Корабль ВМС Ирана вынудил американский военный корабль изменить курс, пойдя на сближение с ним в Персидском заливе, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на военный источник в США.
По данным агентства, инцидент произошел 4 сентября, иранский корабль сблизился с американским на расстояние в 100 ярдов (около 90 метров). Американский корабль трижды пытался связаться с иранской стороной по радио, но не получил ответа.
Пентагон считает поведение иранской стороны "небезопасным и непрофессиональным".
Других подробностей пока не сообщается. Ранее США жаловались на ряд инцидентов подобного рода с иранскими военными кораблями и катерами.






Одни непрофессионалы кругом. Где американцу плавать??????
Эти пендосо-профи, уже давно свои берега от чужих не отличают - и всё вокруг "непрофессионалы"...
Да ну их надоели они хуже горькой редьки со своей исключительностью.
Милитори янки известные дебилы, в Персидском заливе в 1 кбт (185,2 метра) пересекают курс у 300 метрового судна еще что то говорят о профессионализме. Наглость второе счастье.
Когда так делают амеры все в порядке,а когда это делают другие им памперсов не хватает,страшно блин ох страшно.
пиндосня всех достала, все хотят в рожу им плюнуть
to sundraw (Севастополь)
Спасибо, класс!
Наверно, пиндосы вспомнили 1988 г. и СКР "Беззаветный". Решили, что лучше обосраться, чем нарваться. Ссылка
С подачи России, пендосов потихоньку начинают щелкать по носу в разных точках земного шарика.
Просто иранцы не смотли скрыть те нежные, тёплые и трепетные чувства, которые они давно испытывают к США...