Новости Севастополя

«Возможно, скоро мы увидим новое учебное заведение, которое будет готовить специалистов для новых Вооруженных сил России», – эксперт

Служба новостей ForPost

На минувшей неделе в Севастополе был окончательно решён вопрос будущего Банковской академии. С точки зрения экономики города произошло изменение повестки в пользу прежнего административного центра  Севастополя. О последствиях такого решения рассказал экономический обозреватель телеканала «НТС» Алексей Тихонов. 

7244
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (50)
koker2
151
koker2

Теперь новый олигархат захватывает Севастополь - это военные. Весь парк победы будет зоной воинской части, с колючей проволкой и автоматчиками оппериметру. Слава шойгу!

Wlarom
1970
Wlarom

koker2 (Севастополь) Теперь новый олигархат захватывает Севастополь - это военные. Весь парк победы будет зоной воинской части, с колючей проволкой и автоматчиками оппериметру. Слава шойгу! Это называется: ПУКНУЛ. Можно подробнее?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to koker2 (Севастополь)


Многоуважаемый Английский Кокер Спаниель, к большому Вашему сожалению вынужден сообщить, что Севастополь с самого своего рождения обязан военным - он создавался как военно-морская база России на Черном море.
По-этому пугать севастопольцев "засильем" военных несколько странно - это как пугать ежика голой попой. Приоритет военных институтов было обычным состоянием Города - военно-морской базы флота!
Правда во времена укровладычества попытались стереть из сознания севастопольцев предназначение Города, как базу российского флота - и Ваш пост видимо сделан из расчета, что это удалось. Но Вы и Ваши кураторы ошибаетесь - Севастополь свое предназначение помнит.
И особой "трагедии" в создании нового военного учебного заведения не видит - там более исторически в Городе было два военных морских училища - им. Нахимова и военно-инженерное, и ни когда на кто в этом проблемы не видел, а они возникли именно при уничтожении Голландии и попытки развала через украинизацию Нахимовского.
Так, что не надо делать высеры на сайте - это не то место,где могут резвиться "свидомые" тролли или люди с "промытыми" мозгами.

чумачечая
226
чумачечая

Меня интересует,как там будет решена проблема ДОСТУПА К МОРЮ градланских лиц,а равно и создание водно-технической базы для курсантов.
Понятно, что им нужен выход к морю,а там должна быть создана современная техническая структура для обучения.
А это значит,береговая пляжная линия будет сокращена.
Получается, что часть территории парка и береговой линии отберут у населения.
И вообше. Не могу не выразить своего непонимания и неудовольствия тем,как в сегодня поставлено развитие города. Никто не знает и не понимает, что толком хотят получить от Севастополя. Какое то бессистемное и хаотичное точечное освоение.
Кто то объяснит населению, что будет с Севастополем?

чумачечая
226
чумачечая

Впечатление такое,что Генплана города нет и все ведомства рвут себе землю.

Vce.pod.nebecami
1729
Vce.pod.nebecami

Наиболее печальный вариант, для Севастопольцев, теперь уже реализован по зданию бывшей Банковской Академии - отдали воякам. Они итак уже везде. Сколько можно!
Печально... Лучше бы студентов посадили.

Алексеевич
3279
Алексеевич

to Vce.pod.nebecami (Севастополь)

В Жмеренке сади кого хочешь , а Севастополь - город Русских моряков . Из песни слов не выбросишь Это здание отдали студентам , только военным

Контролер - гастролер твое место не в городе

partizzan76
2773
partizzan76

to Алексеевич ( Севастополь) to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

но Вы же не будете отрицать что это здание не предназначено для этих целей? Училище это прежде всего казарменное положение например?

Ayup-han
556
Ayup-han

В Севастополе пора создавать филиал Военно-морской академии... Часть факультетов давно сюда проситься...

logistik
155
logistik

to Алексеевич ( Севастополь)

из песни слов не выкинешь,но всё таки "Гордость русских моряков" это дословно

Любимый город может
766
Любимый город может

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) to koker2 (Севастополь) Многоуважаемый Английский Кокер Спаниель, к большому Вашему сожалению вынужден сообщить, что Севастополь с самого своего рождения обязан военным - он создавался как военно-морская база России на Черном море.По-этому пугать севастопольцев засильем военных несколько странно - это как пугать ежика голой попой. Приоритет военных институтов было обычным состоянием Города - военно-морской базы флота!Правда во времена укровладычества попытались стереть из сознания севастопольцев предназначение Города, как базу российского флота - и Ваш пост видимо сделан из расчета, что это удалось. Но Вы и Ваши кураторы ошибаетесь - Севастополь свое предназначение помнит.И особой трагедии в создании нового военного учебного заведения не видит - там более исторически в Городе было два военных морских училища - им. Нахимова и военно-инженерное, и ни когда на кто в этом проблемы не видел, а они возникли именно при уничтожении Голландии и попытки развала через украинизацию Нахимовского. Так, что не надо делать высеры на сайте - это не то место,где могут резвиться свидомые тролли или люди с промытыми мозгами.

Большая часть Севастопольцев проголосовала за передачу Банковской академм СевГУ. Они все свидомые??? Длч военных Голландия пустует....Дак нет, у надо отнять у Севастопольских детей лучшее, что было создано именно для них.

Елена Гусева
65
Елена Гусева

...Дак нет, у надо отнять у Севастопольских детей лучшее, что было создано именно для них. - хотелось бы напомнить, что курсанты ЧВВМУ им. Нахимова, ТОЖЕ наши дети...
и - опять-таки, - Севастополь - это главная база Черноморского флота. всё остальное - вторично и т.д.

Любимый город может
766
Любимый город может

to Елена Гусева ...Дак нет, у надо отнять у Севастопольских детей лучшее, что было создано именно для них. - хотелось бы напомнить, что курсанты ЧВВМУ им. Нахимова, ТОЖЕ наши дети... и - опять-таки, - Севастополь - это главная база Черноморского флота. всё остальное - вторично и т.д.

Тогда по Вашему, и жители Севастополя и их дети туземцы?

Любимый город может
766
Любимый город может

to Елена Гусева ...Дак нет, у надо отнять у Севастопольских детей лучшее, что было создано именно для них. - хотелось бы напомнить, что курсанты ЧВВМУ им. Нахимова, ТОЖЕ наши дети... и - опять-таки, - Севастополь - это главная база Черноморского флота. всё остальное - вторично и т.д.

Десяток курсантов или несколько тыс Севастопольских детей, которые и так обделены всем? Единственное, что было у нас ценного это Банковская академия, и ту отняли...Ни стыда, ни совести...А между тем пустующая Голландия.....курсантам не надо к 8ми утра добираться на учёбу на трёх маршрутках, поэтому и Голландию надо передать им, а Банковскую НАШИМ детям. Не удивлюсь, если вместо курсантов, том будет элитная гостинница для Шойгу.

Милена
97
Милена

to Любимый город может (Родной)

"Большая часть Севастопольцев проголосовала за передачу Банковской академм СевГУ. Они все свидомые??? "
Нет. Но наш менталитет ещё не оправился от тех, у кого "моя хата с краю" и "своя рубашка ближе к телу".
До оккупации 91 года мы рассуждали иначе.
Кстати, если бы сюда пришло НАТО, севастопольцам ни одного пляжа бы не оставили.

Любимый город может
766
Любимый город может

to Милена (Севастополь) to Любимый город может (Родной) Большая часть Севастопольцев проголосовала за передачу Банковской академм СевГУ. Они все свидомые??? Нет. Но наш менталитет ещё не оправился от тех, у кого моя хата с краю и своя рубашка ближе к телу . До оккупации 91 года мы рассуждали иначе. Кстати, если бы сюда пришло НАТО, севастопольцам ни одного пляжа бы не оставили.

Поэтому все пляжи отдадим военным. Кстати, севастопольцы не купаются в этой канализации, называемой - море.

до 1991 года, мы вообще не рассуждали. нас как баранов разделили, поставив незаконные границы. И мы промолчали....Сейчас 2016 год.

Любимый город может
766
Любимый город может

to Милена (Севастополь) to Милена (Севастополь) to Любимый город может (Родной) Большая часть Севастопольцев проголосовала за передачу Банковской академм СевГУ. Они все свидомые??? Нет. Но наш менталитет ещё не оправился от тех, у кого моя хата с краю и своя рубашка ближе к телу . До оккупации 91 года мы рассуждали иначе. Кстати, если бы сюда пришло НАТО, севастопольцам ни одного пляжа бы не оставили.Поэтому все пляжи отдадим военным. Кстати, севастопольцы не купаются в этой канализации, называемой - море. до 1991 года, мы вообще не рассуждали. нас как баранов разделили, поставив незаконные границы. И мы промолчали....Сейчас 2016 год.

Впрочем мы и в данной ситуации бараны. И всегда ими будем. У нас, по сути, отняли наших детей, потому, что им придётся уехать, после окончания школы..., возможно и нам тоже придётся последовать за детьми...Обидно. Очень хотела, что бы мои дети жили дома, да видимо не судьба

Helga92RUS
198
Helga92RUS

Вы сначала 23 топик пустите нормально, а не до 19 часов. А тогда уже решайте. Вожу сына в кадетское училище, как лето так шоколадно, пока зурбаган работатет, как холодно становится и темнеет рано, так все, капец просто. простояла 40 минут на остановке, приехал топик и водитель сказал, что он дежурный, и поедет в 20-20, пришлось идти пешком по темноте и ветруганищу. Я бы, конечно и прямиком с пл. Нахимова не отказалась бы туда ездить без пересадок, но это уже фантастика совсем.

Helga92RUS
198
Helga92RUS

А вообще, про Голландию. Разместите там военное училище и все станет прям на свои места. Четко и как должно быть.

Torque
599
Torque

Очень хорошая новость.

Елена Гусева
65
Елена Гусева

to Елена Гусева Тогда по Вашему, и жители Севастополя и их дети туземцы? - вы плохо понимаете прочитанное, я писала, что курсанты - ТОЖЕ НАШИ дети, как и студенты, - теперь выделю 2 слова, может, заметите...
и - чем обделены ваши дети? мой ребенок, севастополец в эн-ном поколении, ни в чем не обделён. 5 точку надо поднимать из-за компа и ехать немного далее городских пляжей, - так было последние 50 лет, минимум, чтобы попасть к нормальному чистому морю.
и - курсантов не десятки, а сотни, а будет ещё больше. и - что такого ценного в Банковской академии? - в тот момент когда действительно царский комплекс Голландии входит в систему СевНТУ? и "пустует" он по причине, что ожидает реконструкции. Восстанавливать военно-морское училище не планируется. Согласно Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрены средства для реконструкции учебного корпуса, который связан с работами в области энергетики, и он войдёт в состав Севастопольского государственного университета.
и - что касается курсантам не надо к 8ми утра добираться на учёбу на трёх маршрутках, - им ещё раньше надо добираться... к 6 утра или к 23-55. Иначе они будут отчислены за опоздание из увольнения. а как попасть в Голландию в это время? - не советские времена, когда катера ходили по нужному расписанию, - вон, у портофлота какие проблемы!
и - когда будет у Шойгу, как утверждаете, там элитная гостиница, тогда и будете говорить, а то все это, простите, ОБС, и та ОБ - вы

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Зачем изобретать велосипед?Задача страны всех под ружье поставить???
Итак со специалистами проблемы.
Чем галоша не пригляделась?
Может потому что на галошу уже глаз положили??
Может в этом весь вопрос?Уверен в след году еще слетят овечьи шкуры.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Елена Гусева

Раньше нахимка и галоша прекрасно справлялись с выпуском военных,причем это было время СССР,а сейчас не те границы и не то количество населения.Может вы не забыли кто военных содержит?А тот кто их содержит,чем пополнять должен свой ресурс работников?
Наши дети это понятно,только хатаскрайничеством попахивает.

Милена
97
Милена

to Любимый город может (Родной)

Вот этим и отличаются те, для кого Севастополь воистину родной, от тех, для кого родной в скобках.
Если надо, то первые отдадут его нашим военным, а вторым кусок сала будет роднее.
И тот, кто любит свой край и помнит свою историю, уважает себя никогда так не отзовётся о нашем море на весь мир. Это большое и прекрасное море. А наше побережье намного чище Одесского. И наше море чище Средиземного, Балтийского. Я там была и знаю. Один Дунай сколько гадости приносит. А Днепр? То же самое в Ростоке. А Сена? Я не видела в Европе чистых крупных рек и водоёмов.
Надеюсь вам и вашим деткам будет комфортно где-нибудь на другом море.

Милена
97
Милена

to Патриот своего Города (Севастополь) to Елена Гусева Может вы не забыли кто военных содержит?
Вопрос не мне, но промолчать не могу.
Кто не содержит своих военных в лучшем случае будет содержать чужих. В худшем содержать уже будет некому.

Елена Гусева
65
Елена Гусева

чем патриотичнее никнейм, тем больше "хатаскрайничанья" в рассуждениях...
в чём, Паториот своего города, в моём посте вам

хатаскрайничеством попахивает.?
а с пополнением ресурса работников вполне справляются другие города и веси огромной страны.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Милена (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) to Елена Гусева Может вы не забыли кто военных содержит? Вопрос не мне, но промолчать не могу. Кто не содержит своих военных в лучшем случае будет содержать чужих. В худшем содержать уже будет некому.Вы ничего не путаете?внимательно читать умеете?я промолчу про реальный процент военных которые на своих плечах держат щит страны.
И выше я говорил про два училища которые спокойно справлялись с выпуском офицеров на весь СССР.А бы ляпнуть?или как?

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Елена Гусева чем патриотичнее никнейм, тем больше хатаскрайничанья в рассуждениях...в чём, Паториот своего города, в моём посте вам хатаскрайничеством попахивает.? а с пополнением ресурса работников вполне справляются другие города и веси огромной страны.
Вобще то пока не справляются.
И суть проблемы в другом.Не надо изобретать велосипед,а все эти рокировки и чехарда с училищами и вузами в их расположении,и аппетитах "сильных" мира сего.
Были бы эти училища в захолустье ,вопрос бы вобще не стоял.
И город достоин не только военным ремеслом заниматься,без развития науки в опе можно оказаться в будущем.

strelec
25399
strelec

Что мешало использовать для ЧВВМУ казармы и учебные корпуса бывшего ЧВВМИУ в Голландии?Отсутствие там парка?Так Парк Победы - рекреационная территория,а не военная.В данной ситуации произошло нарушение целевого назначения парковой территории.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to strelec (Севастополь)

да просто кинули глаз на пару территорий вот и вся чехарда галоше же вообще хотят оттяпать пару территорий,а это кусок от 12-го причала с частью плаца галоши.Народ как стадо баранов разводят,а они и готовы между собой бодаться.

Любимый город может
766
Любимый город может

to Патриот своего Города (Севастополь) to strelec (Севастополь) да просто кинули глаз на пару территорий вот и вся чехарда галоше же вообще хотят оттяпать пару территорий,а это кусок от 12-го причала с частью плаца галоши.Народ как стадо баранов разводят,а они и готовы между собой бодаться.

То-то и оно. Как были баранами, так ими и остались. В любой стране. Банковская была построена для гражданских детей, а не военных. Такого учебного заведения в России возможно нет. Она принадлежит Севастопольским детям - гражданским. Военные должны жить в более скромных условиях. В таких условиях спартанцев не воспитать. К хорошему привыкают быстро. Захотят ли такие офицеры потом поехать на Камчатку, во Владивосток? Я не говорю уж о РЫбачьем, Гремихе и др., Богом забытых уголках нашей необъятной Родины.где нет такой цивилизации как в Банковской академии.

Милена
97
Милена

to Патриот своего Города (Севастополь)

Излагайте мысли чётче и не будет недопониманий. И повежливее, пожалуйста.

Любимый город может
766
Любимый город может

to Милена (Севастополь) to Любимый город может (Родной) Вот этим и отличаются те, для кого Севастополь воистину родной, от тех, для кого родной в скобках. Если надо, то первые отдадут его нашим военным, а вторым кусок сала будет роднее. И тот, кто любит свой край и помнит свою историю, уважает себя никогда так не отзовётся о нашем море на весь мир. Это большое и прекрасное море. А наше побережье намного чище Одесского. И наше море чище Средиземного, Балтийского. Я там была и знаю. Один Дунай сколько гадости приносит. А Днепр? То же самое в Ростоке. А Сена? Я не видела в Европе чистых крупных рек и водоёмов. Надеюсь вам и вашим деткам будет комфортно где-нибудь на другом море.

Знаете, я дальше Симферополя и Ялты не выезжала, поэтому чистоту воды могу сравнивать лишь с заполненностью ЛОР отделения ДГБ№5 Мои дети, и не только мои, не один год были пациентами этого отделения в сентябре месяце, ещё и не попасть было на лечение, лежали даже в боксах, пока не перестали в море купаться. А гостям, уехавшим и попавшим в больницы в своих городах, я ничего не говорила. Боялась, что подумают, что я так говорю что бы они к нам не приезжали больше. Поэтому не все понимают, что если приехав летом в Севастополь, заболел, то причину этого надо искать в море. Думаете просто так закрыли Херсонес? А другие пляжи не готовы к сезону, а то что Севастополь надо развивать, как туристический? Думаете это просто так? Сказать правду - потерять туристов. Вот и молчат. Если есть знакомые в СЭС, спросите.

Любимый город может
766
Любимый город может

to Милена (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Излагайте мысли чётче и не будет недопониманий. И повежливее, пожалуйста.

Ну вот, сразу видно - понаехавшая. Каждый Севастополец знает, что такое калоша, а Вы нет? to strelec (Севастополь) да просто кинули глаз на пару территорий вот и вся чехарда галоше же вообще хотят оттяпать пару территорий,а это кусок от 12-го причала с частью плаца галоши.Народ как стадо баранов разводят,а они и готовы между собой бодаться.

Любимый город может
766
Любимый город может

to strelec (Севастополь) Что мешало использовать для ЧВВМУ казармы и учебные корпуса бывшего ЧВВМИУ в Голландии?Отсутствие там парка?Так Парк Победы - рекреационная территория,а не военная.В данной ситуации произошло нарушение целевого назначения парковой территории.

Огромная ЖАБА мешала, правильно коллеги написали, что если бы эта академия находилась в далёком захолустье, то никто на неё не позарился бы. Впрочем и Севастополь не Масква, но им из Масквы видней. ПОЗОР!!!!

docere
2074
docere

to Любимый город может (Родной)

Голландию надо было отдать Нахимке, а банковскую - СевГУ.

Любимый город может
766
Любимый город может

to docere (Севастополь) to Любимый город может (Родной) Голландию надо было отдать Нахимке, а банковскую - СевГУ.

В Банковскую можно переселить и Морской колледж, а эту территорию отдать Правительству под строительство нового здания. Так же туда можно переселить мед колледж, а в освободившемся здании открыть начальную школу с подготовительной группой д/С, потом этих детишек перевести в лицей на О.Кошевого. К тому же эти образовательные организации можно объединить, чем получить экономическую выгоду.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Милена (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Излагайте мысли чётче и не будет недопониманий. И повежливее, пожалуйста.Кто захотел понять тот понял!Я не на лекции и написал свое мнение,которое вам было не по душе,время разжевывания и цацканий закончилось.
И дословно ,я написал реалию как она есть.Причем на вы,если не заметили.А если вы ляпнули,так об этом и было сказано.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Любимый город может (Родной)

Толку объяснять,когда дальше своего носа люди не видят,да и не хотят порой.

Любимый город может
766
Любимый город может

to Патриот своего Города (Севастополь) to Любимый город может (Родной) Толку объяснять,когда дальше своего носа люди не видят,да и не хотят порой.

Когда её собственные дети будут приезжать к ней один раз в десять лет, вспомнит....Моя дочь закончила школу с золотой медалью, но так как таким детям в Севастополе неге было учиться, что бы потом работать, то пришлось её обучать в столице. Итог - внучку вижу только по скайпу. По скайпу читаю ей сказки, помогаю дочери присмотреть за ребёнком тоже по скайпу. Отдыхать они ездят в Эмираты, в Черногорию, но не в Севастополь. Скажу больше - разъехался весь её класс. В Севастополе только несколько человек осталось, 2 или три.... Сейчас с нами пока остаётся младший, да и тот не видит себя в Севастополе. говорит, сами живите в этой дыре. Ещё и ВУЗ забрали. Тем более разбегутся наши детки. в Севастополе остаются только дети тех родителей, которые в финансовом плане, не могут им обеспечить обучение в других городах России. Так было и при украине, возможно поэтому и появилась у нас Банковская академия, а её отобрали..... имеющий уши услышит..., а не имеющий головы и не увидит и не услышит. Мы не столичный город и нам было нужно это учебное заведение. а курсантов надо растить в более спартанских условиях галоши

Любимый город может
766
Любимый город может

to Ayup-han (Россия) В Севастополе пора создавать филиал Военно-морской академии... Часть факультетов давно сюда проситься...

мне - жителю Севастополя, без разницы кто к НАМ просится. Главное, что нам теперь нет места. МЫ ТУЗЕМЦЫ, И вы не с нами, а вместо нас! не такого мы ждали весной 2014 года. Обидно.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

По-этому пугать севастопольцев "засильем" военных несколько странно - это как пугать ежика голой попой. Приоритет военных институтов было обычным состоянием Города - военно-морской базы флота!

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Любимый город может (Родной) Итог - внучку вижу только по скайпу. По скайпу читаю ей сказки, помогаю дочери присмотреть за ребёнком тоже по скайпу. Отдыхать они ездят в Эмираты, в Черногорию, но не в Севастополь. Скажу больше - разъехался весь её класс. В Севастополе только несколько человек осталось, 2 или три....
Причина не в том . что негде учится , а в том , что НЕГДЕ РАБОТАТЬ!!
Большая часть Севастопольцев проголосовала за передачу Банковской академм СевГУ. Они все свидомые??? Длч военных Голландия пустует....Дак нет, у надо отнять у Севастопольских детей лучшее, что было создано именно для них.
Вы не в курсе . СевГУ не нужна Банковская академия. . Возле главного здания запланированы общежития на 1 500 мест. Плюс отдана Голландия . Там будет сделан ремонт и будет университетский городок. Вы еще один из тех . кто любит поныть на ФП. Иногда лучше помолчать , чем говорить.

Альтаир
383
Альтаир

to Патриот своего Города (Севастополь)

Излагайте мысли чётче и не будет недопониманий. И повежливее, пожалуйста.
Совет вам дан верный . Прислушайтесь к нему.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Любимый город может (Родной) to Ayup-han (Россия) В Севастополе пора создавать филиал Военно-морской академии... Часть факультетов давно сюда проситься...мне - жителю Севастополя, без разницы кто к НАМ просится. Главное, что нам теперь нет места. МЫ ТУЗЕМЦЫ, И вы не с нами, а вместо нас! не такого мы ждали весной 2014 года. Обидно.
А вы откуда прибыли -туземец???

strelec
25399
strelec

to Вифлеем (Севастополь)


"Вы не в курсе . СевГУ не нужна Банковская академия. . Возле главного здания запланированы общежития на 1 500 мест. Плюс отдана Голландия . Там будет сделан ремонт и будет университет"

Как Вы себе представляете студенческое общежитие на территории военного училища?
Вариант общежития предполагался в случае заселения академии чиновниками.Чего не случилось.
А ремонт в Голландии можно было сделать и для ВВМУ,там
все приспособлено для обучения курсантов.

Любимый город может
766
Любимый город может

to Вифлеем (Севастополь) to Милена (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Излагайте мысли чётче и не будет недопониманий. И повежливее, пожалуйста. Ну вот, сразу видно - понаехавшая. Каждый Севастополец знает, что такое калоша, а Вы нет? to strelec (Севастополь) да просто кинули глаз на пару территорий вот и вся чехарда галоше же вообще хотят оттяпать пару территорий,а это кусок от 12-го причала с частью плаца галоши.Народ как стадо баранов разводят,а они и готовы между собой бодаться. to Милена (Севастополь) to Любимый город может (Родной) Вот этим и отличаются те, для кого Севастополь воистину родной, от тех, для кого родной в скобках. Если надо, то первые отдадут его нашим военным, а вторым кусок сала будет роднее. И тот, кто любит свой край и помнит свою историю, уважает себя никогда так не отзовётся о нашем море на весь мир. Это большое и прекрасное море. А наше побережье намного чище Одесского. И наше море чище Средиземного, Балтийского. Я там была и знаю. Один Дунай сколько гадости приносит. А Днепр? То же самое в Ростоке. А Сена? Я не видела в Европе чистых крупных рек и водоёмов. Надеюсь вам и вашим деткам будет комфортно где-нибудь на другом море. Знаете, я дальше Симферополя и Ялты не выезжала, поэтому чистоту воды могу сравнивать лишь с заполненностью ЛОР отделения ДГБ№5 Мои дети, и не только мои, не один год были пациентами этого отделения в сентябре месяце, ещё и не попасть было на лечение, лежали даже в боксах, пока не перестали в море купаться. А гостям, уехавшим и попавшим в больницы в своих городах, я ничего не говорила. Боялась, что подумают, что я так говорю что бы они к нам не приезжали больше. Поэтому не все понимают, что если приехав летом в Севастополь, заболел, то причину этого надо искать в море. Думаете просто так закрыли Херсонес? А другие пляжи не готовы к сезону, а то что Севастополь надо развивать, как туристический? Думаете это просто так? Сказать правду - потерять туристов. Вот и молчат. Если есть знакомые в СЭС, спросите.

Здесь могилы моих предков. Потому и защищаю то, что создано ими. Голодные, молодые, практически голыми руками они создали то, что мы, теперешние зажравшиеся - про с ра ли, лишив этго наших детей. Они создавали - для нас, мы - отняли у их внуков и правнуков. а нам они рожать правнуков скорей всего, не захотят. Зачем им трудности? И отдыхать они поедут не к нам. Посмотрите. Я редко ошибаюсь. Жизнь научила. Молодо-зелено....

Вифлеем
5754
Вифлеем

to strelec (Севастополь)

Вы не поняли .Севгу не нужна Банковская академия ,ибо СевГУ будет расширяться и рядом построены будут здания общежития на 1 500 мест.Уже проведены проектные работы и археологические разведки.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Любимый город может (Родной) Здесь могилы моих предков. Потому и защищаю то, что создано ими. Хотелось знать , как вы КОНКРЕТНО защищаете, кроме того , что выражаете недовольство на ФП?

Андрей04
2388
Андрей04

Эх, распил, распил. Ну ничего, Улюкаев то же думал что вечный. Подождём когда Кожугетыча отправят на пенсию и будем "ломать голову" как восстановить "угробленное".

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1125

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
827

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5137
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
629

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4226

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1869

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561