Новости Севастополя

Внимание! Воздушная тревога в Севастополе!

Служба новостей ForPost

Настоятельно рекомендуем принять максимально возможные в вашей ситуации меры безопасности.

Внимание! Воздушная тревога в Севастополе!

В Севастополе звучат сирены воздушной тревоги. Действуйте уверенно и без паники. Позаботьтесь о безопасности! 

6594
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (31)
uraturbo
493
uraturbo

Дай  Бог силы ПВО. Что то часто сегодня беснуются за перекопом. Вчера примерно в 22 часа, сегодня примерно в 7 часов и вот сейчас. На укропии что во время обострения (хотя сейчас не полнолуние), Врачей психиаторов не хватает?

Тупер
221
Тупер

Все работают, некогда бегать по убежищам!

Paganel
6244
Paganel

Задолбали уже своими кретинскими "тревогами" с тотальной остановкой общественного транспорта,  сильно сомневаюсь, что ещё хоть где-нибудь до  такого идиотизма додумались aggressive

 

 

 

Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

 

Задолбали уже своими кретинскими "тревогами" с тотальной остановкой общественного транспорта,  сильно сомневаюсь, что ещё хоть где-нибудь до  такого идиотизма додумались    

 Хотели чтобы все было по взрослому , получите.

Максим Правдоруб
427
Максим Правдоруб

Задолбали уже своими кретинскими "тревогами" с тотальной остановкой общественного транспорта,  сильно сомневаюсь, что ещё хоть где-нибудь до  такого идиотизма додумались    

Совершенно согласен, какие нервы могут выдержать  это унылое завывание в течении часа? Люди же разные бывают. У очень многих эти сирены вызывают панические атаки. Неужели сложно дать тревогу 5-10 минут и успокоится до отбоя? В Ленинграде в блокаду чтобы людей на дурку не загнать использовали метроном.

komandor
8112
komandor

to Достопочтенный Дон:  

...Таки тебе "Лебединое озеро" включить дать послушать?

 а вот этого давайте не надо. Вот совершенно не вовремя! 

streletz
220
streletz

to Максим Правдоруб:  Такова реальность, а привыкание приходит и становится легче

komandor
8112
komandor

а вообще весь движ в районе Азовского моря. Явно в мост опять целят. У нас так, за компанию, ибо полуостров маленький, ракеты быстрые, мало ли...

РубеЖ
708
РубеЖ

 

Задолбали уже своими кретинскими "тревогами" с тотальной остановкой общественного транспорта,  сильно сомневаюсь, что ещё хоть где-нибудь до  такого идиотизма додумались    

ГГ на сопредельной территории ,вот только не знаю там они траспорт останавливают или нет - Но наливайки во время тревоги пашут...

Насчет Остановки траспорта ,Если конечно что то изменилось - но я думаю что во время налетов надо избегать массового скопления народа,а тут выходит на оборот народу на работу ,(сомневаюсь что на проходной не запишут опоздание на рабочие место из за тревоге ) народ сидит и ждет когда можно будет поехать дальше .

P.s Совет наДо срочно повышайте цены на сегатативные препараты в городе,так как низкочастотный звук вскоре достанет даже стойких в плане психики.

Мельников
5005
Мельников

Считаю, что сигналы тревоги нужны. Но с остановкой общественного транспорта - бред полный. В этом никакой пользы не вижу, а вот вред - да.

fox
247
fox

Вот уже час воёт сирена так, что разговаривать невозможно. Очень сильно действует на нервы.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

С утра я прошла процедуры в поликлинике и вот уже час сижу мёрзну на остановке из-за того, что гудит сирена. Ничего не происходит, однако транспорт стоит! Вопрос к Развожаеву - сколько людей попадают в такую же ситуацию, когда после лечения не могут домой попасть, либо к врачу вовремя не добраться. Кому это нужно? Записывается человек задолго к специалисту и все впустую? Это - издевательство над людьми. 

sapun
9514
sapun

Толку от этой тревоги, укрытий нет. Сидеть в вонючем подвале, которое совсем не бомбоубежище, никто не хочет. Словом, хотели западенцев победить, а что-то не туда пошло.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Жаль, что Президент ничего не знает о том, что тут в Севастополе происходит. Если б знал, то может быть и подсказал бы что-нибудь.

Uta
4555
Uta

to Лариса Александровна:  я Вам сочувствую, но с чего это Вы мерзнете, на улице +20 ?

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Дамы и господа! А есть ли у кого-нибудь из вас фотография дымовой завесы в Севастопольской бухте? Если есть, то покажите. Мне самому туда не добраться, а посмотреть хочется. Спасибо.

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

Господа! А есть ли у кого-нибудь из вас фотография дымовой завесы в Севастопольской бухте? Если есть, то покажите. Мне самому туда не добраться, а посмотреть хочется. Спасибо.

 Это стратегическая информация. Тот кто это сфоткает и распространит, рискует попасть под закон.

komandor
8112
komandor

to Валерий Ковриков:  провокатор? biggrin

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Пётр Сериков:  

to komandor:  Жаль.

;

Paganel
6244
Paganel

 

 Хотели  чтобы все было по взрослому , получите.

 "По взрослому" - это когда на самом деле имеется необходимое количество соответствующим образом оборудованных укрытий и убежищ, а не тогда, когда всё ограничивается пустой говорильней и громогласными сиренами вкупе с кошмариванием местных жителей полной остановкой общественного транспорта  aggressive

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Тревоги нужны обязательно что бы люди были на чеку.....а вот транспорт может и не надо останавливать, разве что катера!

Мыша
174
Мыша

Честно, уже задолбали этой тревогой

Иоанн
4662
Иоанн

Кому не терпится познакомиться с дымовой завесой, отправляйтесь в направлении ближайшей котельной.

komandor
8112
komandor

to Валерий Ковриков:  В сети выкинули видео дымовой завесы сегодня на Крымском мосту. Посмотрите, если интересно, у нас такая же смешная и бесполезная

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Uta:  не зря же я на процедуры езжу? И как-то вынужденное сидение в железной остановке в течение 2 часов как-то не греет.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

А междугородние автобусы не прекращают движение, и весь остальной транспорт тоже. Почему? 

komandor
8112
komandor

to Достопочтенный Дон:  дымы с умом ставить надо. А где ж этого ума нынче набраться? smile К тому же, дымы только от беспилотников могут спрятать, а ракетам пофиг на все дымы 

seva zelay
2849
seva zelay

to РубеЖ:  

сомневаюсь что на проходной не запишут опоздание на рабочие место из за тревоги

Нет не писали! Подошли с пониманием и любовью 

seva zelay
2849
seva zelay

to Мельников:  

Считаю, что сигналы тревоги нужны. Но с остановкой общественного транспорта - бред полный. В этом никакой пользы не вижу, а вот вред - да.

Это ваше частное мнение. Опыт показывает, что всё верно и на базе полученных знаний от падений ракет в Донецке. Там упала сбитая ракета по ул.Унивенситетской и много было поражено людей, а те кто был в транспорте - то же, им деваться было некуда в въехавшем автобусе. Оказалось на опыте, что лучше покинуть транспорт и улицу, и рассредоточиться хатя бы по близлежащим дворам. Или укрыться, что ещё лучше.

seva zelay
2849
seva zelay

https://www.youtube.com/watch?v=ctn3MBuPUBE

Snegovik79
69
Snegovik79

 

Тревоги нужны обязательно что бы люди были на чеку.....а вот транспорт может и не надо останавливать, разве что катера!

 не нужно останавливать общественный транспорт, если опасаетесь за собственную жизнь не покидайте укрытие вообще, совсем!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3969

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2896

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5354

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1377

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19654

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5151
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
393

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3543

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1034

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2116

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15261

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2040