В субботу, 11 июля, в городе Конотоп Сумской области состоятся праздничные мероприятия по случаю 350-летия победы войска гетмана Украины Ивана Выговского в Конотопской битве.
В мероприятиях примет участие Президент Украины Виктор Ющенко, а также народные депутаты от партия Наша Украина.
В частности, Виктор Ющенко примет участие в освящении крестов новопостроенной казацкой церкви Рождества Пресвятой Богородицы, открытии памятного знака, а также возложит цветы к Мемориалу воинам, погибшим во время Второй Мировой войны.
Напомним, в июне 2008 года МИД РФ выразил возмущение по поводу празднования в Украине юбилея Конотопской битвы. В ответ Министерстве внутренних дел Украины заявило, что празднование 350-летия Конотопской битвы не направлено против России и является внутренним делом Украины.
Конотопская битва (или Сосновская битва) состоялась 27 июня - 29 июня /7 июля - 9 июля 1659 года между войсками гетмана Ивана Выговского и Крымской Орды с одного стороны и московским войском с другой возле города Конотопа. В битве московское войско потерпело поражение.
Обсуждение (50)
Министерстве внутренних дел Украины заявило, что празднование 350-летия Конотопской битвы не направлено против России и является внутренним делом Украины... Госдеп США так же заявлял, что 3-й позиционный район ПРО не направлен против России. Правда сейчас Обама согласился увязывать эту тему с ОМП вообще, а вот Ющ и его прихлебатели на этом сайте талдычат, что ничего антирусского они не делают и не говорят.:) Щетильнее надо ребяты следить за тем куда направляет хозяин, так ведь и без прикорма остаться можете!:))
to дед отмороз (дубе) Хватит бредятину бормотать, дебилоид:"тогда московиты ещё не назывались русскими, русскими назывались украинцы."- это да же в ясельной группе не катит если только она не для полных даунов!:) Почитай в энциклопедии Брокгауза и Эфрона (у меня 1906 г издания:) кто такие "украинцы" -ИХ НЕТ! ИХ ТОГДА НЕ БЫЛО! БЫЛИ РУССКИЕ, РУСИНЫ, ЛЕМКИ, БЕЛАРУСЫ... ,НО НИКТО СЕБЯ НЕ НАЗЫВАЛ "УКРАИНЕЦ" КРОМЕ НЕБОЛЬШОЙ КУЧКИ ИНТЕЛЕГЕНСТВУБЮЩИХ ПОЛОНОФИЛОВ ПОЛУКРОВОК! Скажи, что это были происки Гбни!:) И хрен бы с ним если б 350 лет назад Московских побили Волынские или Черниговские или да же Львовские, ты б имел право сказать "отдубасили московитов" хотя среди них были Тверские, Рязанские, Коломенские, Псковские, Новгородские и пр. Но "бившие" то были на 90% татарами, а оставшиеся 10% -"интернациональный сброд", наполовину даже не выходцы с современной территории украины! Так кто кого тогда победил?:) Да и так уж значительно эта "битва" если 10000 разбили 1000? Да и это в кол-венном отношении тоже сомнительно, скорее всего завышено, т.к место где проходила "битва" (а скорее всего бой разведывательного дозора с передовым отрядом) не позволяет разместиться и маневрировать такому кол-ву бойцов.
to Верещагин (A)---Да им и не нужны все эти стыковки-нестыковки.Эти люди безбашенные,полные неадекваты.Сидит себе такой селюк,поковыриваясь в носу,да придумывает всякую лабуду,чтоб соседей подразнить.И сам же,идиот потешается,як цэ гарно выйшло.
to дед отмороз (дуб) Глупость не требует опровержения! Учись селянин-никогда не поздно!:)
to дед смороз-отжиг! ( дубе ) Ну этот текст уже не к психиатру, а пора знакомиться с патологоанатомом - современная медицина бессильна!:))
to дед мороз (на дубе том)

да, диду, подпортили тебе свято
to дед мороз (на дубе том)
ще вид одной бабки чув я, шо козаки ватерлоо выиграли. ты не чего об этом не скажешь, а?
to Верещагин (A) тебе холопу никогда не понять, что это была борьба между русью вольной и русью царской холопской.Русь вольная и русь царская - одно и тоже.... потому что был один православный царь во вселенной, и люди даже не помышляли о другой присяге... Даже вольные казаки, хотя уж куда вольнее, присягали царям православным!!! Это и была воля!!! А не то, что ты подней понимаешь, быть Ванькой Ветровым и шляться где попало не от кого не завися... пардон не залегая, и нечего из себя не представляя :)))))
to Верещагин (A) тебе холопу никогда не понять, что это была борьба между русью вольной и русью царской холопской. Что .... нечего хОлопчек ответить???? Видимо история не твой конёк, а вот её переписывание, это твоё!!! :)))
to Шпанский лётчик (Херсон) А с каких таких она ей хоть когда то не была?:) Ты лучше придумай вразумительный переход "Русь -украина".:) С какого боку не кинь везде -ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОСТЬ!:))
to Верещагин (A) А с каких таких она ей хоть когда то не была?:)
Русь была ТОЛЬКО в Украине – если не считать небольшой ее выступ в районе вашего Курска. А вассальные ее территории – или, можете считать, колониальные владения – были далеко за пределами украинских земель. В Новгороде, Тьмутаракани – и даже в Подмосковье – благо там с тараканами никогда проблем не было – хоть пруд пруди.
Точно так же, как Британия была на одноименном великобританском острове. А также в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Новой Англии и даже в районе Кейптауна или там Родезии.
И все указанные страны – приди им в башку русская идея считать себя прямейшим наследником метрополии – имеют моральное право барабанить себя в грудь и утверждать, что англичане – никудышние британцы, и имя у них какое-то подозрительное. А вот в штатах Новой Англии живут заправские англосаксы. И даже бурско-готтентотский метис может запросто плюнуть в физиономию жителю Бирмингема и попытаться доказать ему, что ЮАР британистие всех Уэльсов с Ланкаширами.
to Черный фершал (Архадерессе) Фершал!:) Опять раззуделось?:) Мы ж свами ВМЕСТЕ в прошлый раз пришли к ОДНОЗНАЧНОМУ выводу, что РУСЬ ПРИШЛА В Киев с СЕВЕРА!:) Проидя через Киев, действительно распространилась дальше!:) Ну ка вспоминаем 882 г ... Олег ...«Аз есмь Олег князь, а се есть Рюриков Игорь княжичь»[Я.С. Лурье,"> ... убил Аскольда и Дира. Киев показался ему удобным и он перебрался туда с дружиной, объявив: «Да будет Киев матерью городов русских». По этой причине Олега, а не Рюрика некоторые считают создателем Древнерусского государства (названной в 19 веке для удобства понимания местоположения Киевской Русью:). В течение следующих лет он подчинил себе ( а так как сидел в Киеве то вы считаете Киеву:) древлян, северян, радимичей. Также Олег воевал с южными восточно-славянскими племенами уличей и тиверцев. (не ваши предки?:) Чего вы фершал опять себя идиотом норовите выстовить? Зудит нестерпимо?:))
to Черный дохтур (Архадерессе)Интересно почему итальянцам не приходит в голову"считать себя прямейшим наследником... (они ж точнехонько на обломках Рима:)– имеют моральное право барабанить себя в грудь и утверждать..." , а вам из за местоположения Киева это в "башку" взбрело:)) Они то четко понимают, что их имя ИТАЛИЯ и с Древним РИМОМ их связывает территория, а не ПРАВОПРИЕМСТВО, т.к. исчезла РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО, НЕ ОСТАВИВ ПРАВОПРИЕМСТВА (ну разве что духовное:) ДРУГОМУ ГОСУДАРСТВУ! А у РУСИ ЕСТЬ ПРЯМОЕ ИСТОРИЧЕСКИ И МЕЖДУНАРОДНОПРИЗНАНОЕ ПРАВОПРИЕМСТВО: Русь - Русское царство (вы его любите обзывать, как на картах пишут "вульгарис"- Московией:)- Российская Империя - СССР - Нынешняя РФ. А вы - "итальянцы", которым это покоя не дает!:))
to Верещагин (A) Мы ж свами ВМЕСТЕ в прошлый раз пришли к ОДНОЗНАЧНОМУ выводу, что РУСЬ ПРИШЛА В Киев с СЕВЕРА!:)
чушь полная.
to Верещагин (A) to Черный дохтур (Архадерессе)Интересно почему итальянцам не приходит в голову считать себя прямейшим наследником...
итальянцам об этом раскажите.
а заодно внятно и убедительно объясните аудитории, каким образом и по какой такой причине «римлянами» (romani) нынче именуются жители Румынии, а прямые потомки римлян почему-то переименовали себя в итальянцев, уступив родовое имя жителям какой-то отдаленной римской провинции, в античное время игравшей в той империи ту же роль, что у русских в новейшей истории играла Колыма
to Черный фершал (Архадерессе) И это все что вы можете "возразить" по существу?:)) Т.е. "сам дурак" и"бла-бла-бла" все на что вы способны?:)) Итальянцам действительно достает ума не претендовать на то, что не могут и права не имеют, но вы точно "озабоченные итальянцы" , так и жаждете именоваться "румынами"!:)))
to Верещагин (A)
Да ваши потуги обзывать себя Русью никто, кроме вас, всерьез особо-то и не воспринимает. Да и замарали вы его в безбашеной своей истории так, что теперь семь раз подумаешь, прежде чем себе снова на плечи накидывать
Это, знаете, как плюшевый женский жакет, который сначала в парижах примерку прошел - а потом его каждая вторая колхозница в ансамбле с кирзовыми сапогами стала носить...
Дискредетанс - увы.
прав был поэт -
Знали ли что? Или в бога ты верила?
Что там узнаеш из песен твоих
Чудь начудила да меря намерила
Гатей, дорог, да столбов верстовых
А. Блок
Какая ж вы Русь? Свою историю ведите с того момента, когда Батый с остатками армии в пять тысяч сабель возвращался из похода в Европу, а в Каракоруме начиналась свара за власть - добить его героическому залесскому воинству, показавшему свою мощь на льду Чудского озера (если верить верещагиным и официальной русской историографии) - было раз плюнуть.
Но ростово-суздальцам нужен был повод, чтобы наконец оседлать Русь. Попробовали мытьем - получили пару раз по шапке. А тут - подходящий повод - монголы. Драчливость те свою показали, разгромив опорные пункты Руси в Залесье (Ростов не тронули!) и затем штурмовав Киев, разгромив Переяслав, Владимир (не залесский, а волынский), Чернигов.
И родился союз. Монголы делают ставку на невзрачную Москву - и выбор оказался верным. Когда в Орде был полный бардак, и из ее лап не вырвался только ленивый - залесские князьки продолжают наперебой мотаться в Сарай за ярлыками, донося друг на друга - и успевают еще и породниться с семьей чингисидов. Ханов зовут своими царями, поют им молебны и курят фимиам
Орда принимает ислам - но о чюююдо - уже исламские ханы Орды по-прежнему питают к "русской вере" странную любовь. Готовы убить каждого, кто оскорбит эту веру хотя бы косым взглядом. А почему?? Да потому, что "русская вера" боготворит ханов-царей - и у ее иерархов и в мыслях нет подныть паству на борьбу с погаными. Ну разве что кто-то там из проповедников в глубинке что-то пробормотает в адрес ига - и снова тишина.
А вера в Орде?? Хан Узбек внедряет ислам - и тысячи ордынцев уходят после этого в Московский улус. Теперь в элите Московского улуса каждый второй - чиста ордынец не только по убеждению, но и по крови
Лишь когда трон в Сарае захватил узурпатор Мамай - лояльность Москвы к Орде дает трещину - и русские идут на Куликово поле. Тохтамыш бьет Москву по башке за эту выходку - и все снова тихо.
А потом приходит Тамерлан, Орда получает роковой удар - и Тамерлан - о чудо - при этом не идет на Московский улус. Почему? Думаю - и тут московиты сумели договориться.
А дальше - улусы решают, что час настал - и хором добивают раненого зверя. Хан уходит с Угры без боя - и вскоре его режет другой улусник - сибирский - и тут же шлет гонца в московский улус - свершилось! Метрополия пала - трон Орды пуст!
Следует ожесточенная драка за ордынское наследство, в которой верх берет Москва. В нее переезжает Сарайская епархия - в которой де-факто решались долгое время все важнейшие вопросы "русской веры" залешан - хотя русские об этом предпочитают не вспоминать.
И в титуле московского царя-хана-падишаха появляются имена улусов Орды - один за другим. Последним станет крымский улус, украсивший уже императорскую корону России
Что здесь не так?? Вместо вымученных, передернутых и малоубедительных соплей и воплей про "героическую борьбу с игом", которые болезненно контрастируют с фактами - стройная, логичная и аргументированная картина эволюции Московской державы
И в финале - московский большевистский проект, как будто срисованный с Московии XVI века. Даже в мелких деталях
Так что расслабьтесь
to Верещагин (A) Ну ка вспоминаем 882 г ... Олег ...«Аз есмь Олег князь, а се есть Рюриков Игорь княжичь»[Я.С. Лурье, > ... убил Аскольда и Дира. Киев показался ему удобным и он перебрался туда с дружиной, объявив: «Да будет Киев матерью городов русских».
что объявил персонаж, живший в долетописную эпоху лет эдак за полтораста до автора – бабушка очень даже надвое гадала. Цена этим поздним пересказам – не больше, чем легендам о рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине.
to Верещагин (A) По этой причине Олега, а не Рюрика некоторые считают создателем Древнерусского государства (названной в 19 веке для удобства понимания местоположения Киевской Русью:).
вот клоуны! Сами ж назвали Русь «Киевской» - а теперь – новая срачка напала – Киевскую Русь начать писать с варяжско-чудской Латтоки – да еще намекать, что-де не только в Украине она была.
так кто историю переписывает, ась?
почитайте, Верещагин, Рыбакова, который писал:
""Проблема происхождения Руси в настоящее время на основании всей совокупности источников может быть решена следующим образом.
1. Ядром Русской земли являлось Среднее Поднепровье от бассейна Роси до Тясмина на правом берегу Днепра и часть Левобережья с Переяславлем Русским и нижним течением Сулы, Пела и Ворсклы. Эта сравнительно небольшая область (около 180 км по течению Днепра и 400 км в широтном направлении) располагалась на южном краю плодородной лесостепи. Именно здесь во времена Геродота и несколько позже существовали земледельческие «царства» сколотов («скифов-пахарей»), являвшихся славянами или точнее праславянами. Во II — IV вв. н. э. эта область была сердцевиной славянской лесостепной части черняховской культуры, но уловить какие-либо четкие племенные особенности в этой нивелированной культуре археологам пока не удалось.
2. Большой интерес представляет взаимоотношение терминов «Поляне» и «Русь». Летописец-киевлянин дал очень важную относительную хронологию этих двух терминов: «поляне, яже ныне зовомая Русь», из чего явствует, что Русь является более поздним обозначением, заменившим древнее имя полян. Вместе с тем тот же Нестор дает уравнение, поясняющее этническое тождество полян и русов:
«Аще и поляне звахуся, но словеньская речь бе». «А словеньскый язык и рускый одно есть» 78.
Когда произошла замена имени полян именем русов? Работы Б. Д. Грекова, М. Н. Тихомирова и А. Н. Насонова окончательно похоронили норманскую теорию происхождения летописных русов. Имя полян известно только летописцу-киевлянину (оно связано с легендой о построении Киева). Потомки полян, по его словам, живут в Киеве «и до сего дьне». Географически земля Полян стиснута древлянами и уличами, подступавшими на 30-50 км к Полянскому Киеву. Создается впечатление, что поляне — очень древнее обозначение приднепровских славян, оставшееся в памяти летописца, но мало связанное с реальной жизнью средневековых славян...""
итд итп
http://izbornyk.org.ua/litop/rus_zemla.htm
там же вы увидите карту "руси изначальной" - с кучей таких полузакрашенных кружочков на ней
так вот, как следует из подписи под картой, кружочки эти - места археологических раскопок, в которых найдены вещи, датированные VI-VII веком
а что за находки? академик рыбаков пишет: "Сопоставим между собой две карты — карту Приднепровской Руси по летописным упоминаниям XII в. И карту ярко выраженного археологического единства VI-VII вв. Мы видим поразительное совпадение между ними. Совпадают не только общие контуры, но и детали
..Для VI-VII вв. это единство прочно подтверждено очень значительной общностью тех археологических памятников, которые есть в нашем распоряжении (см. карту).""""
- см. карту, верещагин
и читайте книжки
и вам откроется
to Черный медбрат (Архадерессе) От это ты вжарил беспрерывным потоком "сознания"!:) Видно у нас с тобой разные ипостаси: краткость, она сестра таланта, но мачеха гонорара, да?!:) Ты вообще то о чем?:)) Где Конотоп где Золотая Орда где Русь изначальная? :) Сколько можно скакать стрекозлом?:) Легкость в вас необычайная!:))
to Черный доктор (Архадерессе) "Украинцы" появившиеся в стране Франца-Иосифа и разросшиеся в стране Иосифа Виссарионыча они что наследуют Древней Руси?:)) Не слишком ли бредово да же для тебя?:) Ты кого пытаешься "лечить"?:)) Сам лечиться не пробовал?:))
to Верещагин (A) Украинцы появившиеся в стране Франца-Иосифа
не надоело пургу нести? в стране Франца-Иосифа украинцы из пробирки вышли? австрияки переформатировали русин в украинцев, вывев тем самым совершенно новую нацию, родства не помнящую? какие-то хилые у вас получаются русины
три года украинизации - и почти стопроцентный успех
для сравнения - русификация украинцев длилась несравненно дольше - и украинцев в итоге - хоть пруд пруди
остается лишь догадываться - и почему это после краха австрийской империи русины образовали не ЗРНР, а ЗУНР
жутко запугали тех русинов австрийцы
to Беспросветный практикант(Архадерессе) " в стране Франца-Иосифа украинцы из пробирки вышли?" Нет из Терезина и Талерхофа, из запрета на занятие должностей и профессий, при национальности русский, в той империи ! И это не смешно! "австрияки переформатировали русин в украинцев, вывИв тем самым совершенно новую нацию, родства не помнящую? какие-то хилые у вас получаются русины" Да после Бухенвальдов и Освенцимов мало упитанных, только капо! Но и "капо" были слабаки в первых боях они попали на кубанцев (согласись вот ведь выверт судьбы-Бог шельму метит:) и те их так отделали! А у тебя есть хоть одно материальное доказательство - документ (письмо, метрика, перепись и т.п. ) в котором фингурируют "украинцы" в ХIХ веке?: ) Кстати, о "капо", не припомнишь когда и где были сформированы "Сечевые стрельцы" от которых себя исчисляет себя УПА?:))
Ау,"Дохтур"! Сдулся курилка?:)) А что ж пыжился то?!:))
ДА похеру все эти экскурсы в историю
А Севастополь отдавать придётся.
Хлопцы, тяжкую ношу вы взвалили на себя,это ж надо, отделить украинцев и русских! Уже не на одну сотню лет углубились в историю, так и до Адама с Евой дойдёте! Пустая это затея даже по тому что у многих даже национальность трудно определить (пыжатся указать в % , столько то русский , столько то украинец и т.п.) Если и надумали делиться найдите более весомый признак.
to Верещагин (A) Нет из Терезина и Талерхофа, из запрета на занятие должностей и профессий, при национальности русский, в той империи ! И это не смешно!
да, верещагин
очень широко использовали австрийцы концлагеря для русин
аж два концлагеря у них было для оных
прошло через них ок. 20 тыс. "русофилов" - ок. 15% их умерло от голода и издевательств
это все очень плохо
и кощунственно сравнивать цифры - когда речь идет о тысячах - а тем более - миллионах смертей
но хочется все же напомнить - что таких талергофов с терезинами в русском гулаге были, как писали в старину - бещисла...
а число отправленных в концлагеря или сибирскую ссылку галицан и волынян, противившихся, "принудительной русификации" в 40-е годы, на порядок превышало количество "пророссийских" узников талергофа
и это события куда менее давние - и куда более масштабные, верещагин
вы лучше поясните - куда, на ваш взгляд, и почему русофилия в галичине испарилась к середине ХХ века без следа??
и напомню вам еще один вопрос, который вы по обыкновению не заметили - почему это после краха австрийской империи русины образовали не ЗРНР, а ЗУНР??
to Верещагин (A) А у тебя есть хоть одно материальное доказательство - документ (письмо, метрика, перепись и т.п. ) в котором фингурируют украинцы в ХIХ веке?: )
я что-то не пойму, Верещагин - вы либо глухонемой, либо в прошлый раз я общался с другим Верещагиным? вас чтоли много бригадников, или как?
мы с вами эту тему проехали, и вас уже тыкали носом в документы
откройте "Русскую правду" декабриста Пестеля - это первая четверть XIX в -
§ 3. О Различных оттенках Кореннаго Народа Русскаго.
Племя Славянское, Коренной Народ Русской составляющее имеет пять оттенков:
1) Собственно так называемые Россияне населяющие Губернии Великоросские.
2) Малороссияне, населяющие Черниговскую и Полтавскую Губернии.
3) УКРАИНЦЫ НАСЕЛЯЮЩИЕ ХАРЬКОВСКУЮ И КУРСКУЮ ГУБЕРНИИ
.
4) Жители Киевcкой, Подoльской и Волынской Губерний называющие себя Русснаками и
5) Белорусцы населяющие Витебскую и Могилевскую Губернии.
П. И. Пестель РУССКАЯ ПРАВДА
или Заповедная Государственная Грамота Великаго Народа Российскаго
служащая Заветом для Усовершенствования Государственнаго Устройства России и Содержащая Верный Наказ как для Народа так и для Временнаго Верховнаго Правления.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/LAW/VV_PES_W.HTM#2_3
to Черный дятел (Архадерессе) Что ж так позорится то ?:) На ночь заклинило, а ничего умного да же утром (которое вечера мудренее:) в голову не пришло!:)) Фраза то какая: " очень широко использовали австрийцы концлагеря для русин
аж два (ВАМ КАЖЕТСЯ МАЛО? ПОГЛУМИТЬСЯ ХОЧЕТСЯ?) концлагеря у них было для оных прошло через них ок. 20 тыс. ( НЕ ОКОЛО А НЕ МЕНЕЕ И ЭТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОДИН-ТАЛЕРХОФ, ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ СВОЛОЧЬ ТАК НАГЛО ДА И О БЕЗВИННЫХ!)"русофилов" - ок. 15% (ЭТО ДАННЫЕ ТОЛЬКО ЗА ПЕРВЫЕ ПОЛТОРА ГОДА, ДА И ТО НЕ ТОЧНО!) их умерло от голода и издевательств это все очень плохо и кощунственно сравнивать ..." А КТО СРАВНИВАЕТ? Я ГДЕ ТО С ЧЕМ ТО ЭТО СРАВНИЛ? ИЛИ ТЫ, МРАЗЬ, ПОДВЕРСТАЛ СЮДА ГУЛАГ? Далее: "вы лучше поясните - куда, на ваш взгляд, и почему русофилия в галичине испарилась к середине ХХ века без следа?" НУ раз ты столь темен, то пусть тебе ответят реальные свидетели тех событий: С.Ю. Бендасюк http://www.ukrstor.com/bendasjuk.html и ВР Ваврик http://www.ukrstor.com/talergof/terezin.html#ТЕРЕЗИН тогда и дурацкого второго вопроса не возникнет! Это так вы "изучаете" историю "родного края", что нихрена не знаете, одни фэнтези? "я что-то не пойму, Верещагин - вы либо глухонемой, либо в прошлый раз я общался с другим..." Да нет сосунок ты просто малограмотен и съезжаешь неумело!:) Читай: у тебя есть хоть одно материальное доказательство - документ (письмо, метрика, перепись и т.п. ) в котором фингурируют украинцы в ХIХ веке? Ты чем ответил ?:) А где ответ на вопрос по "сечевым стрельцам"?:)) Так что твой пятак раздавленный на все твое рыло от постоянного соприкасания (в учебных целях:) с твоим же дерьмом -тебя регулярно выдает!:) Рискни хоть раз быть честным!
to Черный доктор (Архадерессе)
Слушай, ну ты надоел со своими фантазиями !
Меня интересует , где в Австро-Венгрии
в 18-19 веках , ты откопал УКРАИНЦЕВ ?
Дай ссылку на ДОКУМЕНТЫ , только ОФИЦИАЛЬНЫЕ
, а не ТВОЙ их перевод, где бы фигурировали
твои УКРАИНЦИ !
to Верещагин (A) ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ СВОЛОЧЬ ТАК НАГЛО ............
ИЛИ ТЫ, МРАЗЬ, ПОДВЕРСТАЛ СЮДА ГУЛАГ? ........
Да нет сосунок ты просто малограмотен........
Так что твой пятак раздавленный на все твое рыло от постоянного соприкасания (в учебных целях:) с твоим же дерьмом -тебя регулярно выдает!:)
и на такое хамло я время тратил...
в игнор
to Черный доктор (Архадерессе) Да, с аргументами слабо, так типа решил обидится, на что? На то, что твое кощунственное иезуитство вскрыли и ты получил диагноз в умеренных выражениях? Т.е. это Капитуляция?:)) Долго ж ты думал, как отмазаться, а на прямые вопросы так и не ответил!:)) Слабак! :)) То же и ВСЕГДА будет с любым из вас! Бог он в правде!:))
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Меня интересует , где в Австро-Венгрии в 18-19 веках , ты откопал УКРАИНЦЕВ ?
классные у тебя интересы
а тебя часом не интересует, сколько эстонцев проживало в СССР в 15 веке?
или может нужны данные о гагоузах, проживающих в священной римской империи в 19 веке? ты не стесняйся, спрашивай.
только для начала уточни для себя, когда сама Австро-Венгрия появилась (что б так тупо не подставляться)
to Черный дятел(Архадерессе) Не сильно сковородочка припикает свидомую свининку?:) Или ты "ужиком"?:))
в качестве итога:
практически все "страшные войны" - и те, где москали побеждали, и те, что они умудрялись позорно проиграть, даже имея перевес - сами же московиты или провоцировали, или участвовали в них на правах одного из дерибанщиков чужой земли или добра.
Это раз.
Победы Московии в войнах, которые ей удавалось выиграть, столь же почетны, как гектар пашни, поднятой гусеничным трактором. Московия под войны всегда была и заточена - и ни под что иное. Война, милитаризм, силовая экспансия - это ее суть и смысл ее бытия. Ни под что другое Московия не была годна и ни на что другое толком не способна - достаточно поглядеть на вечно бедствующее, недоедающее, неприкаянное ее население, ее убогие города и веси, ее унылый безрадостный видеоряд на протяжении долгих веков ее существования - до самых недавних пор, а по большому счету - по сей день.
Говорить о том, что Россия гнобила украинцев - все равно, что сетовать на то, что дождь мокрый, а ночь - темная. Гнобить подвластных людишек, не ставя их ни в грош - это тоже суть и обычай Московии. Как и тратить их жизни не раздумывая - сотнями, тысячами, миллионами, нимало не каясь в этом и ничтоже сумлящеся. Это тоже настолько в московской манере, насколько это можно представить.
Она всех гнобила и топтала. Своих русачков, украинцев, прибалтов, узбеков, калмыков, татар, черемис, осетин - список бесконечный.
Вот и весь сказ
to Черный даун (Архадерессе) ИТОГ КОРОЧЕ: ТРЕНДЕЦ "НЕНЬКЕ" С ТАКИМИ КАК ТЫ ПРИХИЛЬНИКАМИ!:) НЕ БЫЛО В ИСТОРИИ БОЛЕЕ ГНУСНОГО "НЕДОРАЗУМЕНИЯ", ЧЕМ "УКРАИНА" И СЛАВА БОГУ, СКОРО НЕ БУДЕТ!:))
to Верещагин (A)
to Черный даун (Архадерессе) ИТОГ КОРОЧЕ: ТРЕНДЕЦ НЕНЬКЕ С ТАКИМИ КАК ТЫ ПРИХИЛЬНИКАМИ!:) НЕ БЫЛО В ИСТОРИИ БОЛЕЕ ГНУСНОГО НЕДОРАЗУМЕНИЯ , ЧЕМ УКРАИНА И СЛАВА БОГУ, СКОРО НЕ БУДЕТ!:))
Украина пришла на смену другому исчезающему государству, так здесь было всегда. Ты это подкоркой понимаешь, но сделать ничего не можешь вот и поносишь от беспомощности. Это здесь на этом форуме ты ещё можешь заниматься бровадой и тешить себя несбыточными надеждами, а на российских форумах где нет "засланых казачков" сквозит уныние и безысходность.
to синий иней (лёг на провода) Дубовый, а ты что делал на российских форумах где "нет" "засланных казачков"?:)Не мудрено,что там среди таких, как ты "казачков" сквозит уныние и безысходность, но почитай выше, как вы здесь пытаетесь извернуться да НЕ УДАЕТСЯ!:) Так что ВАМ НИГДЕ НЕ СВЕТИТ, "КАЗАЧКИ"! (интересно к каким вы себя причисляете, галицким или гваделупским, хотя это одно и то же и смешно одинаково:))
to Верещагин (A)
Я те форумы просто читаю, для общего развития и там не пишу. Не суди по себе языкоприщавый и гнилоротый хробак.
to синий иней (лёг на провода) Вот силен же в тебе дед Мазох!:) Так и жаждешь что б тебя наступнего раза приложили!:) А вот не стану я тебя сегодня дальше гнобить, наскучил ты мне своей примитивностью, а ты от ожиданья и "неудовлетваренности" помучься!:))
to Верещагин (A)
Придурок.
to синий иней (лёг на провода) Это твое новое имя?!:) А меня по прежнему Верещагин!:))))
to Черный доктор (Архадерессе)
только для начала уточни для себя, когда сама Австро-Венгрия появилась (что б так тупо не подставляться)
Я вообще-то говорил о Империи Габсбургов !
А юридические тонкости , в НЕЙ, мало существенны
, для вопроса о появлении УКРАИНЦЕВ !
Сама Австро-венгрия после Крымской войны !
Ну и что ! Вопрос в том, что в документах Львова
за 18-19 век , названия УКРАИНЦЫ нет !
Там Немцы, Поляки, Евреи , Русские и тд !
Любишь ты не по существу выкладки приводить !
to хазар (Запорожье) to дед мороз (на дубе том) ще вид одной бабки чув я, шо козаки ватерлоо выиграли. ты не чего об этом не скажешь, а?
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Да бесполезняк у свидомых что-то спрашивать,а тем более пытаться объяснить или доказать.Они же дальтоники.
Тем более,что здесь не разные свидомиты которые меняют ники,а Soul crew(Команда духа),вот эта команда,одни и теже лица,одно и тоже долдонят...кругозор у них на уровне"да будет так" и неважно как было,главное чтобы их душу тешило...
to Верещагин (A) А с каких таких она ей хоть когда то не была?:) Русь была ТОЛЬКО в Украине – если не считать небольшой ее выступ в районе вашего Курска. Вашего Курска,..... нашего Курска.... Курска и Украины и России..... Вот как надо говорить.....
Историки... блин..
to Черный доктор (Архадерессе) но хочется все же напомнить - что таких талергофов с терезинами в русском гулаге были, как писали в старину - бещисла...
Вы панове не чего не попутали, гулаг был советским а не русским, и чалились там не только свидомые хлопцы, как раз таки русских там было большинство. А вот лагерях австрияк свидомых практически не было. Вы свидомые горе историки большие мастера в подтасовывание исторических событий. Ко всемусовковому дерьму украинцы имеют такое же отношение как и русские, грузины. прибалты, евреи и т. д. Как в прочем противостояли советам также граждане всех наци ональностей страны. И не хрен перевращать гражданское противостояние в национальное. В те времена по идеологическому признаку близкие родственники воевали по разные стороны баррикад. А вы ширые хлопцы пытаетесь нынче из себя самсых угнетённых изобразить, и типа гнобили вас северные соседи, а вы сами белые ипушистые и к совку ни каким боком не примазаны. Врубись панове всё то дерьмо, что ты льешь на русских по поводу совка так же относится и к украинцам. Интернационал однако