Власти Севастополя не отказались от идеи строительства на мысе Хрустальный мемориала второй обороны города 1941-1942 годов. В настоящий момент проводится экспертиза фундамента мемориала, недостроенного в советские годы. Об этом на пресс-конференции заявил первый зампред севастопольской госадминистрации Сергей Савенков.
Кроме того, чиновник заверил, что власти разберутся со строительством жилого комплекса «Арована», состоящего из двух 16-этажек и находящегося в непосредственной близости от будущего мемориала.
«У нас уже подготовлены заключения и отправлены в прокуратуру Севастополя. С городской прокуратурой у нас полный контакт в этих вопросах. Архитектура отзывает градусловия и ограничения на строительство этой 16-этажки. Я бы не хотел комментировать решения предыдущей власти, которая разрешила это строительство. Но мы работаем в том направлении, что исторический облик Севастополя нужно сохранять», – сказал Савенков.
Строительство жилого комплекса «Арована» ведет компания «Гранд Инвест», которую считают придворным застройщиком Севастополя после того, как эта фирма помогла выполнить предвыборное обещание Партии регионов и построить в обещанные сроки корпус Первой городской больницы.









Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.