Новости мира

Власти Крыма: украинские пограничники не справляются с потоком транспорта

Служба новостей ForPost

Украинские пограничники крайне медленно осуществляют пропуск автомобильного транспорта на крымском участке совместной границы с Россией, заявил РИА Новости первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

В частности, по словам Шеремета, речь идет о совместном участке границы в районе Армянска.

"В целом ситуация на границе спокойная, стабильная, но есть небольшие претензии в Армянском направлении, где украинская сторона не справляется даже с небольшим потоком транспорта. По информации неофициальной, у них не хватает количества сотрудников, которые способны переваривать поток транспорта", — сказал Шеремет.

По его словам, как результат происходит скопление автомобилей на нейтральной полосе. "Нам сложно как-то регулировать эту ситуацию, потому что взаимодействия на сегодняшний день, к сожалению, никакого нет. С нашей стороны проблем при пересечении границы нет", — подчеркнул первый вице-премьер.

На сегодня на севере Крыма действуют временные пункты пропуска, три автомобильных КПП расположены в Джанкое, Армянске и на Перекопе. Стационарные погранпункты будут сданы в 2017 году, что на два года раньше запланированного срока.

4722
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Банщик
24877
Банщик

заставили выбросить две палки колбасы и 300 грамм копченого сала Место выброски на спутниковой карте можно найти?...

Занудный
373
Занудный

to Юджин Краус

А что, с колбасой и салом в стране напряжёнка?

galsys
314
galsys

to Занудный to Юджин Краус А что, с колбасой и салом в стране напряжёнка?
Хотите свой ник оправдать или просто тролль по призванию души?

92
939
92

to Юджин Краус

Не знаю, как насчёт ковбасы и сала..., но вот...
как в Нэньке побратимов по "запчастям" распродають, вот это факт...

МЫР
111
МЫР

to 92 (Севастополь)

А каким."боком"..ваш комментарий к статье?
Анекдот на тему:
Корреспондент показывает силикатный кирпич и опрашивает : "О чем вы думаете, смотря на него?"
Октябренок: -"Мы, в нашей "звездочке", слажены как кирпичики!"
Пионер: -"кирпичикиками мы строим лестницу в светлое будущее!"
Курсант: "О женщине!"
!!!!???
"Просто, я- о ней все время думаю!!!"

Владимир мтв
42
Владимир мтв

На Границе все через Одно место , 17.062016 на пропускном пункте Через Чаплынку Российские таможенники заставили выбросить две палки колбасы и 300 грамм копченого сала . Героя России ,подводника . Это чистая правда . До коле Этот бред будет продолжаться Меркурий санкционкой торгует Тоннами в день ,а тут Заслуженному Человеку от Родителей не дали провести - Две палки колбасы и 300 грамм сала . Ну не Бред Же ??? Еще хочу сказать следующее Слабая организация работы Таможни РФ , и постоянные отказы Компьютерного Оборудования . А с Украинкой стороны явный саботаж и не желание нормально Пропускать Автомобильный транспорт - Наверное есть Указание с верху тормозить поток всеми Способами .

Странно. Если он герой России - значит и гражданин РФ соответственно, а разве граждан РФ в Украину пускают?!

OlegY
3360
OlegY

Владимир мтв (Ялта- Витебск ) Странно. Если он герой России - значит и гражданин РФ соответственно, а разве граждан РФ в Украину пускают?!
Да это какло сказки для каклов. У них всё никак фантомные боли не пройдут и они на крымских ресурсах пасутся табунами. Эти идиоты сами себя убрали с энергетического, продовольственного, водного рынков Крыма, а теперь стонут и хотят как-то вернуться, в том числе пописывая разную галиматью.
Граждан России не пропускают со стороны 404 через границу России в Крыму, так что в связи с такой дискриминацией пофиг какие неудобства испытывают там граждане 404.

МЫР
111
МЫР

to Владимир мтв (Ялта- Витебск )

Чаплынку этот "герой" мог пересекать либо под водой - лмбо по Украинскому паспорту! В обоих случаях наказание-2 палки колбасы!

Тигренок
127
Тигренок

Существует перечень продуктов запрещенных к провозу на территорию РФ, туда попадает колбаса и сало, не понимаю чего истерика! Ко мне в 2015 году приезжал дядя из Николаева, его при пересечении границы тоже заставили выложить колбасу. Рассказал, посмеялись, потом купили колбасу в магазине, в 15 метрах от дома, ничего, все остались довольны.

Салгир
1097
Салгир

А на мой вкус Краснодарские и свои Крымские продукты гораздо вкуснее Украинских. И ассортимент большой и во всех торговых точках есть.

love19596
3203
love19596

Что ни говори.а молочная и мясная продукция украинская вкуснее.и политика тут совершенно ни при чем.

msm
321
msm

Ребяты, ребятки, ребятишки! Эх, не боитесь вы провокаций и диверсий. Добрячки... Ну-ну.

swift
651
swift

to Юджин Краус И всегда Меня интересует Мысль, Люди - Может уже Хватит Украинцев Хохлами Называть . В Крыму и Севастополе Украинский язык является Официальным и его никто не Запрещал . А второе Украинцы такие Же Славяне как и Русские . ВАм Уже не противно все Это Умо помешательство . Ну Пусть там в Высоких Кабинетах Правители с ума сходят ,так Хоть Мы Давайте Будем Умнее .
Не мы продались за лишний кусок колбасы и сала,устроили майдан и решили рвануть в гейропу.
не мы сочинили стихи про "не братья..",а как на счёт "вата"."клятые москали" и т.д.?Не мы забыли героев ВОВ и переписали историю возвеличив предателей бандеру и шухевича.
не мы просимся в нато , открыто становясь противником России

bucce
8231
bucce

Люди - Может уже Хватит Украинцев Хохлами Называть .

А в чем собственно говоря обида?Я к примеру с гордостью считаю себя москалем назло хохлам после песни Сучкова">Мы москали.

admin
62396
admin

to Юджин Краус И всегда Меня интересует Мысль, Люди - Может уже Хватит Украинцев Хохлами Называть
Украинцы раньше были украинцами, а после 2014 они, к сожалению, капитально деградировали и, в известном смысле, переродились. Отказались от своей истории, от огромного пласта культуры, от связей. Возвели в герои вурдалаков.
Поэтому украинцев перестану называть хохлами, а свидомых украинцев перестану называть украми и упырями только тогда, когда у них прекратится нынешнее безумие. Пусть вначале перестанут бомбить Донбасс и отправят на свалку своих правителей, у которых руки по локоть в крови, тогда и поговорим о терминах. А пока звиняйте, добродию

Torkvemada
2535
Torkvemada

to Юджин Краус И всегда Меня интересует Мысль, Люди - Может уже Хватит Украинцев Хохлами Называть . В Крыму и Севастополе Украинский язык является Официальным и его никто не Запрещал . А второе Украинцы такие Же Славяне как и Русские . ВАм Уже не противно все Это Умо помешательство . Ну Пусть там в Высоких Кабинетах Правители с ума сходят ,так Хоть Мы Давайте Будем Умнее .
Вы, видимо, не местный
в Севастополе укр.язык не является государственным, не придумывайте...только в Крыму...

Torkvemada
2535
Torkvemada

to Юджин Краус Комментарии К некоторым постам Излишни ??? Ау Люди вы то хоть из Севастополя ??? Или действительно Троли ??? Гражданин России да и Другого государства свободно может проехать в Крым через Территорию Украины ,для Этого надо Брать спец разрешение в каких то органах в Украине . И заехать в Украину если из РФ то через Харьков или Сумы . Далее очень Хочется спросить вас Форумчане ,у вас что Родственников в Украине уже Больше НЕТ ??? Хотя большая половина Населения Севастополя выходцы из Украины ??? Да еще Забыл сказать Мужчин в возрасте старше 60 лет свободно пропускают в Украину из РФ и обратно .

и давно ли большая часть севастопольцев - выходцы с Украины???

Dina
2130
Dina

to swift (ЮБК) to Юджин Краус И всегда Меня интересует Мысль, Люди - Может уже Хватит Украинцев Хохлами Называть . В Крыму и Севастополе Украинский язык является Официальным и его никто не Запрещал . А второе Украинцы такие Же Славяне как и Русские . ВАм Уже не противно все Это Умо помешательство . Ну Пусть там в Высоких Кабинетах Правители с ума сходят ,так Хоть Мы Давайте Будем Умнее . Не мы продались за лишний кусок колбасы и сала,устроили майдан и решили рвануть в гейропу. не мы сочинили стихи про не братья.. ,а как на счёт вата . клятые москали и т.д.?Не мы забыли героев ВОВ и переписали историю возвеличив предателей бандеру и шухевича. не мы просимся в нато , открыто становясь противником России
Никогда не простим мы, кляты москали, Донецка и Луганска, Одессы и Мариуполя. Пусть жрут свою колбасу и своё сало у себя в укропстане. Не мне судить о вкусе колбаски и сала (почти не ем оных), но сам факт, что это "зроблено" на украине (с маленькой буквы) меня ставит в ряды противников всего укропского

Главное за день

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
214

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1444

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
6877

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
407

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2376
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
190

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
55094

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
337

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11162

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
634

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1251