Севастополь

Всё больше севастопольцев каждый день заболевают коронавирусом

Негативная динамика видна всё сильнее.

Всё больше севастопольцев каждый день заболевают коронавирусом
Фото:
Pixabay

На утро 16 октября в Севастополе зарегистрировано 278 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли шесть человек в возрасте от 67 до 84 лет.  179 человек выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 34 223 человека. Выздоровели 30 033 человека, 1 188 умерли.

Под наблюдением находится 1 212 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

В городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Об острой ситуации с кадрами в здавоохранении Севастополя - в материалах ForPost "Лечить севастопольцев будут акушеры и фельдшеры" и "Вновь открывшийся ковид-госпиталь в Севастополе срочно ищет медиков", об оценке антиковидных мер - "Необъявленный локдаун? Реакция Севастополя и новых депутатов Госдумы на ограничения". 

6147
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (46)

Profile picture for user Fotoceva
562

А провакцинировать инвалидов и пожилых на дому в век цифровизации минздрав не позволяет? Больше хайпа,больше истерики... Задолбали.

Profile picture for user Тина Севастополь
8729

Воспринимаю антипрививочников - как дезертиров,  которые уклоняются от выполнения своего гражданского долга. 

Думают, что пусть другие прививаются(идут на фронт), 

а я дома отсижусь и посмотрю что получится.

Это моя точка зрения и я имею на неё право.

С уважением отношусь к любой точке зрения.

Но тогда и пеняйте только на себя. 

А не кляните медицину, врачей и т.д.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Да что за дела?: во время набирающей обороты болезни - НЕ ВАКЦИНИРУЮТ! Это уже просто какая-то ерунда началась.

Profile picture for user Aleksd
2015

to Тина Севастополь:  можно спросить, а с кем это мы ведете кровопролитную войну? Наши командиры в этой войне, я так понимаю, те же самые люди, которые  сделали до этого реформу здравоохранения, ликвидировав половину инфекционых больниц и врачей? 

Profile picture for user Аэлита
4243

Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе.

 

Profile picture for user Aleksd
2015

Умерли шесть человек в возрасте от 67 до 84 лет. 

  уважаемый Форпост есть статистика, эти люди были вакцинированы?

Profile picture for user Аллегро
3532

На Россия1 выступили с заявлением, что получен препарат Арепривир, прошел исследования с ,,почти абсолютной эффективностью,,

Profile picture for user С Гагаринской
2503

Чтобы впустую не дымить,

позвоните в евастопольский КВД, где делают все тесты и спросите сколько тестов было сделано за сутки на цифры в сводки и увидите что цифры "дутые" за счёт механического увеличения количества тестов. И только.

Больше дуете в шарик- он больше, меньше дуете, он уменьшается. Вообще не дуете его нет. А жизнь вокруг всё та же.

Так и с тестами и величиной цифр, зависящих от количества тестов.

Если кому-то поможет проветрить от пропагандиского дыма абортированных сводок, то зайлите сюда и почитайте, чтоьы информацию сюда не  перетаскивать

.https://sevastopol.su/news/minzdrav-utverdil-13-yu-versiyu-rekomendaciy-po-lecheniyu-covid-19

 

 

Profile picture for user sonn.
942

Байден(в его лице синедрион) сказал, что будет пандемия, и все шестёрки побежали выполнять. Уже Жириновский стал кричать, что коронавирус - это "красные", а те, кто ставит "вакцины" - это "белые". "Давайте поддержим "белых" против красных!" Он хоть совсем стал неадекватным, но, в общем аллегории приводит очень яркие. По сути он говорит о гражданской войне, он призывает убивать тех, кто не согласен с политикой о всеобщей вакцинации и этих сумасшедших запретительных мер. Он призывает именно к войне.  И что интересно: Жириновскому, лидеру партии, в которой нет ни одной девочки, а есть только мальчики(партия мальчиков) в унисон вторят женские ники и бывшие депутаты из одной команды. Это только подтверждает предположения, что весь этот шухер идёт и управляется из одного центра )).

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Тина Севастополь:  Да ежкин кот.....воюющая вы наша. Неужели вы не понимаете что ничего не измениться даже если привьют всех. Коронавирус это не медицинская проблема - это кнопка управления для власти. А вы на это ведетесь. Ну в общем дело ваше. Моя логика совсем не дружит с логикой нашего правительства ибо я изучала биологию и не прогуливала. Опять же...вам завтра скажут что анальные зонды спасают от коронавируса и кто не ставит тот несознательный человек  вы побежите его ставить? Или все таки хоть тут мозг включите.

Profile picture for user kostoprav
6245

А кто-нибудь видел хоть одного привитого, который двухнедельный карантин собллюдал, как того предписывают правила? Я ни одного не встречал. Все уклолтые сразу же прутся на работу

Profile picture for user ulogin_yandex_748259515
73

 

Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе. 

 ...

Profile picture for user val.prasolov
4765

to Тина Севастополь:  Да ежкин кот.....воюющая вы наша. Неужели вы не понимаете что ничего не измениться даже если привьют всех.

to Irina Nazarenko:  Ничего не изменится, если власть будет сопли жевать, вместо того, чтобы всех кому не противопоказано заставить вакцинироваться.

Чем дольше идёт это соплежуйство, тем больше вероятность появления новых штаммов резистентных к старым вакцинам.

Profile picture for user kir123
111

Капитализм во всей красе. Ничего личного просто бизнес. В РФ сделано 200 млн. Тестов за все время. По чем там нынче тест? А ещё маски перчатки, дезинфекция и т.д. вакцина опять же офигительный бизнес.

Profile picture for user ulogin_yandex_748259515
73

to Irina Nazarenko:  прежде, чем написать глупость,в,подумайте может Вы не самая умная в мире. Ведь во всех странах мира идёт вакцинация.Не тупите,пожалуйста,больше.

Profile picture for user Aleksd
2015

to Георгий Гнипа:  

to Irina Nazarenko:  прежде, чем написать глупость,в,подумайте может Вы не самая умная в мире. Ведь во всех странах мира идёт вакцинация.Не тупите,пожалуйста,больше.

  ну так и кока колу везде пьют, потому что на нее подсадили те, кому это выгодно. И это не значит, что  ее надо теперь пить всем. И вакцинация будет идти, только потому что это триллионы денег. Мировая вакцинация  это не про медицину, это про бизнес и контроль. Разве может эпидемия быть во всех местах планеты Земля одинаково и одновременно, включая далекие континенты и забытые острова? Вы кстати пьете кока колу? А вот в Америке все ее пьют.

Profile picture for user ашатан
871

сезон простуд , но: гриппа -  нет, орви - нет. Остался один ковид..  Психоз накручивается. А вот отчего привитые такие зло-мстительные по отношению к  непривитым...Вы привились - радуйтесь.

Profile picture for user ivanglueglue
330

Как бы ковид-диссиденты не отрицали корону, но люди продолжают умирать...

Profile picture for user ulogin_yandex_748259515
73

to Aleksd:  Ну вот ещё очередная чушь собачья. Мировая  медицина,наоборот, не рекомендует пить кока колу,там много сахара,а рекомендует привиться от ковида.Так что Вы не правы,везде в мире пьют не только кока колу,а многие и др. напитки.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to val.prasolov:  Ну ну...и как они заставят вакцинироваться неработающего человека, который не подпишет никакие бумажки об собственной информированности об ответственности? В ОТ не пустят? Так есть своя машина. В ТЦ не пустят, так и нафиг туда не надо. В кинотеатры сильно с маленьким дитем не набегаешься. В парикмахерские не пустят? Напугали ежа.....приглашаем мастера на дом, ему же еще и выгодней получается. В медобслуживании откажут в поликлинике? Ну так если человек года 4 уже там не был и обслуживается в частном ему пофигу и на это. Частники не будут терять деньги. Говорила и еще раз скажу, всех кого могли заставить и кто хотел уже вакцинированы, остальные ложили болт на идиотские указы. Единственное чего добьются этими мерами угробят предпринимательство  и все-равно отменят всю эту херь которую напридумывали.  Проходили в Москве уже.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Георгий Гнипа:  Ну когда нет аргументов начинают давить на умственные способности оппонента...браво...все по методичке..

Profile picture for user OlgaGK
250

to Георгий Гнипа:   

to Irina Nazarenko:  прежде, чем написать глупость,в,подумайте может Вы не самая умная в мире. Ведь во всех странах мира идёт вакцинация.Не тупите,пожалуйста,больше.

 

to val.prasolov:  

to Тина Севастополь:  Да ежкин кот.....воюющая вы наша. Неужели вы не понимаете что ничего не измениться даже если привьют всех.to Irina Nazarenko:  Ничего не изменится, если власть будет сопли жевать, вместо того, чтобы всех кому не противопоказано заставить вакцинироваться.Чем дольше идёт это соплежуйство, тем больше вероятность появления новых штаммов резистентных к старым вакцинам.

 

К сожалению цифры подтверждают вышевыделенную мысль.

За весь 2020 год в Севастополе коронавирусом заболело 6850 человек- это данные на 01 января 2021 года.                      В январе 2021 года началась вакцинация. На сегодня с момента начала пандемии заболевших 34223 человека, т.е. с 01 января 2021 года по 16 октября 2021 года заболело 27373 человек, а  именно по месяцам:

в январе     2955 человек                                                                 

Февраль     2205                                                                                                                            

 Март           1251

Апрель        827

Май             870

Июнь           1775

Июль           4227

Август          6373

Сентябрь    3501

с 1 по 16 октября  3389

 

Profile picture for user Aleksd
2015

to Георгий Гнипа:  

to Aleksd:  Ну вот ещё очередная чушь собачья. Мировая  медицина,наоборот, не рекомендует пить кока колу,там много сахара,а рекомендует привиться от ковида.Так что Вы не правы,везде в мире пьют не только кока колу,а многие и др. напитки.

 Зато кока кола рекомендует. А Мировая сегодняшняя медицина не рекомендует, потому что такое сахар уже знают все, но так было не всегда и кока кола продавалась в аптеках как микстура. Поэтому когда никто ничего еще не понимают надо стричь купоны пока лохи ведутся. ВОЗ это вполне коррумпированная организация приккрывающая интересы бигфармы.  

Profile picture for user Банщик
24582

А сколько умерло от насморка и поноса?Это засекреченная статистика...crazy

Profile picture for user zitramon
4261

to Аэлита:  

Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе. 

Откуда такой бред в голове у вас? Такую ересь городите!

Profile picture for user ivanglueglue
330

Это вам на рептилоидно-массоновско-илюминатском  совещании сказали?

 

ВОЗ это вполне коррумпированная организация приккрывающая интересы бигфармы.  

 

Profile picture for user ivanglueglue
330

Так это же надо 10 минут времени уделить, мозг напрячь чтобы самому во всем разобраться.

Благо, медицинские научные публикации доступны, даже в оригинале.

Но... Конечно же, гораздо проще не думать головою а принимать чью то точку зрения.

to Аэлита:  Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе. Откуда такой бред в голове у вас? Такую ересь городите!

 

Profile picture for user ivanglueglue
330

С апреля 2020 года ежемесячная статистика по причинам смерти в разрезе регионов в Росстатом не публикуется.

А сколько умерло от насморка и поноса?Это засекреченная статистика...

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8729

Сегодня сходила в МФЦ получила сертификат.

Работают отлично, терпеливо, помогают чем могут. 

Очень доброжелательны.

Спасибо работницам МФЦ.

                                    crazy

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Тина Севастополь:  

У меня в Москве друг с расширенными возможностями в медицине переболел covid-19 сейчас после обследования оказалось что лёгкие с тромбами, сатурация падает несколько раз в сутки ниже 70, а главное очаговые поражения головного мозга, срочно ложится в больницу для восстановления здоровья. Хотели в октябре встретиться, но жизнь внесла свои коррективы. Очень страшные и непредсказуемые последствия от болезни, главное что страдает головной мозг. Я никогда не говорю что не знаю точно и не скрываю своего имени. Так что все вы правильно делаете и говорите.

Profile picture for user С Гагаринской
2503

Ну и зачем тут друг с расширенными возиожнлстями, сказочники?

С 50-х годов ХХ века всем терапевтам известно, что при разного рода пгнвмониях практически в 80% случаев развивается тромбоз капилляров альвеол. Этот тромбоз вызывается ЛЮБЫМ ВОСПАЛЕНИЕМ или ДЛИТЕЛЬНЫМ ЗАСТОЕМ в альвеоле (при хр. пневмонии)

Поэтому всегда, уже лет так 70 в схему лечения пневмоний среди множества препаратов входят и входили с прошлого века ДЕЗАГРЕГАНТЫ, снижающие риск тромбозов.

Я понимаю что основноой причиной любого поноса тоже оказывается придуманный на компе "ковид"

У меня в Москве друг с расширенными возможностями в медицине переболел covid-19 сейчас после обследования оказалось что лёгкие с тромбами, сатурация падает несколько раз в сутки ниже 70, а главное очаговые поражения головного мозга, срочно ложится в больницу для восстановления здоровья.

 

Profile picture for user Galaxe
8283

to Аэлита:  

Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе. 

Вакцина делается на аденовирусе и не содержит в себе коронавируса КОВИД-а, не то что живого, но даже и мертвого.  В вакцине есть только антиген (небольшой кусочек белка от короновируса) который никак не может заразить.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to С Гагаринской:  

Ну и зачем тут друг с расширенными возиожнлстями, сказочники?

Потому что есть кому лечить и где и то проблемы после ЦКБ, а что нам делать поверив всякому бреду, боржоми пить будет уже поздно будет.

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

 

 

to Александр Чулков:  приятно с Вами диалог вести, рассудительный человек. Оттарабанил я свой ковид в июне. мне 30 + еще немного. Осложнения есть.проблемы с тем, что тупил периодически, прблемы с выносливостью при физических нагрузках. При том что переболел я в легкой форме

;

Profile picture for user Andgi
3106

 

Вакцина содержит живые вирусы, вот и заболевают, да еще и разносят по всей округе. 

 не несите чушь, почитайте про вакцину, а если лень, послушайте разработчиков - академиков и профессоров.

Profile picture for user val.prasolov
4765

to val.prasolov:  Ну ну...и как они заставят вакцинироваться неработающего человека, который не подпишет никакие бумажки об собственной информированности об ответственности?

to Irina Nazarenko:  Было бы желание.

Во времена СССР, при появлении холеры, вообще ставили кордоны и никто не мог не выехать из города, не въехать в город. А у нас даже те ограничительные простые меры, которые ввели, не могут заставить выполнить население. Власть такая импотентная.

 

Profile picture for user С Гагаринской
2503

Кордоны ставились вокруг Астрахани, всего на 2 месяца, а не по всей стране и скоро на скоро 2 года, и при этом никто не терроризировал психику людей из всех утюгов. 

  val.prasolov: Было бы желание.Во времена СССР, при появлении холеры, вообще ставили кордоны и никто не мог не выехать из города, не въехать в город. А у нас даже те ограничительные простые меры, которые ввели, не могут заставить выполнить население. Власть такая импотентная.

Profile picture for user sonn.
942

to СПК: Стаья более, чем по теме. Развёрнутое исследование и анализ. Но для ваксеров это  слишком сложно и не воспринимается. Таким вполне достаточно получить дозу информации от первой кнопки и с полной уверенностью в своей правоте и со всей пролетарской решимостью убеждать в этом массы. Как крестоносцы - крестом и мечом. Это не специально. Это, как,например, дальтоники. Они не различают цвета не потому, что не хотят, а просто у таких отсутствуют определённые зрительные рецепторы и мозг не получает полной информации для анализа. Вроде невозможности собирать красную землянику в зеленой траве. Они её просто не видят.

   Но есть ещё козлы- провокаторы, которые за жвачку уговаривают овец идти в загон. Есть такой ролик на ютуб )).      

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to для Знакомств:  

Ну мне в два раза больше чем Вам. Тут зависит от организма, как болезнь пройдет, но след оставляет тяжёлый. Высовываюсь только когда нет сил больше такое читать, хотя знаю доказать ничего не получится. Ответить то нечего, вот сразу начинают пытаться обидеть, подтягиваются друзья по цеху с минусами, мне тут недавно один доказывал что в городе ни одного моста с 2014 года не расширили до четырех полос, думал свихнусь, так как я по такому мосту каждый день езжу.biggrin

Profile picture for user Врать хватит
1044

to СПК:  Интересный материал, спасибо!

https://www.nakanune.ru/articles/117731/ вот, кажется, по-теме...

 

to sonn.:  Многие ещё читать не разучились, а кому не интересно - есть ТВ )

Стаья более, чем по теме. Развёрнутое исследование и анализ.

Profile picture for user Serggio
21681

to ivanglueglue:  

Как бы ковид-диссиденты не отрицали корону, но люди продолжают умирать...

 А если все привьются - станут бессмертными?..smile

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
722

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
23
1444

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2182

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1158

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3074