Новороссия Новороссия

Военкор «Известий» показал бункер главарей «Азова» на «Азовстали»

Боеприпасы и красная икра: военкор «Известий» показал бункер главарей «Азова» на «Азовстали».

Военкор «Известий» показал бункер главарей «Азова» на «Азовстали»
Фото:
ИЗВЕСТИЯ

В освобожденном заводе «Азовсталь», где раньше укрывались представители радикальной националистической группировки «Азов» (в РФ в отношении ее представителей возбуждены уголовные дела), нашли предположительное место временной дислокации его главарей. Военный корреспондент «Известий» Валентин Трушнин 23 мая показал, как был устроен их быт.

«Мы нашли место, где жили командиры «Азова» — Калина, Волына и Редис. Мы нашли такую отдельную комнатку, в нее был вход за занавеской, здесь очень много боеприпасов, ящики с гранатами. Идем дальше — командирское лежбище», — продемонстрировал убежище журналист.

Трушнин обратил внимание на две детали: стену, очень похожую на ту, напротив которой они записывали обращения, а также банку с красной икрой. По словам корреспондента, боевики ели ее ложками.

20 мая Минобороны РФ сообщило о полном освобождении территории комбината «Азовсталь». По информации ведомства, с 16 мая в ходе российской спецоперации сдались в плен 2439 боевиков радикальной националистической группировки «Азов» и военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Позже российские саперные подразделения приступили к проведению инженерной разведки и разминированию от взрывоопасных предметов территории завода. К работе на наиболее опасных участках привлекаются специализированные бронированные машины разминирования.

 

Источники
1523
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user tatarin67
1997

В данный момент более интересна судьба Давида Касаткина, который от "обилия" ума, угрожал расправой семье Кадырова. После такого ещё догадался в плен сдаться. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to tatarin67:  могут быть два мнения!? Не трудно предположить, что его судьба всем понятна... Не думаю, что об этом будут писать СМИ 

Каждый здравомыслящий выстраивает свою жизнь согласно знаниям о НЕЙ! Ну, а если нет, то за чем балбесу жизнь!?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
566

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1543

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3581