Новости Севастополя

Власти рассказали о возрасте вакцинированных севастопольцев

Служба новостей ForPost

Первую дозу прививки получили 6 тысяч горожан.

Власти рассказали о возрасте вакцинированных севастопольцев

5941 севастополец получил первый компонент вакцины от коронавируса, сообщает НТС со ссылкой на директора департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова.

«Сегодня записано 3788 человек, из них граждане 65+ — 1759 человек, или 46,4%. Практически половина записывается граждан 65+. Всего привито медработников 1248 человек, педагогов — 1534 человека», — рассказал он на аппаратном совещании в правительстве города.

Как уточнила глава департамента образования и науки Елена Богомолова, нереализованная приоритетная запись на вакцинацию для педагогов ещё есть.

«Если у кого-то есть какие-то сомнения — только по желанию, — напомнил губернатор Севастополя о добровольности вакцинации. — У них есть приоритетное право, но ни в коем случае нельзя заставлять педагогов».

Напомним: сегодня в Севастополе работают 11 пунктов вакцинации. Записаться на прививку в любую доступную поликлинику можно через портал «Госуслуги», независимо от прикрепления.

2966
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Салгир
1097
Салгир

12  февраля привиллась от Ковида в своей поликлинике на ул. Супруна. Очень довольна, перед прививкой измерили температуру, давление, уровень кислорода, затем была осмотрена врачом-тераапевтом и после уже прививка. Для сведения: мне 66 лет, больна сахарным диабетом. Никаких последствий после прививки и впоследствии не ощутила. На вторую прививку дали талон через три недели. Я всем довольна. Рекомендую прививаться.

@лександэр
336
@лександэр

Чем прививали, дали посмотреть? Сына прививали "Спутник V" в Инкермане, сутки лежал болел.Сейчас всё хорошо.

Салгир
1097
Салгир

Прививали вакциной Спутник, температуры не было, самочуствие и было и есть нормальное.

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Чтоб без маски всем гулять, нужно сделать Спутник 5! hysterical Раунд!

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
659

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
595

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
900

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1773

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2653
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
790

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
863

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1001

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1998

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
724

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2400