Новости Севастополя

Внимание! Воздушная тревога в Севастополе!

Служба новостей ForPost

Примите максимально возможные в вашей ситуации меры безопасности.

Внимание! Воздушная тревога в Севастополе!

В Севастополе звучит сигнал воздушной тревоги.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об угрозе нападения на Севастополь в своем телеграм-канале в 12:22. 

Помните!

Если вы находитесь в многоквартирном доме и не знаете о месте нахождения ближайшего укрытия, плотно закройте окна и в дальнейшем к ним не подходите. Перекройте газ, воду, отключите электричество. Укройтесь к комнате с несущими стенами, сев на пол у стены на значительном удалении от окна.

Если вы находитесь в многоквартирном доме и знаете о месте нахождения ближайшего укрытия, плотно закройте окна, перекройте газ, воду, отключите электричество. Возьмите вещи первой необходимости: документы, мобильный телефон, деньги, банковские карты. Предупредите соседей, вдруг они не услышали сигнал. Окажите помощь больным, детям, инвалидам, престарелым. Не используя лифт, следуйте в укрытие.

При нахождении в частном доме плотно закройте окна, перекройте газ, воду, отключите электричество. Используйте для укрытие наиболее прочное цокольное или заглубленное помещение, например, подвал или погреб.

При нахождении на рабочем месте или в образовательном учреждении выполняйте мероприятия, предусмотренные на этот случай инструкцией, разработанной для данного предприятия, организации или образовательного учреждения. Займите место в защитном сооружении гражданской обороны или в сооружениях двойного назначения — подвалах, помещениях, переоборудованных для укрытий.

При нахождении в общественных местах действуйте по указанию администрации. Используйте для укрытия цокольные этажи или заглублённые помещения.

При нахождении в автомобиле или общественном транспорте остановите автомобиль. Если вы в общественном транспорте, потребуйте от водителя остановиться. Покиньте автомобиль или общественных транспорт, используйте для укрытия цокольные этажи ближайших зданий или сооружения двойного назначения, такие как подземные переходы, тоннели, другие искусственные укрытия.

При нахождении на улице используйте цокольные этажи ближайших зданий или сооружений двойного назначения, такие как подземные переходы, тоннели, другие искусственные укрытия.

ПОМНИТЕ:

Не подходят для укрытия места под легковыми и грузовыми автомобилями или автобусами, места под стенами многоквартирных домов, офисов и магазинов. От взрывной волны сверху будет падать много стекла. Безопасное расстояние от таких строений 30–50 метров.

6936
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
Galaxe
9691
Galaxe

Уже не гудит

Мицуко
3352
Мицуко

Но и отбоя ещё не было.

Мицуко
3352
Мицуко

Опять гудит.

Galaxe
9691
Galaxe

 

Но и отбоя ещё не было.

Блин, опять загудело 

Тупер
221
Тупер

Гудит - не гудит. Прям в верю - не верю играете!

Ориола
1051
Ориола

В центре очень даже гудит.

val61
1421
val61

что-то пару мин грохнуло

 

Galaxe
9691
Galaxe

Судя по бахам, чего-то  конкретно и много сбивается

Алексей Макушин
851
Алексей Макушин

С катера и парома людей и машины выдворили. А где на Северной бомбоубежище для 100 человек? 

За 4 года команды Развозжаева можно было не один подводный тоннель построить, чтобы по обе стороны люди и транспорт не скапливались. 

Кстати, президент Владимир Путин поддержал предыдущему губернатору проект строительства тоннеля Радиогорка - Артбухта. 

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

Ну как там, Севастополь? Опасность миновала?

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

В районе Пожарова с окна видно было, как ракеты летели, сигналка сработала на машинах. Очень громко

старый русский
2148
старый русский

to A.gerbrandt@mail:  А чо, случилось? Подумаешь тревога.

Остряки
7910
Остряки

to Алексей Макушин:  

С катера и парома людей и машины выдворили. А где на Северной бомбоубежище для 100 человек?

 Нужно было выпустить в рейс этот паром? Или оставить в этой жестянке людей пока бой идёт над головами, а может и на воде? Чтобы Вы бы на месте капитана сделали, если у него есть четкие инструкции на этот счёт? И уголовная ответственность если что случится.

Nora
529
Nora

to A.gerbrandt@mail:  всё ещё тревога,отбоя пока нет. 

старый русский
2148
старый русский

to Дима Егоров:  

 to A.gerbrandt@mail:  А чо, случилось? Подумаешь тревога. ну не только тревога возле дома бах барах был :) дети все ревут...

 Ша, дети, не реветь. То наш СКР, дроны топит на внешнем рейде.

Алексей Макушин
851
Алексей Макушин

to Остряки:  

to Алексей Макушин:  С катера и парома людей и машины выдворили. А где на Северной бомбоубежище для 100 человек? Нужно было выпустить в рейс этот паром? Или оставить в этой жестянке людей пока бой идёт над головами, а может и на воде? Чтобы Вы бы на месте капитана сделали, если у него есть четкие инструкции на этот счёт? И уголовная ответственность если что случится.

 Чем выражать возмущение, научитесь читать написанное и тем более видеть на что обратил внимание 

где на Северной бомбоубежище для 100 человек?

Ещё раз подумайте - К кому этот вопрос адресован? 

Остряки
7910
Остряки

to Алексей Макушин:  

Вы не ответили что нужно было делать в данный момент людям которые оказались на пароме в момент отражения атаки. Слово "выдворили" явно не подходит. Не подумали что обидели людей которые действовали согласно своей должностной инструкции и ничего не нарушили? Странно адресовать вопрос который тут скорее всего не увидят его, когда есть точно такая же тема в телеграмм канале и прямо у адресата.

Алексей Макушин
851
Алексей Макушин

to Остряки:  

to Алексей Макушин:  Вы не ответили что нужно было делать в данный момент людям которые оказались на пароме в момент отражения атаки. Слово "выдворили" явно не подходит. Не подумали что обидели людей которые действовали согласно своей должностной инструкции и ничего не нарушили? Странно адресовать вопрос который тут скорее всего не увидят его, когда есть точно такая же тема в телеграмм канале и прямо у адресата.

 С какой стати должен отвечать на нападки и обвинения, если сами не отвечаете на вопрос?

Насчет "выдворили". С превеликим удовольствием написал бы, что пассажирам катера и парома предложили пройти в бомбоубежища. Да вот только проблема в том, что Ваш покорный слуга находился среди севастопольцев, которым предложили не только выйти из плавсредств, но и полностью освободить территорию порта, огороженную забором.  Да ещё на замок закрыли! Пустые скамейки на причале, а люди стоят за забором - это нормально?  Это не выдворили?

Если бы остановки общественного транспорта были озаборены, то люди, покинувшие троллейбусы и автобусы ожидали окончания тревоги также за остановками с лавочками, которые сейчас уступают старикам и детям.

Посмотрите на материал, когда над нашими головами пролетало, кто-то снимал на камеру, а Ваш покорный слуга решил узнать, куда деваться севастопольцам, приехавшим и прибывшим для переправы, где бомбоубежище?

Почему здесь? Если бы телеграмм Развожаева был создан для решения острых вопросов, написал туда. Только мудрейший из мудрейших давно принял самое мудрое в жизни решение забанить автора этих слов. Впрочем настоящий депутатский канал также не выдерживает критики и банит, с одной разницей лишь в том, что на Форпост можно зайти с Одноклассников, Гугла, Gmail и проч. Репит. - Кому адресован вопрос - где на Северной бомбоубежище для 100 человек? И еще один - Почему люди обязаны покидать причал? Кому бросается пыль в глаза якобы о заботе, если людям и транспорту на площади Захарова некуда деваться, а с причала выдворяют?

Остряки
7910
Остряки

to Алексей Макушин:  

Еще раз все перечитал и вопрос не нашел на который я не ответил. Я такой же севастополец как и Вы всю жизнь прожил в городе. Что я могу сказать? Инструкции пишу не я, когда я работал во флоте, я их знал наизусть и что в конкретной ситуации я должен делать исполнял молча, когда отбивались от пиратов и может и за счет этого, какие бы они не казались глупыми, не попал экипаж в переделку. Вы конкретно что можете предложить? Построить убежище на причале на 100 человек? Как можно эту ситуацию изменить, в Ваших комментариях я этого не увидел. 

Алексей Макушин
851
Алексей Макушин

to Остряки:  "Построить убежище на причале" проблематично, а рядом нет проблем, даже два.

Остряки
7910
Остряки

to Алексей Макушин:  

to Остряки:  "Построить убежище на причале" проблематично, а рядом нет проблем, даже два.

 Такие убежище хорошо бы построить возле каждого причала и каждой остановки, возле каждого скопления людей в городе, рынков, магазинов только вот возможно ли это сейчас? Не знаю как сейчас, раньше в торговом порту был штаб гражданской обороны который всем этим занимался.

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
3983

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1983

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1010

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3864

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1389
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7668

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3327

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4732

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1170

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2376