Севастополь

Власти Севастополя срывают городской супер-кубок по футболу, - Красильников

Глава городской федерации футбола связал это с конфликтом с замгубернатора Ильей Пономаревым.

Власти Севастополя срывают городской супер-кубок по футболу, - Красильников
Фото:
nexilia.it

Ежегодный севастопольский супер-кубок по футболу, проведение которого запланировано на 22 июня 2019 года на стадионе ФК «Севастополь», может не состояться по вине правительства города. Президент Федерации футбола Севастополя Александр Красильников сообщил ForPost, что подведомственный главному управлению по делам молодежи и спорта Центр спортивной подготовки срывает его проведение.

По его словам, изначально проводить супер-кубок – матч между командами-победителями Чемпионата Севастополя и Кубка города - планировалось 15 июня, но накануне было сообщено о невозможности проведения соревнований, так как прорвало трубы водопровода. Тогда состязание было перенесено на 22 июня.

«Сегодня утром мне позвонили и сообщили, что дана команда снимать ворота и начинать ремонтировать стадион. Я думаю, что все идет от Пономарева (Илья Пономарев – замгубернатора Севастополя)», - сказал Красильников.

По его словам, конфликт между правительством Севастополя и футболистами начался, когда власти города решили установить контроль над футбольным сообществом. 

«Скажем грубо, они «отжали» ФК «Севастополь» у некоммерческого партнерства. Потом Пономарев нацелился «отжать» федерацию у общественности», - пояснил Красильников.

Подробнее о реорганизации в севастопольском футболе читайте по ссылке.

В конечном счете, как сообщил Красильников, замгубернатора Пономарев потребовал сменить руководителя федерации футбола, а затем власти начали чинить самые разные препятствия при проведении футбольных состязаний, в том числе под разными предлогами не допуская команды на стадионы.

Пока готовился материал, на сайте правительства города появилось сообщение о начавшейся на стадионе подготовке к проведению Международного детско-юношеского турнира «Кубок городов-героев», который начнется 15 июля.

«Принимаются меры для сохранения газона основного игрового покрытия стадиона. В связи с сухими и жаркими погодными условиями, производится  пескование –  внесение песка в грунт, что позволит  максимально длительный срок влагу и улучшить отток горячего воздуха, а также применяется система ежедневного двукратного полива. В связи с проведением этих работ передвижение по газону, в том числе и сотрудников стадиона, максимально ограничено», - говорится в сообщении.

Начальник главного управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко сообщил ForPost, что официальная позиция правительства высказана в обозначенном выше релизе.

При этом «никаких коварных планов управление и правительство не реализует, это нормальная системная работа». Он пояснил, что проведение работ по сохранению футбольного поля является необходимостью, так как закончился сезон, а июнь в этом году выдался очень жарким.

О конфликтах исполнительной власти Севастополя и городского футбольного сообщества мы уже сообщали. К примеру, в феврале этого года была приостановлена аккредитация городской федерации футбола. Читайте об этом в материале «Чиновники поставили под угрозу футбол в Севастополе».

Андрей Мединский

3002
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Футбол-игра миллионов. Отсюда и истоки конфликта...

Profile picture for user твой-запах
75

Есть  такой Саблин от Единной России    позваните  мол так так единорос  срывает  наши планы   что делать?  там же единная команда..

Profile picture for user Старпом
510

Предлагаю Красильникову решить проблему кардинально и не стандартно : объявить федерацию футбола Севастополя правоприемницей "Севастопольского кружка любителей спорта", который был одним из учредителей Всероссийского футбольного союза и официально начать процедуру вступления в РФС. Хватить уже "мять сиськи" и чего то бояться. Дно севастопольский футбол уже пробил. 

Profile picture for user Южный форт
649

Крысило лукавый барыга, неверю ни слову из нытья

Profile picture for user Иван Репа
203

Не хочу залазить в дебри интриг вокруг футбольного клуба - знамени нашего Города и федерации футбола Севастополя, которая, как выше говорилось, стояла у истоков организованного футбола России.

Но душа болит!

Скажу, что действительно, есть у определенных людей желание поменять руководство федерации футбола Севастополя. Отсюда и "растут ноги". Не получилось с наскока прогнать Красильникова, начали всячески щимить его! Не мытьем, так катанием! Причем щимят вроде бы как не его лично, а возглавляемую им федерацию! 

Но Вы извините, дорогие Севастопольцы! Как бы кем-то не любим Красильников, но зачем делать гадости обычным любителям футбола и футболистам Наших Городских команд!

Вот сами подумайте! Подготовка, всего лищь подготовка, к юношескому турниру Городов - Героев, который состоится через месяц, оказывается круче и значимей, чем один - единственный матч Суперкубка, в котором примут участие Наши городские Севастопольские команды, в которых играют Севастопольцы, люди плоть от плоти нашего Города! Причем, это один - единственный матч, повторяю!

Повторяю еще раз! В Севастополе будет проводиться не Чемпионат Европы, не Чемпионат Мира, не матч Еврокубков! Всего лишь, юношеский турнир, которых в свое время в городе проводилось немалое количество! При чем уровень многих намного выше, этого запланированного! Вспомните, турнир "Балаклава - Грин"с участием молодежек "Шахтера" Донецк, "Динамо" Москва, "Олимпиакос" Пирей! 

И тогда никому в голову не пришло отменять проведение Суперкубка! Ведь это всего одна - единственная игра!

Начинаю понимать, что то, что происходит сегодня, в нашем городе, где свои, местные, оказываются изгоями это не случайность, а осознанная политика!

 

Profile picture for user твой-запах
75

ещё другой вариант  собираетесь толпой  человек  100  с камерами  телефонами к Мальтиец Единороссу  снимайте его на камеру задавайте  ему вопросы  не давайте ему  что бы  он удрал от вас... ему не понравится     запомните  фразу  единосов   сила в единсве   ....на Ютуб видио заливайте ...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Скажу, что действительно, есть у определенных людей желание поменять руководство федерации футбола Севастополя. Отсюда и "растут ноги".

Абсолютно верно. Не получилось чисто отжать Чайку  - запах остался. Красильников - один из немногих крупных местных предпринимателей, кто не лег под туристов, отсюда все его беды, и, соответственно, вред тому, чем он занимается..  

Profile picture for user Алексей Витязев
1

Красильников — один из немногих, кто борется за сохранение Севастопольского футбола, запрещать проводить Суперкубок — это демонстрация варварства и непрофессионализма нынешних властей!

Profile picture for user Поляков
49

Эти люди - Пономарев и Чалый ( не Алексей, а Валерий) и финал Кубка города по футболу запрещают проводить на городском стадионе. Лишь бы показать , пока Красильников во главе федерации на городском стадионе севастопольским любителям нет места. Стыд и позор!

Profile picture for user техник
681

Все это возьня. А настоящего большого футбола как небыло так и не будет в Крыму. 

Profile picture for user Val85
626

С зимы идёт отжим и планомерная паразитарная работа по отжима и упразднению профильной футбольной структуры в городе. Посмотрите сколько в этом году турниров под вывеской печенькина вдруг стало проводиться - где же это все было раньше и где это все будет дальше. Кстати, суммы на проведение выделяются немалые (все можно без проблем найти), своим карманным представителям, а выхлоп и качество просто на дичайше низком уровне. Отмечу, что Федерацию футбола проста при этом ограждают от этих вопросов. 

Чем полезным отметился Чалый, кстати, будучи на посту начальника управления по делам молодежи и спорта? Все, что было не развалено, доразвалилось, а нерадивый известный его сменьщик только продолжил этот процесс. 

А концепция, так называемая, развития футбола в городе, с помпой год назад утвержденная губером и составленная Чалым В.А. на голой коленке за пару часов, просто смешная. Эти люди называют себя специалистами, а безмерная корона и эго затмевают все. Что он вообще для городского футбола сделал? Кроме вымарывания истории клуба и расписывания премий среди ближайшего круга сотрудников? Где он будет и как быстро этот специалист сбежит после того, как в очередной раз деньги в бочке закончатся?

Кстати. Решили строить "академию" футбола в городе за бюджетные деньги для, фактически, частного, но такого же дотационного клуба. И никто не говорит, финансовая модель занятий и планомерное выкачивание денег из родителей поставлено на поток. Это же касается и множества частных детских организаций, в которых футбол на втором месте и это лоббируют эти "специалисты". 

Оставьте спокойно работать Федерацию, окажите содействие и тогда можно говорить о развитии. А так очередная война 

Profile picture for user Иван Репа
203

Блин! Да как еще объяснить, что ГЛАВНЫМ для Города является развитие МАССОВОГО городского футбола!

Нет, безусловно, уважаемая главная команда, к сожалению сегодня выступающая "на Первенство лестничной клетки" является знаменем нашего городского футбола, но  любительские команды, составленные из горожан, являются безусловно важнейшими в деле их обеспечения футбольными полями! 

Как можно "топить" Первенство города и Суперкубок?

Дайте горожанам поля!

Profile picture for user sole_pg
97

до 2014 года очень даже был

Все это возьня. А настоящего большого футбола как небыло так и не будет в Крыму. 

 

Profile picture for user Поляков
49

В чем самая главная проблема этого случая. В том что местные игроки лишены возможности два раза в году вступить на главную арену города. А ведь это возможность , когда друзья, родные, болельщики приходят поболеть за тебя на городской стадион. Какая мотивация для спортсменов!   " Чалый В.А. и компания"  лишают этого ребят, типа поле надо жалеть. Почему тогда Красильников не жалел поле и пускал любителей играть Кубок и Суперкубок, когда на этом поле играли и "Шахтёр" и "Днепр" и киевское "Динамо"? 

Profile picture for user Val85
626

Чалый ВА очень забыл кем он был и как он к этому всему пришел. А победы команды в кубке и чемпионате не делают из него героя, который может себя считать главным специалистом города, выше всех. Кстати, стадионы функционируют и "ремонтируются" за счет налогоплательщиков. С них же еще и деньги драть пытаются и просто в рассчет не берут. Проблемы были в городском футболе всегда, он содержался за частный счет, но сейчас все это переходит всяческие границы. И кучей посредственных губернаторских турнирчиков глаза не замылить

Profile picture for user Вяженка
155

"Отжали" sorry 

если в официальных заявления такие слова используются, то неудивительно, что договориться не могут. В личном общении что, и матом общаться не гнушаются? Дипломатия не из конек? 

Profile picture for user Вася Крымчанский
34

Может стоит как-то более корректнее с органами власти общаться и пытаться общий язык найти, а то из-за этих конфликтов мероприятие не состоится. 

Profile picture for user Malika
28

Есть ли там конфликт с замгубернатора или нет, стадион уже ремонтируют и готовят к детско-юношескому турниру, пусть хоть он пройдет без проблем, задержек и конфликтов.

Profile picture for user Васiл
131

Нужно научится договариваться и тогда и дела пойдут 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3853

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1262

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1211

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3700