Севастополь

Возле штаба ВМСУ водрузили флаг России

Возле штаба ВМСУ водрузили флаг России

7 марта возле контрольно-пропускного пункта штаба Военно-морских сил вооружённых сил Украины, где уже практически неделю дежурят неизвестные военные и севастопольские «самооборонцы», водружён флаг Российской Федерации.

Как рассказал нашему информагентсву один из руководителей «самооборонцев», представившийся Геннадием, сейчас обстановка возле штаба очень спокойная, они дежурят здесь постоянно и уже даже не препятствуют выходу и входу украинских моряков. А некоторые севастопольцы, отметил он, приносят военнослужащим части сигареты, воду, сладкое и перекидывают через забор. Когда Геннадий рассказывал нам это, вмешался рядовой «самооборонец» и сказал, что даже водку, бывало, передавали.

«Мы настроены мирно, ведём переговоры с теми, кто за этим забором, объясняем им, что они могут спокойно выйти. Вчера мы были свидетелями, как брали интервью у командира этой части, и он говорил ложную информацию, что воду у них отключили, свет отключили. Но их электрощит заварен и под охраной «самообороны», к нему никто не подходит. Вода у них есть, свет есть», — сообщил командир штабовских «самооборонцев».

При этом он отметил, что, несмотря на достаточно мирно настроенных «ополченцев», моряки сдаваться пока не хотят. Под штабом разбита мини-полевая кухня. Женщины поят чаем и кофе не только севастопольских «самооборонцев», но и вооружённых военных с неизвестной экипировкой. Те, в свою очередь, от тёплого приёма не отказываются, и охотно фотографируются с желающими.

«Мы разрешаем выходить морякам из штаба. Сегодня вышло пять человек, и мы им аплодировали. Ребята приняли правильное решение. Я думаю, что армия должна быть с народом Украины, ну уже народом Крыма. Мы хотим, чтобы армия была с нами, если они не с нами, то езжайте домой, никто обижать не будет», — сказал он. Как раз в этот момент появились активисты «Русского блока» с флагом России. Им начали свистеть и приветствовать. Геннадий сообщил, что этот флаг 6 марта носили под Севастопольский городской совет, где принималось решение о проведении референдума, а сейчас его возвращают, чтобы водрузить перед частью.

«Это истинно правильный флаг и он должен быть здесь», — подчеркнул командир-«самооборонец» и водрузил российский триколор возле якоря, расположенного у входа в штаб.

Ирина Постольник

8478
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user пентагон
6462

А может это протестная акция "штабистов" в знак своего несогласия с политикой Киева?

Profile picture for user Валерий Нестеренко
67

Ситуация в штабе крайне тяжелая, заканчиваются гашиш и галоперидол, если кончится и горилка с салом и волшебные грибы, всей ордой сдадимся жителям Средиземья... Слава Саурону!!!

Profile picture for user Пегас
264

Ситуация в штабе крайне тяжелая, заканчиваются гашиш и галоперидол, если кончится и горилка с салом и волшебные грибы, всей ордой сдадимся жителям Средиземья... Слава Саурону!!!
Побольше шуток весёлых и разных,высмеянный недруг не сможет выглядеть серьёзно и убедительно

Profile picture for user Просто врач
7203

to Банщик Остальным на пенсию в 60 лет.
БЭЗ вариантов.
Окно возможностей закрывается.

Profile picture for user Daily Wolf
320

Если посмотреть внимательно на Яценюка сзади, то видно, что Украина таки разделена.
А если спереди - что она никогда не поднимется

Profile picture for user solovey
6

враньё, выпускать выпускают, а вот обратно НЕ ВПУСКАЮТ:) Выходят под аплодисменты - это новость!!! не видел такого. утром эти же люди снова возвращаются на свои рабочие места. Вот так, о каком правильном выборе идёт речь??? Утром пойти на работу???

Profile picture for user L.N.
904

Пресс-служба министерства обороны США сообщает об активности американских военных возле границ России. Американский эсминец USS Truxtun взял курс и направляется с военно-морской базы НАТО, что возле Греции, в просторы Черного моря. Военная ситуация в Крыму не является причиной плановых учений США.
Также сообщается о том, что американский "Тракстон" проводит совместные с Болгарией и Румынией учения. Согласно плану этих учений, корабли будут проводить ряд необходимых действий в Черном море. Длительность пребывания кораблей трех стран в Черном море пока неопределенная.
Турецкие власти уже дали добро американскому эсминцу пересечь Босфор, только при условии соблюдения общего веса судна в 45 тысяч тонн. Вход эсминца USS Truxtun в Черное море был запланирован еще до событий в Крыму. Поэтому, Пентагон отрицает такие действия военной необходимостью урегулирования ситуации на полуострове и в водах около автономии.
Ранее уже сообщалось о том, что в Эгейском море находится эскадра США во главе с авианосцем "Джордж Буш". Корабли расположились недалеко от Босфора и ждут дальнейших указаний. В состав эскадры входит три субмарины и 17 боевых кораблей.
Польское издание Rzeczpospolita сообщает о том, что в ближайшее время США отправит в Польшу 12 истребителей F-16. Основной целью такого действия со стороны Америки есть также проведение совместных учений.
Напомним, ранее уже сообщалось о том, что на ракетном атомном крейсере "Тракстон" находится 300 моряков. Основной задачей ракетного эсминца есть обеспечение ПВО авианосных соединений.
http://joinfo.ua/incidents/860599_Situatsiya-Krimu-Korabli-SShA-Bolgarii-Ruminii.html

Profile picture for user Мещанин
3887

.....выйдут. . ждут референдума и гарантий..живем то в одном городе...А. украм ,они уже не нужны....кормить то их надо..до 60 ти лет ,а потом еще и пенсионить выживших...

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Идёт информационная война, у которой свои методы уничтожения, стратегия и тактика, как в любом бою. цитата "Война американцев завораживает.
Возможно, это как-то связано с тем, что после кровавых событий 1861-65 годов[1"> последние два века именно США несли смерть и разрушение другим народам, и никогда наоборот. В любом случае, Америка продолжает изобретать всё новые и новые, совершенно небывалые формы ведения военных действий. И каких только войн ни напридумывали! И ассиметричную, и антитеррористическую, и контрпартизанскую, и противоповстанческую, и кибернетическую, и электронную, и гибридную, и информационную, и маневренную, и ракетную, и даже войну в верхних слоях коры головного мозга… Да-да, дорогой читатель! И такая штука тоже есть; по крайней мере, так считается… Далее: ядерную (как стратегическую, так и тактическую), космическую и, наконец, технотронную (термин, введённый бывшим советником по национальной безопасности, небезызвестным Збигневым Бжезинским). И всё это ― лишь за период после 1945 года! Изобретать новые виды войн ради получения средств на их дальнейшую оплату стало в Америке одновременно и хобби, и серьёзным бизнесом. Не верите? Тогда поглядите, сколько выросло вдоль вашингтонской кольцевой[2"> новеньких роскошных зданий, в которых угнездились фирмы, специализирующиеся на исполнении контрактов Пентагона."
А эти несчастные просто подопытные кролики, впрочем как и мы все дорогие читатели Форпоста. Идёт подмена одних понятий другими, ребята из Пентагона работают по методу деструктивных сект - подменяя одни понятия другими. А попроще - если им посоветовать - пусть вспомнят 35-батарею. Классику надо читать, Булгакова, всё циклично в круговороте Света и тьмы, не стоит наступать на одни грабли. А командиры пусть отпустят ребят военнослужащих, а паны-генералы з Кийва придут им на замену и исполняют присягу. А ещё лучше пусть Яценюк, который хотел пулю в лоб и стоит насмерть. Или кто теперь главнокомандующий? Господа из фешенебельных замков Швейцарии, Америки и иже с ними, ну если они Украина? Тогда мы точно все больные, и не только на голову, скорее всего душой.

Profile picture for user Илья Борисов
2

Разговор с одним из них показал,что настроены они агрессивно и покупают в рыбацком магазинчике напротив комуфлированную военную форму.Как бы для чего?И ночью сигают через заборы шиномонтажки по соседству.Считаю что считать их "неуловимыми Джо"которые на хер никому не нужны- это ошибка

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Несчастные пешки, их используют, манипулируя сознанием и понятиями честь и долг. А может как то воздействуют, а что, чёрт их знает - какое есть сейчас оружие. Я слышала. что есть пистолет, который можно распечатать на 3-D принтере и он может пробить череп. Технологии сейчас совершенствуются бешеными темпами, а человек слаб, особенно нервная система, потом существует масса веществ парализующих не только волю, но и мышление, даже просто звуков, вибраций. А может просто торг идёт, подороже продать себя, а что - в современном мире всё возможно.

Profile picture for user ВасЯлиса26
774

Да, жертвы украинской пропаганды... Разошлись бы давно по домам, к семьям. Какая там служба?

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Мы или глупые или непонятно какие. В штабе ВСМУ остались наши враги и этого забывать нельзя ни на минуту! Ходят-заходят, все они уже давно определились, что будут отстаивать интересы бандеровской украины, страны яроша и сашки билого, яценюка и тимошенко, луценко и турчинова поэтому сюсюкаться с ними не надо!!!

Profile picture for user Дик Урал
24

Пусть выходят. но уже не входят...вежливость вещь, конечно хорошая, но до поры до времени. Их тут укровские сайты хероями делают, сами гадости говорят всякие, а с ними либеральничают. Разгонять их уже давно пора.

Profile picture for user Вера Вераника
251

Предательство — это, когда твой друг
Идёт к врагу, твою подставив спину.
Когда ты получаешь пулю вдруг,
Не понимая пули сей причину.

Предательство — это когда молчат,
Молчат с тобой, но говорят с другими.
И вынуждают думать сгоряча,
Что друг считает вдруг чужих своими.

Предательство — это когда во тьме —
Тьме ночи, разума, непониманья,
Твой близкий в ночи тишине
Пытается понять мотив молчанья.

Предательство — когда глаза в глаза
Родные люди уж смотреть не могут,
Когда не могут ничего сказать,
Хотя подходят к крайнему порогу.

Предательство страшнее всяких бед.
Страшнее боли и страшнее смерти.
И ты не можешь получить ответ,
Кто же сейчас твоею жизнью вертит…
Олег Гордиенко

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
463

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1439

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3460