01.10.2008 08:58

Уникальную бухту Ласпи в Крыму «раздерибанили» на 252 «дачных» участка. 62 из них полагаются местным милицейским начальникам. По восемь соток получат начальник УМВД Украины в г.Севастополе Валерий Петухов, начальник криминальной милиции, начальник ОБЭП, начальник УБОП и руководитель ГАИ.
Участки вдвое меньше - начальник следственного управления, глава отдела гражданства и регистрации физлиц, начальник службы охраны здоровья, начальник отдела информационных технологий, начальник отдела связей с общественностью, начальник Балаклавского райотдела милиции... ... кооперативов «Грифон» и «Сокол» ... Севастопольский горсовет на июльской сессии дал добро на сбор документов по передаче в частную соб-ственность 20 га земли в урочище Ласпи. ... на берегу Черного моря, в окружении вековых деревьев с можжевеловыми зарослями и всего в 30 км от Севастополя. 

Представители экологических организаций уверяют, что лесов подобных Ласпи, в Украине остались единицы и сохранить их крайне необходимо. По их мнению, урочище Ласпи должно быть отнесено к землям природно-заповедного фонда —  произрастает реликтовый лес, отдельные растения занесены в Красную книгу Украины. 

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 30/11/2017 в 19:59

"У депутатов горсовета и чиновников СГГА даже нет единого мнения насчет того, относятся ли эти земли урочища к лесному фонду. Дмитрий Белик, экс-председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений Севастопольского горсовета, уверен, что выделяемый участок относится к землям (!) рекреационного назначения, а вот Владимир Казарин, первый заместитель председателя СГГА, убежден в том, что эта земля относится к лесному фонду."

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:00

Простите за грубость, но хочется спросить Дмитрия Владимировича: у вас яйца, вообще, есть? В физическом-то плане, понятно, что есть. А в моральном плане? Если есть, то прекратите застройку Ласпи НЕМЕДЛЕННО.

 

И верните ДОЛ им.Комарова в собственность города!!!

 

Иначе я попросту даже не хочу знать, как вас зовут. Иначе вы окончательно станете для меня абсолютно пустым местом. Без имени. Без тени.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:01

У депутатов горсовета и чиновников СГГА даже нет единого мнения насчет того, относятся ли эти земли урочища к лесному фонду. Дмитрий Белик, экс-председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений Севастопольского горсовета, уверен, что выделяемый участок относится к землям рекреационного назначения, а вот Владимир Казарин, первый заместитель председателя СГГА, убежден в том, что эта земля относится к лесному фонду. В управлении по контролю над использованием и охраной земель в г.

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
285
Beijingsev (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:03

Позор Овсянникова! Если в ближайшее время не решит вопрос с Ласпи и развороченным  гадюшником в парке Победы, то самое лучшее слово что он заслуживает  это пся крев.
Пора Григорию Григорьевичу новый митинг собирать чтобы это скотство прекратить!
Жаль что в этом вопросе ВВП не похож не См Дзин Пина  позволяет свои поручения так табанить . В Китае сейчас  таких ласпинских  скотов и тех кто их прикрывает бысто садят а реквизированные деньги в госбюджет на благоустройство.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:06

Прямые виновники (не названного преступлением только потому, что продажная система без чести) деяния заняли высокие посты в РФ после 2014 года. Такие посты таким людям нашлись... Мораль?

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:10

Ситуация вышла из- под контроля.

И это не единичный случай.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:14

А вот информация от 24 октября 2012 года особенно интересны комментарии к ней

Первая очередь строительства новых очистных сооружений в урочище Ласпи уже завершена

http://sevastopol.su/news/pervaya-ochered-

stroitelstva-novyh-ochistnyh-sooruzheniy-v-

urochishche-laspi-uzhe-zavershena

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 30/11/2017 в 20:14

Так дешево попасться на некомпетентности и незнании текущей обстановки----г.Овсянников слишком быстро оперился и забыл наказы его избравших.Я его перевожу в разряд Непатриоты Севастополя.Следующий раздел Попутчики со всеми вытекающими...

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:16

to АМакаров (Спб-Севастополь):

Поздно - рано, вопрос относительный. Губернатор прав - КТО конкретно написал и КУДА по имеемым нарушениям? Если на эту страничку  уважаемого издания, так это в никуда. (Прошу ForPost не обижаться - ведь мы "знакомы" давно). А вот ТУДА писать желающих практически нет. А жаль. Пример Тороповой дачи показателен - и прокуратура города и межрайонная природоохранная прокуратура отреагировали быстро и конкретно. А если таких обращений по конкретным фактам буде не одно? Нееееет! Это не парализует работу исполнительной власти, а наооборот - получив "ускорительный пинок" от начальника или надзорного органа ОН, чиновник следующего раза ждать не будет. Факт. Вот по Ласпи, следуя подсказке и готовим обращения, конкретные. Желающие могут предоставлять конкретные факты и присоединиться - мы на одном участке попробовали произвести подсчет "живых" и уничтоженных краснокнижных деревьев. Запутались. А так все просто: "Живых" - ...; уничтоженных ... = Общее количество. Сколько актов составил Севприроднадзор? Площадь предполагаемой ООПТ "Бухта Ласпи" чуть больше 1000 га... 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:19

Своим преступным бездействием губернатор обрекает   уникальную природу урочища на уничтожение..В следующей жизни родится в Сахаре,чтобы на собственной шкурке испытал,каково жить без природы.

https://youtu.be/W5rOurT1Ffc

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:24

Риторический вопрос (Ритори́ческий вопро́сриторическая фигура, представляющая собой вопрос-утверждение, который не требует ответа.):

А может информация о ситуации в Ласпи появиться в центральных СМИ (на Первом канале, РОССИЯ, НТВ)?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 30/11/2017 в 20:30

Значит у губернатора есть в Ласпи личный интерес. Что ещё может помешать поставить подпись под документом ? Какие варианты?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:32

to АМакаров (Спб-Севастополь): Участки в урочище не изымались из лесного фонда.Поэтому распилены Куницыным незаконно.

https://youtu.be/2rPfm-0xnVE

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:33

to Тина Севастополь:

Значит у губернатора есть в Ласпи личный интерес. Что ещё может помешать поставить подпись под документом ? Какие варианты?

У центральных СМИ тоже есть личный интерес?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:34

to Тина Севастополь: Без вариантов.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 30/11/2017 в 20:41

А потом, когда у таких отбирают наконец-то, то на форпосте да на митингах верещат, что "ай, ой, отбирают всё что нажили непосильным трудом".
Да, а испольнительной власти жирный минус (прямо отлитый в бетоне в лесу) за попустительство.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 30/11/2017 в 21:34

Я вот хочу кое что понять,Григорий Донец прав, надо писать, и делать заявления. Но тут другой вопрос, а где инспектора? Которые должны и обязаны!!!Мониторить особо значимые объекты и поддерживать связь с леесниками и иными структурами в данном направлении? Я задаюсь вопросом, а за что у нас бюджетные деньбги получают все заинтересованные структуры? Да по идее после даже одной жалобы и выезда на территорию и еще при наличии фото и видео фиксации , товарищи при сиполнении служеных обяанностей должны рыть и копать ! А не сидеть на попе ровно, грея стул и ждать, пока очередной неравнодушный севастополец им напомнит про работу? Огни чего с Луны?или не знают о Ласпи  и склько идет брожения по этому поводу? Я не могу найти литературных слов к этому импотентному отношению властей...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 30/11/2017 в 21:41

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)):

  Иначе я попросту даже не хочу знать, как вас зовут. Иначе вы окончательно станете для меня абсолютно пустым местом. Без имени. Без тени.

Прозрели наконец-то. А звали на выборы. Неужели до выборов не понятно было по делам, что будет делать изумрудный пупс?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 30/11/2017 в 21:43

to Сибирь (Севастополь):  Как раз Процко и не голосовал за Овсянникова! Он был против! yes

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 30/11/2017 в 21:44

Во власти сидят воры в законе, снова придется президенту В. Путину письмо писать о невыполнении его указаний.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 30/11/2017 в 21:50

to Atos (Севастополь): А что, были достойные кандидаты? Или надо было продемонстрировать полную неявку, как графу "против всех"?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 30/11/2017 в 21:56

Возможно кто-нибудь поймёт (возможно + наконец), что по устройству государства (РФ и вообще) только правительство, прокуратура, суды и прочие (!) государственные структуры (!) назначены и (!) имеют полномочия (!) делать то и то там и там так и эдак. Общественники НЕ имеют полномочий и статуса подменять собой или воздействовать на те или иные органы. Потому и результат - максимум "резонанс".

Вопрос (не вполне риторический, скорее направляющий на поиск решения): возможно ли вообще в РФ "общественным" способом что-нибудь решать на деле? ( ссылки на то, что где-то как-то кем-то таким образом что-то было решено НЕ предлагать, это в лучшем случае исключение из правил с целью демонстрации )

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 30/11/2017 в 22:19

to Григорьевич Понятно, что слова здесь - в никуда и ни о чём (выразил это ранее в теме кэт "Спешим...").

Хотя по-уму разумно использовать форум (иногда) как место выхода на решения - через _ Заметка / комментарии / поиск полезных замечаний и/или людей _ В дополнение ко всем имеющимся уже возможностям. 

Ваше положение понятно - пробовать хоть что-нибудь ... (обстановка мне хорошо известна, при тех же попытках побудить людей писать обращения и заявления ... и ряде других попыток ...)

Здоровья! Уверенности в своих действиях (через любые препятствия, помехи и критику)! И хороших союзников в деле (особенно таких, кто видит иначе и имеет отличные от Ваших понимания и решения - это расширяет и дополняет _ средства и силы _ )

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 30/11/2017 в 22:32

Ну. например, как вариант,  у "строящих без гвоздей"в Ласпи есть на "губернатора" какой нибудь материальчик, очень скользкого содержания. Видео, фото, свидетели там. Ну или документик какой, с горяча подписанный. Ну мало еще что. 

Значит у губернатора есть в Ласпи личный интерес. Что ещё может помешать поставить подпись под документом ? Какие варианты?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 30/11/2017 в 23:11

Атос, спасибо большое. Я и сейчас против.

to Atos (Севастополь):

to Сибирь (Севастополь):  Как раз Процко и не голосовал за Овсянникова! Он был против! yes

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/12/2017 в 6:49

Уважаемые!

Вы считаете , что "молодой специалист" Овсянников поступает вопреки указаний "старших"?  Не верится что то.

Общественникам необходимо периодически выезжать, константировать продвижение работ (видеосъеки. флтографии, акты ...).

Доказательства и еще раз доказательства.

Слишком много заинтересованных лиц и высоко их положение, коль у всех "туман в глазах", начиная от лесников и природнадзора и заканчивая губернатором.

Настойчивости, терпения и успеха общественникам.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 01/12/2017 в 7:29

Главное, чтобы костюмчик сидел 
Непринужденно, легко и вальяжно. 
Всё остальное, поверьте, не важно, 
Нет и не будет серьёзнее дел.(с)

Гланое, что розовощекий занял 55-е место...

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 01/12/2017 в 7:48

to allusa (Севастополь):

Дневать и не ночевать.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 01/12/2017 в 7:55

Покажите хоть один приём против лома,чтобы общественники Севастополя смогли этим приёмом воспользоваться в решении жизненно важных проблем...Или уже настало время самим браться за ...:"Уж мы пойдём ЛОМить стеною,уж постоим мы головою за Родину свою"?Живём в каменном веке или в цивильном государстве?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 01/12/2017 в 7:57

Ну что хомячки форпостовские? Камелов роется в мусорке. ИМХО. Там ему и место.

А я ведь с 2010 года говорил и говрю - Ласпи застроят. Те или иные, но застроят.

И я же предлагал реальный выход из ситуации. С каждым собственникм заключить договор - в нем прописать деревья подлежащие сохранению. И условие безусловного изъятия участка - уничтожение деревьев. Даже если на участке будут строения. Одновременно ограничив этажность строений.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 01/12/2017 в 9:47

Пишу Овсянникову на Фейсбук. Спрашиваю давно ли он был  в Ласпи, парке Победы. Не отвечает, но комменты удаляет. Понимаю, что  не  он  сам,  но...   Присоединяйтесь.  Нас  много,  а  он  один.  Где   Меняйло?   Отож. ok

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 01/12/2017 в 11:38

Плевок на распоряжение президента знатный конечно.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 01/12/2017 в 11:50

to allusa (Севастополь)

Вы считаете , что "молодой специалист" Овсянников поступает вопреки указаний "старших"?  Не верится что то.

 

Многим не верится. Как высказался Paul_S (Севастополь) возможно, «есть на "губернатора" какой-нибудь материальчик, очень скользкого содержания.».

А возможно «старшие», которым Овсянников не может отказать, настолько сильны, что могут даже игнорировать указания Президента. ВВП неоднократно делами доказал свою преданность и любовь к Севастополю.

 Вот в такой противоречивой реальности мы живем.

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/12/2017 в 12:06

"в такой противоречивой реальности мы живем."

Действительно, так. Говорят одно, а делают совершенно иное.

Никак не могут установить дифференцированный налог на доходы.

Госдумовские депутаты себя и вышеполучающих жалеют..

Зато пенсионерам повышение на 3,7 %, что составляет 370 рублей ( 1 кг.мяса), преподносят как большое достижение.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 01/12/2017 в 12:47

Зато пенсионерам повышение на 3,7 %, что составляет 370 рублей ( 1 кг.мяса), преподносят как большое достижение.

Это смотря с чем сравнивать.

В эпоху развитотго социализма (80-е годы прошлого века) в Севастополе по талонам было положено 1.5 кг мяса (30% кости) в месяц на человека.

 
 

 

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 01/12/2017 в 14:37

 Я бы  посотоветал Овсяникову нашему великому НАРОДНОМУ- Губернатору не  боятся..Просто   берёшь  с собой .....ТВ ... журналистов... общесветников  .... полицию  ряд чиновников из  МВД. депутатов обезательно ... своих замов  простых зевак   пару овчарок  на всякий случай....  так  человек  100-150  и туда  в Ласпи .... Вызвать хозяина  всё снимать в прямом эфере тв  ..Овсяников  садится  в кресло  пусть дают отчёт  кто такие? откуда итд? Дмитрию Овсяникову  если он хороший и патриот нашего города Севастополя ему не стоит боятся правды...У хорошего человека  должна быть хорошая каманда и благие цели... За Овсяников  стоит Путин Россия Крым  Севастополь... флаг вам руки господин Овсяников....

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 01/12/2017 в 16:24

to Геннадий Сидоров (Севастополь): 

Но тут другой вопрос, а где инспектора? Которые должны и обязаны!!!Мониторить особо значимые объекты и поддерживать связь с леесниками и иными структурами в данном направлении?”  - наивный Вы человек.Тут большие начальники ФАС дома в ваннах вешаются,а Вы- ”инспектора”....

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 01/12/2017 в 22:08

Это не в нашем Ласпи!Печенька сказал,что в нашем Ласпи ни чего не строят!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Смотрю со стороны
постов:
39
Смотрю со стороны (Ростов-на-Дону)
- 02/12/2017 в 18:26

to смерч (Севастополь):

Во власти сидят воры в законе, снова придется президенту В. Путину письмо писать о невыполнении его указаний.

 Пишите, пишите... Нескольео тысяч людей, у которых забирают землю (при чём не в Ласпи, а в самых неудобных местах Севасополя), уже восемь месяцев ему пишут. Ну и что? Караван то идёт, количество исков только увеличивается. Так что пишите, пишите...

Аватар пользователя Смотрю со стороны
постов:
39
Смотрю со стороны (Ростов-на-Дону)
- 02/12/2017 в 18:35

 


Ну есть же здравомыслящие люди! 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/12/2017 в 12:50

Губернатор в дрожжи сахарок постоянно добавляет...вот и растут.