Лента новостей

Севастополь

6112
46

Всё больше севастопольцев каждый день заболевают коронавирусом

Негативная динамика видна всё сильнее.
ForPost - Новости : Всё больше севастопольцев каждый день заболевают коронавирусом
Фото: Pixabay

На утро 16 октября в Севастополе зарегистрировано 278 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли шесть человек в возрасте от 67 до 84 лет.  179 человек выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 34 223 человека. Выздоровели 30 033 человека, 1 188 умерли.

Под наблюдением находится 1 212 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

В городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Об острой ситуации с кадрами в здавоохранении Севастополя - в материалах ForPost "Лечить севастопольцев будут акушеры и фельдшеры" и "Вновь открывшийся ковид-госпиталь в Севастополе срочно ищет медиков", об оценке антиковидных мер - "Необъявленный локдаун? Реакция Севастополя и новых депутатов Госдумы на ограничения". 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
794
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 16/10/2021 в 12:41

Психическая атака.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
485
Fotoceva (Севастополь)
- 16/10/2021 в 12:44

А провакцинировать инвалидов и пожилых на дому в век цифровизации минздрав не позволяет? Больше хайпа,больше истерики... Задолбали.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5146
Тина Севастополь
- 16/10/2021 в 12:47

Воспринимаю антипрививочников - как дезертиров,  которые уклоняются от выполнения своего гражданского долга. 
Думают, что пусть другие прививаются(идут на фронт), 
а я дома отсижусь и посмотрю что получится.
Это моя точка зрения и я имею на неё право.
С уважением отношусь к любой точке зрения.
Но тогда и пеняйте только на себя. 
А не кляните медицину, врачей и т.д.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5798
Алексей Процко (Севастополь)
- 16/10/2021 в 12:58

Да что за дела?: во время набирающей обороты болезни - НЕ ВАКЦИНИРУЮТ! Это уже просто какая-то ерунда началась.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 16/10/2021 в 13:24

to Тина Севастополь:  можно спросить, а с кем это мы ведете кровопролитную войну? Наши командиры в этой войне, я так понимаю, те же самые люди, которые  сделали до этого реформу здравоохранения, ликвидировав половину инфекционых больниц и врачей? 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4159
Аэлита (Севастополь)
- 16/10/2021 в 13:25

Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе.

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 16/10/2021 в 13:27

Умерли шесть человек в возрасте от 67 до 84 лет. 

  уважаемый Форпост есть статистика, эти люди были вакцинированы?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2127
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/10/2021 в 13:28

На Россия1 выступили с заявлением, что получен препарат Арепривир, прошел исследования с ,,почти абсолютной эффективностью,,

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1968
С Гагаринской (Питер)
- 16/10/2021 в 13:49

Чтобы впустую не дымить,

позвоните в евастопольский КВД, где делают все тесты и спросите сколько тестов было сделано за сутки на цифры в сводки и увидите что цифры "дутые" за счёт механического увеличения количества тестов. И только.

Больше дуете в шарик- он больше, меньше дуете, он уменьшается. Вообще не дуете его нет. А жизнь вокруг всё та же.

Так и с тестами и величиной цифр, зависящих от количества тестов.

Если кому-то поможет проветрить от пропагандиского дыма абортированных сводок, то зайлите сюда и почитайте, чтоьы информацию сюда не  перетаскивать

.https://sevastopol.su/news/minzdrav-utverdil-13-yu-versiyu-rekomendaciy-po-lecheniyu-covid-19

 

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 16/10/2021 в 14:13

Байден(в его лице синедрион) сказал, что будет пандемия, и все шестёрки побежали выполнять. Уже Жириновский стал кричать, что коронавирус - это "красные", а те, кто ставит "вакцины" - это "белые". "Давайте поддержим "белых" против красных!" Он хоть совсем стал неадекватным, но, в общем аллегории приводит очень яркие. По сути он говорит о гражданской войне, он призывает убивать тех, кто не согласен с политикой о всеобщей вакцинации и этих сумасшедших запретительных мер. Он призывает именно к войне.  И что интересно: Жириновскому, лидеру партии, в которой нет ни одной девочки, а есть только мальчики(партия мальчиков) в унисон вторят женские ники и бывшие депутаты из одной команды. Это только подтверждает предположения, что весь этот шухер идёт и управляется из одного центра )).

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 16/10/2021 в 14:41

to Тина Севастополь:  Да ежкин кот.....воюющая вы наша. Неужели вы не понимаете что ничего не измениться даже если привьют всех. Коронавирус это не медицинская проблема - это кнопка управления для власти. А вы на это ведетесь. Ну в общем дело ваше. Моя логика совсем не дружит с логикой нашего правительства ибо я изучала биологию и не прогуливала. Опять же...вам завтра скажут что анальные зонды спасают от коронавируса и кто не ставит тот несознательный человек  вы побежите его ставить? Или все таки хоть тут мозг включите.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5356
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/10/2021 в 14:49

А кто-нибудь видел хоть одного привитого, который двухнедельный карантин собллюдал, как того предписывают правила? Я ни одного не встречал. Все уклолтые сразу же прутся на работу

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
58
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 16/10/2021 в 14:49

 

Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе. 

 ...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 16/10/2021 в 14:57

to Тина Севастополь:  Да ежкин кот.....воюющая вы наша. Неужели вы не понимаете что ничего не измениться даже если привьют всех.
to Irina Nazarenko:  Ничего не изменится, если власть будет сопли жевать, вместо того, чтобы всех кому не противопоказано заставить вакцинироваться.
Чем дольше идёт это соплежуйство, тем больше вероятность появления новых штаммов резистентных к старым вакцинам.

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
58
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 16/10/2021 в 15:14

to val.prasolov:  абсолютно верно

Аватар пользователя kir123
постов:
92
kir123 (русский)
- 16/10/2021 в 15:22

Капитализм во всей красе. Ничего личного просто бизнес. В РФ сделано 200 млн. Тестов за все время. По чем там нынче тест? А ещё маски перчатки, дезинфекция и т.д. вакцина опять же офигительный бизнес.

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
58
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 16/10/2021 в 15:23

to Irina Nazarenko:  прежде, чем написать глупость,в,подумайте может Вы не самая умная в мире. Ведь во всех странах мира идёт вакцинация.Не тупите,пожалуйста,больше.

Аватар пользователя sapun
постов:
5634
sapun
- 16/10/2021 в 15:39

Все это похоже на биологическую войну.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 16/10/2021 в 15:41

to Георгий Гнипа:  
to Irina Nazarenko:  прежде, чем написать глупость,в,подумайте может Вы не самая умная в мире. Ведь во всех странах мира идёт вакцинация.Не тупите,пожалуйста,больше.

  ну так и кока колу везде пьют, потому что на нее подсадили те, кому это выгодно. И это не значит, что  ее надо теперь пить всем. И вакцинация будет идти, только потому что это триллионы денег. Мировая вакцинация  это не про медицину, это про бизнес и контроль. Разве может эпидемия быть во всех местах планеты Земля одинаково и одновременно, включая далекие континенты и забытые острова? Вы кстати пьете кока колу? А вот в Америке все ее пьют.

Аватар пользователя ашатан
постов:
566
ашатан (Севастополь)
- 16/10/2021 в 15:43

сезон простуд , но: гриппа -  нет, орви - нет. Остался один ковид..  Психоз накручивается. А вот отчего привитые такие зло-мстительные по отношению к  непривитым...Вы привились - радуйтесь.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
212
ivanglueglue (92)
- 16/10/2021 в 16:26

Как бы ковид-диссиденты не отрицали корону, но люди продолжают умирать...

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
58
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 16/10/2021 в 16:45

to Aleksd:  Ну вот ещё очередная чушь собачья. Мировая  медицина,наоборот, не рекомендует пить кока колу,там много сахара,а рекомендует привиться от ковида.Так что Вы не правы,везде в мире пьют не только кока колу,а многие и др. напитки.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
495
ДЖИ (Торманс)
- 16/10/2021 в 16:47

Приобретённое слабоумие прогрессируетcrazy.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 16/10/2021 в 17:02

to val.prasolov:  Ну ну...и как они заставят вакцинироваться неработающего человека, который не подпишет никакие бумажки об собственной информированности об ответственности? В ОТ не пустят? Так есть своя машина. В ТЦ не пустят, так и нафиг туда не надо. В кинотеатры сильно с маленьким дитем не набегаешься. В парикмахерские не пустят? Напугали ежа.....приглашаем мастера на дом, ему же еще и выгодней получается. В медобслуживании откажут в поликлинике? Ну так если человек года 4 уже там не был и обслуживается в частном ему пофигу и на это. Частники не будут терять деньги. Говорила и еще раз скажу, всех кого могли заставить и кто хотел уже вакцинированы, остальные ложили болт на идиотские указы. Единственное чего добьются этими мерами угробят предпринимательство  и все-равно отменят всю эту херь которую напридумывали.  Проходили в Москве уже.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 16/10/2021 в 17:03

to Георгий Гнипа:  Ну когда нет аргументов начинают давить на умственные способности оппонента...браво...все по методичке..

Аватар пользователя OlgaGK
постов:
227
OlgaGK (Севастополь)
- 16/10/2021 в 17:19

to Георгий Гнипа:   
to Irina Nazarenko:  прежде, чем написать глупость,в,подумайте может Вы не самая умная в мире. Ведь во всех странах мира идёт вакцинация.Не тупите,пожалуйста,больше.

 

to val.prasolov:  
to Тина Севастополь:  Да ежкин кот.....воюющая вы наша. Неужели вы не понимаете что ничего не измениться даже если привьют всех.to Irina Nazarenko:  Ничего не изменится, если власть будет сопли жевать, вместо того, чтобы всех кому не противопоказано заставить вакцинироваться.Чем дольше идёт это соплежуйство, тем больше вероятность появления новых штаммов резистентных к старым вакцинам.

 

К сожалению цифры подтверждают вышевыделенную мысль.

За весь 2020 год в Севастополе коронавирусом заболело 6850 человек- это данные на 01 января 2021 года.                      В январе 2021 года началась вакцинация. На сегодня с момента начала пандемии заболевших 34223 человека, т.е. с 01 января 2021 года по 16 октября 2021 года заболело 27373 человек, а  именно по месяцам:

в январе     2955 человек                                                                 

Февраль     2205                                                                                                                            

 Март           1251

Апрель        827

Май             870

Июнь           1775

Июль           4227

Август          6373

Сентябрь    3501

с 1 по 16 октября  3389

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 16/10/2021 в 17:26

to Георгий Гнипа:  
to Aleksd:  Ну вот ещё очередная чушь собачья. Мировая  медицина,наоборот, не рекомендует пить кока колу,там много сахара,а рекомендует привиться от ковида.Так что Вы не правы,везде в мире пьют не только кока колу,а многие и др. напитки.

 Зато кока кола рекомендует. А Мировая сегодняшняя медицина не рекомендует, потому что такое сахар уже знают все, но так было не всегда и кока кола продавалась в аптеках как микстура. Поэтому когда никто ничего еще не понимают надо стричь купоны пока лохи ведутся. ВОЗ это вполне коррумпированная организация приккрывающая интересы бигфармы.  

Аватар пользователя Банщик
постов:
22276
Банщик
- 16/10/2021 в 17:38

А сколько умерло от насморка и поноса?Это засекреченная статистика...crazy

Аватар пользователя zitramon
постов:
2399
zitramon (Севастополь)
- 16/10/2021 в 18:20

to Аэлита:  
Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе. 

Откуда такой бред в голове у вас? Такую ересь городите!

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
212
ivanglueglue (92)
- 16/10/2021 в 18:34

Это вам на рептилоидно-массоновско-илюминатском  совещании сказали?

 

ВОЗ это вполне коррумпированная организация приккрывающая интересы бигфармы.  

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
212
ivanglueglue (92)
- 16/10/2021 в 18:38

Так это же надо 10 минут времени уделить, мозг напрячь чтобы самому во всем разобраться.

Благо, медицинские научные публикации доступны, даже в оригинале.

Но... Конечно же, гораздо проще не думать головою а принимать чью то точку зрения.

to Аэлита:  Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе. Откуда такой бред в голове у вас? Такую ересь городите!

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
212
ivanglueglue (92)
- 16/10/2021 в 18:39

С апреля 2020 года ежемесячная статистика по причинам смерти в разрезе регионов в Росстатом не публикуется.

А сколько умерло от насморка и поноса?Это засекреченная статистика...

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5146
Тина Севастополь
- 16/10/2021 в 18:56

Сегодня сходила в МФЦ получила сертификат.
Работают отлично, терпеливо, помогают чем могут. 
Очень доброжелательны.
Спасибо работницам МФЦ.
                                    crazy

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
406
Александр Чулков (Севастополь)
- 16/10/2021 в 19:44

to Тина Севастополь:  
У меня в Москве друг с расширенными возможностями в медицине переболел covid-19 сейчас после обследования оказалось что лёгкие с тромбами, сатурация падает несколько раз в сутки ниже 70, а главное очаговые поражения головного мозга, срочно ложится в больницу для восстановления здоровья. Хотели в октябре встретиться, но жизнь внесла свои коррективы. Очень страшные и непредсказуемые последствия от болезни, главное что страдает головной мозг. Я никогда не говорю что не знаю точно и не скрываю своего имени. Так что все вы правильно делаете и говорите.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1968
С Гагаринской (Питер)
- 16/10/2021 в 20:09

Ну и зачем тут друг с расширенными возиожнлстями, сказочники?

С 50-х годов ХХ века всем терапевтам известно, что при разного рода пгнвмониях практически в 80% случаев развивается тромбоз капилляров альвеол. Этот тромбоз вызывается ЛЮБЫМ ВОСПАЛЕНИЕМ или ДЛИТЕЛЬНЫМ ЗАСТОЕМ в альвеоле (при хр. пневмонии)

Поэтому всегда, уже лет так 70 в схему лечения пневмоний среди множества препаратов входят и входили с прошлого века ДЕЗАГРЕГАНТЫ, снижающие риск тромбозов.

Я понимаю что основноой причиной любого поноса тоже оказывается придуманный на компе "ковид"

У меня в Москве друг с расширенными возможностями в медицине переболел covid-19 сейчас после обследования оказалось что лёгкие с тромбами, сатурация падает несколько раз в сутки ниже 70, а главное очаговые поражения головного мозга, срочно ложится в больницу для восстановления здоровья.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7023
Galaxe (Севастополь)
- 16/10/2021 в 20:14

to Аэлита:  
Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе. 

Вакцина делается на аденовирусе и не содержит в себе коронавируса КОВИД-а, не то что живого, но даже и мертвого.  В вакцине есть только антиген (небольшой кусочек белка от короновируса) который никак не может заразить.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
406
Александр Чулков (Севастополь)
- 16/10/2021 в 21:02

to С Гагаринской:  

Ну и зачем тут друг с расширенными возиожнлстями, сказочники?

Потому что есть кому лечить и где и то проблемы после ЦКБ, а что нам делать поверив всякому бреду, боржоми пить будет уже поздно будет.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 16/10/2021 в 23:11

 

 

to Александр Чулков:  приятно с Вами диалог вести, рассудительный человек. Оттарабанил я свой ковид в июне. мне 30 + еще немного. Осложнения есть.проблемы с тем, что тупил периодически, прблемы с выносливостью при физических нагрузках. При том что переболел я в легкой форме

;

Аватар пользователя СПК
постов:
181
СПК (Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/10/2021 в 23:45

https://www.nakanune.ru/articles/117731/ вот, кажется, по-теме...

Аватар пользователя Andgi
постов:
1221
Andgi (Севастополь)
- 16/10/2021 в 23:57

 

Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе. 

 не несите чушь, почитайте про вакцину, а если лень, послушайте разработчиков - академиков и профессоров.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 17/10/2021 в 9:05

to val.prasolov:  Ну ну...и как они заставят вакцинироваться неработающего человека, который не подпишет никакие бумажки об собственной информированности об ответственности?
to Irina Nazarenko:  Было бы желание.
Во времена СССР, при появлении холеры, вообще ставили кордоны и никто не мог не выехать из города, не въехать в город. А у нас даже те ограничительные простые меры, которые ввели, не могут заставить выполнить население. Власть такая импотентная.
 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1968
С Гагаринской (Питер)
- 17/10/2021 в 10:22

Кордоны ставились вокруг Астрахани, всего на 2 месяца, а не по всей стране и скоро на скоро 2 года, и при этом никто не терроризировал психику людей из всех утюгов. 

  val.prasolov: Было бы желание.Во времена СССР, при появлении холеры, вообще ставили кордоны и никто не мог не выехать из города, не въехать в город. А у нас даже те ограничительные простые меры, которые ввели, не могут заставить выполнить население. Власть такая импотентная.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 17/10/2021 в 10:38

to СПК: Стаья более, чем по теме. Развёрнутое исследование и анализ. Но для ваксеров это  слишком сложно и не воспринимается. Таким вполне достаточно получить дозу информации от первой кнопки и с полной уверенностью в своей правоте и со всей пролетарской решимостью убеждать в этом массы. Как крестоносцы - крестом и мечом. Это не специально. Это, как,например, дальтоники. Они не различают цвета не потому, что не хотят, а просто у таких отсутствуют определённые зрительные рецепторы и мозг не получает полной информации для анализа. Вроде невозможности собирать красную землянику в зеленой траве. Они её просто не видят.

   Но есть ещё козлы- провокаторы, которые за жвачку уговаривают овец идти в загон. Есть такой ролик на ютуб )).      

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
406
Александр Чулков (Севастополь)
- 17/10/2021 в 11:09

to для Знакомств:  
Ну мне в два раза больше чем Вам. Тут зависит от организма, как болезнь пройдет, но след оставляет тяжёлый. Высовываюсь только когда нет сил больше такое читать, хотя знаю доказать ничего не получится. Ответить то нечего, вот сразу начинают пытаться обидеть, подтягиваются друзья по цеху с минусами, мне тут недавно один доказывал что в городе ни одного моста с 2014 года не расширили до четырех полос, думал свихнусь, так как я по такому мосту каждый день езжу.biggrin

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
626
Врать хватит (Владивосток)
- 17/10/2021 в 11:19

to СПК:  Интересный материал, спасибо!
https://www.nakanune.ru/articles/117731/ вот, кажется, по-теме...

 

to sonn.:  Многие ещё читать не разучились, а кому не интересно - есть ТВ )

Стаья более, чем по теме. Развёрнутое исследование и анализ.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 18/10/2021 в 2:00

to ivanglueglue:  
Как бы ковид-диссиденты не отрицали корону, но люди продолжают умирать...

 А если все привьются - станут бессмертными?..smile