Севастополь

Внимание! Воздушная тревога в Севастополе!

Примите максимально возможные в вашей ситуации меры безопасности.

Внимание! Воздушная тревога в Севастополе!

В Севастополе звучит сигнал воздушной тревоги.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об угрозе нападения на Севастополь в своем телеграм-канале в 12:22. 

Помните!

Если вы находитесь в многоквартирном доме и не знаете о месте нахождения ближайшего укрытия, плотно закройте окна и в дальнейшем к ним не подходите. Перекройте газ, воду, отключите электричество. Укройтесь к комнате с несущими стенами, сев на пол у стены на значительном удалении от окна.

Если вы находитесь в многоквартирном доме и знаете о месте нахождения ближайшего укрытия, плотно закройте окна, перекройте газ, воду, отключите электричество. Возьмите вещи первой необходимости: документы, мобильный телефон, деньги, банковские карты. Предупредите соседей, вдруг они не услышали сигнал. Окажите помощь больным, детям, инвалидам, престарелым. Не используя лифт, следуйте в укрытие.

При нахождении в частном доме плотно закройте окна, перекройте газ, воду, отключите электричество. Используйте для укрытие наиболее прочное цокольное или заглубленное помещение, например, подвал или погреб.

При нахождении на рабочем месте или в образовательном учреждении выполняйте мероприятия, предусмотренные на этот случай инструкцией, разработанной для данного предприятия, организации или образовательного учреждения. Займите место в защитном сооружении гражданской обороны или в сооружениях двойного назначения — подвалах, помещениях, переоборудованных для укрытий.

При нахождении в общественных местах действуйте по указанию администрации. Используйте для укрытия цокольные этажи или заглублённые помещения.

При нахождении в автомобиле или общественном транспорте остановите автомобиль. Если вы в общественном транспорте, потребуйте от водителя остановиться. Покиньте автомобиль или общественных транспорт, используйте для укрытия цокольные этажи ближайших зданий или сооружения двойного назначения, такие как подземные переходы, тоннели, другие искусственные укрытия.

При нахождении на улице используйте цокольные этажи ближайших зданий или сооружений двойного назначения, такие как подземные переходы, тоннели, другие искусственные укрытия.

ПОМНИТЕ:

Не подходят для укрытия места под легковыми и грузовыми автомобилями или автобусами, места под стенами многоквартирных домов, офисов и магазинов. От взрывной волны сверху будет падать много стекла. Безопасное расстояние от таких строений 30–50 метров.

6894
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Galaxe
8956
Galaxe

Уже не гудит

Profile picture for user Мицуко
3252
Мицуко

Но и отбоя ещё не было.

Profile picture for user Мицуко
3252
Мицуко

Опять гудит.

Profile picture for user Galaxe
8956
Galaxe

 

Но и отбоя ещё не было.

Блин, опять загудело 

Profile picture for user Дима Егоров
235
Дима Егоров

не гудит вообще

Profile picture for user Тупер
221
Тупер

Гудит - не гудит. Прям в верю - не верю играете!

Profile picture for user Ориола
1000
Ориола

В центре очень даже гудит.

Profile picture for user val61
1420
val61

что-то пару мин грохнуло

 

Profile picture for user Galaxe
8956
Galaxe

Судя по бахам, чего-то  конкретно и много сбивается

Profile picture for user Алексей Макушин
599
Алексей Макушин

С катера и парома людей и машины выдворили. А где на Северной бомбоубежище для 100 человек? 

За 4 года команды Развозжаева можно было не один подводный тоннель построить, чтобы по обе стороны люди и транспорт не скапливались. 

Кстати, президент Владимир Путин поддержал предыдущему губернатору проект строительства тоннеля Радиогорка - Артбухта. 

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4885
A.gerbrandt@mail

Ну как там, Севастополь? Опасность миновала?

Profile picture for user Tatyanochka
1422
Tatyanochka

В районе Пожарова с окна видно было, как ракеты летели, сигналка сработала на машинах. Очень громко

Profile picture for user старый русский
2032
старый русский

to A.gerbrandt@mail:  А чо, случилось? Подумаешь тревога.

Profile picture for user Дима Егоров
235
Дима Егоров

 

to A.gerbrandt@mail:  А чо, случилось? Подумаешь тревога.

 ну не только тревога возле дома бах барах был :) дети все ревут...

Profile picture for user Остряки
6231
Остряки

to Алексей Макушин:  

С катера и парома людей и машины выдворили. А где на Северной бомбоубежище для 100 человек?

 Нужно было выпустить в рейс этот паром? Или оставить в этой жестянке людей пока бой идёт над головами, а может и на воде? Чтобы Вы бы на месте капитана сделали, если у него есть четкие инструкции на этот счёт? И уголовная ответственность если что случится.

Profile picture for user Nora
528
Nora

to A.gerbrandt@mail:  всё ещё тревога,отбоя пока нет. 

Profile picture for user старый русский
2032
старый русский

to Дима Егоров:  

 to A.gerbrandt@mail:  А чо, случилось? Подумаешь тревога. ну не только тревога возле дома бах барах был :) дети все ревут...

 Ша, дети, не реветь. То наш СКР, дроны топит на внешнем рейде.

Profile picture for user Алексей Макушин
599
Алексей Макушин

to Остряки:  

to Алексей Макушин:  С катера и парома людей и машины выдворили. А где на Северной бомбоубежище для 100 человек? Нужно было выпустить в рейс этот паром? Или оставить в этой жестянке людей пока бой идёт над головами, а может и на воде? Чтобы Вы бы на месте капитана сделали, если у него есть четкие инструкции на этот счёт? И уголовная ответственность если что случится.

 Чем выражать возмущение, научитесь читать написанное и тем более видеть на что обратил внимание 

где на Северной бомбоубежище для 100 человек?

Ещё раз подумайте - К кому этот вопрос адресован? 

Profile picture for user Остряки
6231
Остряки

to Алексей Макушин:  

Вы не ответили что нужно было делать в данный момент людям которые оказались на пароме в момент отражения атаки. Слово "выдворили" явно не подходит. Не подумали что обидели людей которые действовали согласно своей должностной инструкции и ничего не нарушили? Странно адресовать вопрос который тут скорее всего не увидят его, когда есть точно такая же тема в телеграмм канале и прямо у адресата.

Profile picture for user Алексей Макушин
599
Алексей Макушин

to Остряки:  

to Алексей Макушин:  Вы не ответили что нужно было делать в данный момент людям которые оказались на пароме в момент отражения атаки. Слово "выдворили" явно не подходит. Не подумали что обидели людей которые действовали согласно своей должностной инструкции и ничего не нарушили? Странно адресовать вопрос который тут скорее всего не увидят его, когда есть точно такая же тема в телеграмм канале и прямо у адресата.

 С какой стати должен отвечать на нападки и обвинения, если сами не отвечаете на вопрос?

Насчет "выдворили". С превеликим удовольствием написал бы, что пассажирам катера и парома предложили пройти в бомбоубежища. Да вот только проблема в том, что Ваш покорный слуга находился среди севастопольцев, которым предложили не только выйти из плавсредств, но и полностью освободить территорию порта, огороженную забором.  Да ещё на замок закрыли! Пустые скамейки на причале, а люди стоят за забором - это нормально?  Это не выдворили?

Если бы остановки общественного транспорта были озаборены, то люди, покинувшие троллейбусы и автобусы ожидали окончания тревоги также за остановками с лавочками, которые сейчас уступают старикам и детям.

Посмотрите на материал, когда над нашими головами пролетало, кто-то снимал на камеру, а Ваш покорный слуга решил узнать, куда деваться севастопольцам, приехавшим и прибывшим для переправы, где бомбоубежище?

Почему здесь? Если бы телеграмм Развожаева был создан для решения острых вопросов, написал туда. Только мудрейший из мудрейших давно принял самое мудрое в жизни решение забанить автора этих слов. Впрочем настоящий депутатский канал также не выдерживает критики и банит, с одной разницей лишь в том, что на Форпост можно зайти с Одноклассников, Гугла, Gmail и проч. Репит. - Кому адресован вопрос - где на Северной бомбоубежище для 100 человек? И еще один - Почему люди обязаны покидать причал? Кому бросается пыль в глаза якобы о заботе, если людям и транспорту на площади Захарова некуда деваться, а с причала выдворяют?

Profile picture for user Остряки
6231
Остряки

to Алексей Макушин:  

Еще раз все перечитал и вопрос не нашел на который я не ответил. Я такой же севастополец как и Вы всю жизнь прожил в городе. Что я могу сказать? Инструкции пишу не я, когда я работал во флоте, я их знал наизусть и что в конкретной ситуации я должен делать исполнял молча, когда отбивались от пиратов и может и за счет этого, какие бы они не казались глупыми, не попал экипаж в переделку. Вы конкретно что можете предложить? Построить убежище на причале на 100 человек? Как можно эту ситуацию изменить, в Ваших комментариях я этого не увидел. 

Profile picture for user Алексей Макушин
599
Алексей Макушин

to Остряки:  "Построить убежище на причале" проблематично, а рядом нет проблем, даже два.

Profile picture for user Остряки
6231
Остряки

to Алексей Макушин:  

to Остряки:  "Построить убежище на причале" проблематично, а рядом нет проблем, даже два.

 Такие убежище хорошо бы построить возле каждого причала и каждой остановки, возле каждого скопления людей в городе, рынков, магазинов только вот возможно ли это сейчас? Не знаю как сейчас, раньше в торговом порту был штаб гражданской обороны который всем этим занимался.

Главное за день

Келлог: США устали от украинского конфликта, в мире много других проблем

США уже устали от украинского конфликта, в мире есть много других проблем. Об этом заявил спецпредставитель американского президента Кит Келлог.
16:36
3
317

Инвесторы вернули властям 9 шахт Донбасса и посоветовали закрыть их

Возникли разногласия по поводу содержания объектов до ликвидации.
16:30
1
748

Минэкономразвития с пессимизмом взглянуло на прогноз по экономике России

Некоторые макроэкономические показатели были ухудшены, по сравнению с прогнозом сентября прошлого года.
14:26
1
557

Учёные нашли признаки жизни в 124 световых годах от Земли

Их обнаружили при помощи космического телескопа «Джеймс Уэбб».
10:48
0
492