Лента новостей

Севастополь

5017
11

Вновь открывшийся ковид-госпиталь в Севастополе срочно ищет медиков

Антирекорды коронавируса требуют новых ресурсов.
ForPost - Новости : Вновь открывшийся ковид-госпиталь в Севастополе срочно ищет медиков
Фото: sevpansionati.ru

Городская больница № 9 в Севастополе нуждается в медицинских работниках в «красной зоне» пансионата «Изумруд», сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

Департамент здравоохранения Севастополя уточняет, что требуются терапевты (им предлагается зарплата от 125 тысяч рублей), стажёры по направлениям «Лечебное дело» или «Педиатрия» и проходящие ординатуру по клинической медицине (от 120 тысяч рублей), медицинские сёстры (от 70 тысяч рублей) и санитары (зарплата от 41 тысячи рублей).

Уточняется, что это оклад за полную ставку, работа – дневная и сменная. Желающим устроиться на работу нужно обратиться в отдел кадров по телефонам 63-03-20, +7 (978) 789-18-89.

Отделение на 114 дополнительных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией на базе пансионата «Изумруд» вновь развёрнуто в Севастополе с сегодняшнего дня.

Как уточнили ForPost в горздраве, в новом отделении будут проходить терапию пациенты с легкой и средней тяжестью заболевания, которым не требуется реанимационных мероприятий и искусственной вентиляции легких. Напомним, в феврале этого года в одном из корпусов пансионата был организован реабилитационный центр для переболевших ковидом, а летом в соседних корпусах отдыхали туристы.

О возобновлении работы второго корпуса пансионата «Изумруд» сообщалось в понедельник, 11 октября, на аппаратном совещании правительства.  Тогда ситуация с коечным фондом в городе оценивалась как напряженная – из 995 мест свободно было только 52, то есть 5%. Число заболевших за сутки в эти дни неизменно росло.

Еще одним вариантом для дополнительных коек назывался пансионат «Лазурь» на Северной стороне. Как уточнялось, на его базе может быть дополнительно организовано порядка ста коек.

Как сообщалось ранее, на утро 14 октября в Севастополе зарегистрировано 258 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли шесть человек в возрасте от 65 до 89 лет.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя sonn.
постов:
814
sonn. (( ))
- 14/10/2021 в 18:41

Как-то интересно распределяется зарплата при работе в "красной зоне". По логике надбавка идёт за нахождение в опасной зоне и тогда получается, что мед. сестра  подвержена опасности меньше, чем терапевт, а санитары меньше всех выше указанных. Т.е. чем ниже должность, тем меньше вероятность заражения? Если так, то может учёным (и английским) разрабатывать свои вакцины исходя из этого? Самый сильный иммунитет у младшего персонала, а самый слабый у врачей. За основу брать коллективный иммунитет врачей, как наиболее уязвимый к вирусу.  Выходит "Красной зоне" вирус на разные должности действуют по-разному. В соответствии с табелью о рангах? 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1520
Aleksd
- 14/10/2021 в 18:42

Городская больница № 9 в Севастополе нуждается в медицинских работниках в «красной зоне» пансионата «Изумруд», сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

А кто у нас подписывает все указы, в частности  подписал указ о реформе здравоохранения? Вот с него и спросить куда кадры делись. 

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
281
Семёнович. (Севастополь)
- 14/10/2021 в 18:50

to sonn.:  
Как-то интересно распределяется зарплата при работе в "красной зоне". По логике надбавка идёт за нахождение в опасной зоне и тогда получается, что мед. сестра  подвержена опасности меньше, чем терапевт, а санитары меньше всех выше указанных. Т.е. чем ниже должность, тем меньше вероятность заражения? Если так, то может учёным (и английским) разрабатывать свои вакцины исходя из этого? Самый сильный иммунитет у младшего персонала, а самый слабый у врачей. За основу брать коллективный иммунитет врачей, как наиболее уязвимый к вирусу.  Выходит "Красной зоне" вирус на разные должности действуют по-разному. В соответствии с табелью о рангах? 

 Это как Чернобыль:радиоактивный мусор разгребали руками рядовые,а надбавку получают все руководители, кто знал о катострофе.........

Аватар пользователя lorma
постов:
246
lorma (Севастополь)
- 14/10/2021 в 18:59

Правительство вдвое сократило расходы на здравоохранение
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pr ... 1030173928

Аватар пользователя смерч
постов:
3646
смерч (Севастополь)
- 14/10/2021 в 19:23

Нечего было увольнять местных в 2014-2016 годах, заполняя понаехами!

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
664
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 14/10/2021 в 19:37

to lorma:  Есть другие приоритеты...biggrin Это важнее: "На содержание чиновников и органов госвласти бюджет выделил 247,4 млрд рублей - на 33,3 млрд больше, чем в январе-феврале 2020-го. Финансирование правоохранительных органов выросло на 7,5 млрд рублей, до 293,1 млрд." ok
Правительство вдвое сократило расходы на здравоохранениеhttps://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pr ... 1030173928

 

Аватар пользователя zimmermann
постов:
41
zimmermann (Sevastopol)
- 14/10/2021 в 23:16

Это там, где тебя за твои - же деньги под арестом держат?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
444
для Знакомств (Москва)
- 14/10/2021 в 23:37

А считаете, что надо платить поровну врачу и санитару?

Как-то интересно распределяется зарплата при работе в "красной зоне". По логике надбавка идёт за нахождение в опасной зоне и тогда получается, что мед. сестра  подвержена опасности меньше, чем терапевт, а санитары меньше всех выше указанных. Т.е. чем ниже должность, тем меньше вероятность заражения? Если так, то может учёным (и английским) разрабатывать свои вакцины исходя из этого? Самый сильный иммунитет у младшего персонала, а самый слабый у врачей. За основу брать коллективный иммунитет врачей, как наиболее уязвимый к вирусу.  Выходит "Красной зоне" вирус на разные должности действуют по-разному. В соответствии с табелью о рангах? 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12691
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/10/2021 в 0:17

Севастополь срочно ищет медиков

Это называется ОПТИМИЗАЦИЯ Здравозахоронения!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1395
лаиш (севастополь)
- 15/10/2021 в 0:58

Рыночная экономика...Медики - товар...Нет товара : платите больше...Очень рад , что наконец-то рыночные отношения начинают доходить до отечественной медицины...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5109
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/10/2021 в 8:42

что и требовалось доказать. ибо построить и наполнить оборудованием - одно, а все решают кадры. роботы научились лечить людей, но только не в этой стране такие технологии