Новости Севастополя

«Все понимают, что это Россия»: как в Нью-Йорке признали статус Крыма

На еврейском конгрессе в Нью-Йорке представители нескольких сотен еврейский организаций признали Севастополь и Крым неотъемлемой частью России. Очередь за официальным признанием.

«Все понимают, что это Россия»: как в Нью-Йорке признали статус Крыма

С 17 по 22 ноября в Нью-Йорке прошёл всемирный еврейский конгресс. В нём участвовали больше пяти тысяч раввинов и представителей еврейских организаций со всего мира. Севастополь на мероприятии представлял раввин Биньямин Вольф. Организаторы выдали ему бейдж с личными данными, на котором было написано, что Биньямин Вольф представляет российский Севастополь.

В комментарии ForPost Биньямин Вольф сказал, что он вошёл в состав делегации от России, а каждый участник для выступления на всемирном еврейском конгрессе приготовил доклад. По словам главного раввина Севастополя, организаторы конгресса сосредоточены вокруг религиозных, а не политических течений, поэтому признание Севастополя частью России было логичным.

«Люди понимают, что здесь российский флаг, российская таможня, у жителей российские паспорта, значит, и страна Россия. Это признают еврейские организации. Все понимают, что Крым – это Россия. Сейчас нужно ждать, чтобы этот статус признали официальным и сняли санкции», – сказал раввин.

Он отметил, что всемирный еврейский конгресс, проходящий ежегодно в Нью-Йорке, – это серьёзное мероприятие, доступ на который можно получить по специальным пропускам. Участников охраняли больше 100 полицейских, чтобы исключить возможность терактов.

Елена Журавлёва

2960
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user halk
114
halk

а Севастополь может стать побратимом Иерусалима?Это вопрос не шутка...

Profile picture for user Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

 Даже америкосы скоро официально признают Крым российским...Только вот Россия не торопиться признавать его российским.Даже сбербанк России не хочет входить в Крым, я уже не говорю про крупные банки, почту, российский футбол, крупный бизнес, крупных инвесторов, крупных застройщиков, российскую эстраду и т. д. и т. п.crazy

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

"По словам главного раввина Севастополя, организаторы конгресса сосредоточены вокруг религиозных, а не политических течений, поэтому признание Севастополя частью России было логичным"shocking

может каку резолюцию по статусу примут..."неполитическую"? или бейджика достаточно?hysterical

Profile picture for user Яна Пашко
438
Яна Пашко

Никто не будет оспаривать влияние Всемирного еврейского конгресса на мировую политику. Вывод на поверхности-признание Крыма российским не за горами. А господину Б.Вольфу-респект!

Profile picture for user lormaX
703
lormaX

бейджик-это аргумент...

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Прокурор Международного уголовного суда, расположенного в Гааге, Фату Бенсуда начал официальное расследование предполагаемых преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных американскими солдатами и официальными лицами...shocking

Profile picture for user nord
10795
nord

Ну если всемирный еврейский конгресс... а как же: при таких деньгах, которые здесь крутятся, и они да не при делах?..shocking

Profile picture for user RozoSlon
322
RozoSlon

Да уже все признали что Крым - Российский. Только не на бумаге, а на словах.

И пока не сменятся все, ну или почти все, правители, не признававшие Крым Российским, документально это не зафиксируют. 

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

Вывод на поверхности-признание Крыма российским не за горами.



 

После признания все документы по "Крымской Калифорнии" становятся опять актуальны. Нет препятствий для создания нового Израиля в Крыму. Препятствие: отсутствие моста, автономной эл.энергии, воды, лишних ртов- устраняются ударными темпами. Только слепой это не видит...



 

Profile picture for user Лучезарная
697
Лучезарная

Даже сбербанк России не хочет входить в Крым, я уже не говорю про крупные банки, почту, российский футбол, крупный бизнес, крупных инвесторов, крупных застройщиков, российскую эстраду и т. д. и т. п.

Организации ссут из-за санкций, т.к. в европке имеют свой же бизнес.

А застройщиков своих мало что ли? Пусть ещё больше понастроят?

Туда же и эстрада. Нормальным артистам не было помехой приехать в Крым. Вы про всяких распиаренных богатых клоунов?  

Profile picture for user Ученик фотографа
290
Ученик фотографа

Очередь за официальным признанием.

А чего же дату не объявили?

Языками чесать - не мешки таскать...И как ни прискорбно это говорить, но навряд ли Крым признают.

Profile picture for user Seva2017
248
Seva2017

евреи просто так ничего не делают

Profile picture for user RozoSlon
322
RozoSlon

Пенсионер 777

Даже сбербанк России не хочет входить в Крым, я уже не говорю про крупные банки

А Вы в курсе, что Сбербанк - это крупнейший банк не только России, но и Центральной и Восточной Европы. Ну это так, информация в виде ликбеза для пенсионеров...

Profile picture for user kramkov
221
kramkov

hystericalhahayes Теперь каждый раз, когда кто-нибудь с бейджиком будет говорить что Крым и Севастополь это Россия, будет в новостях. Признать - признали, только сами в это не верят и смотрят, что там скажут на западе.  

бейджик-это аргумент...

Profile picture for user Igor1234
996
Igor1234

Крым это и здравница и житница - кто угодно это признает , отдыхать то надо на теплом черном море в августе сентябре ! Умный народ ! Если не сказать очень умный ! 

Profile picture for user ТРАМП
585
ТРАМП

Был бы он умный, жил бы он по умному, а пока у нас залетные умники и умницыthinking

Главное за день

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
344

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
948

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
880

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1382

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
5872

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1293

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3180

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1408

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
42589