Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что несмотря на все угрозы украинских радикалов на территории полуострова до сих пор работает интернет, а отключение региона от сети фактически не возможно.
«Сетевая блокада Крыма, анонсируемая ранее украинскими радикалами, не наступила. Даже если в будущем и будут повреждены все волоконно-оптические линии связи, идущие в Крым из Украины, то интернет на полуострове не исчезнет», – цитирует РИА Новости Бальбека.
По словам чиновника, интернет в Крыму обеспечивается проложенной через Керченский пролив ВОЛС, которая по свой мощности может полностью покрыть потребности жителей региона.





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.