«Скверы Гавена» – во вторник, 16-го. В четверг, 18-го – скверик с детской площадкой и зелёными насаждениями на Галины Прокопенко. 20-го, в субботу, дельцы огородили без малого 40 соток земли в районе остановки Проспект Октябрьской революции. Каждые два дня! Как на фронте.
Вокруг – жилые дома. Внутри ограды с десяток деревьев, в том числе – ленкоранские акации и кипарис, хвойный кустарник. Забор – впритык к проезжей части; метрах в десяти от ближайшего жилого дома. Перегорожена асфальтированная дорожка.
Людей, как всегда, спросить забыли. Люди и так поймут и оценят заботу о себе – там будут строить «специализированный молочный магазин». Двухэтажный! Это чтобы без молока никто вдруг не остался. Три ближайших, в пределах километра, супермаркета, куча мелких и средних магазинов с этой задачей не справляются.
Жители ближайшего, 33-го дома обратились за помощью. Вчера они вызывали милицию, да та приехала, постояла – и восвояси. Но люди настроены решительно. Никакого очередного торгового комплекса там не будет!
На 19-00 назначен сход граждан района. Есть с кого брать пример.
Просим всех неравнодушных севастопольцев поддержать жителей домов на месте очередного захвата нашей общей земли!
Завтра придут и в Ваш двор.
Давайте их остановим вместе!
Сегодня, 21 июля. Остановка «Проспект Октябрьской революции», по ходу транспорта в Камышовую.
А. Марета, В. Тюнин









А где же хваленая прокуратура с их показателями борьбы за соблюдением законности и права человека? Тот же ГАСК где? Наверно спят...
Ульяновские Дворы обсудили проблему, в 19 часов будем.
Конечно, гораздо проще на готовых сетях возвести очередную многоэтажку или торговый центр Только что будет иметь город? В сов время с каждой стройки город имел на развитие городских сетей или квартиры для нуждающихся а сейчас ...... Я думаю эти квартиры или деньги идут в другой карман
К сожалению лично присутствовать не смогу, но в любом случае ИГ "Солнечный Херсонес" будет участвовать в мероприятии. Надеюсь сход не превратят в бла-бла шоу.
Готов оказывать любую посильную помощь жителям ПОР-
33, мой телефон 050 3249226
to Иценков (Севастополь)
Не стращайте народ. Выражаясь вашим языком - З...утся активных выхватывать, когда их будет 100 - 200 человек. И не провоцируйте людей действовать по бандитски. Люди и без ваших ценных советов решат всё мирным путём.
"Ульяновским Дворам" заранее спасибо. А также "Солнечному Херсонесу", "Скверам Гавена", жителям дома № 46-А ул. Галины Прокопенко; а также жителям ПОР из тех домов, которые не прилегают к этой "стройплощадке", но заявившим, что это касается и их лично, и которые тоже придут на сход.
офигеть!!! там, на участке протяженностью 100 метров, молочной продукцией торгуют три магазина!!! куда еще лепить???
to Анатолий Марета (Севастополь)
Анатолий, ВЫ сделали реальный шаг в объединении жителей города. СТРЕЛКА поднимается.
А на Иценковых-провокаторов давно уже на ФП не обращают внимание. Хотя они тоже нужны, поднимают тему.
когда их будет 100 - 200 человек
К прискорбию доолжен заметить, что 100-200 человек погоды не сделают. Когда протестовали против застройки дикой Омеги было, по моим оценкоам, больше 200 человек. Ну и толку то? Омегу застроили. теперь участки продают по 400 тысяч зеленых. Если на такие мероприятия будут приходить хотя-бы человек 500 тогда это сила. Надо самоорганизовываться. От власти толку никакого.
Проспект изуродован торговыми сараями и развлекательными конюшнями. Никакой архитектурной изюминки и привлекательности.
К прискорбию доолжен заметить, что 100-200 человек погоды не сделают.
Придомовую территорию жители могут защитить и меньшими силами, примеров по городу много.
Нужна помощь со стороны общественников и решимость самих жителей.
to Анатолий Марета (Севастополь)
Мамы с вами!
Жители ПОР город ВАМ поможет, но ВЫ должны самоорганизоваться. Установить забор застройщику ВЫ уже позволили.
Теперь ваш ответный ход - валить.
ИГ "Солнечный Херсонес" будет участвовать. Только благодаря неравнодушным севастопольцам удалось ПРИОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС на пляже "Солнечный",на участке выделенном ЖСТИЗ "Беркут-08",на ул.Дм.Ульянова,на ул.Гавена.
НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ТО.ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ!
НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ТО.ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ!
Это верно, но сначала стоит документы изучить. а потом людей будоражить. (ИМХО конечно)
to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
Конечно Борис Дмитриевич, но людям надо для начала объединиться, так как это было и в "УД" и на Солнечном. Образуется группа единомышленников, будет кому изучать документы.
На сколько я понимаю это жители ПОР выступили инициаторами схода или я что то невкурсе?
to Иван Комелов (Севастополь)
А что будет если документы в полном порядке? (хотя такого не встречал)
Поселяешься в тихом зелёном районе. Не успеваешь дух перевести, как он превращается в Бог знает что! На пляж в Омегу иду через скверик с админ. зданием, а перед ним большой заборище, исписанный матерными словами. Кто знает, что там собираются построить? А то и металлургический комбинат ненароком засобачат, ума хватит!
to Иван Комелов (Севастополь)
Вы уже депутат? В таком случае не делайте таких безобразных ошибок. Если же трудитесь слесарем, то пожалуйста. И то за Вас неловко.
и он бы не написал даже под "мухой".
Невкурсе
Чьи интересы там задеты? Кто заказал шум против стройки?
to Rudoy (Севастополь) Кто заказал шум против стройки?
НАРОД
to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) но сначала стоит документы изучить
Чтобы не было поздно? Застройщик начнет копать. Будет тяжелей.
Первый раунд уже проигран.
Чьи интересы там задеты? Кто заказал шум против стройки?

Борис Колесников!Документы подписаны. А санитарные и другие нормы не выдержаны? Не выдержаны. Какой еще молочный магазин? Народ на сход и открытым голосованием решать проблему, если СГГА в стороне.
Борис Дмитриевич, ВЫ в центре?!
Народ на сход и открытым голосованием решать проблему, если СГГА в стороне.
Понял, не смею беспокоить своими сомнениями
to HelenPRO (Cевастополь)
"Мамам" - спасибо! Побольше бы ещё пап. А на счёт законности или незаконности - вопрос даже не стоит. Заняли сквер с зелёными насаждениями - уже незаконно. Вокруг жилые дома - незаконно. Людей не спросили - незаконно. Дорожку перегородили - незаконно. Прохода для людей нет возле проезжей части - незаконно. Сройка в жилом квартале - шум, пыль, грузовики, бетон - незаконно. На втором этаже этого бесценного магазина будет наливайка или бар - незаконно и не нужно никому. Там люди с детьми гуляли, в этом скверике. А продажная власть, вместо того, чтобы облагородить его - за очередную взятку отдала барыгам-торгашам. Что же здесь законного?!
Анатолий Марета!!!
to Вася 12 (Ульяновские дворы)
Ну да, попросил ребят с непонятными источниками дохода чуток пошуметь
to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
Оппонентов заказчика шума топить будете?

to Rudoy (Севастополь)
Кто тебя попросил чут ОК?
Сколько можно строить эти магазинчики? Там действительно в округе их хватает! Или это предлог - "магазин"? А что тогда будет по факту? Или девать деньги больше не куда? А кто разрешение выдавал на строительство? Явно не думал о людях, только о своём..... Одни вопросы получаются(((
Паша залезь в кусты, а то попадет...
to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
В любом случае вопрос возможен к обсуждению, даже если там ""такая бумага что бы...". А если как всегда нахрапом и с "левыми" документами так и обсуждать нечего :)
Очередной магазин строить хотят?Ну-ну.У меня наверное дежа вю - на Хрусталке тоже магазинчик реконструировать должны были,а вышло вона как...Нафиг магазин!
надоела власть бандитов преступников коррупционеров националистов и фашистов
....Народ должен вернуть свою власть которую у них украли
.......надо начинать с мелочи ...Замерить сколько захвачено земли от забора до забора а потом сопоставить с проектной
Яцуба с умным видом речи правильные толкает, а сам способствует (где-то пасивно, где-то активно) в творящемся беспределе.
Непосредственной формой участия граждан - членов территориальной громады в решении вопросов местного значения являются загальни зборы громадян за мисцем проживання (ст. 8 ЗУ Про местное самоуправление в Украине). Решения этих зборив учитываются органами местного самоуправления в их деятельности(не рассматриваются. а учитываются). Напишите Протокол этих зборив, подпишите более 50% жильцов одного, а лучше нескольких домов, этот протокол будет не слабее юридически решения Сев.гор.совета и будет основою спора в суде.
Думаю, что у застройщика все документы в порядке, наверняка решение горсовета состоялось более 2 лет назад- и срок админ. обжалования истек.
Вася12, ты не тролли, а расскажи лучше, кто оплачивал автобусы, на которых свозили на митинг к СГГА жителей "дворов".
to Rudoy
Я привозил на своей 01 четверых.И Вы знаете они мне не заплатили!!!Приглашаю на Летчики, мы едем на маршрутке-деньги кончились...
to Григорьевич (Севастополь)
Я говорю об автобусах.
to Rudoy (Севастополь) .... а расскажи лучше, кто оплачивал автобусы, на которых свозили на митинг к СГГА жителей дворов .
Паша! Позвонить не могу - далековато нахожусь - но стал сильно сомневаться не только в количестве Ваших мозгов, но и в качестве! Склероз прогрессирует?
В каждой теме отвечаю - Я ОПЛАЧИВАЛ, притом только бензин - ВСЕ ЗАПОМНИЛИ?!
У "Ульяновских Дворов" грантов никаких нет.
А что там с чернореченским водохранилищем и Южными очистными? Это к вопросу о бесконтрольных стройках на старых коммуникациях в нерезиновом городе с горе специалистами, которые сначала тупо строят, а потом борятся с засухой и фекалиями!
Анатолий Марета, ХеленаПро, Вася12, Григорьевич, Иван Комелов, дневной дозор, Бугагашек - не отвлекайтесь! УДАЧИ!
to Rudoy (Севастополь) to Григорьевич (Севастополь) Я говорю об автобусах.
АВТОБУСЫ = 2 топика типа Мерседес-Спринтер
to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
А за ночные дежурства Димону кто платил?
to Rudoy (Севастополь)
Паша! Вы из Одесссы?!
to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
Нет, я местный борец за чистоту рядов общественников.
to Rudoy (Севастополь) to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы) А за ночные дежурства Димону кто платил?
Даже Димону платили....
Когда же мне кто-нибудь заплатит?!
Даже соглашатель Н.Рыбаков предлагал всего лишь стеклопакеты.....
пинать надо на себя,те кто голосовал в 2010г за сегодняшних упырей ВОРОВСКОГО СОВЕТА.
сами выбрали думаю и голосуя задницей теперь нечего ныть
to Wlarom (Севастополь) Анатолий Марета!!! Смотрите, как бы Марета не подставил вас как подставил тех, кто были на Графской пристани. Дело могло бы быть закрытым, но ... . Я бы не стал доверять этому человеку. А вообще - дело ваше. В Севастополе принято сначала доверять, а потом проверять. А должно быть наоборот. Потому и депутаты у вас такие. Вы, господа, заслужили эту власть.
Иценков, идите в жопу! (я не сильно грубо?
зато уверена по существу).
to gevic (Sevastopol)
Там очевидно проблема не с документацией, а с конкурентами.
НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ТО.ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ!
Пора создавать комитет по спасению ПОР от дебильного застроя. Старшие по домам ПОР - объединяйтесь!!!
to HelenPRO (Cевастополь)
"...идите в жопу!"
Фи!
Сейчас на ул.Ленина, о Севастополе ни кто не думает,а жители в роли раздражителей . Сегодняшнюю обстановку можно смело назвать Третьей обороной и ее надо выигрывать,иначе другого варианта нет
ВОТ И ВСЕ!!!
Очистил народ свою землю от забора.
Так было на Дм. Ульянова, Солнечном, Гавена, ПОР. ТЕПЕРЬ БУДЕТ ТАК В СЕВАСТОПОЛЬСКИХ ДВОРАХ.
На остановке Проспект Октябрьской Революции происходит полный беспредел. Я еще 2-а года назад писала, что вонючая ярмарка превратилась в постоянный сральник, что нет даже прохода к дому №26, 32 из-за этих вонючих точек с рыбой и овощами! Все молчали. За это время выстроили хлев в два этажа, вид который наводит на мысль, что главного архитектора за яйца на этом здании надо повесить! Теперь на ту сторону перекинулись. Все люди, которые превращают жизнь людей в помойку будут гореть в Аду! Прокляты и пусть горят в Аду! И пусть им эти деньги понадобятся на лечение их же детей! надоели в самом деле.
Остановка Юмашева превращена в помойку, остановка проспект Октябрьской Реваолюции аналогично. Облеплена круглосуточными аптеками для наркоманов, ломбардами и наливаторами для алкашей. Уровень мышления наших руководителей находится в таком нуле, что даже хочется их проверить на разумность. Быдло управляет людьми и регулярно приглашает людей проголосовать за этот быдлятник.
Читаю коменты и прихожу к выводу, что у нас не народ, а к великому сожалению, всего лишь народец.
Разница между этими двумя понятиями довольно таки ощутима и думаю всем понятна.
Ну не созрело ещё население этой страны к серьёзным переменам в своей жизни, ну нравится населению когда над ним изгаляются, плюют ему в лицо, вытирают о него ноги и по-большому счёту, ежедневно насилуют в извращённых формах.
Населению оставили всего лишь одно право (и то с позволения!) митинговать, иными словами "караван" будет идти намеченным путём, пока собаки, будут на на него просто лаять не кусая - СМЕШНО. Эти митинговые действа напоминают пример с насилуемой насильником барышни, которая вместо того, чтобы схватить насильника за причинное место и оторвать, начнёт читать ему лекции о том, как он не прав в своих действиях и как глубоко он ошибается.
Глупость и ещё раз ГЛУПОСТЬ! Ещё со школьной скамьи, всякому мало-мальски образованному человеку должно быть известно, что всякое действие порождает обязательное противодействие, а вот результат положительного дёйствия, зависит лишь от адекватности противодействия.
Тот, кто уповает на словесную, объединяющую силу митингов, может в очередной и не последний раз вывести у себя на лбу девиз: СКОЛЬ НЕ ГОВОРИ "ЩЕРБЕТ", - ВО РТУ СЛАЩЕ НЕ СТАНЕТ!
Забор снесли аккуратно,сложили.Милиция вела себя достойно, особенно женское отделение офицеров.Для себя сделал выводы:
1.Власть избранную и власть назначенную возмущение граждан(избирателей) не касается.НИКТО, из слуг народа не выполнил то, что требуют законы Украины "О местном самоуправлении" и "О местных государственных администрациях" в данной ситуации.
2.Подобные события в нашем городе идут по нарастающей.
Это очень тревожный симптом.
3.Лозунг (призыв):" Горсовет в отставку!" самый актуальный.
to Jemby (Севастополь) манерная барышня?))) сидите дома, смотрите бразильский сериал ))) если надоест, сходите вместе с иценковым по указанному адресу.
Спасибо всем пришедшим,завтра буду бумажки относить в ГРГА и инстанции,предлагаю митинг сначала у ГРГА потом у горсовета и не забываем в 19.00 завтра 22 июля озеленение территории
Застройщики, объединяйтесь против погромщиков!

Наружка вас всех засняла. Предъявят, когда время настанет.
to Роман Андреич (Севастополь) Господин Початкин, вызываю Вас на допрос

жжоте
Все люди, которые превращают жизнь людей в помойку будут гореть в Аду! Прокляты и пусть горят в Аду!Чем раньше мы поймём,что это не люди, а совсем другой вид рептилоидов, действующие угнетающе на жизнь и развитие человеческой расы, чем быстрее избавимся от них-тем больше шансов выжить нам самим...
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Читаю коменты и прихожу к выводу, что у нас не народ, а к великому сожалению, всего лишь народец.
Так ото ж и я так думаю.Осталось разве только свободовцев на помощь позвать.))) Разгромить растрощить все к едрени фени,а если требуется еще и поджечь. Хотят в бандитской стране справедливость, чи людские законы найти.жулье вошедшее в раж уже только силой остановить можно.Надо шобы эта распоясавшаяся братва боялась народ,иначе будет капец.)))
На пл. 50-летия несколько лет назад строилось "детское кафе". Теперь это здание - ТЦ "Стрелецкий". На ПОР33 собираются строить «специализированный молочный магазин». Что это будет в итоге - очередной торговый комплекс (которых, в отличие от "зеленых уголков" и так полно на ПОРе) или "наливайка"?
to Тимур (Севастополь) Надо шобы эта распоясавшаяся братва боялась народ,иначе будет капец.
"Капец" не будет, он уже наступил!!!
Пора ставить забор вокруг Гопсовета и требовать его роспуска. Слишком много решений в ущерб интересам горожан. А Марета - молодец!
to Иценков (Севастополь)
марете отвечать не буду. он - мужик!
Согласен с теми кто винит в этом власти Города.
У Города нет перспективной строительной площадки. Застройщики не хотят строить там , где нет сетей. Строительство сетей - обязанность Города. Десятки миллионов гривен собираются в фонд развития инфраструктуры , но не вкладываются в новые площадки.
Дергачи, Красная Горка, Абрикосовка, могли бы уже давно стать 5м микрорайоном , как на Шевченко. Кстати там тоже скоро места закончатся. Конечно , ближе к центру строить выгодней, но и отдаленные районы востребованы.
Двое пошли против большинства. Это как называется?
Это называется просто, люди уверены в том. что 5 июля 2008 года в их действиях не было состава преступления. Они защищали памятник от вандалов и теперь хотят добится оправдательного приговора, что бы государство подтвердило правоту их действий. Что в этом плохого?
Просим всех неравнодушных севастопольцев поддержать жителей домов на месте очередного захвата нашей общей земли!
Завтра придут и в Ваш двор.
Давайте их остановим вместе!
) И помните, нас уже трое - "Ульяновские Дворы", "Гавена", "ПОР33".
Те к кому во двор приходила беда-застройщик знают как важна помощь и поддержка.
Александр Царицын (Севастополь)!Что вы предлагаете?[/b">
to Jii
Не включай дурака.
Уплотнитель в микрорайонах, это как правило рисковый инвестор. Он заранее знает, что будут протесты жителей.
Он воняет на версту коррупцией наших чиновников.
А вонючего козла выгоняют с двора.
Или у тебя всегда на голове противогаз?
to topol (Севастополь) Уплотнитель в микрорайонах, это как правило рисковый инвестор. Он заранее знает, что будут протесты жителей. Он воняет на версту коррупцией наших чиновников.
И обнародовать имя этого инвестора - проще простого: кадастровый №8536400000:01:014:0018
Строительство специализированного молочного магазина 0.017 га. НАПРАВЬТЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЗАПРОСЫ во все органы, в 1 очередь - ГОРСОВЕТ, с требованием копий всех документов послуживших основанием для решения об отводе участка - и все ГЕРОИ будут налицо!
to Rudoy (Севастополь) Чьи интересы там задеты? Кто заказал шум против стройки? антиинвесторы - которые выгоняют бизнес с Севастополя. паразиты общественники на здоровом теле общества.
Значит впаять им по-серьезному, с полной конфискацией в пользу застройщиков.
А если там международный заговор с участием зарубежных спецслужб - СБУ должна заняться.
Завтра толпе не понравится здание СГГА и они, надрюченные провокаторами, разнесут его по камешку.
Или начнут убивать лояльных Украине горожан или просто приезжих.
Никто не хочет "снести" тех, кто мудро заключил "договор аренды земли, заключенный с горсоветом на 25 лет"?
Или хотя бы спросить у них - а почему, собственно?
Да по именам их назвать - чтобы знал народ "заботливых".
А сносить заборы - много ума не надо. Как и бестолково это обсуждать.
5000 грн. ущерба-по такой сумме за порчу имущества буквально месяц назад мы обращались в милицию и никто дела не возбудил. Сказали :"это слишком никчемная сумма."
Замечание: Дорогие сограждане! Если в следующий раз с забором придут к вам во двор, выходить на митинг следует с крестовой отверткой и гаечным ключем на 10 :) И помните, нас уже трое - Ульяновские Дворы , Гавена , ПОР33 . Отдельное обращение к власти - продолжайте сооружение заборов!!!
Нас больше, забыли про соседей с ПОР 53.
Мне теперь интересны мотивы этих людей. Может, в депутаты стремятся? Как объяснить их действия? С одной стороны героические, а с другой - подлые.
Спасибо,сегодня высадили еще 4 туи и цветы.Будем долбить в юридическом направлении,прошу,если будет необходимо-собираемся вновь как и в воскресенье.Спасибо всем Севастопольцам,и жителям наших домов