Россия

Минздрав утвердил 13-ю версию рекомендаций по лечению COVID-19

Минздрав утвердил 13-ю версию методических рекомендаций по COVID-19.

Минздрав утвердил 13-ю версию рекомендаций по лечению COVID-19
Фото:
РИА Новости / Алексей Майшев

Минздрав выпустил обновленные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, сообщила пресс-служба ведомства.

"Тринадцатая версия временных методических рекомендаций подготовлена ведущими российскими экспертами с учетом накопленных научных данных", — говорится в релизе.

В документе, в частности, разъясняются возможности взаимозаменяемости лекарств в схемах лечения. Кроме того, обновлены разделы, касающиеся лекарственной терапии, а именно — использования моноклональных антител. Это высокоэффективные противовирусные препараты, применение которых у пациентов с риском тяжелого течения заболевания позволит нейтрализовать вирус на раннем этапе.

Специалисты также внесли изменения и в схемы лекарственной терапии на амбулаторном этапе — это позволяет в ранние сроки предупреждать избыточную воспалительную реакцию.

Новую версию рекомендаций направили в регионы для применения в клинической практике, заключили в пресс-службе.

Самым надежным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Источники
772
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Врать хватит
1044

Комитет по здравоохранению Петербурга - "В больницах Петербурга стало в пять раз больше вакцинированных заболевших коронавирусом" https://www.fontanka.ru/2021/10/08/70182293/

(...процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые.)

Profile picture for user С Гагаринской
2501

 Сейчас наверное и побольше Тогда было ок 10%  Это статистика о том что вакцинированных стало в 5 раз больше было неделю назад. ok

 

 to Врать хватит: В больницах Петербурга стало в пять раз больше вакцинированных заболевших коронавирусом"

 

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Самым надежным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. 

Забыли добавить - Которую население должно добровольно испытать на себе

Profile picture for user Врать хватит
1044

to С Гагаринской:  В июне-июле по Москве "негласно" ходила цифра 30% госпитализированных (

 Сейчас наверное и побольше Тогда было ок 10%  Это статистика о том что вакцинированных стало в 5 раз больше было неделю назад. 

 

Profile picture for user С Гагаринской
2501

Каждый месяц врачам спускают по новой версии лечения одной и той же болезни. В каждой версии по 20 - 30 листов указок, как нужно лечить их выдуманную и открытую компом виртуальную болезнь. Количество версий и листов в ней увеличивается по мере увеличения новых присосавшихся к термину "Ковид" частных фармфирм. Таким образом просто заморачивают и ъамусоривают медико - информационное пространство до невозможных размеров.

Врачи априори уже просто перестали воспринимать этот инфомусор. 

Если любой главврач вытащит все их указивки по "Ковиду", то вы бы увидели, что, выполняя все хотелки поповой-мурашко, стало бы вообще невозможно работать.

Что касается цитаты ниже, то это передёргивание невозможно.

Во- первых никакого иммунитета от SARS-CoV-2 не может быть по природе вещей, поскольку это виртуальная, несуществующая в природе конструкция.

Во - вторых процент лечащихся вакцинированных взят с потолка

По Питеру летом он был 0,2 %, месяц назад 2%, а сейчас подскочил до 10 %.

Так что мурашко-попова вам-bye2

Самым надежным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Profile picture for user С Гагаринской
2501

Всё возможно. Ведь не даром же все цифры скрывают и то что официальные удаётся добыть с огромнм трудрм, мне например-- всё это не зря они прячут. Ведь хорошее никкто никогда не скрывает.

Врать хватит:    В июне-июле по Москве "негласно" ходила цифра 30% госпитализированных ( Сейчас наверное и побольше Тогда было ок 10%  Это статистика о том что вакцинированных стало в 5 раз больше было неделю назад.   

Profile picture for user gevi
1876

Это  просто удручающие  успехи  цифровизации. Стыдно  за  нас  сегодня и  очень страшно за нас   завтра.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Лесом со своей вакцинацией....муж месяца полтора назад вторую прививку поставил, по работе потребовали. И пофигу что антитела были, вакцины лайт не было кололи тем что было. А вахтовику не до ожиданий когда появится, самолет не будет ждать. Так вот...сейчас полет уже нифига не нормальный. У него гипертония и те таблетки которые он принимал перестали почему то работать....Совпадение? Не думаю. Я все больше убеждаюсь что эта прививка вытаскивает и обостряет хронические заболевания. У меня только в моей семье 2-й негативный пример именно в этом отношении. Из противопоказаний поубирали все, кроме аллергии. А получается группы риска потом бегают по врачам с обострениями. Зачем это? Убить население хроническими заболеваниями? В богов решили поиграть? Все больше вопросов и меньше на них ответов.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2857

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1211

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1409

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36859