Новости Севастополя

Возвращение Учкуевского парка Севастополю захватчики затягивают в суде

Служба новостей ForPost

17 декабря в ходе сессии Севастопольского городского совета с докладом о криминогенной обстановке в городе выступил прокурор Севастополя Игорь Пилат.

В ходе прокурорского доклада депутатом городского совета Геннадием Плотниковым прокурору был задан вопрос о ходе дела, касающегося передачи земель парка «Учкуевка» кооперативу «Александрия». «Когда территория парка будет возвращена городу?», ― попросил конкретики депутат горсовета.

Отвечая, Игорь Пилат, в частности, заметил, что в этом вопросе уже давно надо было расставить точки над "і" , принять законное решение и закрыть дело. Но судебные тяжбы затягивает сторона ответчика, не являясь на заседания.

«От нас не всё зависит», ― произнес Игорь Пилат и добавил, что со своей стороны он делал всё возможное, писал письма председателю суда и даже лично общался с судьей.

«Этот вопрос не снимается с повестки дня, и не будет снят до законного решения суда», ― пообещал Игорь Пилат.

Дмитрий Осипенко

 

1702
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Мы все, несмотря ни на что, должны извлечь уроки из майдана: власть - более внимательно и уважительно относиться к запросам людей, уметь их слушать и слышать, обеспечить их право на справедливое рассмотрение их проблем, жалоб и предложений, равенство перед законам; общество - конкретно и целеустремленно отстаивать как свои права в целом, так и каждого своего члена, не быть пассивным, мгновенно реагировать, а в иных случаях и радикально, на преступное бездействие или неправомочные решения властей, правоохранительных органов, судей и помнить одно - только вместе мы сила, способная заставить считаться с собой, мы хозяева на своей земле и только мы в ответе за всё, что на ней происходит, жизнь и благополучие наших семей.
Люди, не будьте равнодушными...

джим
13447
джим

а,парк " им.35-летия Победы в ВОВ"?

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

И в продолжение. И если кто-то из властьпредержащих не сделает для себя выводов, тот обречен...

Вал (9й вал)
2813
Вал (9й вал)

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь) И в продолжение. И если кто-то из властьпредержащих не сделает для себя выводов, тот обречен...
За последние годы сов. власти и 22 года беззакония "они" привыкли. И выводов "им" просто некогда делать.
Каждый день обдумать, как и что "распилить", Лахти, Батилиман, Айа раздербанить и узаконить, продать и перепродать. Балаклава и тд и тп - дел невпроворот
Парк вот опять же застроить, пока тянут помощники в прокуратуре и судах

Вал (9й вал)
2813
Вал (9й вал)

Саботаж. Законы военного времени применять, иначе никак. Правда - обьединяться надо, но наверно народу лень, или сладко, как зуб в детстве расшатывать, "перемывать" проблемы м недостатки жизни.
Я - неравнодушный! Кто обьединится со мной? Сделать движение Единства.
Сказано "бойтесь равнодушных"

фигура
551
фигура

Когда же уже вопрос с Учкуевкой решится. Сколько можно тянуть?

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
68

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
1521

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
2921

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
536

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2164

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10038
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4838

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6291

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3373

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6444

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6032

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2811