Новости Севастополя

Военнослужащим Черноморского флота России вручены ключи от новых квартир

Военнослужащим Черноморского флота России вручены ключи от новых квартир

Военнослужащие отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка Черноморского флота получили ключи от квартир в доме, построенном военными строителями в севастопольской бухте Казачья. Это военнослужащие, достигшие предельного возраста пребывания на службе и увольняющиеся из рядов Вооруженных Сил РФ в 2008 году.

 

Всего на территории Украины для военнослужащих, проходящих службу на Черноморском флоте, в текущем году введено в эксплуатацию 30 благоустроенных квартир в Севастополе и 20 квартир в городе Феодосия. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще один 60-квартирный жилой дом в бухте Казачья. Средства для строительства жилья выделены из госбюджета Российской Федерации.

 

“В сравнении с 2007 годом объем жилищного строительства на флоте за счет средств госбюджета России в этом году увеличился в четыре раза”, - отметил врио начальника отдела капитального строительства ЧФ РФ полковник Павел Егоров.

 

В 2007 году на флоте по линии Министерства обороны РФ возведена 25-квартирная секция в бухте Казачья и на средства правительства Москвы построен 120-квартирный дом. Темпы строительства в последующие годы будут расти. В соответствии с утвержденным трехлетним планом 2008 – 2010 годов за счет российского госбюджета планируется построить 105 квартир для черноморцев в 2009 году, и 109 - в 2010 году. Кроме того, за счет средств правительства Москвы в 2009-2010 годах в Севастополе планируется возведение жилых домов на 178 квартир.

 

Кроме того, в 2008 году увольняющиеся из рядов Вооруженных Сил моряки-черноморцы получили 38 жилищных сертификатов для приобретения жилья на территории Российской Федерации.

 

Служба информации и общественных связей Черноморского флота

3027
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user admin
62396
admin

Интересно куда денутся эти квартиры после 2017 года.Если оставаться здесь - надо менять гражданство.Если уезжать в Россию -надо продавть жилье.А вообще полный парадокс- для военнослужащих иностранного государства ан украинской земле строится жилье.А для военнослужащих ВС Украины только одни обещания.Для нашего правительства и презитдента они видно люди второго,нет даже ниже треьего сорта.

Profile picture for user admin
62396
admin

Если оставаться здесь - надо менять гражданство.

Самое забавное, хотя на самом деле совсем не смешно, что так оно и происходит: увольнясь в запас (не в отставку!), остающиеся в Севастополе российские офицеры встают на учёт... в местных (украинских) военкоматах - и начинают получать укр. пенсию (она сейчас выше российской); фактически они становятся офицерами запаса укр. войска...

И как же это понимать? Ласковая телятя двух маток сосёт?!

Вся эта процедура - увольнения с ЧФ РФ в запас и перехода на укр. пенсию (вместе с укр. гражданством?), - по-видимому, вполне "стандартная", и такое положение дел всех устраивает - и Россию, и Украину, а уж самих защитников Родины (какой?) - тем более.

Profile picture for user admin
62396
admin

С НОВОСЕЛЬЕМ!!!! Я рад за ребят которые получили ключи от квартир!!

И не важно какое у них будет гражданство в паспорте после увольнения, главное какое в ДУШЕ!!!!

Profile picture for user admin
62396
admin

Для укр военных тоже сторят дома, только в гораздо меньшем колличестве.Что поделать, нету денег в МО Украины или не нужны им укр военные.

А ЧФ РФ как видим беспокоиться о своих военнослужащих.

Надеюсь что вопрос с жильем для укр вояк измениться в лучшую сторону.

Profile picture for user admin
62396
admin

to Книгочей (Город-герой Севастополь)

Вот , если бы У. не смотрела в пиндостан , а была

РФ ,по настоящему. союзницей , то такие

жлобские посты не возникали бы .

Ты посчитай , только без "галиц-очков" ,

что "ненька" У. поимела за , ну пусть с 2000г. , от РФ,

и что от твоего пиндостана (не ЕС) .

И вообще спроси-ка "украинство" в РФ , что

они думают по поводу разгула патрщ-пиндизма в У.?

Profile picture for user admin
62396
admin

Я рад за ребят, которые получили ключи от квартир!! И не важно, какое у них будет гражданство в паспорте после увольнения, главное какое в ДУШЕ!!!!

Вот это по-военному! Здорово! Не важно, что российские офицеры встают на учёт в украинских военкоматах, становясь офицерами запаса ВМСУ. Так сказать, русский с китайцем - братья навек...

А - случись что?.. Не дай Бог, конечно! При конфликте Украины с Россией в какую армию будут призваны эти офицеры запаса? Вопрос - риторический.

Впрочем, главное, что ребята - с жильём!

Profile picture for user admin
62396
admin

to Книгочей (Город-герой Севастополь)

Ну ты и кликуша , А!

Ты думаешь , что с Россией "простые грамадяне"

воевать согласятся ?

Не риторически, только бандеровцы, готовы с РФ

сцепиться .

Да и кто отслужил в укр-армии , кроме "бандеро" ,

скорее в отказ ,а то и под "орлы" пойдут , чем за

твоих пиндо-Ющей мараться . Понял ?

Profile picture for user admin
62396
admin

Ещё раз повторяю - и ЭТОМУ ЛЕБЕНУ, и остальным: главное, что ребята - с квартирами!

А всякая ерунда с вполне возможным призывом офицеров запаса в действующую армию - по боку!



Хорошо, в "ющенковскую" армию счастливо оквартиренные ребята не пойдут (для запасников нет ни закона, ни воинской дисциплины). А к российской армии они отношения уже - не имеют. Славно! Т.е., офицеры (запаса) - наши как бы защитники, наши как бы руководители в суровую пору служить не будут - нигде.

Я правильно понял?



P.S.

Полковник распекает курсантов:

- Как малые дети! Хуже детей!! "Товарищ полковник, что?", "Товарищ полковник, как?", "Куда, товарищ полковник?"... А ведь, начнись война, товарища полковника там - не будет!

Profile picture for user admin
62396
admin

to Книгочей (Город-герой Севастополь)
Если "суровая пора"-это война
с Россией , то на защиту можешь не рассчитывать .
А если со "справжним" агрессором , то не переживай найдутся мужчины , готовые "за страну постоять ".
А ты сиди и библионы читай , без тебя
с "неприятелем" разберёмся.

Profile picture for user admin
62396
admin

to ТОТЛЕБЕН (СЕВАСТОПОЛЬ) Если это для вас посильно в принципе, я очень прошу Вас гостям не "тыкать" и обходиться в споре без оскорблений.



И потом - отрицать проблему только потому, что вам не нравится ее наличие - это из серии про страусов...

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
21
1250

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
9
1054

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1700

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1821

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1110

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13725

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9953

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087